Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Jordan.

Экранизации комиксов

Azzy

Так, товарищи, кладите под спойдер пожалуйста все упоминания тех или иных персонажей, о которых люди могут не знать. Даже тех кого Sony слила сама или о ком были утечки. Это бред, что компания не может удержать все в своих руках, но это не значит что надо уже открыто писать про них. 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел Лигу в два захода по 2ч.

Совершенно другой фильм.

Снайдер развивает идею того что супергерои - это боги(поэтому занюхиванье кофты Аквамена девушкой понятно, люди мощи по кд целуют).

Нормальные сюжетные линий(то что с Киборгом сделали в первой версий Лиги это вобще лол, а про уравнение антидизни вобще слова не было), нет тупых шуток Уидона каждые 15 минут, Дессаад, Дарксайд, экшен и куча плюсов.

Как после этого DC будет выкручиваться - мне не понятно.

Всех кто саботировал этот фильм можно смело увольнять, они просто его уничтожили.

Лига Справедливости Снайдера - это то что заслужили фанаты DC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KuP9I сказал:

делать 4:3 разрешение

Снайдер - визионер

этим все сказано, для него это фильм не просто работа, это любовное письмо кинематографу

даже отсылочки визуальные к Тарковскому присутствуют

Да и в целом это очень личная история, на что открыто намекают титры

Следом за Лигой посмотрел ЧиС и БПС реж

в целом картина очень ровная на удивление

Зак - молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Как после этого DC будет выкручиваться - мне не понятно.

 

Как вариант оставят эту вселенную на HBO Max, либо дадут Заку трилогию про лигу доделать. Может быть пару мини сериалов замутят в снайдеровской вселенной, про бэтса и Дестроука например.

 

Единственное, что жду от WB это Бэтмена Ривза, Отряд самоубийц от Ганна, Чёрного адама и Аквамена 2.

 

А в остальные фильмы будут СЖВ повестку и негров пихать. :frog27:

 

Цитата

это не то чтобы косяк, просто выглядит в контексте смешно

 

У Сингеровской ртути тоже похожие приколы были, например собака с куском пиццы.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ALF_9010 сказал:

Как вариант оставят эту вселенную на HBO Max, либо дадут Заку трилогию про лигу доделать. Может быть пару мини сериалов замутят в снайдеровской вселенной, про бэтса и Дестроука например

 

Там нужен бюджет, а готовы ли DCU давать большие деньги и перестать пихать палки в колеса? 

Главное готов ли сам Снайдер вернуться, так же как и Аффлек с Кавилом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FrostM 

 

Всё бабло решает, Netflix на Майкла Бэя дают же по 150 млн$.

 

Чем HBO Max хуже?

 

Контент надо поставлять туда, ждём короче реакции AT&T, они успех пока не комментировали вроде.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostM сказал:

Там нужен бюджет, а готовы ли DCU давать большие деньги

Насколько знаю, хоть и сообщалось, что это DC дала деньги, на самом деле их дала AT&T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тваю же мать. Не, не так. ТВАЮ ЖЕ МАТЬ ВБ :57a8bd5b52b45_FROG6:

Посмотрел значит я Лигу Снайдера. У меня уйма эмоций и мало культурных слов чтоб описать их. У меня ещё и сложилась достаточно крутая ситуация когда мы смотрели фильм компанией из 6-ти человек которые в 17-ом году вышли с кинотеатра и не понимали что за говно мы посмотрели и как так вышло. Но прошло уйма времени, куча новостей, сливов. И вот спустя 4 часа просмотра мы тоже сидели и терялись. Мы терялись от того, что это хоть и по общей структуре тот самый фильм, но по наполнению вообще небо и земля. Мы терялись от понимания того, что ВБ решив пойти по пути Марвел тогда в 17-ом году угандошила отличный фильм. Мы с грустью после просмотра внезапно осознали что выйди эта версия тогда, уже у нас были бы и сольники Бетса, Флеша, Киборга (?), Фонаря и Лига часть 2. И много других мыслей. Я не знаю. В идеальной вселенной которой не существует я искренне желаю что бы всех кто поизвращался над ЛС в 17-ом году уволили, засудили, оштрафовали, обоссали и больше никогда не подпускали к производству кино. 

ЛС Зака Снайдера в сравнении с ЛС 2017 это просто самый показательный пример того, как "эффективные менеджера" крупной компании могут своей "чуйкой" засрать, закопать, уничтожить действительно качественный проект (и всю вселенную в целом, которая работала при Снайдере). 

Жопа, тлен и боль. Спустя столько времени я уже смирился с тем что произошло с вселенной ДС. Но Снайдер опять напомнил как всё могло бы быть. Я искренне надеюсь, что АТ&T придёт в ВБ, надают им по башке и заставят на коленях приползти к Снайдеру умоляя его вернутся. Я не надеюсь даже на возвращение всех прежних планов, дайте ему снимать свою ДС вселенную для HBO Max, хрен с вами.

Снайдеру огромное респектище за то, что после столь трагичных событий своей жизни он мало того что не кинул сьемки кино так ещё и смог вернутся и доделать тот проект с которого всё у него в жизни и изменилось.

После такого я рили хочу верить что существует Эйровская версия Отряда которая тоже будет как минимум нормальным фильмом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снайдеркат мощь, слова лучше не подобрать.
Рассчитывал на 2-3 захода, но в итоге потратил весь вечер и 4 часа смотрел не отрываясь.
Насколько же цельная история и насколько же по-другому раскрылись персонажи.
При всем моём прежнем хейте к Эзре и его Флэшу, я полностью изменил мнение и на полном серьезе хочу видеть его в следующих фильмах франшизы.

Парадокс.
Сейчас будет очень интересно следить за следующими действиями DC после такой премьеры Снайдера :cat-121:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще другой фильм. От лиги 2017 я плевался и посчитал, что в жанре хуже почти ничего не видел. С сорвиголовы хоть поорать можно было из-за Evanescence, а в josstice league просто ни шутки не смешные, ни эпоса не было, ни очертаний персонажей.
Но 4-х часовой развлекательный фильм никто бы в кино не пустил. А к снайдеру студия потеряла доверия еще со времен театралки Бэтмен против Супермена, которая к слову мне очень понравилась. Но рейтинг на томатах и шутки про марту сделали свое дело. Надо же, оказывается в версии Снайдера даже шутки смешнее, чем у Уидона. Что ж сказать, я ждал с трепетом injustice со времен как увидел кошмар Бэтмена в бпс. И вот, 5 лет спустя, в 21 году я получил новую затравочку на этот сюжет. Клево, можно дальше представлять как бы это выглядело на экране, а ворнерам я предлагаю идти в пипиську. Надеюсь, что снайдеркат побьет все рекорды стриминговых сервисов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Новые подробности невышедшего сольника Бэтмена от Бена Аффлека

Как рассказал Джо Манганьелло на недавней трансляции, «личным мотивом», о котором говорил Дефстроук в концовке режиссёрской версии «Лиги справедливости», служило то, что по мнению Слейда Уилсона, именно Бэтмен виновен в смерти его сына. Помимо этого, актёр рассказал, что его персонаж обучался своим боевым навыкам у Рас аль Гула. Именно поэтому Слэйд носил его меч в мрачном будущем.

Напомним, что сам сюжет был вдохновлён триллером «Игра» Дэвида Финчера. Дэфстроук буквально уничтожал Бэтмена, разрушал его репутацию, убивал всех его близких и просто систематически превращал в руины всю его жизнь. Всё это было подправлено моральными и психологическими страданиями Брюса Уэйна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть ЧиС2/Бэтмена Аффлека/ЛС2-3 и испоганить ЛС, зато дать зеленый свет Негросупермену, ЧЖ1984 и Хищным Птицам - Ворнеры настоящие больные ублюдки:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа чистого удовольствия, которые посмотрел залпом. Даже "старые сцены" с постановкой нужной музыки и парой новых кадров выглядят совсем иначе. О ужс, тут даже Киборг раскрыт и не вызывает негатива как было раньше. 

Ну и просто шикарный клифф в конце. Injustice, воу 

 

Вот сразу видно, что у Снайдера было четкое виденье вселенной с яркими злодеями и сюжетной линей. ОЧЕНЬ надеюсь, что так или иначе из-за позитивного потока в сторону Снайдерката Ворнерны все-таки задумаются к продолжение именно этой Лиги. 

 

Не отказался бы и от Отряда 1 в режиссерке. Там тоже фильм из-за Ворнеров покрамсали и добавили марвеловщины.  

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gaiver сказал:

зато дать зеленый свет Негросупермену, ЧЖ1984 и Хищным Птицам

ну еще джокеру и бэтмену ривза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин как же круто всё таки с четверга не отпускает, как будто в детство вернулся и смотрю мультсериал про лигу по стс. Хорошо, что проигнорировал театральную версию в своё время. Снайдер прям по всем фронтам меня уделал. Визуал, музыка, эпик, но при этом и более спокойные моменты с персонажами прям очень круто всё. Удалось на мой взгляд сделать за один, пусть и четырёхчасовой, фильм то, что марвел обычно делает за несколько, при этом без марвеловской стерильности, но с снайдеровским сумасшествием, причём нефильтрованным. КАЙФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к выше отписавшимся. Вспоминая версию 2017 года, эта будет в разы получше. Смотрел 4 часа залпом не отрываясь... такого со мной давно не было. Целые, мать, 4 часа залпом. Спасибо Зак. Очень надеюсь, что продолжение снимут.

 

Спойлер

 

Зрители после просмотра Лиги 2017:

 

YgRid2v.gif

 

Зрители после просмотра Лиги Зака Снайдера:

 

oDNjbUB.gif


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать ЛС ЗС и ЛС 2017 - это почти тоже самое, что сравнивать игру от R* с любой современной дрочильней от Юбисофта. В первом случае - искусство в чистом виде (спорное, с недостатками, но картина реально ощущается уникальным эпосом), а в другом - обычное душное потакание современным трендам ровно на два часика под пивко зумерам. Продолжившаяся деградация Уидона + эффективные манагеры из WB = легендарная ЛС 2017 с усами супермена.

 

Я не знаю какими идиотами нужно быть, чтобы сказать Снайдеру пилить киновселенную-конкурента Марвел и затем своей же спешкой самолично вставлять ему палки в колеса и убить такой перспективный проект. Они что были не в курсе, что киновселенную нельзя сделать за пару лет? Марвел выпускала почти по два фильма в год, и то дошла до Мстителей лишь спустя 4 года после ЖЧ. Смысл как раз в том, чтобы раскрыть персонажей, делать отсылки и взаимосвязь между фильмами, попутно подсаживая зрителя на продукт, а затем уже глобальная солянка на миллиард, после которой конвеер идет по инерции.

В случае с WB:

1)Заставить его уже во втором фильме киновселенной пилить глобальный махач между Суперменом и Бэтменом (ну да, в 2016-м ведь выходил ПМ Противостояние, как это WB могли отстать от Марвел?), при этом Снайдер еще и Галю в фильме должен был представить. Хавайте сразу трех персонажей, дорогие зрители (но три часа хронометража Снайдеру не дадим, а то ведь люди в кинотеатры не пойдут), из которых сольник был лишь у одного, когда по хорошему перед этим фильмом должен был быть минимум один сольник Бэтфлека (например про Убийственную Шутку, намеки о которой остались в БпС) и сольник Чудо-Женщины (который почему-то вышел через год после БпС). Супермена показали в первом фильме, а он умер уже в следующем:up:

2)До ЛС в киновселенной DC было представлено всего 3 героя лиги из 6 (у Марвел до Мстителей вышло 5 фильмов после которых плохо раскрыт был лишь, пожалуй, Соколиный Глаз), зато мы выпустим ОС - эти персонажи ведь сыграют такую ключевую роль в будущем киновселенной и фильм про них нужно делать в первую очередь (нет)

 

Если бы WB не гнали лошадей Снайдера, они бы уже к 2023-2024 году создали готового конкурента Марвел и налаженный конвеер (а если представить, что WB бы еще параллельно выпускала отдельные фильмы вроде Джокера и Бэтмена, то Марвел вообще была бы слита в унитаз, так как WB могли бы привлекать не только подростковую аудиторию, но и взрослую, а Дрисней на R рейтинг или жесткий мрачный фильм никогда не решится, там ведь ДИТЯТКИ ХОДЮТ В КИНО), но в итоге WB наложили себе в штаны и превратились в объект для шуток и объект для хейта одновременно после ЛС 2017.

 

В идеале фильмы DCEU должны идти в таком порядке:

1)ЧиС

2)Чудо-Женщина (представить Диану, амазонок, рассказать про материнские кубы и показать тот махач древних с Дарксайдом, экономя 20-30 минут хронометража в будущей ЛС)

3)Убийственная шутка (кратко показать становление Бэтфлека, представить вокалиста 30 Seconds to Mars и то, как он своими действиями довел Бэтфлека до убийств преступников, а в конце добавить к этому еще и разрушение здания Уэйна в Метрополисе из-за Супермена, что подвело бы фильм к БпС и превратило бы его в максимально разгневанного мужчину)

4)БпС

5)Аквамен (показать все эти спасения моряков, занюхивание свитера и алкаша Аквамена в сольнике до ЛС, сэкономя для ЛС еще полчаса хронометража)

6)ЛС

7)Шазам

8)ОС (нормальный фильм с нормальным Лето, а не то говно, что вышло)

9)Лечебница Аркхем с Бэтфлеком и Дефстроуком

10)ЧиС2 (нормально показать и раскрыть лысого Цукерберга, в конце фильма сделать тизер для ЛС2, в котором он свяжется и приведет на Землю Дарксайда)

11)Чудо-Женщина 1984

12)Хищные Птицы

11)ЛС 2

12)ЛС 3

 

А дальше уже могли бы запускать конвеер в любой последовательности (в том числе и перезапускать вселенную с помощью Флешпоинта), народ бы по инерции приносил по миллиарду даже за всякий порожняк навроде Хищных Птиц.

 

Некоторые вещи в ЛС ЗС не понравились - хронометраж из-за отсутствующих сольников трех персонажей итак вынужден был быть раздутым, так Снайдер еще и зачем-то своё фирменное слоу-мо толкает во многие сцены, где это даже не требуется. Ну и мне как-то непонятным показались некоторые вещи - зачем Снайдер показывает нам сцену с Лойс и Мартой, где она говорит, что Лойс должна отпустить Супермена и жить дальше, а через пару минут воскрешают Супермена и Лойс такая "ой, любимый, ты вернулся!))" :troll_face_26: Зачем эта сцена была нужна в середине, если вы уже через пару минут возвращаете героя? Ее нужно было либо показывать в начале, либо не показывать вовсе (учитывая

Спойлер

планируемый сценарий сиквела, намеки на беременность Лойс в ЛС ЗС и ее хождение налево с Бэтфлеком - эта сцена потом будет выглядеть еще лицемернее и вызывать отвращение у зрителей

)

Больше всего меня удивило то, как в рамках одного и того же фильма (условно одного и того же) можно в одном случае полностью слить главного злодея, а в другом - сделать его чуть ли не одним из самых крутых персонажей картины. Степпенвульф очень понравился - проработали и его мотивацию, и раскрыли его предысторию, в конце

Спойлер

даже стало как-то жалко его, мужик просто хотел племяше Землю подарить:57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

Фильм по итогу очень понравился, среди масштабных командных супергеройских экшонов расположил бы его так:

1)Мстители Война Бесконечности

2)ЛС ЗС

3)Люди Икс Дни минувшего Будущего

4)Мстители

5)Мстители Финал

6)моча

7)кал

8)Мстители Эра Альтрона

9)ЛС 2017

 

Забавно, конечно, что по итогу ЛС2-3 почти полностью копировали сюжет Мстителей ВБ и Финал.

Спойлер

Те же самые путешествия во времени с попыткой исправить своё поражение, та же самая героическая жертва главного персонажа в конце, которая позволяет спасти таймлайн. Скорее всего это просто забавное совпадение (которое показывает относительную безыдейность в комиксном жанре), но учитывая что ЛС2-3 при любых раскладах не выпустили бы раньше чем Мстителей ВБ и Финал, то думается мне Снайдер бы в любом случае переделывал этот сценарий, иначе бы его обвинили в плагиате. Он, скорее всего, поэтому и выложил его, ибо если ЛС2-3 и выйдут, то явно в другом виде.

 

Впрочем не особо растроюсь если сценарий переделают - залёт Лойс от Бэтфлека рушит логику ЛС ЗС, где нам показывают как она весь фильм ходит с унылым лицом и страдает по Супермену, каждый день приходя к его мемориалу, а за кадром выходит что она раздвигает ноги перед Бэтфлеком. Поменяй беременность от Бэтфлека на беременность от Супермена - ничего не поменяется в глобальном плане для ЛС2-3 (наоборот даже будет логичнее если Бэтмен не спасет Лойс с ребенком Супермена из-за чего Супермен слетит с катушек), зато к двум данным персонажам не будет отвращения у зрителей, а Супермен не будет сойбоем, который принял залёт любимой от Бэттфлека и воспитывает его сына:troll_face_26: Ну это на мой субъективный взгляд, конечно же.

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет переиздание ультимейт версии БпС, там в IMAX сценах тоже будет квадрат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ALF_9010 сказал:

attachment.php?attachmentid=619408&d=161

Точно, думаю кого он мне напоминает... Сцена очень сочно показана, на стоп кадры ставил и разглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×