Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Jordan.

Экранизации комиксов

Azzy

Так, товарищи, кладите под спойдер пожалуйста все упоминания тех или иных персонажей, о которых люди могут не знать. Даже тех кого Sony слила сама или о ком были утечки. Это бред, что компания не может удержать все в своих руках, но это не значит что надо уже открыто писать про них. 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Новый виток развития истории о внутреннем недовольстве в Warner Bros. после «Бэтмена против Супермена».

Последний фильм Зака Снайдера не смог собрать и 900 миллионов в мировом прокате, что конечно же неплохо выглядит на бумаге, но студия явно рассчитывала получить большую сумму, выводя на экраны двух главных супергероев за всю историю.

Портал Deadline, а следом за ним и The Hollywood Reporter рассказали о том, что Бен Аффлек теперь назначен исполнительным продюсером «Лиги Справедливости», где он будет работать со сценаристом Крисом Террио, чтобы довести картину до ума. Более того, теперь он еще и будет участвовать в процессе пост-продакшна, особенно того, что касается процесса монтажа.

Сайт Birth.Movies.Death добавляют, что Аффлек был ужасно недоволен тем, как зрители приняли «Бэтмена против Супермена». Он чувствовал себя униженным после того как провел столько времени во время пресс-тура, рассказывая, что фильм будет намного сильнее «Сорвиголовы» 2003 года. Более того, он был в ярости, когда глава Warner Bros. Кевин Тсужихара выступил с заявлением, что Аффлек станет режиссером сольника про Бэтмена — тогда переговоры еще были далеки от завершения. Новое назначение должно как-то утихомирить Аффлека, а также вытеснить Зака Снайдера с центральной позиции в процессе создания киновселенной DC.

Сложно винить его — когда студия впервые анонсировала, что Бен будет играть Бэтмена, люди по всему миру кричали, что это самое ужасное кастинговое решение в истории. Затем он провел несколько лет, убеждая людей, что сценарий «Бэтмена против Супермена» уникален, и фильм станет чем-то совершенно невероятным. Ему нужно было как-то абстрагироваться от плохих отзывов о «Сорвиголове» (который кстати до сих пор держится лучше в рейтинге RottenTomatoes, правда не в рейтинге зрителей), а взамен он стал интернет-мемом #SadAffleck. В общем, мы ждем и надеемся, что Бен сможет выдать нам такого Бэтмена, от которого мы все будем в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WB жадные долбодятлы просто, нефиг пытатся догнать Марвел по киновселенной которая строилась у одних 10 лет а вторые с одного фильма решили всё в кучу втулить

инвалиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он чувствовал себя униженным после того как провел столько времени во время пресс-тура, рассказывая, что фильм будет намного сильнее «Сорвиголовы»

 WAT? Бэтмен это самое лучшее что есть в БпС,Бэтмен Аффлека будто сошедший образ Снайдеровского(это другой Снайдер) Бэтмена и Бэтмена из серий Arkham. С чего ему считать себя униженным? Вселенную DC будто хотят похоронить кидая столько слухов.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1462604828' post='5161846'] потому что многие думали (хрен пойми почему правда) что будет как в комиксах, а вышло как по мне только лучше приземленная схватка между бывшими друзьями, ЖЧ и Кэп в конце, Пантера против Кэпа и Баки, да тот же ЧМ в аэропорту если это всё тебе казалось понарошку то я уже не знаю по ходу Марвел нужно начинать сливать своих героев с кровищей чтоб ты поверил, ибо прощупывалась ненависть друг к другу в определенные моменты у всех персонажей [/quote]

В тех же мстителях они никого не жалели, даже несмотря на то, что те два фильма более фановые и шутеек в несколько раз больше.

Здесь я только Пантере верил, ибо у него самая простая и понятная мотивация, ЖЧ с кэпом просто как дети не смогли договорится, алая ведьма со своими "ты меня запер в пейнтхаусееее", вижн на своей волне, этот негр с птичьим костюмом шестерка кэпа а ля робин, а остальные чисто ради сцены на аэродроме подъехали.

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1462604828' post='5161846'] чегоо? в бпс лучше диалоги? если б ты сравнивал допустим с вторыми Мстюнами, я б согласился но в Гражданке диалоги да и в целом сценарий на порядок лучше почти всех фильмов от Марвел и явно лучше той однострочной параши которой нас поливали в БпС [/quote]

ну однострочной парашей это ты загнул, но в целом да, в гражданке они норм и лучше предыдущих их фильмов.

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1462604828' post='5161846'] ничем он не на стороне, он просто другой у Марвел принципиальная фиговина не давать ночных сцен ибо не подходит [/quote]

Один опенинг в метрополисе сливает все противостояние в плане картинки

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1462604828' post='5161846'] а что не так с монтажом в Гражданке? в БпС я могу просто прям по пунктам расписать почему монтажка там полное говнище [/quote]

Я уже написал, что в этих 2 фильмах мне было норм, просто отталкивался от мнений в инете. И да, я имел ввиду, что в БпС ругали мол, сначала показывают линию с бэтманом, потом с супсом, потом лекса и по кругу так весь фильм до думсдея. Когда в противостоянии абсолютно то же самое, линия с кэпом, линия со старком, линия с пантерой, линия со злодеем и так до аэродрома[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1462604828' post='5161846'] опять таки вкусовщина, в БпС у меня не покидало ощущение того что мне впаривают те самые ОСТы что были раньше но под другим соусом (окроме Вандервумен оффкорс) [/quote]

 

Да, там было парочку переделанных старых, но они запоминаются и в фильме очень органичны с происходящим на экране. В противостоянии я не запомнил вообще ничего, что там играло, кроме последней песни в титрах (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoyUnMarinero' timestamp='1462621765' post='5162040'] этот негр с птичьим костюмом [/quote]

 

ammm.gif



[quote name='SoyUnMarinero' timestamp='1462621765' post='5162040'] алая ведьма [/quote]

 

хорошо хоть алая ведьма, а не "эта баба с сиськами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "Раскола Мстителей".

Фильм получился таким как я и ожидал, фильм настоящее продолжение "Другой Войны", об этом кричит всё в фильме, визуал, саундтрек(тема Зимнего Солдата просто офигенная, рад что её оставили) и общая атмосфера. Как и почему некоторые люди называют этот фильм Мстителями 3 мне не понятно,эпика явно меньше.

Сам сюжет вроде бы и хороший, но вызывает пару вопросов, почему именно после Ваканды у людей началось бурление? Там разрушений было в разы меньше чем в той же Заковии, как Земо взял в обманул всех, каким вобще образом можно выкрасть амуницию Мстителей? Чёрт его знает.

Так же немного не в тему "мирные домашние" сценки, они будто не вписываются в фильм и слишком затянутые.

Человек Паук, ну тут двояко, по части Паука всё норм, акробатика, шуточки, костюм замечательный. А вот по поводу Паркера как то не очень, хоть уже и поздно, но я хотел взрослого Паука, который работает преподом в школе, а не очередного школьника.

Пантера тоже понравилась, о персонаже правда знаю только в общих чертах, поэтому не могу судить в полной мере о его кино-адаптаций.

Вот что не понравилось так это дубляж, после "поперничеешь"(как то так было, точно не помню слово, оно в любом члучае звучала по уродски) сидел и думал, что за фигня? Так же не понравился дубляж Паркера и Пантеры.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема Зимнего Солдата просто офигенная, рад что её оставили

блин, как так, а мне тут про другой фильм парировали

 

у меня не покидало ощущение того что мне впаривают те самые ОСТы что были раньше но под другим соусом

 

 

 

Сам сюжет вроде бы и хороший, но вызывает пару вопросов, почему именно после Ваканды у людей началось бурление? Там разрушений было в разы меньше чем в той же Заковии

 

Мы вот тоже это не поняли, когда госсекретарь показывал все эти эпик моменты и закончил Вакандой, которая на их фоне смотрелась чем-то обыденным (даже в нашем мире такое сейчас происходит каждый месяц)

 

каким вобще образом можно выкрасть амуницию Мстителей?

 

Ну там им девушка помогла ради засоса с кэпом. Она ж среди ведущих ролей в гос службах

 

Так же немного не в тему "мирные домашние" сценки, они будто не вписываются в фильм и слишком затянутые.

 

Ты про какие сейчас говоришь? Я кроме сцены дома у паркера чет и не вспоминаю

 

хоть уже и поздно, но я не хотел взрослого Паука, который препод в школе, а не очередного школьника

 

так хотел или нет?  :icon_lol:

 

[member='MRDrama'], я хотел написать "сокол", но вспомнил, что у них там еще соколиный глаз и короче сам запутался уже(

 

Алую Ведьму кстати "алой ведьмой" за весь фильм так ни разу не назвали

Изменено пользователем SoyUnMarinero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там им девушка помогла ради засоса с кэпом. Она ж среди ведущих ролей в гос службах

 

Это как бы не отменяет того факта, что она просто взяла и сперла вещи Мстителей, которых все разыскивают.

Ты про какие сейчас говоришь? Я кроме сцены дома у паркера чет и не вспоминаю

 

Перетянутая сцена Ванды и Вижена, прощание с Пегги.

 

 

так хотел или нет?  :icon_lol:

 пофиксил)

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как бы не отменяет того факта, что она просто взяла и сперла вещи Мстителей, которых все разыскивают. Quote

 

 

что то не очень понятно. Шэрон полевой агент (или вроде бы даже уже выше званием) с высоким уровнем допуска. Что именно ей должно было помешать выкрасть их амуницию?

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный конфликт слишком оверхайпнут, там скорее так дружеская потасовка была, а не противостояние . Что-то похожее на противостояние произошло только к концу фильма, [spoiler]и то они потом помирились тоже[/spoiler]

Злодей слишком глупый, кроссбоунс норм, но [spoiler]слишком быстро умер[/spoiler]

 

У Пантеры дубляж какой то злой больно получился (актер сквозь зубы со всеми разговаривал :gigi: ), у паука слишком сильный закос под школьника, которого озвучивал явно не школьник :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно ей должно было помешать выкрасть их амуницию?

 

Ну например запертый бункер, в который никого не должны впускать, пока КэПа и команду не поймают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например запертый бункер, в который никого не должны впускать, пока КэПа и команду не поймают?


с высоким уровнем допуска.

думаю, как минимум это должно помочь. Да и даже даже без этого, что то выкрасть, для опытного шпиона не должно составить проблем. Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут "Первый мститель: Противостояни" и пожалуй для меня этой №2 в моём топе фильмов во вселенной Marvel, 1-ое место уже долгие годы занимает первый Железный человек.

 

На удивление фильм получился совершенно не в духе предыдущих картин вселенной, если вы ждёте очередных шуток от Старка, прямого как труба сюжета и плоского главного злодея, фильма в котором концовка становится ясна в первые 10 минут просмотра, а мозг при начале просмотра отключается, то забудьте этот фильм вообще не про это. Противостояние , это даже не столько боевик в привычном его понимание, сколько триллер, в котором совершенно нет место шуткам и юмору, за весь фильм только 2 персонажа время от времени произносят пару шуток, остальное же время у нас развивается натуральная драма, в фильме нашлось место даже пыткам, жестоким убийствам и терактам, в фильме поднимаются вопросы последствий всех действий супергероев и обратной стороны их силы, а фраза дяди Бена “Великая сила накладывает великую ответственность” возводится в абсолют.

 

Сюжет у картины так же не линеен, предсказать финал невозможно до самого конца, и в этом заслуга главного злодея картины, который как по мне получился лучшим за всю историю киновселенной Marvel, а Дэниель Брюль 100% попадание в каст, главный злодей это не типичная супер кукла и это даже не миллиардер или владелец свой корпорации, это обычный человек, у которого есть свои веские мотивы ненавидеть Мстителей и который в связи с отсутствием каких либо способностей, манипулирует героями так что-бы они сами начали друг с другом сражаться.

 

К слову о мотивах и самом конфликте, если в “Бетмен против Супермена” весь конфликт был шит белыми нитками, в Противостояние на удивление с этим проблем нет, ты чётко понимаешь все мотивы героев, которые попутно развиваются по ходу фильма и в конце когда Старк сражается с Баки и Кепом у тебя не возникает никакого сомнения, в том что они натурально хотят друг друга убить.

 

По итогам просмотра у меня возник вопрос, а для кого этот фильм был снят, если все предыдущие фильмы Marvel были типичными попкорновыми боевиками, куда можно было сходить семьёй и которые были нацелены на подростков, то новый фильм скорей для более взрослой аудитории и в семейном кругу я бы его точно не стал смотреть.

 

Концовка оказалась очень крутой, но теперь остаётся очень много вопросов что же будет со вселенной дальше, т.к закончилось всё далеко не дружеским рукопожатием и похоже киновселенна будет становиться всё более мрачной.

 

 

P.s. дубляж Пантеры и Паркера полное дно актёрской игры, это настолько плохо, что даже не верится как и кто вообще согласился пустить этих людей на озвучку и кто подбирал голоса. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил кстати, что шуток в фильме полно, но зрители на 2/3 из них вообще никак не отреагировали из-за общей атмосферы фильма. Видно, что продюсеры постарались здесь, захотев их вставить, но как раз эти 2/3 шутеек и не нужны фильму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIAL1' timestamp='1462627127' post='5162108'] Противостояние , это даже не столько боевик в привычном его понимание, сколько триллер [/quote]

Господи, ну вот такое то не надо пожалуйста писать. То, что там стало меньше шуток и появилась нормальная логика в сюжете, не делает из супергеройского боевика сразу ТРИЛЛЕР. БпС тогда с его мрачнотой ваще хоррор что ли? (учитывая скример в одном из снов бэтмана) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, ну вот такое то не надо пожалуйста писать. То, что там стало меньше шуток и появилась нормальная логика в сюжете, не делает из супергеройского боевика сразу ТРИЛЛЕР. БпС тогда с его мрачнотой ваще хоррор что ли? (учитывая скример в одном из снов бэтмана)

 

[offtopic]

Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя внезапный прилив эмоций, чувство тревоги, возбуждение. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмыфильмы ужасовприключенческие фильмы, а также гангстерские фильмы и фильмы жанра нуар[1].

 

[/offtopic]

Вот скажи что это определение не подходит к фильму?

 

Если просто "Триллер - это фильм который заставляет тебя нервничать  и переживать от самого начала и до конца"

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противостояние лучше последних мстителей .  Весь юмор держится на пауке и муравье .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп удался, действительно лучше последних Мстителей, хороший, без каких-то левых понтов злодей, конечно это даже не близко Гражданка из комиксов, но я об этом не думал с самого анонса, потому что это почти невозможно такое запилить. Паук и Пантера очень понравились(только их дубляж аля кровь из ушей портил все), боевые сцены мощные. Правда сам сценарий больше в Зимнем Солдате понравился, тут конфликт действительно больше смотрелся слишком показушно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал кто-то из блогеров и теперь я с этим согласен, становится понятно почему Дауни согласился на 4-й фильм по ЖЧ, после долгих лет отказов, похоже его в определённый момент достало кривляться на камеру и шутить, а так же вся весёлость вселенной и то что Старк не сильно то и развивается, а 3-й фильм вообще был эпичным провалом в плане сценарий, ну а теперь когда его персонаж получил более глубокое развитие, перестал кривляться, а вселенная похоже начала обретать более мрачный тон, видимо у Дауни вернулся интерес к его персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Кэпса пришёл. Ну ожидаемо всё очень круто. Я правда не оч фан всей этой линии с зимним солдатом и каким то погонь за всеми подряд без выяснения причин.. Но концовка слава богу всё решила и расставила по местам. 

Жаль только времени хватило на одну сцену после титров, второй не дали дождаться.. Хотя главное, что мне теперь хочется ждать фильм даже не о Паучке, ни Стренджи всякие и т.п. А Пантера, он офигенен. Невероятно мощный персонаж, сольник которого посмотрю с превеликим удовольствием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Тут уже куча мнений, от моего мало что изменится.

Очень понравилось. Куча отсылок к комиксам. Порадовал Муравей и Пантера.

А вот Паук, имхо, сплошное разочарование. Во-первых, он притянут за уши. И если бы не бой с ним, можно было его спокойно выпилить и мало что бы поменялось.

Во-вторых, сам он какой-то глупый. Такое чувство, что ему лет 13, не больше. Всё как-то невпопад. Имхо, конечно.

Злодей крутой, правда, конечно, на комиксного он мало чем похож.

Хотя фильм довольно долгий, я не чувствовал, что он затянут.

 

Посчитал, что перед фильмов было аж 16 трейлеров, из них 4 - фильмы по комиксам.



[quote name='Lace' timestamp='1462627849' post='5162115'] Заметил кстати, что шуток в фильме полно, но зрители на 2/3 из них вообще никак не отреагировали из-за общей атмосферы фильма. [/quote] 

 

Значит, тебе так повезло.

А мне не повезло. Ибо в на сеансе со мной была группа подростков лет 16, они без остановки ржали весь фильм. Больше всего ржали во время сцены поцелуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='8bit.kid'], ну сцена с поцелуем забавная, как и все моменты с Баки/Сокол. Но вот например эпизод [textspoiler], когда Сокол просит погладить робота[/textspoiler] вообще ни к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lace'], забавная? И ты думаешь, что над этой сценой можно смеяться? Ну я даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот например эпизод , [textspoiler]когда Сокол просит погладить робота вообще ни к месту.[/textspoiler]

 

 

Это скорее аналогия с Рэдвингом из комиксов. Просто хотели показать, что здесь так же как и в первоисточнике, Сэм воспринимает его как своего рода помощника и часто на него полагается, несмотря на то, что здесь он механический, а не живой как в оригинале. Или же просто можно воспринимать это как пасхалку.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='8bit.kid'], улыбнуться точно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×