Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

У Каза не получается: Sony терпит огромные убытки, прогнозирует потери в $2,1 млрд. по итогам года

Рекомендуемые сообщения

[quote name="borntokill" post="4495416" timestamp="1414834089"][quote name="Adver Doiren" post="4495308" timestamp="1414831370"]ведь делать 4к панель на 40-42" Сони не хочет.[/quote] Зачем тебе 4к на такой диагонали ты собюираешься сидеть в 30 сантиметрах от телика? 4к нинужно до 60 дюймов, а по хорошему до 70, а если совсем уж по хорошему, то 4к реально нужно только для проекторов.[/quote] Хотел плюсануть, но промахнулся, сорри( С 4k реально все помешались. 42 дюйма - это просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zod4ii'],  это уже не катит. У всех крупных производителей есть премиум сегмент. Пускай сони объяснит мне, почему я должен купить z3 вместо iphone6. 

ЗЫ На самом деле не объяснит, я очень устал от андройда, от его постоянных тормозов. У жены айфон 5 спустя 2 года открывает телефонную книгу мгновенно, в отличает от моего самсунга который спустя месяц делает это за 5 секунд в лучшем случае. Не говоря уже о работе браузера и прочем. Вроде и мелочь, почему бы не подождать, но когда это происходит по 50 раз в день дико раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, у Sony и Японии в целом давно проблемы, плюс сложная экономическая обстановка в мире дает свой результат - Sony всё таки выпускают девайсы не из самых дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сони бываю реально интересные продукты, но маркетинг оставляет желать лучшего, из личного примера:

1) 2 года назад подбирал себе ноут. Мне нужне был мощный, легкий, с 15" ips дисплеем. Сразу в голову пришел mac book pro retina, так как в тот момент на каждом углу о нем говорили. А купил я Sony SVS15, который в тот момент - не имел аналогов (core i7+SSD raid+отличный IPS дисплей при компактных размерах и небольшом весе), но мне пришлось самостоятельно разыскать эту модель, так как рекламы по сути не было. Своей покупкой очень доволен до сих пор. 

2) Примером удачного маркетинга является PS4, это был первый раз, когда я оформил предзаказ на железку. И опять же доволен покупкой.

 

Пускай сони объяснит мне, почему я должен купить z3 вместо iphone6. 

А меня почти убедили:

- когда в отпуске утопил в бассейне свой iphone 5s, сразу всплыла в голове реклама Z;

- долгоиграющая батарея;

- дизайн на мой вкус лучше чем iphone 6

Изменено пользователем Дмитрий Квасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Дмитрий Квасов'], так вот и получается, что покупают люди интересующиеся. А простой обыватель откуда об этом узнает) 

А PS4 отлично продвигают. Слоган "This is for the Players" направлен в точку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='flyshoot2' timestamp='1414838016' post='4495568'] ЗЫ На самом деле не объяснит, я очень устал от андройда, от его постоянных тормозов. [/quote]

у текущего андроид тормозов не больше, чем у современного айос

а с выходом Леденца все может еще дальше уйти в этом плане  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zod4ii'],  это уже не катит. У всех крупных производителей есть премиум сегмент. Пускай сони объяснит мне, почему я должен купить z3 вместо iphone6. 

ЗЫ На самом деле не объяснит, я очень устал от андройда, от его постоянных тормозов. У жены айфон 5 спустя 2 года открывает телефонную книгу мгновенно, в отличает от моего самсунга который спустя месяц делает это за 5 секунд в лучшем случае. Не говоря уже о работе браузера и прочем. Вроде и мелочь, почему бы не подождать, но когда это происходит по 50 раз в день дико раздражает.

В том то и проблема. Игровые приставки, телевизоры не должны позиционироваться как премиум сегмент, если они хотят больших продаж. Еще не маловажный момент поддержка выпущенной продукции (игр для PS4 по прежнему нет).

Положительно можно отозваться о сервисных центрах SONY. Менял сломанную консоль PS4 без лишних вопросов, быстро произвели обмен :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='flyshoot2' timestamp='1414838016' post='4495568'] это уже не катит. У всех крупных производителей есть премиум сегмент. Пускай сони объяснит мне, почему я должен купить z3 вместо iphone6. ЗЫ На самом деле не объяснит, я очень устал от андройда, от его постоянных тормозов. У жены айфон 5 спустя 2 года открывает телефонную книгу мгновенно, в отличает от моего самсунга который спустя месяц делает это за 5 секунд в лучшем случае. Не говоря уже о работе браузера и прочем. Вроде и мелочь, почему бы не подождать, но когда это происходит по 50 раз в день дико раздражает. [/quote]

Во-первых в s5 нормально все открывает, но все равно отстает от всех

Во-вторых, это проблема только самсунга, а не андройда, они в серию galaxy s ставят медленные сенсоры (в 2 рада медленней чем у остальных), плюс к этому s voice, airview и прибавляют еще примерно 80мс

вот таблица скорости работы сенсоров

http://forum.xda-developers.com/general/general/touch-latency-smartphones-rating-t2909779

На ютубе может посмотреть что сравнения, даже старенький нексус 5 работает быстрее и айфона 6 и айфона 5s, остальные андройды (кроме самсунговских) примерно на том же уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ На самом деле не объяснит, я очень устал от андройда, от его постоянных тормозов.

 

у текущего андроид тормозов не больше, чем у современного айос

а с выходом Леденца все может еще дальше уйти в этом плане  

очень хочу верить, но нервы дороже ) 

 

[member='yout'], У меня s4. Там все плохо.  Сравнение с нексусом не очень корректно, все-таки на нем стоит голый андройд.

[member='zod4ii'], Сервис у сони отличный. Сам с ними сталкивался много раз, всегда четко укладывались в обозначенные законом сроки. Повторных проблем не было.

С другой стороны также сталкивался еще больше раз с сервисом Asus, аналогично проблем не было.  Это сейчас у всех производителей, которые хотят работать на рынке долго и без проблем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, но PS4 сама за себя говорит. Это самая современная и стабильная консоль. Не как XONE (то есть 1080, то нет, к тому же многие уже слишком стали приглядываться к графике, целенаправленно видеть худшее, действительно порой слишком, на мой вгляд). Будет своя VR (Кинект пока себя в полной мере не проявляет, на 360 и то лучше представлен (как-во что поиграть)). Геймпад Wii U, у многих и так сенсорные приставки, просто планшеты, сам по себе, имхо, не настолько привлекателен, как было с Wii (вот тут реально новый игровой опыт, в свое время). К тому же последняя - от мультплатформы осталось мало что (мягко говоря). Свои экзы есть (и хорошие!), но стоящей, отличной, качественной мульти - нет. И не ожидается.

Просто я не понимаю, что многие очень хвалят работу пиар-отдела, продвижение игрового подразделения... просто почему это все хорошее не срабатывает с Витой. Вот никак или почти никак. 

Многие готовы несколько-много советов дать (я в том числе), готовых рецептов как-что сделать, и все будет отлично, станет лучше... но ведь не все так просто. И в самой Сони... не могут выправить ситуацию с Vita.



[member='flyshoot2'], у меня LG L65 (стоит около 7 000), андроид - хорошо и достаточно быстро работает. 

У вас нет перегрузки по выполняемым задачам, как со свободной памятью, вообще кэшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну так-то убожество в лице нового Яблока соневский Z3 рвет просто на части, не говоря уже о конкуренции с Самсунгом. 

P.S. Не в плане продаж, разумеется.

 

 

photo-56916.jpg?_r=1407672895

 



Очень и очень жаль за Сони :(( 

photo-39812.jpg?_r=0

 

Что не так?) ахахах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], ты видимо никогда не видела самсунговской оболочки) Там нет свободной памяти: работает куча сервисов, датчиков, оптимизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сони стоит уйти с рынка потребительской электроники раз они не в состоянии делать на этом деньги. Мне бы даже если бы подарили ТВ или смартфон от Сони я бы его продал не задумываясь, не потому что они делают плохие девайсы, а потому что я не вижу никаких фич, которые мне бы были интересны.

Сони нужны инновации, пока их нет - пускай купят  нетфликс, амазон или еще какую нить шляпу . А вот этот консервативный абдывасы-еврейский подход пускай оставят. Эта нелепость начинает надоедать

 

К игровому подразделению вообще конечно не может быть претензий, потому что и продается, и круто сделано, так как с пользователями "договорились".  

А зачем вам сервисы которые в России не нужны по определению, замечю еще раз "не по вашему мнению" а по определению? Вы забавны, вам не нравится сони покупайте корейско китайскую херь, вам что запрещают что ли? И одно но номинации это не флешку вставить в телевизор и проиграть все гавно что там есть, вы ошибаетесть в понятие инновациии и технологии.

 

 

мне? сервисы в России? мы о сони говорим. Они же терпят убытки, так пускай инвестируют в то, что будет им приносить стабильный доход. Мне как раз сони нравиться, поэтому я и пишу в этой теме. Просто не хочется чтобы загнулись.

 

А то что Филипс делает телеки покруче, самсунг захватил всё что только можно, а эпл приносит хоть какое то разнообразие со своим ios на рынок заполненный однотипными андройд девайсами по моему очевидно. Да, я считаю что Сони стоит заняться чем то еще, перенаправить ресурсы в другое русло, раз им не удается "выстрелить" как они это сделали с тем же walkman в 80-х. Раз их продукцию не покупают, наверное что-то они делают не так. 

Изменено пользователем maxjfrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='flyshoot2'], и нельзя неиспользуемое отключить, приостановить (как процесс, выполняемую задачу)? Самсунга не было (как телефон я вообще предпочитаю кнопочные, если бы не украли Нокию 5800, не было бы LG), но ведь это по-моему самая популярная марка (с андроидом, Самсунг, не конкретно s4, но в том числе), почему там такие проблемы? Как очень многие другие им тогда пользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую, недолго Каз у руля будет с такими-то убытками. За игровое подразделение я не волнуюсь, с ним вряд ли что-нибудь случится. Да и у Sony Pictures, вроде бы, все впорядке. Всё остальное железо, наверное, продаётся ужасно.

Это тренд. Вырастили из китайцев производителей полноценных. Сейчас они делают почти все, что нужно обычному человеку. Соответственно производство тупо железа, которое можно собрать где угодно и кем угодно, дело гиблое. А Сони на рынке железа не предлагает ничего принципиально отличающегося от большинства. Даже самсунг падает в продажах. У руля останется в итоге только Apple и китайские производители. Всем остальным придется заниматься чем-то другим. Хорошо что у сони есть PlayStation, команда, студии. Этого китайцам не скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень слабая поддержка прошивками старых устройств

 

 

 

Как вы наверняка уже знаете, компания Google представила новую версию операционной системы Android – 5.0 Lollipop. Считаем своим долгом проинформировать вас, что работы над соответствующими прошивками для смартфонов Sony уже ведутся и наши специалисты прикладывают все усилия для того, чтобы завершить их в максимально короткие сроки. Новую версию ОС получат все устройства серии Xperia Z. Глобальное обновление запланировано на начало 2015 года и в первую очередь Android 5.0 Lollipop получат владельцы моделей Xperia Z2 и Z3. О подробностях мы сообщим дополнительно.

Плюс мой прошлый телефон - acro s, стабильно обновляли в течение полутора лет после покупки, в то время как всякие HTC сливались через пару месяцев (знакомый в тоже время брал desire, так его кинули с обновлениями практически мгновенно).

 

технические проблемы

 

 

Пруф бы, а то как-то не голословно получается.

 

явный проигрыш другим флагманам в этом же ценовом сегменте

 

 

Взял себе z2 за примерно 19к около месяца назад. Что можешь предложить из гнусов или других производителей, что может сравниться с ним по совокупности характеристик за ту же цену? Разумеется рассматривается все: материалы корпуса, качество сборки, лте, влагозащита, нафаршированность начинки (3 гб озу, емкий аккум...). 

Изменено пользователем D'Kyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кассовые сборы наглядно показывают кто популярнее .

 я не про кино, а именно про комиксы. т.е. я спрашиваю почему имея такую франшизу они не получают с неё миллиарды?

Им достаточно переснять мультсериал 1994 года (20 лет назад!) в формате серии фильмов, т.к. тамошние сюжеты интересны и сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='borntokill' timestamp='1414834089' post='4495416'] Зачем тебе 4к на такой диагонали ты собюираешься сидеть в 30 сантиметрах от телика? 4к нинужно до 60 дюймов, а по хорошему до 70, а если совсем уж по хорошему, то 4к реально нужно только для проекторов. [/quote] 

 

Менять 1080p телевизор на другой 1080p телевизор не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, что-нибудь да придумают. smile.png



А мне нравятся телевизоры от сони, жаль, что так выходит.

Телевизоры у них действительно хорошие. Да и телефоны тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×