Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Nvidia: Золотая эра консолей осталась в прошлом, PC вышел на передовую

Рекомендуемые сообщения

Вышли в этом году Divinity Original Sin, Wasteland 2 на подходе Pillars of Eternity

 

Кхм, и что из этого ААА? 

А что в вашем понимании ААА? Игры подобные CoD? Количество денег в них вложенное? Для меня нет ни каких ААА игр, есть хорошие игры и плохие игры, не зависимо сколько в них вложено. Как показывает практика, очень много ширпотреба среди ААА игр все чаще делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышли в этом году Divinity Original Sin, Wasteland 2 на подходе Pillars of Eternity

 

Кхм, и что из этого ААА? 

оценки выше, чем у некоторых ААА эксклюзивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='8spaceman8' timestamp='1415690262' post='4517595'] Консоль - это бизнес модель для высасывание денег [/quote]

ПК  так же бизнес модель для выкачивания денег как и консоль. 

 

 

Нвидея может каждый год говорить: "консоли теперь говно - мы выпустили новую сверхмощную видеокарту". Но только нужно не забыть читать между строк "вчерашний топовый комп тоже говно - мы выпустили новую сверхмощную видеокарту". 

 

Спор бессмысленный. Плюсы есть и там и там, и жить будут и консоли и ПК еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит в комнате комп за 6 тыс баксов, Все летает на максимуме, но почему-то только качаю/смотрю фильмы/сериалы, и просто рыскаю в инете. opr0JDAD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо большинство? В данный момент экзов-то на консолях раз два и обчелся.

За последние месяцы играл в Дестени, Forza Horizon 2, D4, планирую взять пропущенный Sunset overdrive и Halo MCC, когда подвезут. Ах да, еще играл в чужого и Ивил визин, которые все таки есть на пика. Да, экзов нету на консолях почти, ага.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышли в этом году Divinity Original Sin, Wasteland 2 на подходе Pillars of Eternity.

 

Всего  3 игры за год - это безоговорочная победа!

 

Divinity Original Sin, Wasteland 2 - игры отличные. Я с большим удовольствием прошел, но они далеки от системселлеров. 

Цива тоже не та игра из-за которой кто-то будет ПК новый покупать. Sims4 могли для кого-то стать, но шедевра не вышло(

 

 

За последние месяцы играл в Дестени, Forza Horizon 2, D4, планирую взять пропущенный Sunset overdrive и Halo MCC

 

и это только на одной консоли, против всей платформы ПК)

Изменено пользователем Qqsha Akara Barnak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='8spaceman8' timestamp='1415690262' post='4517595'] Но я не вижу ни одного пока эксклюзива ради которого можно былобы отдать 20 тысяч за консоль и 3000 тысячи за игру. [/quote]Да вы все не видите, лол. Только люди сидят, играют и нахваливают, и только пекари сидят и "нивидят игры, ради которой можно было бы взять консоль". Смешно, ей богу. Зато КАЛАВДУТИ В 4К В 3Д И 120ФПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда начинают вещать о паритете под консоль с 720p, которая тянет поколение ко дну. Тут превосходство пк очевидно.

 

Хотел собрать игровой пк. Посчитал, прослезился, спасибо но я найду на что потратить 80к рублей. Решил дальше на консолях играть.

Собрал пк за 30к 2 года назад, всё на максах робит. А если взять расчёт по одной купленной новой игре в месяц, то: на пк раньше игры были 600-800р, то есть в среднем вышло бы 16800, а на консолях были в среднем 2500, то есть 60000. Итак собранный пк и набор игр на 2 года у пк 46800, купленная консоль и набор игр на консолях 70. Ну это без всяких перепродаж, акций, сервисов, троек, карточек и т.д.

С выходом некстгена разница в цене на игры сократилась, но и цена консоли возросла. Говорить о мистической экономии на консолях на самом деле глуповато.

Изменено пользователем wisp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышли в этом году Divinity Original Sin, Wasteland 2 на подходе Pillars of Eternity.

 

Всего  3 игры за год - это безоговорочная победа!

 

 

 

За последние месяцы играл в Дестени, Forza Horizon 2, D4, планирую взять пропущенный Sunset overdrive и Halo MCC

 

и это только на одной консоли, против всей платформы ПК)

 

А теперь представьте, что сони и окно перестало доплачивать за эксклюзивные проекты, а своим студиям дали добро на разработку игр на те платформы какие хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flawless' timestamp='1415691519' post='4517633'] оценки выше, чем у некоторых ААА эксклюзивов. [/quote]

оценки у многой индюшатины или игруль с мобилок тоже зашкаливают, и что? всем играть в птичкохрюшек и радоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='8spaceman8' timestamp='1415690262' post='4517595'] Консоль - это бизнес модель для высасывание денег и впервую очередь это относится к Xbox, сейчас и полностью присоединился PS4 со своим теперь платным PSN.  [/quote]

Бред. Sony такие же как MS.

[quote name='8spaceman8' timestamp='1415690262' post='4517595']
ПК самая мощная игровая платформа поэтому и стоит она не дешево, человек у которого дома топовый ПК, который запускает игры на ультра настройках при 80 -100 фпс, не будет играть в эти же игры на PS4 и Xbox one где в хороших играх fps как правило не выше 30 что просто смешно и графика на уровне среднее - высоких, разница в качестве будет видна сразу же. Консоль же купить можно впервую очередь ради хороших эксклюзивов, не более того.  [/quote]

А вот это более правдиво.

[quote name='kashkamalashka' timestamp='1415690733' post='4517608'] Это все бомбалейло из за пролета с железом, наверное [/quote]

Как компания которая в плюсе, может завидовать о бедственном положении AMD. Объясни пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Qqsha Akara Barnak' timestamp='1415691792' post='4517641'] Divinity Original Sin, Wasteland 2 - игры отличные. Я с большим удовольствием прошел, но они далеки от системселлеров.  Цива тоже не та игра из-за которой кто-то будет ПК новый покупать. Sims4 могли для кого-то стать, но шедевра не вышло( [/quote] 

пф.)опять в продажи играем? как сказали выше: " есть хорошие и плохие игры" все остальное лишь цифры для долбанутых фанатиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь представьте, что сони и окно перестало доплачивать за эксклюзивные проекты, а своим студиям дали добро на разработку игр на те платформы какие хотят.

Может, еще представить, что тебе игры бесплатно будет приносить негр в костюме деда мороза? Представлять можно что угодно. 

 

Или у нас нвидия с амд не приплачивают за те или иные ништяки разрабам?

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='papay' timestamp='1415691994' post='4517648'] А теперь представьте, что сони и окно перестало доплачивать за эксклюзивные проекты, а своим студиям дали добро на разработку игр на те платформы какие хотят [/quote]

И зачем им это делать, чтобы вася потом с торрента мог скачать? Они выделяют деньги на разработку этих игр и без них их просто бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь представьте, что сони и окно перестало доплачивать за эксклюзивные проекты, а своим студиям дали добро на разработку игр на те платформы какие хотят.

Может, еще представить, что тебе игры бесплатно будет приносить негр в костюме деда мороза? Представлять можно что угодно. 

 

Или у нас нвидия с амд не приплачивают за те или иные ништяки разрабам?

Не стоит впадать в крайности, человек "обосрал ПК экзы" от независимых разработчиков. Я же привел конкретнику, с чем связано то количество экзов на консолях, так зачем тогда принижать значение этих игр?

 

И зачем им это делать, чтобы вася потом с торрента мог скачать? Они выделяют деньги на разработку этих игр и без них их просто бы не было.

И вы туда же, простой пример, что тот же U4, мог бы выйти на XBOX. То что разработчики сами вольны выбирать. Все эти эксклюзивы как раз и нужны, что бы поддерживать платформы на плаву и выделять их из серой массы,что бы у человека складывалось ощущение какой то избранности, что обладая данным товаром он получит, то что не получит обладатель другого товара. И у сони это хорошо получается их, игры на порядок лучше, по этому я себе и купил PS4. Я играю в игры и на данный момент у меня есть деньги и я могу себе позволить хороший комп и консоль, но холивары...

Изменено пользователем papay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценки выше, чем у некоторых ААА эксклюзивов.

 

оценки у многой индюшатины или игруль с мобилок тоже зашкаливают, и что? всем играть в птичкохрюшек и радоваться?

ну так у них высокие оценки в своей нише. то есть некая инди игра лучше других инди игр. а перечисленные ПК экзы не являются примитивными и малобюджетными (хотя лично мне они не нравятся). 

что касается онлайна - большинство заядлых игроков проводят время в онлайне. я думаю людей, проводящих в сингле более 200 часов по пальцам пересчитать. а вообще правильно говорят - спор бессмысленный. кто во что хочет, в то и играет. хотел купить пс4 ради дестини, но игра получилась не тем, что я ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], я про продажи не говорил. Системселлер для меня не цифры, а побуждение к действию.

Я летом купил комп, потому что были свободные деньги, а потом уже на него стал покупать игры, которые перечислил в предыдущем посту. Сначала комп потом игры, но не наоборот.

А вот консоль побежал покупать после того как у друга несколько часов поиграл в Хорайзен2. 

Продажи тут одна штука и того и другого, но вот мотивация разная, на чем я делал акцент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем им это делать, чтобы вася потом с торрента мог скачать?

 

Если ПК исчезнет как игровая платформа, ты думаешь все пиратство исчезнет? Ты действительно так глуп?

ПК нужен хотябы для того чтобы пиратство в его маштабах не перекинулось на консоли. Тут и к гадалке не нужно ходить. Я больше чем уверен, что сами MS\Sony\Nintendo никогда не позволят ему умереть.

Для них ПК сигмент это буфер против пиратства - грубо говоря.

Изменено пользователем rapture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотая эра ПК давно прошла и была во время расцвета квестов и стратегий,сейчас же в тренде F2P,MMO и тонны всевозможного инди,у них своя аудитория,а вот для адекватных геймеров ПК актуален только благодаря портам с консолей,для которых ещё делают качественные классические ААА-проекты,хотя их становится с каждым годом все меньше,благодаря дурному влиянию того мусора,который упомянут выше и для которого ПК стал основной платформой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='papay' timestamp='1415692492' post='4517666'] Не стоит впадать в крайности, человек "обосрал ПК экзы" от независимых разработчиков. [/quote]

В каком месте я обосрал???

[quote name='Qqsha Akara Barnak' timestamp='1415691792' post='4517641'] Divinity Original Sin, Wasteland 2 - игры отличные. [/quote] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Qqsha Akara Barnak' timestamp='1415691606' post='4517638'] Спор бессмысленный. Плюсы есть и там и там, и жить будут и консоли и ПК еще долго. [/quote] Вот  это правильно. Самая правильная мысль. Я так всегда говорю тем, кто с пеной у рта доказывает, что их платформа лучше (я про фанатиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто его мнение кого-то интересует. Ничего не имею против Nvidia, но на днях у меня и в компе он них ничего не осталось - в процессе оптимизации занимаемого компом места банально 560 Ti не влезла в десктопный корпус, а HD7770 влезла, к тому же под нагрузкой она почти не гудит. Несмотря на тесноту температура ОК, шум ОК. Но все равно это хозяйство раз в 5 больше и раз в 10 слабее PS4 которую и под стол прятать не обязательно т.к. глаз радует.

Но тайваньцу безусловно виднее что китайцам нужно и как много классных игр выходит на PC. Так много что из Стима лично мне кроме L4D ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×