Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

EA поднимает цены в Origin с 18 ноября

Рекомендуемые сообщения

[offtopic]

 

Вот это было очень необходимо написать в самом начале, да? Если уж так неймется - вперед на цензор.нет. К себе подобным.

 

Т.е чтобы мне не дали пред мне надо строчить о том, как плох Ориджин и ЕА в частности?

Можно вообще не писать

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brontozyvr' timestamp='1416140132' post='4529285'] Можно вообще не писать [/quote]

Вся суть :up:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консольные тоже на месте не стоят, разрыв еще очень долго между ними будет. 

 

у нас в цифровых магазинах еще не было повышения цен на игры и все еще тишина относительно их появления 

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такую цену во всех играх должен быть опциональный идеальный полный перевод как минимум.

я бы и 3000 рублей заплатил лишь бы его не было и еще 500 рублей накинул лишь бы обложку не портили своими убогими переводами и таймсньюромановскими шрифтами

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barugoo' timestamp='1416140075' post='4529281'] Я не включаю дурака, я тебе пишу вывод из твоей логики. Чтобы оспорить эти высеры про вину ЕА я должен получать преды за полит. срачи же.  [/quote]

"Высеры про вину ЕА" можно оспаривать и без упоминания Крыма и "Того чье имя нельзя называть". Не думал об этом? Только вот хоть обоспаривайся, ничего не выйдет. Основной рост цен на их игры пришелся именно на период стабильного рубля в 33-36 единиц. Причем рост был на десятки процентов, чего не скажешь о рубле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 евро как бы стоят игры в Европе.Чего жалуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1416140438' post='4529302'] Причем рост был на десятки процентов, чего не скажешь о рубле. [/quote]

Он подорожал всего лишь на 60% :up:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Barugoo'], 35 процентов (игры) против 15 процентов (рубль). С учетом того, что для других игр это уже премиумы, а ЕА продает обычные версии.

 

Явный перебор



[quote name='Barugoo' timestamp='1416140588' post='4529306'] Он подорожал всего лишь на 60% [/quote]

 

Если учесть, что цифровые версии - это пустота, на которую можно ставить любую цену - лишь бы получить прибыль, то наценки ЕА скорее для наживы. Замечу, что ЕА все равно - самая дорогая по играм. К ней подкралась уже Юбисофт.  

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он подорожал всего лишь на 60%  

 

Конец 2011 - Конец 2013, рост рубля с 32 до 35, такие-то 60% (Где ты их вообще насчитать умудрился, даже сейчас лишь 30%), хотя именно на этот срок пришлись основные поднятия цен у ЕА. Повтоярю, тужиться можешь сколько угодно, это цифры против которых ты никак оперировать не можешь.

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xize'], слишком политизированный человечек. Ничего с ним не поделаешь. Не желает видеть наглость ЕА. Да, проблема с нашей экономикой очевидна, но это не исключает наглой наживы от ЕА. Тем более, что иные издательства были более лояльны с ценовой политикой у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конец 2011 - Конец 2014, рост рубля с 32 до 35,

 

C 29 до 48 вообще-то. 

 

UPD: обкакался - отредактировал, вай какие приемы, какие многоходовки :up: 

Изменено пользователем Barugoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро даже в резервации цены на пека-игры будут по 2300, и у нагибатора не останется аргументов.

А кое где они будут к тому времени и все 4000 стоить. loool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barugoo' timestamp='1416141125' post='4529323'] UPD: обкакался - отредактировал, вай какие приемы, какие многоходовки   [/quote]

 

Ну так БФ4 вышел в конце 2013 года. 2014 пока что в плане политики ЕА год открытый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UPD: обкакался - отредактировал, вай какие приемы, какие многоходовки  

 

Что прости? Мы с тобой о чем говорили? О том, что в прошлые годы ЕА регулярно задирала ценники при при одном и том же курсе рубля (+- 1-2 рубля несколько лет подряд), и не понять, что я ошибся написав 2014 (О котором и речи не шло) вместо 2013 - это пять, тем более что и курс который я указал был именно для 2013.

 

UPD. Сейчас даже глянул табличку с курсом, до этого по памяти писал. Декабрь 2011 32,4 рубля - Декабрь 2013 32,7 рубля. Между ними пиковой стоимостью было 32,8. Просто сумасшедшее падение рубля, ЕА была вынуждена поднимать свои цены, ага.

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следуя логике вашей игры на РС все еще должны стоить 400 рублей. Для других есть магазины с ключами где сотку другую можно сэкономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то тут отписался типа,зато Крым наш.
Америкосы вообще-то планомерно пытаются уничтожить русских.
А тут русские вдруг возвращают свои исторические территории.
Мне не западло заплатить лишнюю пятихатку за игрулю.
А вот то,что русские гнут свою линию гораздо важнее.
Короче я готов к подорожанию импортной продукции,но свои национальные интересы должны быть непоколебимы.
Иначе нам хана как нации. Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то тут отписался типа,зато Крым наш. Америкосы вообще-то планомерно пытаются уничтожить русских. А тут русские вдруг возвращают свои исторические территории. Мне не западло заплатить лишнюю пятихатку за игрулю. А вот то,что русские гнут свою линию гораздо важнее. Как то так.

Вот вот, завышают цены на игры, чтоб на еду ничего не осталось!

Изменено пользователем Виктор Попорез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Америкосы вообще-то планомерно пытаются уничтожить русских.

"сначало йа падумал што тытроллиш, патом мине стало за тибя стыдна, патом жалка" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NetSky'], следуя нашей логике, ЕА и без того давно загнула. ОТ джевелов (которые у нее итак стоили дороже других) она отказалась давно. Стандарты давно начала продавать за цену, при которой и сейчас та же Бука умудряется издавать некоторые коллекционные (пусть и простоватые) издания некоторых игр, при этом это коробки и плюшками, которые надо производить, а у ЕА большой ценник на простые цифровые издания. 

 

Я не считаю это нормальным. С другой стороны, ЕА сама может облажаться с повышением цен. Покупательная способность у нас упадет и без того, если рубль не вернется в свое русло - покупать итак будут меньше, а при возросших ценниках вообще перестанут покупать.

 

Это выгодно для ЕА? Навряд ли, просто им сложно понять это. Ведь это простая цифра - ту не тратишься на производтсво, на логистику, на транспортировку. Это тупо цифра. Причем ценообразования у игр всегда свободное, ибо волнует итоговый выхлоп со всех продаж. 

 

Это не техника, где надо окупить траты на ее производство и запчасти. То есть, где надо окупить каждую отдельную единицу техники, которую покупают. В случае медиабизнеса окупать надо только лишь в целом - затраты на разработку, оттого цены на игры можно ставить любые - лишь бы получить прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ku6opr' timestamp='1416142183' post='4529362'] "сначало йа падумал што тытроллиш, патом мине стало за тибя стыдна, патом жалка" (с) [/quote]

Ты копирайт-то подпиши :icon_wink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×