Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
themoderat

Китайский чай

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы иметь такой уголок на форуме, который сдружает и позволяет общаться на тему традиций чайной церемонииopr0JDH8.gif(наконец смайл пригодился)

 

Начнем с того, что китайский чай исключительно на любителя. Кто-то проникся, кому-то на вкус как свежевыжатая земля. Честно, не знаю от чего это зависит, сам я не любитель зеленого чая, но каким-то образом, после того, как несколько лет назад я побывал на чайной церемонии, и нам дали попробовать 4 разных сортов чая, заваренных правильным образом, мнение изменилось в лучшую сторону.

 

Итак, из того, что я попробовал:

Молочный улун -- самый располагающий чай. Очень вкусный, с ароматом то ли сливок, то ли чего-то похожего. Заказывал в разных местах, где-то сильно отдает ароматизаторами, где-то меньше. Единственное что, слишком часто его нельзя пить, со времен привыкаешь к сливочному вкусу и эффект уже не тот.

Да Хун Пао -- самый стойкий чай, и, пожалуй, самый полезный. 2 чайных ложки хватит на 7-8 заварок, если не больше. Я офигел, когда почти после 7-ой заварки чай не потерял ни вкус ни аромат, обычно же он превращается в обыкновенную воду. Насчет полезных свойств: поднимает настроение, бодрит, способствует росту и укреплению зубов и т.д.

Тегуаньинь -- афигенный нежный аромат с медовым вкусом. Очень бодрящий напиток, такая себе аналогия кофе. После 3-4 чашек спать точно перехочется.

Шен Пуэр -- самый сложно завариваемый чай. Дважды пытался заварить и каждый раз получался слишком горьким. В общем, под вопросом :icon_smile:

 

57cc9ef03a58cd1e66c477052b4544b8.png

(Пуэр и Тегуаньинь)

 

Насчет наркотических свойств -- брехня. Самое важное то, в каком настроении вы подходите к чайной церемонии. Если со странными убеждениями, мол "сейчас навалюсь пуэром", то естественно ничего такого не будет. Китайский чай, как собственно и любой другой чай, в первую очередь воспитывает вкус и утончает восприятие. Один чай бодрит, другой -- расслабляет, третий -- вводит в легкое состояние эйфории. Как вы может знаете, в Китае бизнесмены очень часто используют чайную церемонию во время переговоров или деловых встреч, чтобы создать наиболее благоприятную атмосферу. В общем, первооснова -- это то, как вы сами относитесь к чаепитию. Если ради гармонии, снять усталость или просто насладиться отличным вкусом чая -- это приветствуется, более того, это правильный подход. Если исключительно ради того, чтобы почувствовать наркотический эффект, то лучше не надо. Суть в том, что каждый найдет то, что ищет.

 

46020495_1246902870_0_2c9bd_b1486bd1_L.j

Изменено пользователем themoderat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что пуэр изготавливается примерно так: берется носок, в него кладут чай и закапывают. Потом откапывают через какое-то время и пьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нормальных китайских пил только Улун молочный. На вкус очень классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что пуэр изготавливается примерно так: берется носок, в него кладут чай и закапывают. Потом откапывают через какое-то время и пьют?

Jincha.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov']6d38314ec219f289d5a4841d635bc14a.jpg



[member='Miles-Tails'], это характерная особенность настоящего пуэра -- земляничный привкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аликспрессе кто заказывал китайский чай?если да то какой,посоветуйте?)

Изменено пользователем Esperanza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда что пуэр изготавливается примерно так: берется носок, в него кладут чай и закапывают. Потом откапывают через какое-то время и пьют?

насчет носка не уверен , но то , что чай проходит процесс ферментации в земле инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, посоветуйте проверенный магазин в москве? желательно, чтобы лично можно было приехать и понюхать.
в чем прикол пуэра-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, посоветуйте проверенный магазин в москве? желательно, чтобы лично можно было приехать и понюхать.
в чем прикол пуэра-то? 

ну уж точно в не понюхать прикол  :icon_cool: а так если хотите могу посодействовать в покупке оригинального чая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="monomah" post="4542932" timestamp="1416844293"]ребят, посоветуйте проверенный магазин в москве? желательно, чтобы лично можно было приехать и понюхать. в чем прикол пуэра-то? [/quote] На вкус как земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lLuoINgo'], ага, а молочный улун назван так, потому что его вымачивают в молоке. Интересный мифmrtroll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lLuoINgo'], ну да. Если хочешь проверить, возьми кирпичик пуэра, закопай его у себя в огороде, и откопай через пару лет. Он полностью растворится в земле. В действительности пуэр хранят в специальных помещениях, где поддерживается необходимая влажность и температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет наркотических свойств -- брехня
не совсем, первое время от пуэра есть некоторый эффект чем то схожий с действием спидов =)
но он быстро сходит на нет, после пары чаепитий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было просто чайной назвать, а то китайцы последнее время много говна намешивают. Молочный улун - самая химка же, чаем там не пахнет. Недавно у Тёмы с его экспедиции была инфа о китайском чае, там вкратце о производстве пуэров:

http://www.youtube.com/watch?v=eXG7Hg9aZVo

Много разных перепробывал, раньше по 95-му загонялся. Последнее время лень заказывать и беру бичарский зелёный Ахмад. 

Изменено пользователем wisp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='themoderat'], дело в том , условия для закапывания должны быть специфические , они напрямую связаны составом почвы , влажность , климатические условия и тд , то есть не в любом огороде это можно осуществить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], ну как земли....и что? что это дает?)
[member='lLuoINgo'], да я для начала хотел бы что-то в москве купить в проверенном месте, а потом уже заказывать) определиться с предпочтениями чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lLuoINgo'], посмотри видео, которое [member='wisp'] скинул. Там подробно рассказывается о производстве пуэра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, познавательно, спасибо за тему и видео. На фоне, в телефоне торчащий, там Тёма Лебедев что ли? В спортзал срочно прям надо, в мозгу мышц и жира нет, а вот в других местах есть, об этом то же думать надо :)

 

Пуэр этот любят, на сколько мне известно, типа за то что он "вставляет по доброму" лично я считаю все это бредом и больше самовнушением, прикола ради хлебните чиферку с зоны вот тот вставит ибо там не только чай... Ну еще это конечно понт, по персонажу говорящем как раз видно, много слов мало дела, как бы "ой ваши пакетики у меня вон корень китайский" да и правильно комрад [member='wisp'] делает, ахмад из пакетика и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Drvat'], он самый. Ппц не из пакета же, хотя не знаю есть ли разница. С самого детства точу заварной, настаиваю только порой с пол дня. По студенчеству всё пытался найти усиление в мате, балуясь с калебасами и бомбильями, но так и не нашёл. От годного пуэра эффект удара в череп, а энергии не ощущается. Часто пью корень имбиря с мёдом и лаймом - вот тут есть эффект минут на 20, а если мятой заполировать то наоборот расслабон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='wisp' timestamp='1417194749' post='4550232'] он самый. [/quote] Хы не ему точно с этим срочно что-то делать надо, хотя бы йогой, часто его читаю, умный не спорю, но чет запустил себя.

 

[quote name='wisp' timestamp='1417194749' post='4550232'] Ппц не из пакета же, хотя не знаю есть ли разница. [/quote]

 

Да про пакетики, я так... типа к общему привел. По разнице хз, есть чувак у нас на работе, вот прям такой же как на видео, лечил что в эти пакетики, сам чай, собирают из мусора и/или добавляют красители. Я сам лично не видел из чего и как этот чай делают и добавляют ли красители да и врятле он то же это видел, так что все под вопросом... как то так :)

 

Лайм это витамин С, рекомендую всегда им синьку закусывать это так к слову. Мед сам по себе полезен, но не в большом количестве, да еще и с орешками, может ключ тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×