Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

  

377 проголосовавших

  1. 1. Что будете делать сейчас?

    • Продолжу покупать игры по новым ценам
      74
    • Буду злостно пиратить в знак протеста
      40
    • Терпеливо ждать распродажи
      186
    • Другой вариант
      77


Рекомендуемые сообщения

Ну как бы цена за игру в 4500 это уже реально перебор ребята, почти 10 к за 2 игры? Это бред при любом доходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALIBASTER JONES просто надо отказаться от привычки брать игорь на старте

либо покупаешь бэушку на авито у наигравшихся

либо через 4-6 месяцев новое с большой скидкой

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, brgvc сказал:

ALIBASTER JONES просто надо отказаться от привычки брать игорь на старте

либо покупаешь бэушку на авито у наигравшихся

либо через 4-6 месяцев новое с большой скидкой

Это все хорошо, я и так не беру игры на старте, но мазафака, 4400 за игру? Вы что трехнулись? Какая политика? Это россия епта, я понимаю, во времена пс2 тут ваще было EU only, но сейчас столько п...(разговоров) по поводу сони раша и прочее, вы че реально не раздуплились и считаете что столько за игру в россии это ок? 4400 это не 60 евро в европе, это мать вашу 4400 в россии, и пора бы уже переосмыслить эту политику в нашей стране, а если нет, то не надо столько громких слов и мероприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALIBASTER JONES С добрым утром, игры в Европе стоят 70 евро, что по курсу как раз примерно 4400.  

 

Если для тебя это много то покупай у дискаунтеров: на ГЗ дисковые новинки стоят 3000-3500р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2017 в 23:37, Beren сказал:

Если для тебя это много то покупай у дискаунтеров: на ГЗ дисковые новинки стоят 3000-3500р. 

Что такое ГЗ где новинки стоят 3-3,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шикарно сказал:

Что такое ГЗ где новинки стоят 3-3,5?

GameKazan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин группа ВК с продажей по почте по 100% предоплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в геймбае тоже все время беру игры по 3200-3500, они еще и плакатикам задабривают при покупке.

4к не платил за игру уже больше года, а 4400 это вообще смешно.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосуем рублём, парни, ни каких проблем. Игры - это развлечение. Не хочешь не покупаешь. Дорого - не покупаешь. Вас же никто не заставляет насильно. Чего вы ноете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Trashez сказал:

Голосуем рублём, парни, ни каких проблем. Игры - это развлечение. Не хочешь не покупаешь. Дорого - не покупаешь. Вас же никто не заставляет насильно. Чего вы ноете. 

что за чушь? ну машину тоже не заставляют покупать, хочешь - гоняй на общественном, квартиру тоже не покупай, можно койку снимать, спать ж есть где...нормальная цена это 700-1000 рублей за новинку, как и было на компе (сейчас чуть выше) 4.5 за ИГРУ это чушь собачья, говорю это как человек который ВСЕГДА покупал лицуху на пс2, пс3, первый бокс, 360, сейчас на пс4 и хуан. Сони раша может сворачивать свою деятельность поскольку пользы от них у нас в стране я лично не вижу. Четверки и тройки может и выход, но не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ALIBASTER JONES сказал:

что за чушь? ну машину тоже не заставляют покупать, хочешь - гоняй на общественном, квартиру тоже не покупай, можно койку снимать, спать ж есть где...нормальная цена это 700-1000 рублей за новинку, как и было на компе (сейчас чуть выше) 4.5 за ИГРУ это чушь собачья, говорю это как человек который ВСЕГДА покупал лицуху на пс2, пс3, первый бокс, 360, сейчас на пс4 и хуан. Сони раша может сворачивать свою деятельность поскольку пользы от них у нас в стране я лично не вижу. Четверки и тройки может и выход, но не для меня.

Ну, а я вижу от них пользу, как минимум в локализации своих игр. Игры в Европе стоят 70 евро - умножаем на курс  получаем 4400 К слову игры не являются продуктом первой необходимости, как в общем-то и машина
 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tarnumius сказал:

Ну, а я вижу от них пользу, как минимум в локализации своих игр. Игры в Европе стоят 70 евро - умножаем на курс  получаем 4400 К слову игры не являются продуктом первой необходимости, как в общем-то и машина
 

Я писал об этом выше. Я рад что в европе 70 евро игра стоит, вот только в россии 4400 это 4400, и для некоторых людей это 1/5 зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ALIBASTER JONES сказал:

и для некоторых людей это 1/5 зп

 

для некоторых - половина 

 

и дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

 

для некоторых - половина 

 

и дальше что?

То что не надо приравнивать к европе. В стиме все давно показано, какие цены должны быть и какие скидки должны быть..а у сони раша девиз - вы еще и за пс плюс заплатите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на пк и консольные игры всегда были разными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALIBASTER JONES да и почему они должны быть разными в России?

20 минут назад, ALIBASTER JONES сказал:

и для некоторых людей это 1/5 зп

А для меня это с друзьями пивка попить - дальше-то что?

 

У всех разные зарплаты, но это не значит, что игры должны как-то стоить по другому, если ценообразование на них у нас европейское. 

PS: Кстати если слух не врал, то лавочку со стимом могут прикрыть европейские законодатели в силу, того что нагнут стим уровнять цены.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ALIBASTER JONES сказал:

что за чушь? ну машину тоже не заставляют покупать, хочешь - гоняй на общественном, квартиру тоже не покупай, можно койку снимать, спать ж есть где...нормальная цена это 700-1000 рублей за новинку, как и было на компе (сейчас чуть выше) 4.5 за ИГРУ это чушь собачья, говорю это как человек который ВСЕГДА покупал лицуху на пс2, пс3, первый бокс, 360, сейчас на пс4 и хуан. Сони раша может сворачивать свою деятельность поскольку пользы от них у нас в стране я лично не вижу. Четверки и тройки может и выход, но не для меня.

Ты в своём уме ? Сравнивать автомобили, квартиры и игры. Это неуместное сравнение. Игры это развлечение. То что цены на игры дорогие я не спорю. Не надо покупать по таким ценам и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В March 14, 2017 в 22:57, Tarnumius сказал:

Ну, а я вижу от них пользу, как минимум в локализации своих игр. 
 

Да я лучше буду без локализации играть, благо в английский более-менее могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ku6opr сказал:

Да я лучше буду без локализации играть, благо в английский более-менее могу.

Играй твое право. А право остальных играть так как им нравится, включая право играть в локализованные игры и платить за это право тоже.  

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю какбе, если денег девать некуда, эти самые остальные могут хоть печку топить деньгами, их право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне чуваки - почему в стиме ре7 стоит 1999 а в псн 4399? Я вот в квартире сижу, открыл 2 стора - смотрю на цены. Обе игры пощупать не могу, электронные версии, обе на русском...если на то пошло - в ЕВРОПЕ игры стоят одинаково..только вот одно но - в природе нет steam russia, которая пиарится на каждом говне..зато есть playstation russia. Так в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ALIBASTER JONES сказал:

Так в чем разница?

Как минимум в том, что оборот Стина на росийском рынке больше чем оборот PSN. 

 

ALIBASTER JONES, почитал твои сообщения на этой и предыдущей сранице. Мне кажется, что твой подход строится на том игрокам в России кто-то что-то должен и почему-то не учитываешь обычные бизнес реалии.  При этом это "должен" строится на том, что на одной платформе цена низкая, значит так должно быть на всех. К сожалению такая логика не имеет ничего общего с реальностью. Не надо забывать, что это бизнес и компании делают то, что выгодней и проще. Изначально ПК аудитория в РФ больше чем консольная, соответсвенно можно добрать за счет количества.

 

На вопрос что делают PlayStation Russia ответ простой. Они занимаются дистрибьюцией и локализацией. Т.е. их главная задача – адаптировать (перевести) и доставить продукцию SIEE на полки магазинов в РФ (и наврное в целом СНГ) по рекомендованной центральным офисом (в Лондоне) цене. Если бы их не было (вообще не было никого кто работал бы напрямую с европейским офисом), скорее всего цены были бы ещё дороже. 

 

Могут ли они сделать что-то с ценой? В теории конечно могут придумать региональные цены как на ПК и получая убытки мужественно ждать 10 лет когда вырастет рынок, а цена 20-30 евро вместо 70 будет оправданий.  Будут ли они так делать? Ответ тоже простой – нет. Это не выгодно и вообще рисковано. Предсказать что будет с экономикой России через 5-7 лет невозможно.

 

Так что возмущаться можно сколько угодно. Я согласен что очень дорого. Я согласен что это позволить себе могут не все. Мой психологический барьер был пройден ещё когда цена стала рости с 2300 до 2800. Но надо понимать что нам никто ничего не должен. Есть рынок, внутри него есть правила. Кто-то умеет прлдвать в пол цены, кто-то нет. Всё.

 

Так же не стоит забывать что такая ситуация с ПК это по большому счету – стечение обстоятельств и в текущих реалиях так с консолями уже не получится. При этом на ПК хоть и медленно, но игры дорожают и постепенно приближаются к Европе. Раньше, те самые jawel коробки с играми стоили около 10€ (300 рублей по курсу 30 рублей за евро), сейчас игры стоят около 30€ (2000 рублей при курсе около 60).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все понятно, только на иксбокс игры стоят дешевле (с локализацией).....если бы на пс4 и бокс игры стоили столько же (2к), рынок консолей пошел бы в гору, почему не понимают этого люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×