Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

  

377 проголосовавших

  1. 1. Что будете делать сейчас?

    • Продолжу покупать игры по новым ценам
      74
    • Буду злостно пиратить в знак протеста
      40
    • Терпеливо ждать распродажи
      186
    • Другой вариант
      77


Рекомендуемые сообщения

[member='MattHazard'],

  • Возраст19hmmm.gif
Изменено пользователем Tonek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, а разве за последний год игры не скакнули уже с 1800 -2200 до 2800-3200? Только сейчас переполох начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в Мвидео,

 

 

Все сегодня (точнее уже вчера и позавчера) были в МВидео  :icon_lol:

Изменено пользователем scar-raver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, есть вероятность, что вообще все игры без разбора прыгнут в цене, а не только игры последних месяцев?

Т.е., например, Ластовас Ремастер может подорожать?..

 

 

Доброе утро, а разве за последний год игры не скакнули уже с 1800 -2200 до 2800-3200? Только сейчас переполох начался.

 

Так то надбавка за некстген была, а сейчас валютная.

Через годик другой опять некстген анонсируют, и ещё пол тысячи накинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, есть вероятность, что вообще все игры без разбора прыгнут в цене, а не только игры последних месяцев?

Т.е., например, Ластовас Ремастер может подорожать?..

 

ну как бы очевидно, что да

если продукция дорожает, то абсолютно не важно момент ее производства.

Так во всех областях (практически), важен лишь момент закупки и наглость ритейлеров.

 

п.с. 3200 - царская цена, если что хотел взять, лучше брать, т.к. 4к - до конца января,  вероятность 89%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='sport14'], ну чо. Беру 40 штук и скупаю всё что хотелось бы.

Пока за тоже самое не придётся 50-60 выложить... opr0JDBB.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Wurz-7'], ну не такими же количествами :icon_rolleyes: , хотя потом можно от б/у по цене новых игр избавляться....

если желающие останутся...

Изменено пользователем sport14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Гамаке одни олигархи сидят mrtroll.gif  курс евро нам не страшен win.png

4 декабря это был еще детский курс... сегодня днище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, есть вероятность, что вообще все игры без разбора прыгнут в цене, а не только игры последних месяцев?

Т.е., например, Ластовас Ремастер может подорожать?..

 

 

Доброе утро, а разве за последний год игры не скакнули уже с 1800 -2200 до 2800-3200? Только сейчас переполох начался.

 

Так то надбавка за некстген была, а сейчас валютная.

Через годик другой опять некстген анонсируют, и ещё пол тысячи накинут.

Старый тираж у нормальных магазинов дорожать не будет - у мелких да, а у официальных подорожает уже новая поставка, если она конечно будет(на самом деле нет, так как будет жопа полная и покупать игры начнут раза в 3 меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрисую ситуацию:

Бизнес - торговля дисками. Цель - заработать денег.

Я беру рубли меняю их на евро по курсу "50" покупаю диск с игрой. Выставляю его на продажу с наценкой +10% от потраченных рублей. Тут такой нежданчик - курс 70. У меня лежит диск который я купил за 3к рублей. Я могу продать его за 3к рублей + 10%. Но реально я уйду в минус. Ибо купить новый диск я не смогу за вырученные деньги и что бы какой-то процент осел у меня в кармане. Курс 70/50=1,4 На 40% обесценились вложенные в диск деньги. Что бы быть в плюсе и иметь возможность купить новый диск нужно продавать на 50% дороже от изначально вложенных денег.

 

Вот так работает торговля связанная с импортом. Цены будут расти скачками, а потом ценики начнут динамически изменятся в зависимости от курса.

Изменено пользователем Jane Doe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так работает торговля связанная с импортом. Цены будут расти скачками, а потом ценики начнут динамически изменятся в зависимости от курса.

55243d638d31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предрекают в марте дефолт

Я сомневаюсь, что мы до февраля дотянем. 

Походу действительно нужно брять 50% декабрьской ЗП и просто спускать на игры, купить всё что давно хотел и предзаказать всё что планировал купить, т.к в январе деньги волшебным оброзорм превратятся в туалетную бумагу. 

 

 

Вообще, что нас ждёт, если курс даже уже не поднимется ещё выше, а останется просто на нынешним уровне и произойдёт индексация цен на игры, согласно курсу, резко прекратится поставка консольных игр в Россию, закроются тысячи интернет магазинов, потому что торговать данной продукцией и периферийной электроникой по такому курсу будет невозможно, следом крупные супермаркеты прекратят закупать диски(и не только), ибо ну опять же, кто их будет покупать? Вскоре диски можно будет купить всего в паре магазинах в больших городах, а в дальнейшем если всё будет очень плохо, можно будет забыть и про локализацию в играх. Правда я более чем уверен, если цены на игры резко скакнут до 4.5-5к, то у многих магазинов цены всё же на старые игры останутся на нынешнем уровне, а возможно даже и понизятся, не потому что они и так получат какую-то прибыль, а потому что от продукции нужно будет просто избавиться, и как-то платить аренду и ЗП сотрудникам, в свете повышения цен на всё и резкое снижение спроса.

 

Одна радость PS+....

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIAL1' timestamp='1418465732' post='4577226'] Одна радость PS+.... [/quote]

который тоже уже раз подорожал на 500р, и не исключены дальнейшие подорожания. Короче, все очень плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно радует, теперь с интернетом даже при отсутствии ритейла, можно будет дальше покупать игры, т.е окончательно в изоляцию мы не уйдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который тоже уже раз подорожал на 500р, и не исключены дальнейшие подорожания. Короче, все очень плохо!

 

Что-то я подорожания не заметил, как и было 2399 на год, так и осталось. Да и за PS+ лично мне и 4-5к выложить не жалко, эти деньги вполне окупятся.  

Там было какое-то повышение цен, но оно было месяц или пару назад и не связанное с понижением рубля. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='DIAL1'], 1950 же было

Я думал ты имел ввиду подорожание с 2399 на ещё 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на продукты питания в среднем поднимаются на 30% за последние два месяца(попрощайтесь с орехами и шампиньонами по человеческим ценам байзевей). Сейчас поднимаются цены на всё, поставщики муки и сахара ввели предоплату(вообще сюрприз)за товар. Грядут сокращения, многие конторки и компании обанкротятся. Вам надо думать что вы в следующем году кушать будете, а вы повышение на игрушки обсуждаете) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Formalin' timestamp='1418468303' post='4577282'] Вам надо думать что вы в следующем году кушать будете [/quote]

Вода, хлеб и интернет. Все остальные деньги уйдут на коммунальные услуги, которые вырастут в 200 раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо думать что вы в следующем году кушать будете

 

Все остальные деньги уйдут на коммунальные услуги

Судя по данному треду, все остальные деньги уйдут на игрушки :icon_lol:  Люди будут дохнуть с голоду перед экраном с дристени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×