Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

СофтКлаб, Nival, Wargaming, Gaijin Entertainment и другие компании сообщают о росте цен на игровую продукцию в России

Рекомендуемые сообщения

[quote name='cg_noob' timestamp='1417705169' post='4559591'] Че ты сказать то хочешь я не пойму, что российский рынок велик потому, что для тебя полторы тыщи не деньги или чего?Я что то нить потерял [/quote]

Есть конкретный пример с адекватными ценами на игры, есть целые магазин, которые спокойно торгуют играми не за 60 евро и живут, зарабатывают и явно не работают себе в убыток (иначе бы подобная практика дальше ритейла не ушла бы) 

Велик не велик -  это вопрос другой уже. Главное, что прибыль явно есть, а схема работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1417705362' post='4559603'] да и тот же дестени от них был на английском даже без сабов. [/quote]

ТАк это, Банги же сами сказали, мол нам вашу кирилицу не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='fargon'], у нового диска такие локаллизации, что от слова калл(( да и тот же дестени от них был на английском даже без сабов. так что у всех одинакого - что-то с русским, что-то без. у софта просто игр в сто раз больше, вот и лучше запоминаются

Ну спор относительно самой локализации бесполезен, для людей которые на слух хорошо воспринимают английскую речь, любая локализация будет хуже оригинала, для тех кто не знает язык на нужном уровне, любая озвучка позволяет глубже погрузится в игру ( поэтому в своё время процветали пиратские переводы фаргуса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='LeonSK'], ну так софтклаб тоже сам хочет переводить(это повышает продажи), но создатели игр часто не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ты сказать то хочешь я не пойму, что российский рынок велик потому, что для тебя полторы тыщи не деньги или чего?Я что то нить потерял

 

Есть конкретный пример с адекватными ценами на игры, есть целые магазин, которые спокойно торгуют играми не за 60 евро и живут, зарабатывают и явно не работают себе в убыток (иначе бы подобная практика дальше ритейла не ушла бы) 

Велик не велик -  это вопрос другой уже. Главное, что прибыль явно есть, а схема работает. 

Где то она может работать, а где то нет. Секонды вот продают шмот в развес, ты остальным тоже предлагаешь так поступить если там работает?

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1417706126' post='4559631'] LeonSK, ну так софтклаб тоже сам хочет переводить(это повышает продажи), но создатели игр часто не дают. [/quote]

Так я и не хаю софклабовцев то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то она может работать, а где то нет.

 

Не вижу ни одной причины, по которой она не сможет работать  у нас на консолях. Я бы с удовольствием  послушал, но никто же не объясняет.

 

 

Секонды вот продают шмот в развес, ты остальным тоже предлагаешь так поступить если там работает?

 

 

Речь о second had? Ну так рынок б/у игр есть и на консолях. И при этом живет и здравствует. На западе вроде даже официально этим приторговывает Gamestop.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то она может работать, а где то нет.

 

Не вижу ни одной причины, по которой она не сможет работать  у нас на консолях. Я бы с удовольствием  послушал, но никто же не объясняет.

 

 

Секонды вот продают шмот в развес, ты остальным тоже предлагаешь так поступить если там работает?

 

 

Речь о second had? Ну так рынок б/у игр есть и на консолях. И при этом живет и здравствует. На западе вроде даже официально этим приторговывает Gamestop.

 

Ты все сильно упрощаешь, если на пк продаются игры, то это не значит, что издатели по миру не пойдут если будут и на консольные вешать такие же ценники. И я не про бу конкретно, а ваще про пример бизнес модели. Тебя послушать так надо по ценам распродаж все продавать, если никто не помер до сих пор от этого

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пс4 новые диски почти не покупаю, гта только купил за 3200р , так как игру оставлю на долго , жалко 3тыщи спускать на игрушку. поэтому авито рулит , по осени урвал там пару новинок всего по 1,5тыс.  а 4500т платить за игрушку вообще бред, продажи явно намного снизятся .  логвинов кстати писал что цифра подтянется по цене к диску .  а диск в магазине теперь из принципа не буду покупать даже если игра сильно крутая, есть намного  более важные вещи куда надо потратится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maximus'], я заранее извиняюсь, голова и так забита, мысли собрать в кучу трудно, особенно на такой теме. На всё будет трудно ответить.

 

Главное - но неужели нельзя что-то сделать с региональными ценами?

 

Раньше как-то даже и не двигались издатели в плане региональных цен, думаю после таких событий начнётся активное решение данной проблемы, что в принципе сейчас и решаем, но как-то в таком бурном замесе проходит со скрипом. Что касаемо стима, то скорее всего там габен меняет условия для продаж в определённых регионах. Да вообще хрен их знает, мы с valve вообще не общаемся) Они там со своими причудами.

 

В конце-концов как-то же уломали их на адекватные ценники для пека. Консоли чем хуже?!

Я не в жизни не поверю, что с консолей при таких ценах и рынке вы зарабатываете больше, чем с пека.

 

В основном нас просто ставят перед фактом, мы на рынке в России не одни, какая-то компания согласилась на жёсткие условия, приходится и другим соглашаться, может конечно где-то и по давнему сотрудничеству что-то уравновешиваем. Здесь ситуация выходит так, что либо мы все в одной лодке, либо кто-то за бортом. С нынешней ситуацией просто реально можно прогореть. Где-то скорее всего майки сыграли, в особенности с ценами игр на хуан от сторонних издателей. Скорее всего будут покрывать разницу)

Тут особой стабильности нету, зависит от игры и её популярности. В большинстве случаев продажи игр на приставках(В особенности PS 3/4) превосходят продажи ПК. Так-то если посмотреть, то издатели получают больше прибыли с консольных версий, если судить по закупочной цене, ну, это сугубо моё мнение. Возможно у них там всё по другому считается. На рынке ПК да и не только, ещё тягаемся с цифрой, конечно из-за стима с сезонными продажами наблюдаются жёсткие падения прибыли в категории ПК. Народ там закупится, а у нас валяются пачки дисков. Вот потом и показывай им продажи) И тогда сразу поступает приказ в магазины, продавать любыми силами. Так что в какой-то степени консоли в плане продаж лучше.

Теперь я кажется понимаю, почему иногда на подобны вопросы отвечают "без комментариев" xD Вот честно, слишком трудно объяснить, да хотя, не то что трудно, очень много расписывать надо.) Все покупки и продажи рассчитываются по разным формулам, графикам. Сомнительные проекты закупаем мало, а если с трудом продали, то и вовсе не закупаем. Бывало что по каким-то причинам закупали игр просто большим количеством, так теперь эти игры даже деть не куда. Из крупных: WD, Thief, Assassin's. Бедные юби, из-за ассасина они будут возмещать ущерб рознице да и ещё игрокам, они наверное голодать там будут)

Короче xD В такой ситуации когда курс колбасит, опасно заключать сделки, тут надо аккуратно. Считай заключил сделку по нынешнему курсу, а на след неделе доллар и евро упал, то это звиздец будет) Так что с играми которые выходят через месяц и более, пока тишина, у которых релиз ближе, но пока не обсуждались цены, по инициативе менеджера поднимаем цены заранее. Сейчас цены и на ПК в гору пойдут. Так что тыкай не тыкай продажами, это мало поможет в данной ситуации. Хотя... может чудом пойдут на снижение, если совсем всё плохо будет(Если выживем xD). Посмотрим декабрь, а там дальше видно будет.


Что-то сумбурно всё получилось, скорее всего только больше запутал, толком ничего не объяснив) Можете кидаться в меня помидорами если всё касячно получилось.)

P.S. Ну и немного о печальном. Пока подняли планы продаж, чтоб постараться активизировать продавцов на максимальные продажи. Было в каких-то регионах план на 1 миллион/1.5 миллиона, то теперь 2.5/3, в которых продажи кот наплакал( А если план не выполняется, штрафуем сотрудником магазина от 1000р. до 5000р. Управляющих от 5000р. до 10000р. Вроде как. Правила не я писал, но такие условия D:



[member='ACE'], насколько я знаю, банжи запретили переводить игру. Да и НД тогда что-то жёстко сралось с другими компаниями, коллекционки вроде только нам достались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Seregagt'], ну вернутся к старому - торрент эдишон, чего поделать цены конечно дикие, думаю продажи в рф начнут очень сильно падать и тогда одумаются, мечты...
Тоже думаю, что сейчас снова "в моде" окажется торрент и пиратский рынок. Продажи конечно же упадут, а ведь фирме которая продает игры тоже надо отбивать средства, платить работникам и при этом еще зарабатывать. Думаю, что такими темпами речь может идти даже о закрытии фирм и это логично. Человек прежде всего хочет кушать, а уже потом все остальное. Сейчас люди даже те у кого есть деньги будут более экономить или вкладываться куда. Игры по 4000р уж явно мало кому будут нужны.

Единственные что может урегулировать ситуацию это стабильность национальной валюты как прежде и повышение з/п всем без исключения чтобы рост цен не так отразился на кошельке каждого. Но пока, к сожалению, отражается Изменено пользователем hu-N-ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='STAVAR'], Спасибо большое за ответы. 

 

Раньше как-то даже и не двигались издатели в плане региональных цен, думаю после таких событий начнётся активное решение данной проблемы, что в принципе сейчас и решаем, но как-то в таком бурном замесе проходит со скрипом.

 

 

Еще можно такой вопрос - а издатели (ЕА, активижен и прочие) начали хоть смотреть на наш игровой консольный рынок? В смысле, что действительно увидели какой-никакой, но потенциал и возможную прибыль?  Я конечно понимаю, что не у того человека спрашиваю (тут инсайдеров надо подключать). Но вообще просто на контакт выходить, передавать игру на локализацию-перевод или вот отдельное специальное издание давать (как например у injustice). Как-то по этим вещам можно судить?!

 

 

Ты все сильно упрощаешь, если на пк продаются игры,

 

Так я же не против если мне кто-нибудь вменяемо объяснит почему все так.

 

 

 

В большинстве случаев продажи игр на приставках(В особенности PS 3/4) превосходят продажи ПК. Так-то если посмотреть, то издатели получают больше прибыли с консольных версий, если судить по закупочной цене, ну, это сугубо моё мнение.

 

Консоли превосходят пека В НАШЕМ РЕГИОНЕ. Оо
Вот никогда бы не поверил, если бы в игрожуре такое сказали.  

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='cg_noob' timestamp='1417702505' post='4559494'] Ну смотри, http://vgsales.wikia...games_in_Europe меньше только в Голландии где народу с гулькин нос и ты думаешь что кто то там будет чесаться из за того, что ты дивижн не купишь?Можно конечно сказать, что это типо тока коробки и бла бла бла. Но соотношение с цифрой думаю не сильно отличается в процентном соотношении. А студии открывать можно хоть в северной Корее, где дешевле раб сила и позволяют законы с инфраструктурой, там и открывают  [/quote]

Полтора миллиарда ежегодно всего лишь. Вообще фигня, ага :-D  :up:  

Ты глупости говоришь. Люди которые управляют чем то большим, начиная от сайта - заканчивая компаниями мыслят по другому. Им важен приток народу и прибыль. В остальном их ничего не волнует. Игры Юбисофт в России покупают очень много к примеру. Отсюда и студия открылась в России с надеждой на ещё большее увеличение продаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полтора миллиарда ежегодно всего лишь. Вообще фигня, ага      Ты глупости говоришь. Люди которые управляют чем то большим, начиная от сайта - заканчивая компаниями мыслят по другому. Им важен приток народу и прибыль. В остальном их ничего не волнует. Игры Юбисофт в России покупают очень много к примеру. Отсюда и студия открылась в России с надеждой на ещё большее увеличение продаж. 

 

 

Мы говорили ваще то о доле рынка, не надо передергивать, он децельный по сравнению с европой и то, что пара бомжей из России перестанет покупать игры, их не так расстроит как еслиб они в европе перестали продаваться,  иначе давноб была другая политика. Кароче, наш регион не приоритетный, хоть ты тресни, это не значит, что на него ваще насрать, но и заморачиваться сильно тоже никто не будет 

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maximus'], ну, как-то не так активно как хотелось бы. Некоторые издатели чуть ли не в последний день выдают игры, что на локализацию, что на продажу. С коллекционками могут просто побрить. Выделили немного коллекционок, а потом раз и в другую страну отправили или вообще оставили где-нибудь в штатах. Может мы бы могли как-нибудь исправить ситуацию, будь мы какие-нибудь там геймстоп, чтоб вот так вот открыто угрожать компаниям, если мы так сделаем, на нас сразу же болт положат) Мы стараемся исправлять ситуацию с продажами, но за каждым магазином не уследишь, чтоб там хорошо продавали. А то в большинстве случаев сотрудники могут болт забить) Вот и ставим план продаж и штрафы.

С ЕА вообще всё трудно. У ЕА, например, отдел маркетинга вообще странно думает. Типа если повысить цену, то денег дофига заработают хоть и продаж меньше будет, хотя в тоже время какая-нибудь CDPR цену не будет завышать, так и продаж будет много и прибыли. Бывает нам ЕА разрешит устроить акцию(в основном они запланированы заранее), типа скидочки 30%, а попутно у себя в ориджине так могут сделать и 60%. Пока кто-то не профейлит как юбисофт, то жопу с места не сдвинут. Ну и квоты игр для России маленькие, с тем же GTAV как мне рассказывали, нам вообще мало прислали, когда ещё в 2013 выходила.

Тут издатели как хотят, так и рулят. Если им нужны продажи в России хорошие, то пусть напрягут свои булки. А не абы как.

P.S. Игры на пк хорошо продаются там, где с интернетом беда) Вот Якутск это даа, там с интернетом как говорят не очень, так там вульф был в топе xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='STAVAR' timestamp='1417712242' post='4559808'] P.S. Игры на пк хорошо продаются там, где с интернетом беда) Вот Якутск это даа, там с интернетом как говорят не очень, так там вульф был в топе xD [/quote] 

качать долго, не выдерживают бегут в магаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берём кусачки и повышаем продажи на пека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один эксклюзив до 5к в цене можно себе позволить раз в 1-2 месяца.

Не вижу поводов для паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xxjeremy' timestamp='1417713677' post='4559884'] Один эксклюзив до 5к в цене можно себе позволить раз в 1-2 месяца. [/quote]

 

Это треть месячной зарплаты учителя в провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xxjeremy' timestamp='1417713677' post='4559884'] Один эксклюзив до 5к в цене можно себе позволить раз в 1-2 месяца. [/quote]

экзы так часто выходят? ого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто любит злорадствовать насчет консольного гейминга - цены на пк железо тоже значительно взвинтятся.

 

уже давным давно поднялись, железо все забугорное, магазины с большой радостью свои остатки в тридорога продавали. вообще сейчас цены пропорциональны курсу примерно.

я вовремя апгрейд очень сделал, что-то покупать сейчас накладно очень.

Оборот у любого магазина по сути в долларах, потому как у поставщика он привязан к доллару. Так о какой радости речь, если продаешь за баксы? Цена для продавца остается неизменной, как и вар.

Изменено пользователем Fari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой осенью спиратил на ПК- Алиен, Эвил, Рьюс, КоД, ФК4, Юнити...учимся экономить к этому кстати взывал президент на сегодняшнем обращении к народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем надо меньше делать покупок игр за такую цену, издатель увидит безысходность рынка, снижает цены и мы все дружно покупаем) Чтоб видел, что тут рады низким и нормальным ценам.... PROFIT!win.png  Ну а пока рознице в России придётся выживать да и вообще, надеяться что издатель не забьёт на нас. men.gif В днс тоже всё плохо, идут сокращения и товар новый не закупают. 
P.S. Вообще я лично за то, что связь с коммьюнити надо поддерживать. Нормально предоставлять цифры продаж и т.п. Чего скрывать, хрен его знает) А то прям военная тайна. У нас в договорах тоже пункт прописан, мол о том, что подобную инфу нельзя без согласования начальства сливать. Так что может и меня рассекретят тут и сократят, а может и вообще на дно пустят. men.gif Скажут что ещё меня не знают и никакого отношения не имеет к 1с.

Изменено пользователем STAVAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×