Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

СофтКлаб, Nival, Wargaming, Gaijin Entertainment и другие компании сообщают о росте цен на игровую продукцию в России

Рекомендуемые сообщения

Интересно, если рубль подорожает, цены вернут обратно? А то у нас только повышать любят.

Вернут, так как зарплаты в таком случае не вырастут и у людей будет меньше денег, а значит меньше смогут тратить. А компании нужен максимальный доход, которого в таком случае не добьются они )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, если рубль подорожает, цены вернут обратно? А то у нас только повышать любят.

Вернут, так как зарплаты в таком случае не вырастут и у людей будет меньше денег, а значит меньше смогут тратить. А компании нужен максимальный доход, которого в таком случае не добьются они )

 

Посмотрим, по логике так и должно быть. Я пока полностью на цифру перешёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, если рубль подорожает, цены вернут обратно? А то у нас только повышать любят.

 

Ну если не вернут, то все будут покупать за границей. Через энное время сами поймут, что пора бы цены и вернуть.



Это закат консольного гейминга? 

 

ну я думаю консольный гейминг Россией не ограничивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каждым днём владельцев пс4 , что ждут взлома становится все больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно цена на ПК версию GTA V перевалит за 2000 или нет :icon_confused: 

 

Вряд ли, скорее всего будет 1999.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно цена на ПК версию GTA V перевалит за 2000 или нет :icon_confused: 

 

Вряд ли, скорее всего будет 1999.

С таким ценником даже на распродаже в стиме игра будет дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно - а что мешает сделать регионлок на консоли с соответственно  региональными ценами на игры? Хорошо - боитесь вы, что из-за них массово во всем мире начнут ставить российский регион в настройках. Сделайте так, чтобы регион изначально лочился в зависимости от географического положения игрока или провайдера, что сейчас легко вычисляется по интернету. И потом уже продавать крупным российским ритейлерам игру по специальной заниженной цене. Или вообще в нашей же стране печатать, ведь насколько я знаю Сони открыла у нас завод по печати блюреев. Неужели проще не заморачиваться на эту тему и просто ставить нереальный ценник (а при таком уровне жизни и зп я не вижу ни одной игры, которая могла бы стоить почти 4К), тем самым окончательно угробив весь зарождающийся консольный рынок в стране? Неужели проще?

 

Я уверен, что при "адекватных ценах" у нас давно консоли начали доминировать на игровом рынке. Потому что ну кому нужно заморачиваться с апгрейдом железе и регустрацией в куче сервисов, когда есть приставки, там игры стоят столько же и все намного проще.   

 

[quote name='legato' timestamp='1417658329' post='4558557'] люди перестанут платить шарашкам типа юбисофта [/quote]

Еще был бы у нас основной рынок, как у европы и сша.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте так, чтобы регион изначально лочился в зависимости от географического положения игрока или провайдера, что сейчас легко вычисляется по интернету.

 

 

Я бы таких новаторов ... .  

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне, что диски, которые печатают у нас, привязывают по цене к доллару и евро. Помнится мне, что тот же "гуру" Галенкин предсказывал, что с открытием этих заводов у нас цены на игры уменьшатся в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то для Юбисофт мы тоже очень важный рынок, не будь такового , и Ассасин и Фар Край и Крю не продавались бы сейчас полностью на Русском [quote name="Maximus" post="4558821" timestamp="1417678704"]и регустрацией в куче сервисов [/quote] юбики и еа с тобой не согласятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится мне, что диски, которые печатают у нас, привязывают по цене к доллару и евро. Помнится мне, что тот же "гуру" Галенкин предсказывал, что с открытием этих заводов у нас цены на игры уменьшатся в два раза.

Так и есть, себестоимость в два раза ниже, прибыль в два раза выше и аппетит не угасает.

 

http://www.youtube.com/watch?v=h8ssNPzxTtA

Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил вчера ПС4 с ГТА 5 и Инфомосом СС... А игрульку на консольку можно и б\у брать и обменивать, так что норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть мнение что правительство доллар и евро специально "надули" чтобы импорт стал дорогой, чтобы сократить отток капитала из страны. Импорт подорожает, поднимут цены на продукты и бензин то есть на то что как никак свое, и вот уже меньше людей задумываются о покупке новой иномарки, iphone или игры. Проще говоря, мы беднеем ребята, это печально, но необходимо. Кстати ситуация с турфирмами тоже из этой оперы, скоро отдых в Сочи не будет казаться дорогим. По теме игр, берите игры в которые можно долго играть

 

отредактировал: убрал ненормативную лексику и излишнюю политизацию, а то вижу люди не так поняли

Изменено пользователем KaneMaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1417678704' post='4558821'] регион изначально лочился в зависимости от географического положения игрока или провайдера [/quote]

Есть такая штука, называется прокси сервер... с помощью неё легко меняется местоположение... (ваш КЭП)

 

Зато люди начнут работать больше, заниматься чем-то другим, а не сидеть вечерами за играми))

Вангую 90е, откроются клубы с мощными ПК и новыми консольками, все будут ходить и играть, как в старые добрые, школьные 90е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, уже некоторые задрали винить нашу розницу, мы(1с) то что можем сделать? Мы эти игры штампуем? Мы закупаем по курсу, а тут беда такая. Игры от некоторых издателей по оптовой цене и так бывал конский ценник. Допустим, симс 4 по старой оптовой цене стоил ~1318р. А розничная цена его была 1499р. ПС4 ласт оф ас ~1719, розница 2199р. И ПРЯМ ЖЕСТЬ КАКАЯ БОЛЬШАЯ розничная накрутка. Ну, с Alien Isolation на PS4 ~2300р и розница 2999р уже больше. У нас и так сейчас сокращения пойдут, но мы же не найти дог или какая-нибудь другая компания о которой бы писали о каждом уволенном сотруднике. Единственный кто может пойти на любые условия, так это майки, с их финансами они спокойно могут торговать в убыток, как и в некоторых случаях и бывало. Хотя может и они сейчас что-нибудь придумают. Некоторые издатели идут на встречу, некоторые нет. Но мы ничего сделать не можем. Так что наезжайте на забугорных издателей, не надо тут на нас давить.

Если конечно тут нет желающих за бесплатно работать, то цены могли бы и в низ пойти. Не надо было бы тратить прибыль на сотрудников(ЗП). Только на аренду помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='STAVAR'], ох и зря ты деанонимизировался) Щас крестьяне на вилы поднимут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ПРЯМ ЖЕСТЬ КАКАЯ БОЛЬШАЯ розничная накрутка

 

С десятка прибыль не большая... а с сотни тысяч? так что норм накрутка... или надо 100% делать? сказал бы я что, да это уже будет переход на личности и нарушение правил форума...

Изменено пользователем hageshii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупайте в тройке или отдельно акк за руб за 600-800 и не паримся.на пк с трекеров,на консоль акками и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='hageshii'], 100 тысяч в России ?

Ну у нас же не одну игру продают... взять хотя бы десяток игр, это всего навсего 10к покупателей...

 

покупайте в тройке или отдельно акк за руб за 600-800 и не паримся.на пк с трекеров,на консоль акками и все

 

Аккаунты банят... но, если на пройти и забыть, то можно...

Изменено пользователем hageshii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим в последнее время действительно расщедрился. Недавние Вольфенштейн и Чужой уже на осенней распродаже с 50% скидкой были, злой визин вообще 66%. Да и на прочие новинки скидки были хоть и не такие большие, но где-то рядом, Цива - 30%, лорды - 40%. Большинство остальных новинок похудели на 10-20%, не много, но как раз сгладили рост цен недавний.
Причем здесь Стим только? Те же самые проценты на эти игры на распродажах в PSN были (кроме Цивилизации, понятное дело). Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='hageshii' timestamp='1417681284' post='4558865'] Аккаунты банят... но, если на пройти и забыть, то можно... [/quote]

у левых банят..у меня все ок :icon_wink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×