Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

СофтКлаб, Nival, Wargaming, Gaijin Entertainment и другие компании сообщают о росте цен на игровую продукцию в России

Рекомендуемые сообщения

[warning]А меж тем модераторы здесь ;) начнем с предов за оффтоп :)[/warning]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015 год. Как я покупаю игры:1. Чувак че у тебя есть давай махнемся? 2. avito 3. Ну наконец новогодняя распродажа. И в перерывах опять ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю удивление, цены на игры в России зависят от курса евро, а евро давно перевалил за 60 рублей, издатели не могут физически покупать по новым ценам тк они закупают игры в европе. 

 И почему то никто не заметил что игры стали стоит 2699-2999 уже давно, когда год назад они стоили 2100-2299. 

Изменено пользователем Seregagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, если рубль подорожает, цены вернут обратно? А то у нас только повышать любят.

В этой стране такое никогда не происходило, так что обратно вернули бы, но расти он явно не будет, это каждому понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я почитал эту тему и заметил, что некоторые владельцы ПК весьма злорадствуют.

Главное не говорите им, что в стиме игры тоже подорожают, а комплектующие уже подорожали в среднем на 20%. 

Пока что в стиме по тихому дорожают мелочи. Обновление цен на игры будет в январе 2015. 
 

XLkvRxBPlS0.jpg

Изменено пользователем Seregagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня такое повышение критично. когда покупал стоимость игр в 2500-2700 была приемлима. Так и рассчитывал. А теперь по сути на вторичке сидеть буду или распродажах. Но так и так очередной пылесборник. а жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Old_Snake_" post="4559175" timestamp="1417691782"][quote name="Azzy" post="4559171" timestamp="1417691701"][warn]Товарищи. Так как тема уже набрала около 150 комментариев, она позже будет вычесываться и чистится. Если вы мне поможете и нажмете кнопку "жалоба"  там где сообщение с нарушением, я буду очень благодарен.[/warn][/quote] Аззи, чистки меня, так ка я один большой негатив, а цены растут на все, так это Ваще в Тему!))[/quote]чистить тут надо не негатив, он понятен, а политику и офтоп. [quote name="sport14" post="4559178" timestamp="1417691853"][quote name="Azzy" post="4559171" timestamp="1417691701"]Если вы мне поможете и нажмете кнопку "жалоба"  там где сообщение с нарушением, я буду очень благодарен.[/quote]   [quote name="Shantaar87" post="4559182" timestamp="1417691989"][quote name="Azzy" post="4559157" timestamp="1417691121"]а вот наш заработок может стать больше и такая цена перестанет кусаться[/quote] я бы,кстати,на это не рассчитывал особо.Если бы девальвация была бы на не большом уровне,ну как пример,до 40 рублей доллар и 52 евро,то еще я допускаю.Все таки примерно так же рубль шлепнулся в 2009 году.Но при таком падении,когда доллар  53/54,а евро 65/66 ой как сложно мне в это поверить.если такое и будет,то точно не в ближайшие 5-6 лет,а кризис системный и с каждым годом будет все хуже[/quote] я имел виду совсем другое. Я про повышение собственной квалификации. то есть написать о том что "экономика с колен не поднимется в ближайшем будущем" у меня рука не поднялась и я решил сместить акцент на личные умения человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при возврате к старому курсу

 

 

Звучит как сказка для детей.. рубль никогда не дорожал, лишь колебания на фоне общего понижения. Давайте будем реалистами. Пока игры и железо продаётся по старой (закупочной) цене, а вот следующий год покажет по чём нынче опиум для народа.

 

99% серверов для игр находятся за бугром, будь то какое-нибудь MMO вроде War Thunder или мультиплеер для N-ного Uncharted. Целевая аудитория явно не России живёт. В случае большой разницы валют реэкспорт ещё никто не отменял. Так что повышение цен вполне обосновано что на игры, что на железо, что на микротранзакции. Если кто-то имеет через чур узкий лоб и всё вышеперечисленное считает "воздухом", то стоит немного расширить свой кругозор.

 

Те кто, покупал игры за 2500 руб. по предзаказам, скорее пыль в глаза пускают, нежели действительно станут экономить на себе любимых. За 5 лет игр на PS3 ни разу не купил игру дороже 1500руб. (в среднем 1000р.) и за столько же отдавал на вторичном рынке. Отставание от модных и попсовых трендов ни сколько не смущало и не смущает доселе: спокойно куплю и поиграю в игру через пол года-год, если она действительно стоит моего внимания. А покупать все подряд выходящие игры - это уже ненормально, сдаётся мне. За год лично для меня вышло лишь 4 интересных игры, остальное с лёгкостью можно пропустить мимо внимания. А этими 4 играми я планирую заняться лишь в следующем году, надеюсь времени хватит.

Изменено пользователем OptiMystik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Seregagt'], ну вернутся к старому - торрент эдишон, чего поделать

 


цены конечно дикие, думаю продажи в рф начнут очень сильно падать и тогда одумаются, мечты...

Изменено пользователем Gefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры? только что послушал российское радио так там звонки в студии, люди в целом экономят уже на всём.

 

 

 

кстати одна смс была зачитана где человек написал о экономии на интернет контенте 

Изменено пользователем zxspectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял, но цены в торрент сторе не повысились, так что не паникуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не аналитик российского игрового рынка и не знаю, что будет с игровыми магазинами, но ценник в 3000 р для меня был красной ценой, в свое время за такой ценник я купил на выходе Gran Turismo 5, когда под вечер приехал в магазин и продавец не успел разложить на полочки диски с тогда еще новенькой игрой.
Думаю, что теперь не смогу позволить себе играть в новые проекты так, как хочется. Сейчас нужно успеть предзаказать Ведьмак 3 и ГТА 5, а дальше уже не знаю что будет, но как видно из новости ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ololo'], а что делать тем у кого пс4 и вита ? там торрент контент не в теме

Изменено пользователем zxspectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консольные игры вообще такими темпами могут стать забавой только для очень обеспеченных, что противоречит идее игрового сообщества в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aegis' timestamp='1417695550' post='4559252'] Консольные игры вообще такими темпами могут стать забавой [/quote]

 

нормальных, адекватных стран. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SkyLink2007" post="4559267" timestamp="1417695846"]Nival, Wargaming, Gaijin Entertainment? Это вообще кто мать их такие?[/quote] Крупнейшие игровые студии страны. Круче них наверное только Saber.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aegis' timestamp='1417695550' post='4559252'] Консольные игры вообще такими темпами могут стать забавой только для очень обеспеченных [/quote]

А теперь дружно вспоминаем 2007 год в РФ, когда только появились х360 и чуть позже пс3... тоже все ныли, что игры дорогие, типа делайте цены как на ПК игры... бла бла бла...

Кажется я раскусил издателей консольных   drevilhd2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, возвращаются ностальгические времена 90х, когда каждый новый диск затирался до дыр, и практически любая новая игра была праздником и оставляла куча эмоций. А не как сейчас-скупают по дороге все, что выходит.
[offtopic]Только вот в 90е было легче, чем сейчас. Тогда и бартер был, и хоть выходи на улицу и торгуй овощами. Да и здоровые налоговые послабления для бизнеса были. Сейчас же все запретили, огородили народ электрическим забором, поставили серых надзирателей, да установили насос, в который надо все свои деньги по расписанию отдавать, а то где-то плачет чья-то жена с прошлогодним лексусом([/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seregagt' timestamp='1417692549' post='4559205'] год назад они стоили 2100-2299 [/quote] 

 

Вот не надо ля-ля. На старте продаж 29 ноября год назад игры были 2499-2799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь для меня купить игру будет самым настоящим праздникомopr0JDGH.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, может умные люди объяснят почему гривна дороже рубля? у Украины типа экономика круче нашей? поназанимали бабла у кого только можно, мутят там что-то, а гривна не сильно-то и упала по отношению к рублю. прям хоть в Украину жить переезжать)))

Курс не показатель экономики, всё дело в инфляции, которая у нас с 90-ых такая. Гривна может и дороже рубля, но доходы в обеих странах разные, как и пенсии тоже. Но точно утверждать не буду.

 

Nival, Wargaming, Gaijin Entertainment?
Это вообще кто мать их такие?

Крупнейшие игровые студии страны. Круче них наверное только Saber.

Только вот Nival работает на территории Украины, а Wargaming - Белоруссии (по документам аж в Британии или на Кипре).

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад они стоили 2100-2299

 

 

 

Вот не надо ля-ля. На старте продаж 29 ноября год назад игры были 2499-2799

Верно и с этим расчетом я, как я думаю и многие, купили консоли нового поколения, ценник 3,5-4к - Привет вторичкаwin.png



Эта новость фактически сюжет четвертого Перевозчика- Стетхем с кучей копов в хвосте везет игры из европыtrollface-new.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Европе тоже за 60 евро редко беру игры, в основном использую прокат. например купил две игры на пс4, оду постоянно меняю за 5 евро.

Изменено пользователем zxspectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×