Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

СофтКлаб, Nival, Wargaming, Gaijin Entertainment и другие компании сообщают о росте цен на игровую продукцию в России

Рекомендуемые сообщения

кстати, может умные люди объяснят почему гривна дороже рубля? у Украины типа экономика круче нашей? поназанимали бабла у кого только можно, мутят там что-то, а гривна не сильно-то и упала по отношению к рублю. прям хоть в Украину жить переезжать)))

Курс не показатель экономики, всё дело в инфляции, которая у нас с 90-ых такая. Гривна может и дороже рубля, но доходы в обеих странах разные, как и пенсии тоже. Но точно утверждать не буду.

 

Nival, Wargaming, Gaijin Entertainment?
Это вообще кто мать их такие?

Крупнейшие игровые студии страны. Круче них наверное только Saber.

Только вот Nival работает на территории Украины, а Wargaming - Белоруссии (по документам аж в Британии или на Кипре).

 

 

Вот только у Нивал есть производственные офисы в Москве и в Питере: http://ru.nival.com/career/vacancies

 

А у Варгеминга есть студия-партнёр Леста, которая работает в Питере под брендом Варгейминг. Они занимаются частью игры про корабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вообщем-то делает эти студии крупнейшими в стране. Я бы сказал на первом месте Сэйбер, потом Гайджины, потом Нивал, потом Леста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консольные игры вообще такими темпами могут стать забавой только для очень обеспеченных, что противоречит идее игрового сообщества в принципе.

 В стиме уже тоже заметна тенденция. Тут объективно только одно - надо больше зарабатывать... Это я без намека, что мол работайте больше, просто, к сожалению или к счастью, такая жизненная логика... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='STAVAR'], Наконец заглянул в тему кто-нибудь из 1эс. А я думал, что этого не произойдет. Но не суть.

 

Главное - но неужели нельзя что-то сделать с региональными ценами? Ну не знаю - встретиться там с крупными издателями, провести переговоры, показать те же продажи и выручку с Пека-версий?! В конце-концов как-то же уломали их на адекватные ценники для пека. Консоли чем хуже?!

Я не в жизни не поверю, что с консолей при таких ценах и рынке вы зарабатываете больше, чем с пека. Ну почти 4к за игру, ну серьезно!!!

 

[offtopic]Конечно же я много не понимаю и не знаю. Но тогда объясните, плиз.[/offtopic]

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплати 3800 за игру сейчас и получи возможность заплатить 2500 за DLC к ней потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='cg_noob' timestamp='1417673049' post='4558700'] Я про весь рынок говорил, а не про цифру на пека. И даже если брать только стим, ты серьезно думаешь, что российский рынок занимает места больше чем штатовский и европейский? [/quote]

А я не говорил только про цифру. Розница и консоли захватывает как бы. Я серьёзно думаю что российский рынок занимает очень много места. Статистики продаж цифр нету. Онли розницу выкладывают где России нет. Не было бы у нас много игроков - Юбисофт и ЕА не открывали бы у нас студии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про весь рынок говорил, а не про цифру на пека. И даже если брать только стим, ты серьезно думаешь, что российский рынок занимает места больше чем штатовский и европейский?

 

А я не говорил только про цифру. Розница и консоли захватывает как бы. Я серьёзно думаю что российский рынок занимает очень много места. Статистики продаж цифр нету. Онли розницу выкладывают где России нет. Не было бы у нас много игроков - Юбисофт и ЕА не открывали бы у нас студии. 

Согласен.Зачем открывать свои подразделения в стране в которой нету прибыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kolian666' timestamp='1417700147' post='4559403'] а в ориджине тоже что ли опять цены выросли? ДАИ стандарт уже 1800? [/quote]

18 ноября выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 5 игр-собрал консоль. А вообще  такими темпами, Fallout 4 будет дворовой игрой, так что о жратве будем думать, а не о игрушках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1417700382' post='4559415'] 18 ноября выросли. [/quote]

я думал после этого еще раз подняли) мне казалось она 1300 изначально стоила, а потом подняли до 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], Ну инквизиция всегда стоила 1499 и 1799, когда она для покупки стала доступна все увидели ценник и полыхали какое-то время, тогда еще никто другой так с ценами не наглел на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про весь рынок говорил, а не про цифру на пека. И даже если брать только стим, ты серьезно думаешь, что российский рынок занимает места больше чем штатовский и европейский?

 

А я не говорил только про цифру. Розница и консоли захватывает как бы. Я серьёзно думаю что российский рынок занимает очень много места. Статистики продаж цифр нету. Онли розницу выкладывают где России нет. Не было бы у нас много игроков - Юбисофт и ЕА не открывали бы у нас студии. 

Ну смотри, http://vgsales.wikia.com/wiki/Video_games_in_Europe меньше только в Голландии где народу с гулькин нос и ты думаешь что кто то там будет чесаться из за того, что ты дивижн не купишь?Можно конечно сказать, что это типо тока коробки и бла бла бла. Но соотношение с цифрой думаю не сильно отличается в процентном соотношении. А студии открывать можно хоть в северной Корее, где дешевле раб сила и позволяют законы с инфраструктурой, там и открывают 

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='cg_noob' timestamp='1417673049' post='4558700'] что российский рынок занимает места больше чем штатовский и европейский? [/quote]

Насколько я помню разработчики того же дивинити где-то рапортовали об больших продажах именно в нашем регионе.

 

Но вообще какой здравомыслящий бизнесмен будет отказывается от увеличения прибыли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софтклаб красавцы, нормально работать- делать хорошую локализацию не желают, зато цены задирают раньше всех. Спрашивается. за что им платить? В Европе те же цены, но продукт нормально адаптирован для населения (в большинстве случаев) а значит тратят деньги на локализацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что российский рынок занимает места больше чем штатовский и европейский?

 

Насколько я помню разработчики того же дивинити где-то рапортовали об больших продажах именно в нашем регионе.

 

Но вообще какой здравомыслящий бизнесмен будет отказывается от увеличения прибыли? 

И какие там продажи у дивинити по сравнению с каким нибудь консольным проходняком?И какой здравомыслящий бизнесмен будет в минус работать?Они там небось не от балды ценник вешали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='fargon'], тут надо понимать, что зачастую они никак не могут повлиять на переводы, так как их делают сами создатели игры. по ценам тут все понятно - от курса зависит. не они же сами его меняют

про европу и тд - очень мало кто делает переводы на все-все языки. в основном ограничиваются стандартными - англ, фр, нем и итальянский. остальным как повезет и тоже зачастую убогие переводы. по цене я бы не сказал что везде прямо дешево. в той же германии в медиамарктах ценники могут быть выше чем наши. правда у них чаще крутые акции и распродажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой здравомыслящий бизнесмен будет в минус работать?Они там небось не от балды ценник вешали?

 

Ну электронники вот не работают в убыток. Гейб в стиме, хотя казалось бы распродажи.  Вообще вся розница на пека живет и здравствует. Ну или не живет - потому что розница и там никто не покупает. 

 

Да и о каком минусе вообще может идти речь, если Россия не является основным рынком? 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой здравомыслящий бизнесмен будет в минус работать?Они там небось не от балды ценник вешали?

 

Ну электронники вот не работают в убыток. Гейб в стиме, хотя казалось бы распродажи.  Вообще вся розница на пека живет и здравствует. Ну или не живет - потому что розница и там никто не покупает. 

У электроников ценники соответствующие, а у Гейба процент нормальный и потом в стиме цены тоже подросли и еще подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='fargon'], тут надо понимать, что зачастую они никак не могут повлиять на переводы, так как их делают сами создатели игры. по ценам тут все понятно - от курса зависит. не они же сами его меняют

про европу и тд - очень мало кто делает переводы на все-все языки. в основном ограничиваются стандартными - англ, фр, нем и итальянский. остальным как повезет и тоже зачастую убогие переводы. по цене я бы не сказал что везде прямо дешево. в той же германии в медиамарктах ценники могут быть выше чем наши. правда у них чаще крутые акции и распродажи.

Тогда как можно объяснить пример- Batman arkham asylum выпустили на ПК с полным переводом, а как только лицензию переманил к себе софтклаб, последующие части выходили с одними субтитрами? Ворнер Бразерс решили не делать больше дубляж, или софтклаб не провёл необходимую работу для того чтобы обосновать необходимость полной локализации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='fargon'], по поводу бутмана не знаю. каждый проект по разному. надо рассматривать каждый конкретный случай

по поводу неналичия переводов в консольных версиях - бывает такое, что перевод не успевают вставить в консольную версию, так как ее уже надо отправлять в печать намного раньше релиза, чтобы успели напечатать (на заводах сони и мс очереди), с пк таких проблем нет, ибо заводы в россии находятся и все быстрее проходит без ожиданий очереди и таможни

полный перевод могут не делать и по причине того что игра плохо продается в стране. или по итогам фокус групп, которые посчитали что перевод субтитров лучший вариант для игры, в которой участвуют крутые актеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='cg_noob'],

 

У электроников ценники соответствующие, а у Гейба процент нормальный и потом в стиме цены тоже подросли и еще подрастут.

 

Эмм тысяча-полторы - это серьезно цены да на фоне консольных почти 4к? хD

В псн за таким ценам игры отдают в распродажам с 50%. 


Лично у меня на пека нету никаких проблем с покупкой игр. Я даже не обратил внимания, что там что-то где-то подорожало.  Элиена вот в день старта взял 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1417704469' post='4559563'] Эмм тысяча-полторы - это серьезно цены да на фоне консольных почти 4к? хD В псн за таким ценам игры отдают в распродажам с 50%.  Лично у меня на пека нету никаких проблем с покупкой игр. Я даже не обратил внимания, что там что-то где-то подорожало.  Элиена вот в день старта взял  [/quote] 

Че ты сказать то хочешь я не пойму, что российский рынок велик потому, что для тебя полторы тыщи не деньги или чего?Я что то нить потерял  :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='fargon'], по поводу бутмана не знаю. каждый проект по разному. надо рассматривать каждый конкретный случай

по поводу неналичия переводов в консольных версиях - бывает такое, что перевод не успевают вставить в консольную версию, так как ее уже надо отправлять в печать намного раньше релиза, чтобы успели напечатать (на заводах сони и мс очереди), с пк таких проблем нет, ибо заводы в россии находятся и все быстрее проходит без ожиданий очереди и таможни

полный перевод могут не делать и по причине того что игра плохо продается в стране. или по итогам фокус групп, которые посчитали что перевод субтитров лучший вариант для игры, в которой участвуют крутые актеры

Конечно всё верно и логично, но вот только не укладывается в голове, что к примеру, новый диск крупные проекты выпускает с полной локализацией (разумеется бывают исключения) а софтклаб предпочитает субтитры. Разумеется возможно это досадные недоразумения, но осадок остаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='fargon'], у нового диска такие локаллизации, что от слова калл(( да и тот же дестени от них был на английском даже без сабов. так что у всех одинакого - что-то с русским, что-то без. у софта просто игр в сто раз больше, вот и лучше запоминаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×