Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

all

Shadow of Memories от создателей Silent Hill 1,2

Рекомендуемые сообщения

Мда... Вот и нашел я этот раритет! Рад просто до усрачки. Игра превзошла все мои ожидания. Ради нее задвинул Фаренгейт и МГС 3 !
По сути:
Игра представляет собой мистический интерактивный триллер. В самом начале протагонист погибает и смысл игры - понять причину своей смерти, совершая перемещения во времени и меняя (неоднократно!) свою судьбу. Такая возможность дается загадочным демоном Гомункулусом - девушкой с мужским голосом. В нашем распоряжении целый город , по которому можно свободно перемещаться , общаться с людьми, совершать действия. Город конечно не такой большой как Сан Андреас, но меня игра эта затянула в тыщу раз сильнее любой ГТА! Тут есть стиль, атмосфера, Япония мать ее ети! Сюжет по ходу игры реально меняется! несколько раз начинал проходить главы заново, после неудачи, и в результате незначительных отклонений от прежнего маршрута, меняется все - диалоги, последовательность, даже сам город! Добавлю, что интервалы временных путешествий довольно большие - от одного часа до нескольких столетий! По прохождению каждой главы образуется так называемый временной парадокс - то что должно было произойти но не произошло - имеется ввиду смерть протагониста. В результате смерть снова тянет к нему свои грабли другим еще более изощренным способом (помните "Пункт Назначения" ?) Чтобы остаться в живых придется попотеть и переиначить ход событий начиная с 15-го столетия! И все это так захватывает! Непонятно одно - почему до сих пор не вышло продолжение такой замечательной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охрененная игра, одна из моих самых любимых, только в ней можно узнать истинную историю пройдя игру 6 раз и открыв ВСЕ концовки, и только тогда получишь настоящий и относительно счастливый финал. Воистину шедевр.
А не вышло продолжения, потому как игра из разряда *не для всех* и походу не оч хлрошо продавалась, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм...Эту игру я знаю под именем Shadow of Destiny...Откуда интересно взялись "воспоминания"... Konami решила переиздать её под вариантным названием? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько помню на компе она вышла именно как Shadow of Destiny, а на PS2 как Shadow of Memories. Офигенная игра. Cюжет - супер. Об атмосфере говорить бесполезно - надо видеть. Прошел её на компе, а теперь никак не могу найти её для SONY:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм, нужно будет купить на PS2. Хотя ролик к ней что-то не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрушка действительно ничего, "локализованный" вариант Фаргуса рулит :mrgreen:
Только с внешностью Айка они слегка перестарались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошел ночью - две концовки заполучил. Первая "С" - это что-то!!! такой безбашенный конец только в Сайленте первом - bad ending припоминается! Вторая мягче гораздо, но узнаешь шокирующую правду о некоторых девушках из игры. Сегодня еще пару прикончу. Я так понял каждая концовка проливает свет на определенные грани игры , причем это продуманно а не высосано из пальца! очень лихо все раскручивается!
Процент прохождения = всего 43%!! Есть стимул. Последняя глава вообще на 23 % пройдена!
да, графика там не идеальная, но игра культовая по определению, ее можно ставить в один ряд с такими шедеврами как ICO, Silent Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shock:
дайтемнехачускорее !!!
где взять ? скачать можно ? пираты ещё продают ? есть тут кто из питера ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соник Сон'едит - Пираты продают, но очень редко. У нас на рынке (у пиратов) это штучный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весит игра не густо - в архиве на диске метров 400 вроде...
2 all
[quote]понял каждая концовка проливает свет на определенные грани игры , причем это продуманно а не высосано из пальца! очень лихо все раскручивается! [/quote]
Абсолютно верно.
Ты еще больше подфигеешь, когда начнешь узнавать истинную нить событий(да наверное уже сейчас кой о чем догадываешься ^_~)... Для меня это вообще шок был... Настоящая концовка там конечно отличная... Но ее насколько я помню оооч сложно получить, и только пройдя перед этим все варианты событий. Сложно будет догнать, и отобрать ребенка у гомункулуса...

Кстати тоже хочу ЗЫ2 вариант найти - в ПК версии какого-то хрена резанули текстуры окружения -с непривычки выглядит мрачно -_-
з.ы. Кстати - если кому надо будет,то могу заделиться сэйвами со всеми открытыми концовками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Соник Сон'едит"]блин лучшебы кто игрой заделился :sad:
у пиратов у нас нету.....даже не знаю что делать :sad:

<(p_q)>[/quote]

А что, сайты с заказом игр кто-то отменял? У них точно есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соник Сон'едит - Я точно не закачаю. у мя модем, да и игры на руках нет, сам завтра поеду искать :)

skyner - А ты знаешь эти сайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="HELLHAMMER"]
skyner - А ты знаешь эти сайты?[/quote]
Вот [url=http://www.gamesold.ru]здесь[/url] например. Специально к ним заходил на предмет наличия SoD, у них в каталоге есть английская версия и русифицированная от волков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skyner - Отличный сайт. Закаж себе ещё и Blair Witch Project 1:Rustin Rarr, Blair Witch Project 2:Legend of Coffin Rock и Blair Witch Project 3:The Elly Kedward Tale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="HELLHAMMER"]skyner - Отличный сайт. Закаж себе ещё и Blair Witch Project 1:Rustin Rarr, Blair Witch Project 2:Legend of Coffin Rock и Blair Witch Project 3:The Elly Kedward Tale[/quote]
Первую часть лучше бери английскую...Насколько я знаю, Фаргусовский вариант, который у них есть (или был) глючный и патч дела не исправляет. Жаль, не могу сказать тебе точный каталожный номер - их там было два варианта, помню только что с меньшим номером был от Фаргуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skyner - А ты не можешь вспомнить, в чём там была проблема? (в ЛС пожалуйста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote name="HELLHAMMER"]skyner - Отличный сайт. Закаж себе ещё и Blair Witch Project 1:Rustin Rarr, Blair Witch Project 2:Legend of Coffin Rock и Blair Witch Project 3:The Elly Kedward Tale[/quote]
Хелл Я всё не решался брать их.Теперь возьму. :) [/offtopic]

Пациент действительно крут.К сожелению ПК версия насколько Я помню плохо оптимизирована.На аг даже статейка лежала.
Игра одна из первых моих ужастиков в которых мне доводилось играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня поеду добивать все концовки, а то обещал в субботу продать игру одному приятелю. Самая интересная концовка - говорят история алхимика. вот ее то и хочу заполучить в первую очередь!

[size=75]Добавлено 16 Янв 2006, 13:55:[/size]

в пятницу в режиме блиц прошел еще на четыре!!! концовки. Очень интересно - как кино, в котором ты можешь менять сценарий по ходу фильма. Каждая концовка по-своему шокирует, вцелом вырисовывается картина всего произошедшего. А уж конец про судьбу Алхимика - это вообще улет! Это ж надо такое придумать!
Демон Гомункулус среднего пола погибает в трех концовках. Неоткрытыми остались ЕЩЕ ДВЕ КОНЦОВКИ. Как говорят - самые интересные. Но в субботу игра ушла к знакомому навсегда, так как обещал ему продать. Теперь - если где увижу - куплю обязательно.
всего в игре ВОСЕМЬ полноценных концовок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что получил все концовки на PSP. Нереально крутая игра :shock:
Где я был раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна из первых игр на пс2 в которую я поиграл. Помню еще в великом драконе видел скрины, дизайн сайлента все дела. Игрушка довольно удивила, оч атмосферно. прошел только на концовку когда парня давят падонки на машине D: на псп еще пройду

[color=green][size=75]Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:[/size][/color]

игра выглядит точ точ как на пс2, вроде даже лучше местами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, но ток в японии но с двумя языками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×