Перейти к содержанию
hero olympus

God Of War (2018)

Рекомендуемые сообщения

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Cool Spot сказал:

Прошел. 2 с половиной недели пролетели незаметно.
Итоговые впечатления исключительно положительные.

Что понравилось:
- боевая система, ее гибкость, зрелищность и многообразие.
- в игре есть челлендж

Показать контент

особенно доставила битва в Муспельхейме против сотни врагов. там боевка раскрылась и показала себя на 100%, играл на предпоследней сложности.

- отличная постановка в катсценах
- в целом хороший технический уровень исполнения всего и вся, божественная оптимизация.
- качественный юмор
- Сигрюн. 10 бомбежек из 10

Что не понравилось:
- довольно слабое графическое исполнение в некоторых мирах, на фоне всей остальной игры.
- засилье повторяющихся мини-боссов.

- унылый фарм в одном из миров. пришлось даже на изи переключиться.

P.S. Это игра, из-за которой приобрел себе ps4. :cat-119:

Для меня минус большой в игре это мир тумана) это такое дрочево просто капец) но зачистил там на 100%) и для платины нужно было, и там валькирия ещё была) но я считаю что мир тумана было лишнее в игре, это как бы не игра уже а просто пустой фарм, лучше бы задании ещё дали от гномов)

Мир огня ну тоже как фарм, но без этих миров не соберёшь крутую бронь, но я считаю что кори барлогу не надо было это делать, этой игре фарм такой не к лицу.

А так для меня игра вышка игровой индустрии) 100 из 100 

Очень хочу узнать когда продолжения)

Изменено пользователем -=Ruslan=-

Поделиться сообщением

2 часа назад, DriverUFO сказал:

за 25-30 часов 5-7 видов огров, троллей не так уж и проблемно.

все бы ничего, вот только страж в Хельхейме был ну совсем уж халтурой. Его даже задизайнили плохо. И это при наличии той невероятной штуки, что просто стоит тихонечко на фоне.

2 часа назад, DriverUFO сказал:

Фарм мира это необязательное занятие. Это даже близко не минус, для многих плюс что можно бонусы нафармить и броню

Претензия к фарму в том, что сложность игры - никоим образом не отражается на получаемой награде. Я играл на харде. В итоге времени тратить пришлось бы несоизмеримо много, а награда была бы меньше чем на изях.

P.S. Я перечислил те элементы игры, которые мне не понравились, по вполне конкретным для меня причинам. Заявлять, что "это даже близко не минус" - как минимум странно.

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cool Spot сказал:

все бы ничего, вот только страж в Хельхейме был ну совсем уж халтурой. Его даже задизайнили плохо. И это при наличии той невероятной штуки, что просто стоит тихонечко на фоне.

Претензия к фарму в том, что сложность игры - никоим образом не отражается на получаемой награде. Я играл на харде. В итоге времени тратить пришлось бы несоизмеримо много, а награда была бы меньше чем на изях.

P.S. Я перечислил те элементы игры, которые мне не понравились, по вполне конкретным для меня причинам. Заявлять, что "это даже близко не минус" - как минимум странно.

Всё токи как не крути но фарм такой для игры не нужен был, можно было придумать для броньки и другое занятие, например доп миссии больше делать,  или убить босса было бы куда лучше, а так бегать по туману и ещё мир этот заставляет тебя бронь для тумана делать, чтоб как то бегать дольше, походу разрабы под конец разработки просто выдумали эту хрень чтоб чем то занять геймера) 

Мир огня круче там драки просто сума сойти можно очень эпично, но мир тумана конечно портит всё, но ладно теперь можно только обсуждать)

Изменено пользователем -=Ruslan=-

Поделиться сообщением

1 час назад, Cool Spot сказал:

лол тебе дали инструментарий хочешь на харде играй, хочешь жопу рви на последней сложности без варианта поменять сложность. Но это минус, странно не? Это опциональный контент, его вообще можно пропустить и это ни как не повлияет на прохождение. Так же и другой мир. Тут еще и побочки крутые. Это плюс игры, ты пишешь минус :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением

1 час назад, DriverUFO сказал:

лол тебе дали инструментарий хочешь на харде играй, хочешь жопу рви на последней сложности без варианта поменять сложность. Но это минус, странно не? Это опциональный контент, его вообще можно пропустить и это ни как не повлияет на прохождение. Так же и другой мир. Тут еще и побочки крутые. Это плюс игры, ты пишешь минус :57a8bd5a0af02_FROG1:

так, давай по порядку.
Мне не понравились перекрашенные тролли - ты пишешь, что их десятки штук за игру и это не много. Мне они теперь нравиться должны?
Мне не нравится дополнительный контент с фармом, который не поощряется повышенной сложностью - ты говоришь, что это доп контент и что его можно пропустить. 
В чем твоя проблема? лол :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cool Spot сказал:

так, давай по порядку.
Мне не понравились перекрашенные тролли - ты пишешь, что их десятки штук за игру и это не много. Мне они теперь нравиться должны?
Мне не нравится дополнительный контент с фармом, который не поощряется повышенной сложностью - ты говоришь, что это доп контент и что его можно пропустить. 

у меня нет проблем, я вижу что проблемы высосаны из пальца и даже это не проблемы вовсе, ок дизайн троллей похож, но про мир это уже зашквар. Ладно там проблема, типа боссов мало, тут можно обсудить. Еще бы написал, что игра про Кратоса это минус, герой мне не понравился

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением

1 час назад, DriverUFO сказал:

у меня нет проблем, я вижу что проблемы высосаны из пальца и даже это не проблемы вовсе, ок дизайн троллей похож, но про мир это уже зашквар. Ладно там проблема, типа боссов мало, тут можно обсудить. Еще бы написал, что игра про Кратоса это минус, герой мне не понравился

у тебя явно проблемы.
Игра вообще-то мне очень понравилась. Кроме пары шероховатых моментов.

Поделиться сообщением

Только что, Cool Spot сказал:

у тебя явно проблемы.
Игра вообще-то мне очень понравилась. Кроме пары шероховатых моментов.

Почему?  :troll_face_10: Такие бы "проблемы" другим играм )))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cool Spot сказал:

так, давай по порядку.

тролли не перекрашенные, у каждого есть свои уникальные атаки и драка с каждым была по своему интересной. На ультре офк.

Ну и фарм нифа поощряется на ультрахарде,ибо ценность прокачки и билдов гораздо сильнее харда

Поделиться сообщением

3 часа назад, -=Ruslan=- сказал:

Для меня минус большой в игре это мир тумана) это такое дрочево просто капец) но зачистил там на 100%) и для платины нужно было, и там валькирия ещё была) но я считаю что мир тумана было лишнее в игре, это как бы не игра уже а просто пустой фарм, лучше бы задании ещё дали от гномов)

Мир огня ну тоже как фарм, но без этих миров не соберёшь крутую бронь, но я считаю что кори барлогу не надо было это делать, этой игре фарм такой не к лицу.

Мир огня по сути это просто как режим арен в прошлых играх. Просто тут его привязали к миру игры.

А мир тумана им стоило доработать. Задумка неплохая, но неразвита совершенно.

Можно было сделать лабиринт бесконечным, очки по нарастающей, плюс ввести мировой рейтинг.

Например, через каждые три-четыре комнаты телепортатор к началу и восполнение воздуха. И либо ты выходишь из лабиринта и сохраняешь набранные очки, либо рискуешь и продолжаешь дальше, не зная, что тебя ждёт дальше, но получая шанс в двое увеличить очки. Появился бы азарт.

Плюс, можно было бы добавить разные дополнительные испытания за доп очки. Например, за битву сделать 5 отражений ударов щитом, всех врагов казнить, 5 попаданий из лука в воздухе, 5 хедшотов топором, не получить урона, не пользоваться рунами, убить двух странников с разрывом по времени менее 10 секунд и т.д. Уверен можно сотни разных испытаний придумать.

Было бы ещё больше видосов на ютубе, и любители хардкора нашли бы отдушину.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Wurz-7 сказал:

Мир огня по сути это просто как режим арен в прошлых играх. Просто тут его привязали к миру игры.

А мир тумана им стоило доработать. Задумка неплохая, но неразвита совершенно.

Можно было сделать лабиринт бесконечным, очки по нарастающей, плюс ввести мировой рейтинг.

Например, через каждые три-четыре комнаты телепортатор к началу и восполнение воздуха. И либо ты выходишь из лабиринта и сохраняешь набранные очки, либо рискуешь и продолжаешь дальше, не зная, что тебя ждёт дальше, но получая шанс в двое увеличить очки. Появился бы азарт.

Плюс, можно было бы добавить разные дополнительные испытания за доп очки. Например, за битву сделать 5 отражений ударов щитом, всех врагов казнить, 5 попаданий из лука в воздухе, 5 хедшотов топором, не получить урона, не пользоваться рунами, убить двух странников с разрывом по времени менее 10 секунд и т.д. Уверен можно сотни разных испытаний придумать.

Было бы ещё больше видосов на ютубе, и любители хардкора нашли бы отдушину.

Согласен.

Поделиться сообщением

Где найти

Спойлер

3 ключа для последнего испытания в мире огня?

Поделиться сообщением

Krauser 

Спойлер

Перепройти 3 любых предыдущих испытания. За каждое такое дают по ключу.

Ребята, давно за игрой не следил, как выбил платину - о НГ+ что-нибудь слышно? Стоит ждать?

Поделиться сообщением

Ребят, можно ли заранее проходить побочки, например, которые дают гномы-кузнецы?

Или в эти локации можно попасть только по сюжету? 

Поделиться сообщением

А еще можно даже нечего не фармить:troll_face_22:

В 04.06.2018 в 16:15, musicant сказал:

тролли не перекрашенные, у каждого есть свои уникальные атаки

Плюнет или не плюнет-загадка века.

Поделиться сообщением

RussianGoodGuy можно. Причем разработчики не схалтурили и написали несколько вариантов диалогов в зависимости от того, когда выполнен квест.

Поделиться сообщением

Сколько времени у вас ушло на Нифльхейм? И ещё, есть астосейв перед боем с валькирией?

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rolling Stone сказал:

Сколько времени у вас ушло на Нифльхейм? И ещё, есть астосейв перед боем с валькирией?

не более 2-3 часов на третьей сложности 

там очень просто на самом деле

но сеты тамошние на вкачивал, т.к. уже незачем) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rolling Stone сказал:

Сколько времени у вас ушло на Нифльхейм?

Хз, может около двух часов, но самого фарма было 3-4 круга полных. До первого полного круга было очень весело, даже жаль, что лабиринт сделали очень простым.

9 часов назад, Rolling Stone сказал:

И ещё, есть астосейв перед боем с валькирией?

Нет, но она слабенькая 

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением

Впервые ловлю себя на мысли, что лутбоксы - это хорошо. Насколько же нудное испытание в Нифльхейме. Были бы лутбоксы - купил бы не раздумывая. Надоел уже фарм. Достаточно было сделать один круг, но насыщенный, чтобы горело от сложности, как было в финале Восхождения во время подъема на лифте. 

Поделиться сообщением

ведьмы 6ур всегда с одного удара мочат? без разницы чем, ядом или палкой, с одного удара умираю, что то жесть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, RIDDICK сказал:

ведьмы 6ур всегда с одного удара мочат? без разницы чем, ядом или палкой, с одного удара умираю, что то жесть.

Прокачай броню и всё будет ок. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Rolling Stone сказал:

Прокачай броню и всё будет ок. 

прокачено всё на синий цвет и один раз всё улучшено

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу