Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Разработчики студии Santa Monica рассказывают о переосмыслении саундтрека для грандиозного приключения God of War для PS4

God of War: Как композитор God of War Бэар Мак-Крири и певица Эйвор Паульсдоуттирон вдохнули жизнь в мать Атрея.

 

Когда музыкальный продюсер Питер Скатурро и сопродюсер God of War Кит Лири впервые начали обсуждать подробности обновления God of War, новые креативные идеи начали появляться с бешеной скоростью. И много разговоров было посвящено музыке в новой игре.

Стоит оставить страстную смесь из струнных и духовых инструментов и хора из оригинальной игры? Или поклонники ждут чего-то нового? Кто лучше всего справится с переосмыслением звучания новой God of War?

В итоге самые интересные идеи были представлены режиссеру игры Кори Барлогу.

Первым делом необходимо было привлечь Бэара Мак-Крири к работе над саундтреком. Кит сотрудничал с Бэаром во время работы над игрой Socom 4, а Питер был поражен его способностью внедрять этнические инструменты в современный оркестровый звук и сочинять незабываемые темы.

Продюсеры сразу решили, что новый саундтрек должен включать звуки ряда скандинавских музыкальных инструментов, чтобы заставить игрока еще сильнее проникнуться скандинавским миром, поэтому опыт Бэара в этой области играл очень важную роль. Когда Кори удалось договориться о сотрудничестве, все получилось как нельзя лучше, и Бэар стал важным звеном команды.

 

Вторая по важности идея заключалась в том, чтобы задействовать хор исландских певцов, которые должны были петь на древнескандинавском языке, а не на привычной латыни. Нужно было сохранить ДНК оригинального саундтрека, оставив струнные и духовые инструменты и хор, но только теперь хор должен был соответствовать миру новой игры.

И последняя идея – игроки должны были услышали голос Фэй, умершей матери Атрея.

Именно Кит «открыл» для команды Эйвор Паульсдоуттирон (Eivør Pálsdóttiron), певицу с Фарерских островов, которую он нашел в YouTube. Красота и сила ее голоса поражает с первых нот, особенно в песне Trollabundin. Могла ли она стать голосом Фэй?

Продюсеры созвонились с менеджером Эйвор Роем Лидстоуном-Джексоном, а затем договорились о встрече в Лос-Анджелесе и прослушивании Эйвор, на котором должен был присутствовать и Бэар. Порой, когда хочешь свести вместе двух творческих людей, это больше похоже на брак по договоренности, а хорошие намерения не всегда приводят к желаемому результату. Но это был совершенно противоположный случай, сотрудничество между Бэаром и Эйвор было будто задумано судьбой, и в итоге она вдохнула в Фэй жизнь.

Уникальный голос и манера Эйвор отлично отражают то, что Фэй незримо всегда рядом с Кратосом и Атреем.

Песня Memories of Mother из саундтрека God of War – это особенная композиция во многом благодаря потрясающему таланту Эйвор. Ее голос пропитывает вас атмосферой игры от первых начальных напевов до пронзающих насквозь высоких нот хора в заключительной части трека.

Ее голос пропитывает вас атмосферой игры от первых начальных напевов до пронзающих насквозь высоких нот хора в заключительной части трека. Сложно представить в этих композициях другой голос, кроме голоса Эйвор.

 

Чистая версия композиции (которую можно услышать в видеоролике ) звучит прекрасно, и я был рад слышать переосмысленную версию песни Фэй именно такой.

Тяжело переоценить тот труд, который был вложен в саундтрек God of War.

Бэар и команда продюсеров студии Sparks & Shadows в лице Сэма Юинга (Sam Ewing), Джоанны Пейн (Joanna Pane), Эда Трайбека (Ed Trybek) и Стива Каплана (Steve Kaplan) проявили себя блестящими партнерами и оказали всю необходимую помощь в записи композиций для игры. Музыканты из Лондона, Исландии, Праги и Нэшвилля привнесли в музыку отличительные особенности своих культур.

На максимум своих возможностей выложились Монти Мадд (Monty Mudd), Джоэл Яргер (Joel Yarger), Зак Миллман (Zak Millman) и вся команда Sony Interactive Music. И само собой, ничего не получилось бы без Кита Лири (Keith Leary), Чака Дауда (Chuck Doud) и руководства World Wide Studio, которые всегда стремятся только к совершенству. И, конечно, без Эйвор, которая показала миру скандинавскую магию.

 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай делают игру для PS5 и урезают для PS4, консоль и так не могла справляться с игрой, а тут ещё тяжелее будет. Надеюсь Sony вразумит Барлога. PS2, это не PS3. А PS5 будет больше похожа на PS4.

 

https://screenrant.com/god-of-war-playstation-5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-4Xx6KZXPc.jpg

Цитата

По версии: Polygon и IGN: Игра года God of War.

Playstation LifeStyle: Лучший сценарий.

btlIiQESG9w.jpg

Цитата

Один из сценаристов Sony Santa Monica Мэттью Софос дал совет команде на фоне огромного количества выигранных SMS наград:

"Я уже целых 20 лет в игровой индустрии, и уж поверьте, такое количество похвалы, признания и наилучших пожеланий как для #godofwar, бывают невероятно редки. Этот момент стоит запомнить, но я дам совет молодой команде Sony Santa Monica: не вздумайте завышать свою гордость и считать себя богами. Я в индустрии уже очень давно, и поверьте, таких разработчиков я встречал часто. Оставайтесь скромными, продолжайте делать хорошие игры."

 

Цитата

IGN о своем выборе игры года:

«Шедевр в визуальном плане, отличная боевая система, эмоциональная история, великолепно проработанная мифология, все это делает ее лучшей игрой уходящего года года. А ведь это только начало.»

 

https://www.playstationlifestyle.net/2018/12/20/playstation-lifestyles-game-of-the-year-2018-awards-best-narrative-winner/#/slide/1

 

 

 

An illustration of the God Of War characters - Kratos, Atreus and Mimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Создатели игр поделились своими играми года для Game Informer. 

Род Фергюссон:(Режиссер Gears of War 4/5) : God of war 
Ральф Фултон:(Режиссер серии Forza Horizon) : God of war 
Майк Гэмбл (Продюсер Anthem) : God of war 
Джонатан Уорнер:( Режиссер Anthem) : God of war 
David Adams(Режиссер Darksiders 3) : God of war 
Кори Барлог — директор God of War : Spider-man 
Юя Токуда — директор Monster Hunter World : RDR2
Kazunori Kadoi (Режиссер RE2: Remake) : Detroit Become Human

 

https://www.gamesradar.com/best-games-2018/3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как накопить эхо туманов для 3 разрыва нифльхейма? Пробегаю круг, всех убиваю и все собираю, но блин не хватает все равно.

И еще вопрос, где-нибудь моежт выпасть высшая огненная эмблема помимо муспельхейма?  Если честно уже заколебался этим унылым дрочевом (в 100500 раз проходить одни и те же испытания) заниматься, чтобы броню прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lace сказал:

Как накопить эхо туманов для 3 разрыва нифльхейма? Пробегаю круг, всех убиваю и все собираю, но блин не хватает все равно.

И еще вопрос, где-нибудь моежт выпасть высшая огненная эмблема помимо муспельхейма?  Если честно уже заколебался этим унылым дрочевом (в 100500 раз проходить одни и те же испытания) заниматься, чтобы броню прокачать.

Насколько я понимаю, определённые ресурсы имеют ограничения в виде места их получения. По поводу накопления эхо туманов, тут придётся действительно качаться, если я не ошибаюсь, "погибель асов" даёт 2500 эхо (за разбор), а так, качать и качать только. Про муспельхейм написал выше, а броню какую качаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kurzgesagt сказал:

 По поводу накопления эхо туманов, тут придётся действительно качаться, если я не ошибаюсь, "погибель асов" даёт 2500 эхо (за разбор), а так, качать и качать только.

так там же счетчик эхо обнуляется каждый раз, как только выходишь из тумана. или можно что-нибудь разобрать у кузнецов и прийти к разрыву с заранее накопленным эхо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lace сказал:

так там же счетчик эхо обнуляется каждый раз, как только выходишь из тумана. или можно что-нибудь разобрать у кузнецов и прийти к разрыву с заранее накопленным эхо?

Да обнуляется, но то что ты заработал отдаётся тебе. Например, получил 1500 эхо туманов идёшь обратно к Синдри, когда ты выходишь с затуманенной зоны, пишется, что вы накопили 1500 эхо туманов и они остаются у тебя. Кроме "погибели асов", ничего разорвать нельзя (если я не путаю название).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню как броня называется, но в общем это одна из нифльхеймских легендарных бронек, где увеличивается максимальное количество характеристик. Осталось только нагрудную прокачать до максимума и все, не хватает 10 высших огненных эмблем.

 

3 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Про муспельхейм написал выше

можешь скинуть еще раз, ибо полистал чуток тему в поисках твоего сообщения, а там уже несколько спойлеров пусть и мелких

Только что, Kurzgesagt сказал:

Да обнуляется, но то что ты заработал отдаётся тебе. Например, получил 1500 эхо туманов идёшь обратно к Синдри, когда ты выходишь с затуманенной зоны, пишется, что вы накопили 1500 эхо туманов и они остаются у тебя. Кроме "погибели асов", ничего разорвать нельзя (если я не путаю название).

ну тогда замечательно, спасибо за помощь :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lace сказал:

Не помню как броня называется, но в общем это одна из нифльхеймских легендарных бронек, где увеличивается максимальное количество характеристик. Осталось только нагрудную прокачать до максимума и все, не хватает 10 высших огненных эмблем.

 

можешь скинуть еще раз, ибо полистал чуток тему в поисках твоего сообщения, а там уже несколько спойлеров пусть и мелких

ну тогда замечательно, спасибо за помощь :agree:

Спойлеры? Хм, вроде старался спойлерное закрывать. Ты игру ещё не прошёл, на каком сейчас моменте? В любом случае извини.

Про муспельхейм:

Высшая огненная эмблема - в отличие от простой огненной эмблемы, дается только за испытания Муспельхейма с максимальным уровнем сложности и скрытые испытания Суртра.

Всегда рад помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kurzgesagt сказал:

Спойлеры? Хм, вроде старался спойлерное закрывать. Ты игру ещё не прошёл, на каком сейчас моменте? В любом случае извини.

Да я не только про твои сообщения, а вообще про все. Прямых спойлеров нет, но есть всякие намеки на сюжетные повороты и тд.

я сейчас по сюжету

Спойлер

на моменте, где они получили какой-то артефакт тюра, который позволяет путешествовать сквозь миры и нужно войти в портал, чтобы его использовать. Однако я сначала хочу полностью прокачаться и добить доп. квесты, осталось королева валькирий, вороны одина, нифльхейм и костры.

 

7 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Высшая огненная эмблема - в отличие от простой огненной эмблемы, дается только за испытания Муспельхейма с максимальным уровнем сложности и скрытые испытания Суртра.

а ну это я знаю спасибо.

правда за испытания с максимальным уровнем сложности вроде не дают эмблему, по крайней мере мне ее сегодня не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Lace сказал:

Да я не только про твои сообщения, а вообще про все. Прямых спойлеров нет, но есть всякие намеки на сюжетные повороты и тд.

я сейчас по сюжету

  Скрыть контент

на моменте, где они получили какой-то артефакт тюра, который позволяет путешествовать сквозь миры и нужно войти в портал, чтобы его использовать. Однако я сначала хочу полностью прокачаться и добить доп. квесты, осталось королева валькирий, вороны одина, нифльхейм и костры.

 

а ну это я знаю спасибо.

правда за испытания с максимальным уровнем сложности вроде не дают эмблему, по крайней мере мне ее сегодня не дали

Я давно не был на испытаниях в Муспельхейме, поэтому точно не могу сказать. По поводу сюжета, если вдруг захочешь, можем в соседней теме (сюжетной) поболтать после прохождения)) 

В общем есть вот такой сайт, там вверху гайды по богу, если вдруг нужно - https://wtftime.ru/guides/

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kurzgesagt сказал:

По поводу сюжета, если вдруг захочешь, можем в соседней теме (сюжетной) поболтать после прохождения)) 

ок :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Игра - супершедевр 10\10, моя личная игра года (прости рдр2) и одна из лучших в этом поколении.

Самое смешное, что я, дурак, ее хейтел изначально, но в итоге она очень зашла. Поздравляю Санта-Монику студио с триумфальным возвращением в игровую индустрию и всех геймеров, которые имели удовольствие насладиться этим шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lace сказал:

Прошел. Игра - супершедевр 10\10, моя личная игра года (прости рдр2) и одна из лучших в этом поколении.

Самое смешное, что я, дурак, ее хейтел изначально, но в итоге она очень зашла. Поздравляю Санта-Монику студио с триумфальным возвращением в игровую индустрию и всех геймеров, которые имели удовольствие насладиться этим шедевром.

Поздравляю! После прохождения, ты заходил домой?

40 минут назад, SkyerIst сказал:

Категория - Action-Adventure. Кори Балрог, это ошибка намеренная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kurzgesagt сказал:

Поздравляю! После прохождения, ты заходил домой?

да, конечно.

а там бац и еще концовка :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lace сказал:

да, конечно.

а там бац и еще концовка :icon_smile:

Затравка к сиквелу, да, в самый раз.:icon_cool::agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×