Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там один из самых эпичных моментов с 100500 частицами под конец игры в бойне, где на тебя прут просто все монстры толпой в черной комнате, там аж FPS проседает. Вот, тут. По крайней мере мне именно этот махач запомнился обилием спецэффектов на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SupaDupa сказал:

Я сразу это все заметил и работу с частицами, писал об этом на форуме тоже, меня безумно тоже это порадовало. Но, видимо, да, не все обращают внимание на такие вещи. Меня особенно радуют эффекты частиц вокруг, забыл как его там зовут, здоровые такие рыцари с двуручниками. Там всегда куча частиц вокруг них после ударов, во время кастов и пр.

 

Там если понаблюдать, то снег вообще на любые действия реагирует. Например, здесь он от ударной волны разлетается.

Это - "Путник"/"Traveller".

SupaDupa zhenia13 а ведь игру и на PS5 выпустят, обновлённая будет. 4к, 60 fps, что-нибудь новенькое добавят.:troll_face_9:

4 часа назад, tedieval сказал:

С 4 октября, по-божески :GoW-8:

48799387687_d521f822f7_o.jpg

Надеюсь Йотунхейм будет не забыт ещё.

 

Я бы вот сейчас от сборника всех частей на пс4 не отказался, но это влажные мечты совсем. 

В прошлых частях меня сооружения сильно впечатляли. Заходишь в новое место и такой «Вау, как это все построили». Храм Пандоры наверно лучшее, что видел в то время.

Уверен, мы ещё там побудем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился момент, когда Атрей запустил разрушенный круглый лифт. Безумно красивый эффект частиц сопровождал это действие:cat-201:

Несколько раз прошел игру будучи с другом в двойке, но сейчас обязательно куплю себе в коллекцию и еще раз пройду)

Вот он. С 0:40

 

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два знакомых только купили пс4, до этого на пк играли. И я им сразу гов насоветовал, шедевр же. Один вообще тащится от скандинавии, викингов и тд, думал ну 100% зайдет. В итоге обоим не понравился. Я теперь гадаю что с ними не так:facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2019 в 06:05, KaneMaru сказал:

У меня два знакомых только купили пс4, до этого на пк играли. И я им сразу гов насоветовал, шедевр же. Один вообще тащится от скандинавии, викингов и тд, думал ну 100% зайдет. В итоге обоим не понравился. Я теперь гадаю что с ними не так:facepalm2:

Просто игра не обязательно должна нравится всем подряд. Ты бы видел сколько людей Ведьмака считают скучнейшей нудятиной.

Плюс, скандинавская мифология не залог того что игра понравиться: меня тоже привлекает сеттинг, но то как он использован в игре не особо впечатлило. У нас есть крутые боги, но мы их вам не покажем, у нас есть крутые миры, но ворота сломаны, у нас есть крутой бестиарий, но всех покажем в следующих частях. В этом плане ГОВ3 был неподражаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KaneMaru 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Покажи ему Хеллблейд. Если и это не зайдет, значит он только Марвел-версию скандинавии принимает :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2019 в 06:05, KaneMaru сказал:

У меня два знакомых только купили пс4, до этого на пк играли. И я им сразу гов насоветовал, шедевр же. Один вообще тащится от скандинавии, викингов и тд, думал ну 100% зайдет. В итоге обоим не понравился. Я теперь гадаю что с ними не так:facepalm2:

Я не в восторге от этой части. При этом God of War 1,2,3 безумно понравились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю ГОВ18 офигительной игрой, но не очень хорошим ГОВом. Это ГОВ в наморднике и обмазанный кинцом. 

Один раз, это хорошо, игра задала тон, дала намек на эпичнейшее приключение впереди, и разрабам определенно надо возвращать брутальность и динамику. Второй раз мне такая игра как ГОВ18 не зайдет.

К сожалению от пацана теперь не отделаться, надеюсь няньчится с ним сюжету придется меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут случайно, аудиофильскую акустику на саундтреке God of War тестировали :)

 

https://stereo.ru/to/mignp-test-polochnoy-akustiki-kef-r3-slozhnoy-muzyke-tochnaya-podacha

 

"Звука для такой акустики очень много, и то самое «сладкое место», где он лучше всего, оказалось достаточно широким.

Особенно хорошо это было заметно на мелодиях из саундтрека «God of War» — эпичных, масштабных, суровых нордических оркестровых композициях с хором и кучей инструментов. Голоса не терялись между гулом струнных и протяжным бумканьем ритм-секции."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел еще на старте, впечатлился не сильно, но то, что игра все же весьма хороша, спорить бесполезно.

Для 10 из 10 мне не хватило брутальности, эпика и хотя бы пары-тройки хороших боссов.

Но в целом верю, что для Моников это просто раскачка, старт для новой трилогии, ведь игру с нуля всегда делать неимоверно трудно.

Теперь же есть крепкий скелет, осталось только нарастить на него мясо.

Очень жду вторую часть и надеюсь на огромный прогресс, как было со второй частью оригинальной трилогии...

Пожалуй, неспешно и вдумчиво перепройду перезапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сиквел God of war(2018) стал самой ожидаемой эксклюзивной игрой

Сайт IGN решил спросить у своих читателей: "Какая игра самая ожидаемая из линейки предполагаемых эксклюзивов для PS5?"

Похоже, тут даже вопроса не стояло, так как с большим отрывом победил сиквел God of War (2018)- 27.2%. За ним идет Spider-Man 2 - 20.4% vs. Horizon Zero Dawn - 19.7%, а последнюю тройку занимают Bloodborne 2 - 15.8%, новая часть Uncharted-9.5%, и новая часть платформера Ratchet & Clank - 7.4%.

 

Цитата

Слух: Кори Барлог не руководит разработкой сиквела God of War (2018)

Режиссер переосмысления God of War образца 2018 года, Кори Барлог утверждает, что он не работает над продолжением.

Креативный Директор Sony Santa Monica прокомментировал твит IGN, в котором было сказано, что сиквел God of War (2018) является самой ожидаемой игрой по версии читателей из линейки First Party игр для следующего поколения PlayStation.

"Я тоже надеюсь, что они его делают". - ответил Барлог.

Конечно, можно сказать, что Барлог шутит или троллит, это в его духе. Но, не стоит забывать: до выхода игры он уже говорил о создании нового IP, который на 100% будет из его виденья. И он хотел попросить у руководства Sony денег на новый франчайз.

Ну и от фактов не уйдешь: Каждую новую часть сериала God of War делали разные режиссеры, команды и тд. God of War I - Дэвид Яффе, God of War II - Кори Барлог, God of War III - Стиг Асмуссен, God of War: Восхождение - вторая команда под руководством Тодда Папри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2019 в 19:06, Kurzgesagt сказал:

Похоже, тут даже вопроса не стояло, так как с большим отрывом победил сиквел God of War (2018)- 27.2%. За ним идет Spider-Man 2 - 20.4% vs. Horizon Zero Dawn - 19.7%, а последнюю тройку занимают Bloodborne 2 - 15.8%, новая часть Uncharted-9.5%, и новая часть платформера Ratchet & Clank - 7.4%.

Из списка очевидно, что Бог лучший вариант, ибо два стандартных опенворлда, один жопоразрыватель не для каждого игрока, мультяшный платформер и маловероятный Анчартед 5 (хотя лично я бы не отказался от игры в этой вселенной, но, естественно, без знакомых персонажей и с измененной механикой). Хотя, если условный "Анчартед: Наследие" :icon_smile: анонсируют громко и по-Договски эпично, я бы поставил проекты на один уровень ожидания.

В любом случае, анонсов нам еще ждать года три точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то слишком современный язык в английской озвучке используется, режет слух. К примеру Yes, sir от Атрея или Welcome to Alfheim, gentlemen от ведьмы. Какие еще джентльмены и сэры в мире скандинавской мифологии? Да и английский голос Атрея каким то непривычно детским кажется после русского, но это уже субъективщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Silent dream сказал:

Как-то слишком современный язык в английской озвучке используется, режет слух. К примеру Yes, sir от Атрея или Welcome to Alfheim, gentlemen от ведьмы. Какие еще джентльмены и сэры в мире скандинавской мифологии? Да и английский голос Атрея каким то непривычно детским кажется после русского, но это уже субъективщина.

мне анг озвучка очень зашла

но современные эти фразочки/словечки тоже показались ни к месту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, master, gentleman, mister, sir это все синонимы, все это можно перевести одним словом "господин", но при этом это не значит, что в понимании носителей языка в эти слова не может вкладываться несколько другой смысл, в зависимости от ситуации и контекста.

Лингвистические особенности и все дела, которые мы не понимаем. :GoW-1:

В данном конкретном случае нужно подчеркнуть статус собеседника и характер взаимоотношений между ними, что является чуть ли не самой важной составляющей сюжета. Это как со словом "boy" которое у нас в половине игры перевели как "сын" и похерили напрочь всю идею и развитие персонажей.

Тоже самое и с переводом "Yes, sir." - "Да, отец." Особенно если играть после русской озвучки, это будет очень сильно резать слух. Но это лишь из-за того что мы не понимаем весь смысл, который вкладывается в это обращение.:GoW-6:

Вы просто сравните эти две фразы и вдумаетесь, насколько это "да, отец." более фамильярное и неуместное обращение в контексте отдельно взятой сцены.

Для примера, в том же ВК, Сэм постоянно обращается к фродо - "мистер". Что также дает фразам определенный окрас и выполняет свою функцию.

Цитата

I know that well enough, Mr. Frodo. Of course you are. And I'm coming with you.

 

51 минуту назад, Gau сказал:

современные эти фразочки/словечки

советую почитать этимологию слова "sir", оно далеко не ново и не современное.

Изменено пользователем Over

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Over сказал:

советую почитать этимологию слова "sir", оно далеко не ново и не современное

Спасибо. Мне это известно

В игре звучит слишком по-военному

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контекст то понятен, но фраза сама американская слишком, так строгие американские папаши заставляют сыновей к ним обращаться. Я про то что сэры и джентльмены неуместны именно в плане атмосферы мира скандинавской мифологии.

С boy - сын в русской локализации налажали, да.

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Silent dream сказал:

Контекст то понятен, но фраза сама американская слишком, так строгие американские папаши заставляют сыновей к ним обращаться. Я про то что сэры и джентльмены неуместны именно в плане атмосферы мира скандинавской мифологии.

вооот

 

4 часа назад, Silent dream сказал:

С boy - сын в русской локализации налажали, да.

я уже говорил как-то (может и не тут), что я бы предпочел больше обезличенных фраз: стреляй, стой, иди, дай.

 

Но все-равно круто сделано, даже учитывая все огрехи и в том, и в другом языке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Кори Барлог: Я бы хотел выпустить God of War на PC, но мое мнения ничего не значит

Несколько дней назад студия Kojima Productions официально объявила о релизе Death Stranding на PC в начале лета 2020 года. После этого некоторые пользователи начали интересоваться, выйдут ли другие эксклюзивы Playstation на этой восхитительной платформе.

Один из пользователей обратился с этим вопросом к Кори Барлогу, геймдиректору God of War. Он поинтересовался, стоит ли ждать релиз игры на PC. " Пришло время поиграть в God of war и на ПК, Сэр" - написал пользователь в твиттере.

Барлог ответил, что он очень бы хотел сделать порт на пк, но это не в его власти. А, так Барлог только за, то, что чем больше людей поиграет , тем лучше.

В этот же момент на гейм-директор Sony Santa Monica обрушилась критика от фанатов Playstation: " Как ты посмел произнести настолько отвратительные слова God of war на пк? Похоже Sony нужен новый руководитель". Отвечая на размеренные твиты Барлог ответил " Какие-то боты тут пишут! Какая разница на чем играть? Нужен новый руководитель? Возможно".

 

Цитата

Sony Interactive Entertainment во время финансового отчета отвечая на вопрос инвесторам о цене "Playstation 5", финансовый директор Sony сообщил, что в данный момент компания не может сообщить даже примерной цены на следующие поколения консолей.

При этом финансовый директор уверил, что он уверен в успехе PlayStation 5, а как внутренние, так и внешние студии уже вовсю делают для неё эксклюзивные игры, которые определенно порадуют поклонников PlayStation.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Sony Santa Monica анонсировали мини-сериальные подкасты под названием Worlds Collide. В них студия расскажут много интригующих историй о идеях и при создании игры God of war(2018).

В этом эпизоде разработчики расскажут системе побочных заданий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×