Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Впечатления от пятого эпизода.  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Достойно ли Dontnod завершили игру?



Рекомендуемые сообщения

[member='Ozu_sensei'], зачем? Типа только хорошие решения? Не, это читерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dio'], ну значит плохой из тебя переговорщик)))))

лахлах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только закончил 4 эпизод, растягивая как мог. Фанатская теория о главном антагонисте подтвердилась.[textspoiler] А жаль, я до последнего грешил на Уоррена.[/textspoiler] [textspoiler]Очень рад что дали навестить Кейт[/textspoiler]

[spoil]CLCRnE_WgAAErJ_.png[/spoil]

Такая-то фанатская теория, имхо с первого эпизода было понятно кто злодей.

если не секрет, то как понятно-то было? Подозрения а-ля злодей наименее подозрительный были, но пруфов никаких. Во втором эпизоде его номер машины, точнее отсылка с номера, дали повод для подозрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только закончил 4 эпизод, растягивая как мог. Фанатская теория о главном антагонисте подтвердилась.[textspoiler] А жаль, я до последнего грешил на Уоррена.[/textspoiler] [textspoiler]Очень рад что дали навестить Кейт[/textspoiler]

[spoil]CLCRnE_WgAAErJ_.png[/spoil]

Такая-то фанатская теория, имхо с первого эпизода было понятно кто злодей.

если не секрет, то как понятно-то было? Подозрения а-ля злодей наименее подозрительный были, но пруфов никаких. Во втором эпизоде его номер машины, точнее отсылка с номера, дали повод для подозрений.

 

[spoil]

В самом первом эпизоде, можно было смотреть фотографии Джеферсона. Они все в основном были черно-белые и с женщинами в сексуальных позах (да-да, прямо как фотки у Нейтена в 4м эпизоде и монохромная камера у него в общаге), крипово, ну да ладно. Потом одна из девок говорила слух что Рейчел Эмбер спала с Джефферсоном. Это что из первого эпизода вызывало подозрение. Ну и если все это накладывать на банальное исключение других возможных злодеев, то вполне можно догадаться.

Сейчас я ломаю голову на другим. Есть ли у Джеферсона такие же способности как у Макс и то что он в курсе о способностях Макс. То как он ее умно вырубил в конце 4го эпизода, чтобы она не смогла ревайнднуть и то как он постоянно говорит о Max's "gift", заставляют задуматься, что он хотя бы знает о ревайнде.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только закончил 4 эпизод, растягивая как мог. Фанатская теория о главном антагонисте подтвердилась.[textspoiler] А жаль, я до последнего грешил на Уоррена.[/textspoiler] [textspoiler]Очень рад что дали навестить Кейт[/textspoiler]

[spoil]CLCRnE_WgAAErJ_.png[/spoil]

Такая-то фанатская теория, имхо с первого эпизода было понятно кто злодей.

если не секрет, то как понятно-то было? Подозрения а-ля злодей наименее подозрительный были, но пруфов никаких. Во втором эпизоде его номер машины, точнее отсылка с номера, дали повод для подозрений.

 

[spoil]

В самом первом эпизоде, можно было смотреть фотографии Джеферсона. Они все в основном были черно-белые и с женщинами в сексуальных позах (да-да, прямо как фотки у Нейтена в 4м эпизоде и монохромная камера у него в общаге), крипово, ну да ладно. Потом одна из девок говорила слух что Рейчел Эмбер спала с Джефферсоном. Это что из первого эпизода вызывало подозрение. Ну и если все это накладывать на банальное исключение других возможных злодеев, то вполне можно догадаться.

Сейчас я ломаю голову на другим. Есть ли у Джеферсона такие же способности как у Макс и то что он в курсе о способностях Макс. То как он ее умно вырубил в конце 4го эпизода, чтобы она не смогла ревайнднуть и то как он постоянно говорит о Max's "gift", заставляют задуматься, что он хотя бы знает о ревайнде.

[/spoil]

[spoil]А что странного, что у именитого фотографа есть черно-белые фотки с женщинами? Подобных фоток Нейтена мы не видели ещё очень долго, чтобы такую логическую связь можно было сделать в 1ом эпизоде. Знакомый фотограф специализируется исключительно на фотках девушек, чтож мне его теперь подозревать во всех грехах? Про бабский треп и сплетни кто с кем переспал "из достоверных источников" комментировать смысла вообще не вижу. Всерьез не рассматриваю подобные вещи ни в жизни, не в игре. А если вы ещё в первом эпизоде умудрились отсеять всех остальных персонажей методом исключения, при том что страница с героями в дневнике Макс была заполнена дай бог на половину, то я крайне удивлен и искренне восхищен. Более того, вообще было не ясно если в игре антагонист как таковой. Не достаточно, на мой взгляд, информации чтобы утверждать а я догадался о злодее с 1 эпизода. Подозрения могли появиться, но "Я ЖЕ ЗНАЛ" навряд ли. Ну да ладно.

Насчет подозрений о наличии у Джефферсона способностей, действительно интересная тема для раздумий. К сказанному вами ещё добавлю что слишком уж быстро оказался он на джанкярде. Вроде бы только что объявлял Викторию победительницей, в то время как Макс с Клоей на всех парах мчались к джанкярду, а по прибытии мы угодили в его же засаду... хм...[/spoil]

Изменено пользователем ELka_sq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]меня учитель смутил, когда не помню в каком эпизоде, он хотел поговорить с гг, но у него позвонил телефон и он извинившись упер куда-то разговаривать, я сразу после этого сделал отмотку назад и не рассказывал ему о своих подозрениях. Кстати, я не помню, а кто делал фото для Рейчел, когда она хотела стать моделью)
Насчет способностей согласен, может они у него и есть, но уколол он ее уколом не для того, чтоб лишить способоностей, а для того, чтоб усыпить. Мне вот что интересно, а можно было сделать так. чтоб он не пришил хлою?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ELka_sq], вот такие фишки были 

[spoil]

до 4 эпизода

http://www.youtube.com/watch?v=MnKbkI8RVvU[/spoil]

[spoil]Вот согласен, ну криповый персонаж если задуматься. Я не говорю что я был на 200% уверен, потому что игра не дает нам никаких намеков начиная до 3его эпизода есть ли вообще злодей и т.д.. Но сразу персонаж воспринимается очень подозрительным. А когда вконце первого эпизода показали фотопапки с именами, сразу подумал что есть маньяк и что это Джефферсон. Потому что на тот момент даже и подозревать то больше некого было) [/spoil]

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ELka_sq], вот такие фишки были 

[spoil]

до 4 эпизода

http://www.youtube.com/watch?v=MnKbkI8RVvU[/spoil]

К чему это? Теорию эту я знаю, т.к. слежу за обсуждениями с релиза. Я говорил что в 1 эпизоде не достаточно инфы чтобы утверждать наверняка и видео сиё ни коим образом моим словам не противоречит.

 

[spoil]меня учитель смутил, когда не помню в каком эпизоде, он хотел поговорить с гг, но у него позвонил телефон и он извинившись упер куда-то разговаривать, я сразу после этого сделал отмотку назад и не рассказывал ему о своих подозрениях. Кстати, я не помню, а кто делал фото для Рейчел, когда она хотела стать моделью)
Насчет способностей согласен, может они у него и есть, но уколол он ее уколом не для того, чтоб лишить способоностей, а для того, чтоб усыпить. Мне вот что интересно, а можно было сделать так. чтоб он не пришил хлою?[/spoil]

В 4 эпизоде точно нельзя, в пятом может быть возможно [textspoiler]через фото Уоррена сделанное до вечеринки.[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]кстати, вот насчет этого фото, через которое она вернула хлои ноги...Я, если честно, думал, что она продолжит свое расследование, и так как в этом варианте она дружит с компанией богачей, то она б сама смогла своими глазами увидеть происходящее, а потом уже отмотать время назад черз фото и все же спасти отца и Хлою от аварии...а они сделали проще в этом плане. Вообще этот эпизод богат на драма-квин)...посмотрим, что там будет в пятом, но я не удивлюсь, если вся эта буря именно из-за учителя.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще обожаю этот момент обсуждения и всяких теорий между эпизодами. Для меня это довольно большая часть экспириенса, процентов 30. Не знаю как на консолях с этим обстоит, но стим-хаб творит чудеса для меня. Арты-рецензии-гайды, а самое главное подфорум для обсуждений. И все в паре кликов. Начиная с релиза там просто бурлят обсуждения, куча людей делится мнениями, впечатлениями, теоризирует и строит гипотезы, опровергает чужие, ищут пасхалки и отсылки, все спорят, кто-то что-то доказывает. Жизнь кипит. Очень приятно играть вместе с большим коммьюнити. Наверное один из немногих плюсов эпизодической системы для меня. Очень жаль что здесь так вяло все, тема пустует практически. Может из-за того что слишком многие тут предпочитают "геймплейные" игры, сюжетным, не знаю. Или может быть какая-то неприязнь к сеттингу, видел где-то тут пару заявлений в духе "игра по умолчанию хрень, она же про хипстеров/школьниц".

LiS явно заслуживает большего внимания среди гамаговцев :(

Могу конечно словить минусы и комменты в духе "не нравится - проваливай", но все же выскажу эту мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня залпом проиграл 11 часов)) Как будто сериал посмотрел)) Этакая смесь вероники марс и эффекта бабочки. Пока что на втором месте в личном топе игр года после бладборна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]Ну вообще когда он вот упер по телефону базарить во втором эпизоде, если послушать что он говорит, так это *я не могу сейчас говорить* и все в таком духе. И в том подвале в сарае на компе висела записка типо *Нейтан не звони мне во время работы*. Я вот задумался, мб Джеферсон и есть отец Нейтана, только конспирируется? Правда у Нейтана в комнате фотка стояла и там батя был и он не похож совсем :С Бред полный выходит. Если этот подвал Джеферсона, то откуда у него столько денег? Там же только батя Нейтана богат...[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]Что будет если в конце второго эпизода обвинить Джеферсона? А та к он у меня тоже главный подозреваемый был, даже когда в 4 эпизоде все улики стали указывать на Нейтана, сразу подумал о какой-то подставе.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]Про Нейтана было ясно все сразу,ибо то еще клише(катить бочку на одного и в итоге обвинить другого).Очень примитивно.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел третий эпизод и это [textspoiler]10[/textspoiler] [textspoiler]но блин как знал, что кто нибудь окажется в коляске[/textspoiler]

 

 

Даже после третьего хочу отметить свои вангования по поводу концовки всего сезона 

[spoil]Раз уж авторы решили, что во втором сезоне будут новые герои, сюжет и всевсевсе, то похоже в итоге Макс окажется лишней на этом празднике жизни и хитрыми фокусами со временем сделает, как в "эффекте бабочки" просто удалит себя из жизни близких. Хотя с другой стороны не видно чтобы она была причиной всех бед.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало 4 эпизода,офигеть как эмоциональное,не ожидал что Кейджа переплюнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='BlackGrishka'], не надо было поливать второй раз. Вот такая вот подлянка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ltim'][/b],бред какой то(( то есть надо полить один раз в любом эпизоде или только в первом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='BlackGrishka'], судя по всему, только в первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгусток мыслей посетивших меня 

 

[spoil]
Рэйчел жива, ее укрывает Сэмюэль, за вечно закрытой дверью подсобки. В полицию не пошла, потому что прекрасно знает насколько велики ручища похитителей, а к Хлое, потому что не хотела ее втягивать

Фантом оленихи конечно самое логичное предположить что это Рэйчел... но я думаю это Уильям

Нейтан точно виновен. Особенно факт того, что у Нейтана был пароль от убежища
Джефферсон никакой не джефферсон, а например кто-то из Пресскотов, сын Аарона Прескотта? Иначе я никак не могу увязать бомбоубежище Прескоттов и Джефферсона
Кейт... что-то с ней не так, имхо

 

Малозначимые

Брат Уильяма может еще всплывет, и как удивительно что его зовут тоже Аарон
Меган из альтернативной реальности, зачем было вводить левого персонажа просто так? Для эффектности можно было взять уже существующего и известного нам. Так что возможно эта линия тоже получит продолжение


[/spoil]

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FireMixRU']

[spoil]Меган - это одна из жертв, её имя написано на красной папке. В альтернативной реальности Хлоя не знает Рэйчел, но знает Меган - вот и вся разница.

По поводу Рэйчел - они ж её вроде как опознали. Хотя, это могла быть и другая девушка, но последнем фото на свалке лежали две девушки.

Про Сэма - он действительно подозрительный - недаром у него в подсобке лежало женское бельё[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×