Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Project Cars vs. DriveClub: Сравнение погодных эффектов

Рекомендуемые сообщения

драйвклаб использует абсолютные величины, т.е. если дождь то проливной как из ведра, а в Пкарс лишь слегка.

если так подумать, то вообще гонять в такой проливной погоде наверное будет только сумасшедший, но выглядит проливной дождь в ДК классно, не поспоришь.

В ДК капли  по физике работают :up: , а в project cars как на супер клей приклеели :icon_evil: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='maximumGame' timestamp='1420268553' post='4605888'] если так подумать, то вообще гонять в такой проливной погоде наверное будет только сумасшедший [/quote]

Откуда вообще это предположение взялось? Ни разу гонок в проливной дождь не видели? Даже гонки на острове Мэн в такую погоду частенько проходили. Такое чувство, что симулятор организатора гонок Ф1 обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где какая игра, но та что справа, там явно лучше. Ветер достаточно реалистично сдувает воду с лобового стекла, хотя, наверное, слишком много воды, в такой дождь особо не покатаешься... Помню, были такие джожди, что люди тупо 30 км час ехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Проджекте зато цвета натуральнее - картинка кажется реалистичной. Когда ДК слишком перебарщивают с эффектами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карс будто из танка трансляция, все таки работа камеры в драйвклубе крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpeedT' timestamp='1420275950' post='4606011'] Но в Проджекте зато цвета натуральнее - картинка кажется реалистичной [/quote]

what.gif  Где вы там увидели реальную картинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете почему мне нравитса ДрайвКлаб? Потому что он мне напоминает старые добрые НФС, времен ПС1!



[member='s_maR'], на улице чаще бывай

Как раз сейчас собираюсь! И Боже упаси там увидить такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То чувство когда драйв клаб лучше кого то эх... Очень понравились струи воды по правому стеклу, очень реалестично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проекте про машины капли на стекле как-будто одной текстурой нарисованы и не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь в драйвклаб конечно же лучше смотрится, в проджект карс частиц дождя слабо видно. А отражения на асфальте зависят от того, какой силы идет дождь, хотя раньше было лучше и в угоду оптимизации их чуть порезали. И где общая картинка красивее еще толком не понятно, так как карс выглядит очень хорошо.

 

fyvcegi7ince.jpg

 

5qk8juytjwpy.jpg

 

sc0jo8zjc9w4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Project CARS дождь временно просто прикручен, думаю ещё год уйдёт когда за капельки возьмутся не для галочки а серъёзно.

Сейчас как мне кажется в Project CARS все машины подтягиваются под реалистичность поведения на торможении.Потом звук будет, а потом уже капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и там, и там выглядит отлично, но в драйвклаб все же заметно лучше, вода очень натуральная на стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где общая картинка красивее еще толком не понятно, так как карс выглядит очень хорошо.

 

На фоне етого что показано ниже ПрожектКарс убог! Там даже листья намокают!

xnkuyf.jpg

uvxhvf.jpg

[hide='Бонус']

16127187655_a967d01e79_h.jpg

15939883790_ad9b26bb33_h.jpg

15926816721_965f1378f0_o.jpg

onyxch.jpg

[/hide]

Еще раз подчеркиваю впихнуть в игру текстурку високого розрешения любой сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не надо всё сваливать на интенсивность осадков. или что, из кол-ва дождя меняется его физика, думаю нет. будь то моросящий или проливной дождь он должен стекать по лобовому стеклу и подвергаться воздействию ветра от больших скоростей. что и происходит в драйв клабе и чего нет в проджект карс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Graf Kiyv' timestamp='1420282646' post='4606151'] Сейчас как мне кажется в Project CARS все машины подтягиваются под реалистичность поведения на торможении.Потом звук будет, а потом уже капельки. [/quote] 

Со звуком в целом все хорошо, на мой взгляд звук машин передан лучше, чем в других играх, очень похоже если посмотреть видео с реальными автомобилями. Хорошо передали звук дождя и работающих стеклоочистителей. А вот звуки столкновений мне как-то не особо нравятся. 

А капельки действительно как-то очень слабо смотрятся, может к релизу успеют их доработать, я что-то не припомню чтобы дождь как-то сильно менялся с момента его появления в игре, может сейчас он пока просто для галочки и есть. На форуме игры часто драйвклаб приводят в качестве примера, как должна вести себя вода на стеклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПкМашинки делали с оглядкой на пастген. Да и делали вроде на коленке вообще. Для кроссгена там картинка нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='1Prison' timestamp='1420283966' post='4606172'] ПкМашинки делали с оглядкой на пастген. Да и делали вроде на коленке вообще. Для кроссгена там картинка нормальная. [/quote]

 

вот не надо ля ля, разрабатывался как ПК эксклюзив... и остался ПК ориентиром

 

p.s. разработчикам должно быть стыдно

Изменено пользователем kaJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут,на пол экранчика ещё сносно.

А на деле там всё какое то спрайтовое и статичное.

[offtopic]Вообще если мозгами пораскинуть,то между Карсами на пк и пс4 разница минимальна.

Соответственно если сравнить ПК пс4 с ДК пс4,то мы получаем эксклюзив под железо пс4,бюджет и графику по 30фпс.

VS

Мульти от разработчиков НфС,многострадальная,заточенная под 60фпс...

Ясен пень что в итоге это будет как если бы сравнивали НфС Шифт с ГТ5.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, чет не очень, кстати, мне кадется или проджекткарс начал сдавать в визуальном плане? В проджект карс очень куцие виды, кие-то не живые, может к релизу допилят, но для меня она становится хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут,на пол экранчика ещё сносно. А на деле там всё какое то спрайтовое и статичное.

 

это ты о чем?

 

Вообще если мозгами пораскинуть,то между Карсами на пк и пс4 разница минимальна.

 

а если еще раз подумать... то, сравнивается PC - PC vs DC - PS4

 

Соответственно если сравнить ПК пс4 с ДК пс4,то мы получаем эксклюзив под железо пс4,бюджет и графику по 30фпс.

 

консоли... кажется, стали ближе к ПК архитектуре?

 

Мульти от разработчиков НфС,многострадальная,заточенная под 60фпс...

 

бедненькие, как же они там... жалко их okay.gifмучаются(

 

Ясен пень что в итоге это будет как если бы сравнивали НфС Шифт с ГТ5.

 

ну а если мы вернемся к тому что сравнивается с ПК версии, который изначально был эксклюзив для ПК. то что-то здесь не так...

Изменено пользователем kaJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДК покруче конечно, но она и более аркадней. Следовательно в такую погоду мало кто будет кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×