Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Reuters: Sony рассматривает возможность продажи мобильного и телевизионного подразделений, убытки по итогам года составят $1,9 млрд.

Рекомендуемые сообщения

Будут знать как по 3 флагмана за год выпускать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком 4К речь когда 1080р еще не везде есть))))) Да и по мне так не везде этот 4К нужен. Какой от него толк, скажем, в 32-дюймовом телеке? От 50 еще возможно. Я гораздо больше удовлетворения получил когда смотрел в изогнутый ящик. Мне это более понравилось

4k и 8k для фильмов

 

2k для игр, тратить мощь на 4k бессмысленно, хотя некоторые упираются и говорят что запасы наращивания мощности безграничны, однако давно видно, что взята уже максимальная графическая планка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново, но неудивительно при такой политике, когда не особо популярные смартфоны каждые полгода пополняются новой никому не нужной дорогущей моделью.

Изменено пользователем Dante_MS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maxim Nikolaev' timestamp='1421239338' post='4623086'] Ок, сони продает все, кроме кино, музыки и playstation. [/quote]У них еще профессиональное видео-аудио:

http://www.sony.ru/pro/hub/broadcast-hub

[quote name='Maxim Nikolaev' timestamp='1421239338' post='4623086'] А деньги на разработку откуда брать? [/quote] Учитывая, что эти подразделения уже давно приносят только убытки, уж точно не от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологии Сони остались в прошлом с телевизорами Тринитрон, теперь продают китайско-корейскую туфту дороже конкурентов. Бренд Сони банально из магазинов даже ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони кажись скоро к Пионеру и Ко присоединиться, были же раньше нормальные фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлён, качество на уровне made in China, а цена как у made in Japan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='trayt'], а мне кажется качество такое-же как и у всего ширпотреба сейчас, просто цены совершенно оторванные от реальности, думаю во многом сейчас компания за счёт фанатов только и существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильники могут закрывать хоть прямо сейчас, а вот телевизоры лучше как-то сохранить, в том или ином виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PRJCT1337' timestamp='1421242631' post='4623216'] а мне кажется качество такое-же как и у всего ширпотреба сейчас [/quote] Сейчас у ширпотреба качество именно made in China. Поэтому Сони со своими ценами не конкурентно способна. Хотя я думаю если бы у Сони качество было бы и выше, пипл всё равно не стал бы за него платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Phoenix Wright'], ну так давайте на гамаге размещать новости обо всех изменениях и новых продуктах Майкрософт? Она же тоже имеет отношение к индустрии. Одно дело, если бы были слухи про продажу игрового подразделение, а эта новость соответствует тематике гонзомага.

 

Телевизоры и мобилки Сони имеют прямое отношение к игромиру. Хотя бы из-за функции шарплей. Ну и играют все обычно на телевизорах, а телевизоры Сони в играх себя зарекомендовали хорошо за счет быстрой матрицы и низкого инпут-лага. А Майкрософт тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SupaDupa'][/b], MS делает Windows (которая в боксе есть), планшеты, смартфоны с функцией Smartglass или как её там. На тв Самсунг тоже играют, PS Now там будет работать, можно и про их финансовое положение писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что потребитель голосует рублем, долларом, евро и писать, про корейское говно как минимум быть недалеким человеком. Если телевизоры и телефоны не покупают, значит на то есть причины и если в компании их не понимают, то стоит продать подразделения и передать их людям которые знают что делать. 

ЗЫ Про корейское говно, которое покупают хорошо, хочется сказать что ps4 тоже покупают хорошо. Аналогии сами проведете) 

Изменено пользователем flyshoot2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='hu-N-ter' timestamp='1421239248' post='4623081'] Самсунг и ЛЖ почему такие популярные, потому-что они стоят дешевле и качество не хуже. [/quote] 

 

вот не надо сравнивать теплое с мягким. Вы вживую сравнивали топовые модели бравии и лж с самсунгом? Мало того, у LG инпутлаг огромнейший, телевизоры совершенно не подходит под игры, у самсунга матрицы полное дерьмо, как и софтовая составляющая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сони продает все, кроме кино, музыки и playstation.

А деньги на разработку откуда брать?

 

На каждое новое поколение вбухивается все больше и больше.

Если попробовать делать как у нинтендо, так не получится, аудитория ps не такая казуальная, соответственно она меньше и требовательнее к графону.

Если ps5 не даст скачка в графоне, как это было все поколения, аудитория брать не будет, а для доната геймерам хорошего железа нужны огромные деньги, вот и думай на что жить.

 

Если подразделение убыточны то как это им помоет финансово? Значит надо избавиться.

Тем более они явно не за бесплатно их отдадут, так что ты несешь бессмыслицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подразделение убыточны то как это им помоет финансово? Значит надо избавиться.

Тем более они явно не за бесплатно их отдадут, так что ты несешь бессмыслицу

Nokia тоже отдали не бесплатно, только им не помогло, прям совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил пару лет назад, так и сталось. Сони потихоньку разваливается. Нет чтобы отпустить цену на 20%, так нет, пусть лучше развалится фирма, но скидок не будет. Телики у них очень не плохие, особенно топовый сегмент, но простому смертному их не потянуть. Конкуренты делают не хуже и дешевле, отсюда проблемы у Сони. Сделают на все товары скидку - выживут, нет - развал. Тут не надо Хераи во главу компании ставить, чтобы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначало панасоник сняли свои плазмы с производства, теперь сони отказываются от телевизоров (а их телеки больше всех подходят для видеоигр имея самую низкую задержку), так на рынке останется одна кака. Надеюсь мой w8 будет долго жить :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначало панасоник сняли свои плазмы с производства, теперь сони отказываются от телевизоров (а их телеки больше всех подходят для видеоигр имея самую низкую задержку), так на рынке останется одна кака. Надеюсь мой w8 будет долго жить :'(

Самая низкая задержка у плазмы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не надо сравнивать теплое с мягким. Вы вживую сравнивали топовые модели бравии и лж с самсунгом? Мало того, у LG инпутлаг огромнейший, телевизоры совершенно не подходит под игры, у самсунга матрицы полное дерьмо, как и софтовая составляющая. 


Все не так однозначно. Многие модели телевизоров, независимо от марки, используют китайские AMVA матрицы от AUO. Многие модели от Сони используют матрицы Samsung. Сами Samsung используют VA-матрицы, которые хорошо себя зарекомендовали еще в мониторах, т.к. они с одной стороны в отличие от IPS обеспечивают хорошую скорость, но с другой стороны в отличие от TN обеспечивают нормальную цветопередачу и углы обзора. У LG все сложнее, они сидят на своих IPS и удачные модели у них получаются через раз. Да у них высокий лаг, но зато они хороши в кино.


Помимо матрицы решает еще софт, прошивка, процессор, настройка. Большинство телевизоров, независимо от матрицы, можно адекватно откалибровать.

 

 

Самая низкая задержка у плазмы.

 

 

 

 Капитан, он имеет в виду среди ЖК телевизоров.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкуренты делают не хуже и дешевле, отсюда проблемы у Сони.

Эту чушь уже 10 раз написали в треде, только вот цены у "дешевых" конкурентов уже давно сопоставимы, либо выше Sony.

Пример: Sony KDL-42W705B и Samsung UE40H6400

Стоят практически одинаково, у Sony +2 дюйма диагонали. И таких примеров - до фига, куда ни глянь.

И все равно все продолжают повторять какую-то мантру из 2007 года про "переплату за бренд Sony".

Видимо, переплата за бренд "Samsung" всех устраивает, раз они одинаково стоят? :-D

 

А если Sony удешевит свою линейку на 20%, то они лишатся последней маржи и вылетят в трубу еще быстрее, чем сейчас.

Не зря они хотят в дорогой сегмент 4K уходить - там прибыли больше всего, остальное продается "в ноль" или вовсе в убыток.

И это касается не только Sony, а всех производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интереснее что они  будут делать с сони пикчерз,паука просрали,да и с бондом все невесело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самсунг до скачка доллара стоил дешевле. А Сони столько же и стоил.

Вот прямо "столько же"? Ага, ничего подобного, я мониторил розничные цены по нескольким моделям, вот что было накануне скачка перед НГ:

Sony KDL-42W705B - 26990 р.

Samsung UE40H6400 - 27000 р.

Распечатка с ценами лежит прямо передо мной сейчас. men.gif

Ну и где тут "переплата за бренд", о которой пишет каждый второй эксперт в треде?jakie2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×