Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Fire Emblem Fates

Рекомендуемые сообщения

в 16 чаптере(бертрайт) у меня был ход когда три раза моего героя могли убить с 50% попадания и все три раза промах лол :eq: после такого конечно не мог не затащить

испугался статов йаго(магия 22, атака 40, том а) и засайленсил его. так и не узнал ваншотает он или нет. очково был проверять после 2-ух часовой карты

 

кстати каден оказался имбанутым на всю голову если ему дать beastrune :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвейжены жопараздерные чот((

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунные хроники. Глава 11.

Попытка 1. Очень долго изучал этаж, карта очень тематическая и явно намекает, что надо правильно разделить пати на 2 отряда. На базе остались Один, Камилла и Берука. Беруку я просто не собираюсь качать, Никс хлеще Одина, и Элиза тоже лучше в плане магии чем он, плюс в отдаленном будущем Коррин вернется на место Принца Нора, а значит тоже будет владеть магией и когда слотов станет больше Камилла попадет в основной отряд. Иначе говоря Один ну совсем лишний на празднике жизни.

Все остальные пошли на миссию, расчиталось все просто, в комнату с топорщиками отправил мечников, в комнату с лучниками остальных и ох как хорошо там Иффи, которой все как горошины об стену.

И может быть я бы уже там прошел карту, но я забыл о Лаунже который был абсолютно у всех на этаже ниндзя, в итоге Артура пустили по кругу и в один ход крашнули его в междупопие. А потом я просто понял что левое крыло проходится одним и тем же методом - высылаешь Иффи+лучший напарник, даешь метательное копье, и она всех расстреляет, на следующий ход остальная тима вбегает на этаж и добивает тех, кто еще жив. И этот план перетёк в...

 

Попытка 2. Все получилось. Закатал караоке перед тем как убить босса локации, поднял лвл Азуре до 21. С правым крылом проблем вовсе не было, мечники просто измордовали всех топорщиков. А подсунув Элизе Нилза под крыло у неё резисты стали 20+, и внимание, дивайнеры (маги Хошидо) просто стояли как вкопанные их ИИ просто принял судьбу, поскольку они били ей только 0, кроме лучника на этаже никто не двинулся к ней, его тоже убил, видимо он пошел атаковать поскольку он мог нанести хоть какой-то урон. Маги хошидо же просто ждали своей участи. Жаль я не заметил что гадское проклятье обрубающее половину хп на всю битву. Пришлось держать проклятых подальше от борьбы и экспы.
 

С пассивкой самурая на уклонение при атаке ГГ стал лучшим танком после Иффи, разница в том, что гг хорош как танк в атаке, Иффи же как приманка на удочке, просто ждешь когда клюнуть все кто надо. Потом когда Коррин получил вторую пассивку Самурая я тут же сделали его Свордмастером, больше нет смысла ждать.

Этаж с мечниками+ 1 ниндзя и маг тоже было несложно, с левого крыла выслал Иффи+Мозу в комбо, а с правой Коррин+Селена в комбо. Одну не пробивали, в другого не попадали. Последний этаж и вовсе пустяк, сами они не атакуют даже если войти на этаж, так что все кончилось, не успев начаться.
Наверно после саааамых первых туториальных миссий, где тебе чуть не победу на блюдце дают, это легчайшая сюжетная миссия на Лунатике. Зря только боялся играть дальше.

Теперь надо решать кого на ком женить, и холи щет! 
 

Показать контент  

К тебе присоединяется Казе из Хошидо! А я то думал, хрен с ними пускай дохнут! Не дай боже Сакура попросится, а я её отдал на съедение в прологе ХАХАХА. Но Казе это круто, я думал без махинаций не обойдется если нужны уникальные классы Хошидо, ан нет, тебе выдают некоторых и так. Он должен попасть в тиму, пассивки ниндзя самое жуткое что есть в игре для любого босс юнита.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@El Shadda1 врагов больше, ИИ ведет себя иначе насколько я заметил (чаще пытается не идти на верную смерть, подстраивает атаку так чтобы всегда был партнер), помимо того что врагов гораздо больше, в разных местах появляются другие типы врагов, которых там не было раньше.

Это я сужу по прологам и первым 4 миссиям с парой вторичек Конквеста, дальше я на харде не играл а пересел на лунатик, так что например что изменилось в главе 10 и 11 я уже не знаю, я там был впервые.
Но яркий пример одной из первых миссий конквеста, где тебе надо предотвратить оповещение деревень иначе у врага будет подмого, если подмога приходит, то там обычно 4 юнита, в лунатике их толи 7 толи 8, разница на лицо, я аж офонарел когда это впервые увидел. Раньше не расправу с подмогой можно было обойтись двумя персонажами, сделал тоже самое сейчас - наказали по полной.

Другой пример уже на карте где появляется Никс - опять больше юнитов, но заодно, если ты на лунатике, то ближе к боссу появляется хиллер, которого там не было да еще и с ослабляющим посохом чтобы сильно не наглел, заодно появляется лучник с магическим луком, которого раньше не было. Я это кстати все изменения что обнаружил описывал в своих "захватывающих" хрониках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zenforso неплохо, гораздо лучше чем просто банальная толстокожесть юнитов

 

4 минуты назад, Zenforso сказал:

чаще пытается не идти на верную смерть, подстраивает атаку так чтобы всегда был партнер

ну на харде ии тоже всегда атаку строит с партнером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поначалу был не в восторге от того что они решили продавать отдельно кампании. а сейчас понимаю что каждая кампания размером с эвейкенинг а может даже больше. у меня в бертрайте уже 40 часов(19 чаптер) при том что сайдами особо не увлекался. вообщем коллекционка за 5 с чем то тыщ отбилась на 200% по размеру контента

 

сравнение

 

Спойлер

fire-emblem-fates-comparison-guide.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул ради интереса карту главы 12, просмотрел карту от и до (не вступая в бой у меня еще в замке куча дел), понял что каюк, но вгляделся, есть условие не валить босса, а тупо сбежать на 16 ходу.

Это одновременно и хорошая и плохая новость, плохая так как скорее всего враги будут нападать сами, а это пока самое сложное, если темп задает оппонент, то куча эксплойтов уходит в закат, я уже не говорю что времени на перегруппировку вовсе нет. Хорошая в том, что с Рёмой скорее всего можно не драться (но у него там +2 к скиллу валяется в инвентаре хннннн супер важно для гг ведь у него помимо абилы драконьей на скилл еще и астра будет, которая тоже от скилла триггерится).


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2015 в 17:48, El Shadda1 сказал:

пацаны в падике сказали, что каждая кампания по плейтайму будет равна феа 726714472.gif

:troll_face_18:

В 12.05.2015 в 19:10, Tinkino сказал:

Игруха официально казуальный кал за семь тыщ рублей

 

http://www.siliconera.com/2015/05/12/fire-emblem-if-adds-easier-modes-and-no-longer-has-limited-weapon-usage/

:Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, отсутствие зарядов и возможность апгрейда оружия не особо облегчили игру, разработчики дизайнят карты и юнитов исходя из новых возможностей. А то что могло породить кучу эксплойтов - посохи лекарей, остались с зарядами.

Все тоже самое, только раздражающий фактор пропал, а уникальное оружие и до этого было без зарядов. Короче все к лучшему.

Но без бесчестных моментов конечно. Из чужих замков можно нахапать OP персонажей с лучшими скиллами и просто фейсрольнуть любую сложность, некоторые длс дают бесконечное золото, другие ОР классы, если купишь все пути сходу можно использовать печати и стат бусты. То есть при желании можно сделать игру казуальной, но это уже такое, Нин всегда была лояльна на читы для желающих, каждый сам для себя решает насколько большой челлендж он хочет.

Как я решил проходить:
- Все, что доступно бесплатно - беру. (длс Awakening, пара подарков от Анны), а также награды за посещения и битвы замков. (доп шмот), а также покупка скиллов у других игроков, в конквесте это более менее балансно (деньги то не  бесконечны, хрен накупишь на всех скиллов, а еще оружие покупать надо для апгрейда), на лунатике это даже необходимо.
- Не беру персонажей из других замков. Видел я замок одного игрока на лунатике, только захалявленные персонажи других игроков в пати помимо гг, отлично поиграл пацан небось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Zenforso сказал:

Кстати, отсутствие зарядов и возможность апгрейда оружия не особо облегчили игру, разработчики дизайнят карты и юнитов исходя из новых возможностей. А то что могло породить кучу эксплойтов - посохи лекарей, остались с зарядами.

Все тоже самое, только раздражающий фактор пропал, а уникальное оружие и до этого было без зарядов. Короче все к лучшему

да я вот тоже не понял вайна по поводу оружия. намного лучше стало

 

6 часов назад, Zenforso сказал:

Но без бесчестных моментов конечно. Из чужих замков можно нахапать OP персонажей с лучшими скиллами и просто фейсрольнуть любую сложность, некоторые длс дают бесконечное золото, другие ОР классы, если купишь все пути сходу можно использовать печати и стат бусты. То есть при желании можно сделать игру казуальной, но это уже такое, Нин всегда была лояльна на читы для желающих, каждый сам для себя решает насколько большой челлендж он хочет.

Как я решил проходить:
- Все, что доступно бесплатно - беру. (длс Awakening, пара подарков от Анны), а также награды за посещения и битвы замков. (доп шмот), а также покупка скиллов у других игроков, в конквесте это более менее балансно (деньги то не  бесконечны, хрен накупишь на всех скиллов, а еще оружие покупать надо для апгрейда), на лунатике это даже необходимо.
- Не беру персонажей из других замков. Видел я замок одного игрока на лунатике, только захалявленные персонажи других игроков в пати помимо гг, отлично поиграл пацан небось.

я онлайн ни разу не включал. и практически без сайдов. тру экспиренс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже пока не играл в мультиплейер, но надо бы уже попробовать так как не хватает камней

появилась тюрьма, уже сидит там один - хочу попробовать "переманить"  его

вопрос по росту уровня - я хочу менять класс у персонажей только когда доберется до 20-го уровня, но вроде у некоторых классов еще до 20-го уровня достигается "кап" (кажется так называется?)

1) а вообще как определить - дошел до капа или нет? только при увеличении уровня смотреть - увеличиваются статы или нет?

знаю что раньше это нигде не показывалось, но тут появились статуи, которые как раз увеличивают его

2) эти статуи надо ставить когда довел до максимума статы? или это не имеет значения?

3) выше упоминали про печати Partner Seal и Friend Seal  - их можно использовать только когда достигнут соответсвующий уровень отношения (женились/сдружились), так?

4) эти печати действуют также как MasterSeal - меняется класс, уровень начинается с 1, но все статы на прежнем уровне? или есть свои отличия?

5) когда в свою комнату зову кого-нибудь - игра в самом вверху показывает трех персонажей со знаком сердечек, что это означает? их также звал, но не видел никаких изменений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, markus77 сказал:

1) а вообще как определить - дошел до капа или нет? только при увеличении уровня смотреть - увеличиваются статы или нет?

знаю что раньше это нигде не показывалось, но тут появились статуи, которые как раз увеличивают его

2) эти статуи надо ставить когда довел до максимума статы? или это не имеет значения?

3) выше упоминали про печати Partner Seal и Friend Seal  - их можно использовать только когда достигнут соответсвующий уровень отношения (женились/сдружились), так?

4) эти печати действуют также как MasterSeal - меняется класс, уровень начинается с 1, но все статы на прежнем уровне? или есть свои отличия?

5) когда в свою комнату зову кого-нибудь - игра в самом вверху показывает трех персонажей со знаком сердечек, что это означает? их также звал, но не видел никаких изменений

1. Гуглить. Статы увеличиваются рандомно но то что ты получишь детерминирeется по взятию предыдущего (чтобы хитрожопые карты не переначинали пытаясь получить лучше статы). https://serenesforest.net/fire-emblem-fates/nohrian-classes/maximum-stats/ макс статы
Есть мастер классы которые и не продвинутые и не начальные (не апаются мастер печатью и не передаются и не могут произойти от чего-то). ДЛС классы и певица. Исключение Принц\Принцесса у них есть продвинутая и начальная стадия, но она тоже не передается с помощью печатей дружбы и любви. (передаст под-класс что ты выбрал при создании)

2. Пофиг, статуи не имеют значения для сингла и чтобы их получать надо долго мусолить игру, отдавать киллы и много другой ненужной маетни и гринда.

3. Да, до зеленого значения S или A+

4. Скорее как Heart Seal уровень останется тот же. Если ты продвинутого класса, то выбираешь из продвинутых классов партнера. Статы изменятся, чтобы подстать классу (как если бы ты качался в этом классе все это время). 

5. Я заметил, что с теми, у кого с тобой А отношения и выше, эти сердечки копятся. Почитал и узнал, что они потом уникальную фразу скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы и особенно за ссылку

там много чего прочитал про изменение классов и использование печатей, оказывается кроме Partber и Friendship seal есть еще другие печати

блин, как для меня - раньше не играющего в эту серию - кажется перемудрили с этими классами и печатями - я просто не запоминаю какие скиллы у каждого класса и как лучше качаться

хотя с другой стороны это дает кучу вариантов прохождения, а значит большую реиграбельность, но надо много осваиваться еще по игре

и для начала хочется какой-то ориентир куда лучше развиваться, а то от этого богатства возможностей у меня наоборот опускаются руки-)

поэтому я по сайту выбрал "оптимальные" пары

расскажите какие скилы и классы посоветуете в версии Birthright ? скиллы, которые помогают в сражениях и чтобы потом под конец не сложно было 

хотя тут для многих Birthright наверное легким покажется даже на харде - тогда напишите просто про любимые скилы и классы

Изменено пользователем markus77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@markus77 ничего сложного. я лично вообще не заюзал ни разу партнер или френдшип сил. они не особо то и нужны. мастер силов всегда в достатке. с переключениями индивидуально. кого-то можно и сразу после 10-го уровня как коррина(он чот дохловатый совсем когда с мечом в начальном классе) кого-то попозже. но все равно для баланса пару юнитов лучше пораньше переключить потому что начнут попадаться враги с продвинутыми классами а их начальными классами трудно завалить. я лично сделал так: из пегасов фэлкон найтов, из лучников - снайперов, ринка - они чифтейн, силас - паладин, ниндзи - мастер ниндзя, оборо - спир мастер, хината - мастер оф армс, орочи - базара. играю на харде, на 20+ чаптерах всё выпиливается изи

а со скиллами вообще не заморачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, El Shadda1 сказал:

@markus77 ничего сложного. я лично вообще не заюзал ни разу партнер или френдшип сил. они не особо то и нужны. мастер силов всегда в достатке. с переключениями индивидуально. кого-то можно и сразу после 10-го уровня как коррина(он чот дохловатый совсем когда с мечом в начальном классе) кого-то попозже. но все равно для баланса пару юнитов лучше пораньше переключить потому что начнут попадаться враги с продвинутыми классами а их начальными классами трудно завалить. я лично сделал так: из пегасов фэлкон найтов, из лучников - снайперов, ринка - они чифтейн, силас - паладин, ниндзи - мастер ниндзя, оборо - спир мастер, хината - мастер оф армс, орочи - базара. играю на харде, на 20+ чаптерах всё выпиливается изи

а со скиллами вообще не заморачивайся

ок, тогда буду апгрейдить своих персонажей

по поводу скиллов - я думал основная цель изменение классов как раз в получении новых скиллов, разве не так?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, markus77 сказал:

ок, тогда буду апгрейдить своих персонажей

по поводу скиллов - я думал основная цель изменение классов как раз в получении новых скиллов, разве не так?

главное преимущество продвинутых классов это повышение потолка уровня владения оружием. собственно я и давал мастер сил тем кто достигал капа. а скиллы неплохой бонус но на поле боя решающего значения не имеет. по крайней мере на нормале\харде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скиллы так-то много значат, просто раздвигать свои щупальца ради них большой гемор (наверно поэтому ввели возможность выкупать их за штурм замков других игроков).

Пример того, как один скилл может означать очень многое - ты самурай, огромная скорость, но очень даже мелкая сила. Велик шанс что ты будешь очень часто бить под ноль, но есть такая вещь как скилл Luna, который позволяет триггерить атаку игнорирующую часть процента брони и реса. У самурая в отличие от силы, довольно неплохо раскачан скилл, а это значит, что Луна будет для него ценным приобретением, вот только скилл этот запрятан у Великого Рыцаря.

 

Или вот еще один пример, у файтера, а в следствии и у берсерка - очень низкий показатель попадания. Есть такой скилл, который при инициации дает овердохрена точности и он у снайпера!
И я уже не говорю про такие общие OP скиллы, как Pavise и Aegis, снижающих урон на 50% от целой группы оружия. (один на генерале, другой на паладине).

 

Вот только опять же, для всего этого уже не обязательно перекачивать по десяток классов, легче захватить замок и выкупить скилл. Те кому категорично нужна смена класса - представители лоу тир классов. Если ты взял профитир у торговца например, то смысла качаться дальше в этом классе не особо смысла много, это просто дерьмовый лучник или лансер, лучше заимствовать у друзей класс лучника или лансера. (а еще лучше Кинши Рыцарь там у класса тоже и копье и лук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zenforso да можно конечно замутить лютые билды. дать ринке кувалду с лютой атакой но низким попаданием и компенсировать скиллом на точность. будет лютая имба. но особой необходимости на харде в этом нет. все и так ложатся спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, El Shadda1 сказал:

главное преимущество продвинутых классов это повышение потолка уровня владения оружием. собственно я и давал мастер сил тем кто достигал капа. а скиллы неплохой бонус но на поле боя решающего значения не имеет. по крайней мере на нормале\харде

 

вот блин засада... я не знал что тут нельзя владение оружием прокачать до максимума (S)

счас посмотрел на сайте - действительно все классы имеют не только свой максимум статов, но также владение оружием. Об этом в игре говорится?

в Awakening ведь не так было? или я это проглядел - там помню я специально персонажам старался прокачать их до максимума

Очень не хватает нормального обьяснений многих моментов в игре -(  Знаю что с каждой частью игра становится более дружелюбной новичкам, но все равно там надо уже многое переделать в части интерфейса и туториала, сейчас игра все-также больше для фанатов прошлых частей... Гуглить чтобы определить кап статов - это думаю неправильно, в игре должно это как-то отмечаться с самого начала, чтобы игрок осознанно понимал когда и на кого лучше менять классы, без подсказок с интернета

сорри за мой эмоциональный пост, тут с одной миссией застрял, уже не помню какая попытка

Насчет скиллов почему парюсь - я в Awakening в финальной битве застрял, просто меня там все выносят, я решил что неправильно качал своих персонажей, не учитывал скиллы, вообще на них не смотрел в игре, теперь так осторожничаю сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, markus77 сказал:

Гуглить чтобы определить кап статов - это думаю неправильно

Так это лучше и не делать, я загуглил только классы игры, чтобы узнать у кого какой скилл, потому что я на лунатике, на харде это все фигня и не нужно.
А вот кап статов я не смотрел до тех пор, пока тут вопрос не всплыл, для себя я это дело не гуглил, потому что даже не лунатике это не особо имеет значение, поскольку ты будешь вынужден делать продвинутые классы, когда прижмут, а не когда ты там ближе к 20 лвлу стат кап дернешь (кстати в последних эмблемах по моим прикидкам это практически нереально даже если брать в учет печать что дает еще 5 лвлов кача), разве что кап по оружию апнешь, но на этом всё.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, markus77 сказал:

вот блин засада... я не знал что тут нельзя владение оружием прокачать до максимума (S)

можно но не в начальных классах

 

3 минуты назад, markus77 сказал:

счас посмотрел на сайте - действительно все классы имеют не только свой максимум статов, но также владение оружием. Об этом в игре говорится?

не помню но возможно что нет так как это очень очевидно

 

4 минуты назад, markus77 сказал:

в Awakening ведь не так было? или я это проглядел - там помню я специально персонажам старался прокачать их до максимума

в эвейкенин так же было. вообще это во всех эмблемах так. начальные классы всегда имеют кап на уровень владения оружием

 

5 минут назад, markus77 сказал:

Очень не хватает нормального обьяснений многих моментов в игре

незнаю. тут все основные механики объясняются туториалами в бертрайте, за исключением совсем уж очевидного

 

8 минут назад, markus77 сказал:

Гуглить чтобы определить кап статов

зачем вообще знать кап статов? они качаются и пусть себе качаются

 

11 минут назад, markus77 сказал:

сорри за мой эмоциональный пост, тут с одной миссией застрял, уже не помню какая попытка

какой чаптер?

 

11 минут назад, markus77 сказал:

я в Awakening в финальной битве застрял, просто меня там все выносят, я решил что неправильно качал своих персонажей

ну там финальная битва тот еще адок в любом случае. сам качался для нее в длц карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

застрял на чаптере где грудастая сестра появляется -)) и надо её убить

чаптер на самом деле легкий мне кажется... просто очень долгий и внимательно надо играть... персонажи у меня на были на уровень меньше или наравне

Камилу я убиваю без проблем... но там под конец столько рыцарей валят... и еще один там мощный - его только Kaze у меня может ранить, остальные только царапают его броню...

перед смертью многих потрепает... потом приходят остальные рыцари и просто выносят уже остатки HP...

вот недавно вроде получалось, оступил от них, чтобы чуток подлечиться - но блин у них копья Javelin, через клетку убивают, это я не учел-( убили одного 

около 40-50 минут боя коту под хвост... ладно, разберусь как-нить

у меня только еще вопрос - хочу попробовать онлайн, напасть на замок - там если кто-то из моих умрет, то это тож навсегда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×