Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Fire Emblem Fates

Рекомендуемые сообщения

[quote name="el-shaddai" post="5099396" timestamp="1455845785"][b][member='Xenofly'][/b], 3дс американского региона? или...[/quote] Или. Но я обычно покупаю понравившиеся игры, чтобы поддержать разраба. Просто регион лок - лютое зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtW5vi8.gif

 

Fire Emblem Fates установила абсолютный рекорд для серии в США. За одни только выходные было продано свыше 300,000 копий. Для сравнения, Awakening сделала 180,000 в первый месяц. У Fates две версии, но она продается не в два раза лучше Awakening за аналогичное время, а в >пять раз лучше.

 

Fire Emblem Fates is a smash hit

The game sold more than five times as many units as 2013’s Fire Emblem Awakening.

 

Fire Emblem также стала самой популярной японской тактической серией современности на рынке + ее старт сегодня недостижим по продажам для большинства обычных JRPG в Штатах (если это не FF и не Pokemon).

 

[textspoiler]По итогам месяца побьет старты многих Мариозельд :P[/textspoiler]

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], офигеть

вот где жрпг воскрешаются)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Elyonorro" post="5102965" timestamp="1456333752"][b][member='Xenofly'][/b], делись еще впечатлениями. Как там, круче чем Awakening?[/quote] Если кратко, A > B . Но грань эта чисто вкусовая. Объективно B скорее даже лучше. За все прохождение нашел всего лишь два трэка, которые хоть как-то нравятся, тогда как в A 80% трэков отложились в памяти. Но надеюсь хоть под конец услышу что-то хорошее, ну и что в Конквесте музыка отличается. Сюжет в B интересней, менее шаблонный, но и менее эмблемный. В целом что-то близкое. А вот механика изменена сильно и имхо, в лучшую сторону. Два заметных улучшения: убрали прочность оружия и выровняли exp rate. Оружие хоть и потеряло фишку серии в прочности, но пеработанно так, что проводить бои можно более гибко. Например, есть оружие на уклон и вооружившись им будет выгодно принимать урон, если надо потанковать или срочно перейти в наступление/предпринять вылазку. Что касается опыта, то теперь не будет ситуации, когда один прокаченный юнит может вынести всю карту, как это было в A. К слову о карте, они стали дико интересными, динамичными, активаторами и интересным ландшафтом (хотите сбросить лавину на голову врага? Подведите мага!). В общем как тактика Fates сильно похорошела, на нормале не в коем случае не играйте, это easy. На Харде мне как на нормале и я ни разу не застревал. Еще можно многое написать про родительскую систему (родители теперь не в тени своих детей по статам), смены класса и т.п., но так это уже будет полный обзор, а отбирать хлеб у редакции Гамага я не буду :) Надеюсь пост был для тебя полезен, Elyonorro. Если есть вопросы, я с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого отговаривать, но сюжет у Хошидо та ещё муть. 

За двадцать глав из двадцати восьми (?) происходит такая лютая херня, что я просто останавливался и соображал не почудилось ли мне.

Ситуация с детьми вообще странная. Причина по которой они введены в сюжет абсолютно глупейшая. Но тут хотя бы не мне одному показалось - почитал японцев и у них та же реакция.

Надеюсь что у Нор и в откровении лучше ситуация.

Но хотя бы геймплей улучшили.

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenofly'], спасибо за ответ. Еще где-то слышал что появились новые печати с помощью которых можно получить уникальный класс. Расскажи в двух словах о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Xenofly'], спасибо за ответ. Еще где-то слышал что появились новые печати с помощью которых можно получить уникальный класс. Расскажи в двух словах о них.


Про уникальный класс не знаю (может имеется ввиду просто хошидо принц?). А так, просто добавили несколько новых печатей, которые привязаны к отношалкам. Если хорошее отношение, можно трансформироваться в класс друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не поменялось моё отношение к Хошидо после завершения. Отвратная кампания с парой очень хороших моментов и карт ближе к концу - тот же подземный город хоть и глупая, но классная идея.

У Нор сюжет не менее глупый (пока что), но постановка сцен лучше в разы.

Но женщины у Хошидо лучше  :icon_neutral:

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arhibes'], уверен что это не заслуга американских дебилов?

https://pbs.twimg.com/media/CcTcr4tW8AEh7Fl.jpg

ЭТО ПРОСТО УЖАС. И такая отсебятина, судя по скринам, везде.

Я не хочу это покупать, хоть 3дс шей( меня удивляют, что этот скандал не поднимается никак на гамаке



вот это уже классика https://twitter.com/mombot/status/701858966557437952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверен что это не заслуга американских дебилов?

 

 

Абсолютно. Там просто сюжет как цельное повествование очень плохо работает. Я все конкретные примеры не буду указывать, а просто бессвязно изолью попоболь.

[spoil]Просто представьте ситуацию. Линия фронта растянулась, будущий король и его брат пропадают из поля зрения остальных войск. И вот вместо того чтобы возвращаться к своим войскам, принц пробирается ещё глубже на территорию врага и присоединяется к здешним повстанцам. А ты в это время ходишь с войском от одного королевства к другому совершенно без каких либо зацепок. То есть, нет ни шпионов, которые какую то информацию о возможном местонахождении тебе бы дали, ни другого источника этой информации. Ты просто ходишь бездумно и вслепую пытаешься их отыскать и это продолжается главы до 18 что ли. А в это время на тебя кидают полупризрачных воинов, безликих и прочих существ, которые вообще никак не объясняются. То есть, один раз спрашивают "что это" и всё. Больше даже не упоминают и нужно просто принять что они есть и додумывать что Гарон их призвал. И в финале кидает многозначительную фразу, которая вкупе со всю дорогу так же многозначительно отмалчивающейся Аквой намекает "купи длц, купи длц, оно даже называется откровение"

А я такого очень не люблю. Это хорошо, когда развешивают ружья для других рутов и раскидывают зацепки. Но очень плохо, когда эти зацепки заменяют половину сюжета.[/spoil]

И вот мне бы было даже наплевать, если бы семью нормально прописали у Хошидо. Так нет, после пары строк что "мы ждали и так горевали" ты вообще не чувствуешь какой то химии между ними. У Нор хотя бы братья с сёстрами общаются как нормальные люди.

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='arhibes'], уверен что это не заслуга американских дебилов?

https://pbs.twimg.com/media/CcTcr4tW8AEh7Fl.jpg

ЭТО ПРОСТО УЖАС. И такая отсебятина, судя по скринам, везде.

Я не хочу это покупать, хоть 3дс шей( меня удивляют, что этот скандал не поднимается никак на гамаке

вот это уже классика https://twitter.com/mombot/status/701858966557437952

ну это же американская локализация. будем надеяться что в европейской все ок будет. возможно этим и вызвана задержка в релизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='el-shaddai' timestamp='1456672832' post='5105224'] что в европейской все ок будет. [/quote] 

Вроде же проскакивала информация что тоже порезали, нет?

Помню видел письмо к Nintendo of Europe и их ответ, что миниигра вырезана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде же проскакивала информация что тоже порезали, нет?

Помню видел письмо к Nintendo of Europe и их ответ, что миниигра вырезана.

это не так страшно, как отсебятина вместо перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodafon, в конечном итоге у каждой версии будет 85-89:

 

Сейчас у Conquest 89/100, у Birthright 88/100 и у SE 88/100. Ожидаемо шедевр.

 

http://www.youtube.com/watch?v=LiatukwUgho

 

Следующую часть для NX уже наверное делают (интересно, Кибаяси снова позовут?).

Но было бы здорово и воскрешения Advance Wars дождаться.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовьте вазелин для второй половины конквеста, если играете на сложности выше нормала. Мне без него тяжко зашло.

Просто какой то ад начиная с 18 миссии и до самого конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I am so getting this.

Так что, Revelations всё-таки уже на карике? Или как поначалу говорили, там только код на закачку Revelations?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Хотя тогда как-то занятно, что они изначально так не сделали, раз уж все три кампании умещаются на одном карике. С другой стороны тогда он, должно быть, стоил в 2,5 раза дороже, чем обычная игра на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×