Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU

НИНужно или эпоха заката Нинтендо

НИНужно?  

77 проголосовавших

  1. 1. ммм?

    • НИНужно
      43
    • метхазард неадекват и троль))0
      34


Рекомендуемые сообщения

  А не пора бы уже? Не пора бы хоть что-то изменить? Столько лет прошло, а "мы"(простите, я больше не с вами, плак-плак) всё топчемся на месте. Когда же Nintendo "созреет"? И случится ли это? Кто знает, время покажет. 
NintendoShould.JPG
Начну издалека. Nintendo мне всегда нравилась, прежде всего своими играми, пусть я в них даже особо и не играл (в весьма раннем возрасте в пиратской клон NES же не считается, да?). Есть в них что-то притягательное, если не судить дурными стереотипами глупых людей ("ууу, мультики для детей"). Никогда не понимал прямо таких вот ярых и необоснованных хейтов, ну честно-честно. Примерно в 2010 году мне в руки попалась Nintendo DS, до сих пор её считаю чуть ли не лучшей консолью so far. На ней было всё: и притягательные нинтендо-мультики, и куча нестандартных винов от 3rd-party, и переиздания классики. Очаровательнейшая консоль, хоть и проигрывала своему главному конкуренту во всём (тем не менее, она по праву лучшая). Тут-то и я начал глорить за Nin. Даже вии купил, но об этом позже. Воистину, игровая библиотека DS заслуживает всех почестей, такой уровень в то время был только у PS2. 
2525134-gj4tz.gif
  Потом была Wii. Прежде всего она меня поразила ужаснейшим онлайн-сервисом. Да, можно списать на технические ограничения системы, но почему тогда дальше всё будет на примерно таком же уровне (я опять заговорился о том, что будет ниже, но не могу я складно писать об одном, уж извините) ? Игр на вии за три года я прошёл ровно три (Super Mario Galaxy, TLOZ: Skyward Sword, MadWorld), все были хороши, даже очень, но дальше библиотека системы для меня закончилась. Всевозможные ксеноблейды, ласт стори и твайласт принцессы лишь отбивали желание прикасаться к системе. Может когда-нибудь потом...
printsmoney.png
  3DS, ах, сколько про неё можно написать. Но нужно ли? Да, пожалуй, не помешает, каррент-ген всё-таки. Ждал я её очень долго, взял почти на старте (с глумлением поглядывая в сторону конкурента, признаюсь честно). Всё вроде бы хорошо, но чего-то не хватает, но чего именно? Ах, да, где продолжения замечательных нестандартных игр от 3rd party (навскидку приходят на ум The World Ends With You и Elite Beat Agents) ? А вот нет их. Одни марио-зельды (это не так уж и плохо, но не ими славилась DS, марио-зельды там были скорее вторичны). Да, есть сиквел 999 (вышедший в лучшей версии на консоли-конкурентке), есть сливной Ace Attorney 5 (вышедший только в ешопе, да-да), SMTIV (в Европе ешоп онли), всевозможные Профессоры Лэйтоны (и прекрасный спин-офф его же с Ace Attorney). Различные покемоны, кид икарусы, луиджи меншены и фаер эмблемы - всё-таки нинтендо-франчайзы, они могли появиться на любой другой нин-платформе в любое другое время, но не сейчас, когда консоли критически нужны игры от 3rd-party, чтобы поддерживать интерес у игроков вроде меня (да-да, мы не нужны, самая продаваемая консоль, все дела, марио форева). И да, ешоп ужасен. Столкнуться мне с ним пришлось два-три раза за всё время использования консоли, но мне этого хватило. Абсолютно рудиментарная, медленная, неработающая система.
WiiU_Sadface.jpg
  С WiiU всё сложнее. Я её в глаза не видел и пока брать не собираюсь. Но там всё ненамного лучше, судя по рассказам нефанатиков. Ешоп всё такой же медленный и топорный, игры всё те же марио-ответвления (ни в коем случае не плохие игры, повторюсь). Вот только с продажами всё совсем печально.
gamer.jpg
  К чему это я? Да к тому, что нинтендочке нужно стать "ближе" к народу. К простым игрокам, а не к заросшим гикам-мариофагам. Это не так сложно: всего-то нужно сделать нормальный онлайн-сервис (у Microsoft он отличный, у Sony похуже, но тоже очень приятный), вернуть на свою сторону 3rd-Party (например, Ubisoft и EA, не особо их жалую, но они отказались от поддержки консолей Nintendo, а влияние в индустрии имеют феноменальное), перестать слушать фанатиков (больше марио, мультиплатформа НИНужна), хоть иногда радовать своих фанатов скидками (игры 2011 года стоят фулл-прайс, ну не смешно ли?), сделать что-то действительно НЕОБЫЧНОЕ (клон DS с 3д-экраном и ужасный планшето-пад - не необычно, а попытка навариться на: 1. успехе дс; 2. популярности гейминга на айфонах-айпэдах). 
7161010518_9cc425c8b1_z.jpg
  Прошу прощения за простыню. Изначально она планировалась немного о другом, да и стиль был изменён. Если дать людям понять, что мои "претензии" не высосаны из пальца, а обоснованы искренней любовью к компании, то шанс достучаться куда выше ;) Я люблю Nintendo и всех вас, искренне желаю добра и "подняться с колен". Ведь кто, если не мы, простые игроки, можем спасти столь прекрасную компанию от мизерных продаж и судьбы фирмы "для ценителей" (да-да, бородатые дяденьки, это про вас) ? Желаю ниночке добра, а фанатикам не тянуть всех в своё болото. Будьте людьми.
  Весь тот бред выше - самое субъективное имхо в рунете. На него не стоит ориентироваться, но вы можете попробовать прислушаться. Стоило бы его запостить в каком-нибудь бложике, но я же люблю вас (а вы меня, надеюсь), поэтому из первых рук, так сказать, поток злого сознания злого человека на злобу дня. 
matt_hazard_poster_by_dr_j33-d38o1n2.jpg
  P.S. есть ошибки (а они есть, знаю)? Пишите - исправлю. Shibito приветствуется. 
  P.P.S.  мариобои, если вы не в обиде, накидайте годноты для вии, поиграю когда-нибудь. 
 
 

  Ах, да. Писал я это, находясь в бане, а тут и свежие новости подоспели. Например, повышение цен и так недешёвых игр нинтендо и полный взлом 3DS. Даже не знаю, плохи ли эти новости в комбинации, или нет. Карточку для взлома уже купил ;3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути, все правильно написано. Козырь Нинтендо — игры. Консоли именно как устройства (по железу и софту) у них весьма посредственные выходят. Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CRIMATOR'], только этот козырь куда-то пропал. Или выпадает не так часто, да и шестёрки-семёрки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данное время в нинтенде 2 недостатка: 1) еще большая жажда наживы (раньше все было на уровне конкурентов). Теперь все стоит еще больше и дольше в сочетании с еще большим отставанием железом, что аж уже тошно становится и никакие 'главное же игры" уже не могут самоубедить. 2) Да, полный крах сторонней поддержки. Люблю дс, и сейчас играю на ней больше, чем на 3дс. За последний год играл только в одну нин-игру, остальное-все хиты от сторонних разработчиков. А с 3дс-полный провал в этом плане. Только нин-игры (почти), да и то из зельд-они порты, а лбв мне показался проходнячком, метроида нет, как нет и адванс ворс, старфокса своего, своего конга. Зато есть тормозящие и убого состряпанные покемоны в количестве 2х штук. Зато дико понравился луиджи меншен, 3д лэнд и пейпер марио (про окарину молчу, ибо не новая). Зато 3д-фишка оказалась для меня просто находкой, реально новые ощущения. И, слва Богу, я из тех, у кого не болит и не кружится голова и не исуммонится эпилепсия от 3д. 
В общем уровень дс намного выше 3дс для меня, в частности из-за огромного количества хитов от сторонних разработчиков.

Изменено пользователем Anticraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закат, а завтра "раскат". GameCube тоже не пользовался огромной популярностью, в отличии от WiiU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Anticraft'], Пейпер Марио на 3DS убогий кусок говна.



Если чисто по релизам от Nin пройтись - у 3DS они сильнее, чем у DS. И это за неполный цикл жизни приставки.

 

3rd party понятное дело на DS рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1421595854' post='4629726'] GameCube тоже не пользовался огромной популярностью, в отличии от WiiU. [/quote]

 Шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1421596102' post='4629729'] Пейпер Марио на 3DS убогий кусок говна. [/quote] 

Мне очень понравился, шикарные уровни. Прошел на одном дыхании
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консоли именно как устройства (по железу и софту) у них весьма посредственные выходят.

 

 

ага, не шумят, не горят, служат исправно по 10 лет со старта

 

это вам не боксы в полотенца заворачивать - вот где непосредственность

 

ставил рядышком виию, тихую, холодную, в миниатюрном корпусе и бокс - VHS-бандуру прямиком из девяностых. смех сквозь слезы

 

 

про софт и сервисы: то, что народ привык к электронным полкам сони и майков, не делает тот же псн менее лагонутым и бестолковым говном (каким - на пс3 - он остается до сих пор). текущая виию-ось выгодно отличается в сравнении

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень понравился, шикарные уровни. Прошел на одном дыхании
 

Игра красивая, к визуалу претензий ноль, в 3Д вообще отпад (разве что в одном уровне с приведеньями тормоза напрягли при включенном 3Д, в 2Д фреймрейт стабильный).

РПГ часть вырезали - бои автоматом смысла не имеют и их можно смело скипать, благо стикеры на каждом шагу валяются. Получается такая скучная прогулка из точки А в точку Б с периодическим бектрекингом. Сама боевка хорошая, но толка в ней ноль.

В некоторых случаях логика использования этих стикеров за гранью, сиди и ломай голову насколько все не очевидно.

 

Я тоже прошел, но растягивал прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='dozensnake' timestamp='1421596211' post='4629741'] а почему пост эхоса заминусовали? [/quote]

а нефиг оверцитировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='CRIMATOR'], только этот козырь куда-то пропал. Или выпадает не так часто, да и шестёрки-семёрки. 

 

 

Согласен. Смотрю я на Wii U и понимаю, что играть мне особо в ней пока не в чего. 

 

Тут надо пояснить. Я люблю некоторые игры Нинтедно - Зельду, Метроид например, не считаю их детскими. Но в последнее время они почти не выходят, а Марио-Донки-Конги меня не интересуют. Не потому что это плохие игры, просто мне не интересен жанр платформеров в формате "10 часов - диван - большая консоль". Я это время лучше на рпг потрачу, тот же Зеноблейд. 

 

И еще сильно раздражает то, что Нинтендо вместо развития новых игр делает многочисленные интерпретации марио-конгов - гонки, файтиги и тд. Уверен, это отличные игры, но меня лично они просто задолбали. 

 

В итоге получается, что на Wii U мне играть особо не во что, только в Байонетту если. В 2015 есть надежда, там выходит Зельда и Зеноблейд. Но это всего две игры. Совершенно непонятно, почему обычный человек должен покупать консоль ради двух игр, когда на платформах конкурентов есть и свои интересные эксклюзивы и мультиплатформа. 

 

Вот и получается такая нишевая консоль для тех, кто готов из года в год играть в файтинги с марио и крайне редко наслаждаться действительно серьезными проектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Di' timestamp='1421596593' post='4629754'] ага, не шумят, не горят, служат исправно по 10 лет со старта [/quote]С внешним блоком питания, без жесткого диска и с железом 10 летней давности, еще бы она тихо не работала. В плане железа у WiiU ровно 1 плюс, сделано качественно.

[quote name='Di' timestamp='1421596593' post='4629754'] бокс - VHS-бандуру прямиком из девяностых. [/quote]Майкрософт в плане железок недалеко от Нин ушли, мощные и компактные консоли только Сони умеет разрабатывать.

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1421595062' post='4629712'] Консоли именно как устройства (по железу и софту) у них весьма посредственные выходят. [/quote] Нормальный там софт на данный момент, на старте была жопа, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у Нин проблемы с продажами? 

 

Матт, проверять лень, ты супер, кто несогласен - пусть пишут мне в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано все очень правильно и по делу, в целом не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shibito' timestamp='1421598730' post='4629796'] кто несогласен - пусть пишут мне в личку [/quote]

[quote name='ACE' timestamp='1421598963' post='4629800'] в целом не согласен [/quote]

Ну ты понял, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде нажал подписаться на тему  :icon_eek:

 

[member='MattHazard'], сколько ты перевел мариобоев через дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Di'], имелось ввиду что железо прошлого века



Согласен. Смотрю я на Wii U и понимаю, что играть мне особо в ней пока не в чего. 

что ? на данный момент вииЮ лучшая по играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]кто несогласен - пусть пишут мне в личку[/offtopic]

fix

[offtopic]кто несогласен - пусть пишут ООН[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1421596102' post='4629729'] Пейпер Марио на 3DS убогий кусок говна [/quote]

аж захотелось тебе в рожу плюнуть

как так можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×