Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

20 лет вместе с PlayStation! Выиграй юбилейную PS4 в нашем конкурсе эссе! [UPD]

Рекомендуемые сообщения

Как многие игроки 90-х я начинал играть с Dendy и Sega, но однажды отец принес в дом Playstation, та самая первая модель. Помню что первая игра, которую я запустил это был Resident Evil 2. Когда я увидел игру я был просто потрясён, но тут же столкнулся с большой проблемой, это было управление. Привыкший к старым приставкам с их управлением, когда куда жмешь туда герой и бежит, и стрельба была на одну кнопку, а тут что бы герой шел вперед надо постоянно нажимать вверх. Я долго не мог разобраться как всё это работает, мой герой постоянно горел в пламени и его сжирали зомби, поскольку старт там резкий и тебя никто ничему не учит. Добраться до заветного магазина оружия было просто мучение, но всё же добравшись там уже смог изучить управление полностью и в итоге я вторую часть RE прошел наверное раз 20, она до сих пор остается любимой частью серии. Играла так же у меня вся семья. Отец прошел уйму игр, таких как Parasite Eve, Dino Crisis, Silent Hill, Fear Effect, Galerians, Vargant Story, Resident Evil и т.д. Мать любила играть в Crash Bandicoot и Medievil. Сестра играла в Oddworld и Final Fantasy. Я играл во все что только мог, поэтому список думаю составлять бессмысленно. С друзьями любили играть на двоих в Diablo, а так же часто рубились в KKND, стратегия где мы весело угорали по сплит-скрину. Playstation 2 (на данный момент она у двоюродного брата, который не так близко живет) как и PSP я выпросил на день рождение, поскольку был слишком молод что бы работать. Playstation 3 стала первой игровой системой, которую я купил на свои личные деньги как только смог себе это позволить. После неё у меня появилась PS Vita, которую я так же очень ценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... год 2000.. новое тысячелетие

1е Сентября... Я проснулся, собираюсь, готовлюсь.. Ведь именно в этот день я вступаю в новую для себя жизнь, новый очень важный этап в моей судьбе.. Я иду в первый класс  :icon_cool:  :icon_cool:  :icon_cool:

Родители суетятся, помогают мне собраться, причёсывают меня.. И вот мы идём туда, в мою школу. Много интересно и нового. Всё было отлично, я познакомился с новыми людьми, с некоторыми из них сдружился.......

Думаю сейчас стоит сделать маленькое отступление, от моего рассказа, душещипательного)) С миром различных игр, я был знаком только благодаря своей приставки Денди... Да, это была пиратская версия нашего любимого "Серого слоника" со своими проблемами и уникальными вещам.. с багами разных картриджей и прочим) Но эта приставка была прекрасна, я очень её любил и бесконечно был рад, когда мог в неё играть. О существовании нечто иного я не знал, ну может за исключением Сеги, но всё равно был с ней мало знаком и не совсем понимал её, да мне это и не нужно было! В денди я обожал играть с братом и папой, это было просто чудесно..

Так вот, вернёмся пожалуй к школе! Я уже говорил, что с некоторыми людьми я сдружился и был там один парень, его звали Антон. Мы очень быстро нашли общий язык, были на одной волне. Через короткое время, недели через 2-3, он пригласил меня к себе домой, он жил совсем рядом со школой, поэтому мне не составило бы проблемы туда дойти, только нужно было спросить разрешение у мамы (я же в 1м классе всё таки :icon_cool: ). И вот я пришёл домой и спросил у неё, она довольно быстро согласилась, т.к. наши мамы тоже уже стали общаться! И вот я дождался следующего дня, прошли эти 3 урока и вот мы идём к Антону домой.. поднимаемся на этаж, открываем двери, нас встречает его мама и говорит, что бы мы проходили в комнату, я захожу туда и вижу что-то очень не понятно и одновременно прекрасное, удивительное и невероятное.. Под его телевизором стояла она.. первая, лучшая, прекрасная...Playstation 1.. Она поразила меня даже своим внешним видом.. на ней не было ничего лишнего, у неё был идеальный цвет и что самое главное, она выглядела ооочень футуристично .. Я очень удивлённо спрашиваю про то, как она называется и что это такое.. посмеявшись, Антон сказал что это и дал мне в руки джойстик, он идеально лежал в руках.. и вот он момент истины .. (не буду врать, я не помню, что он включил за игру, но это не главное) .. начальная заставка...... Этот невероятный звук, до сих пор звучит в моих ушах так, будто я слышал его 2 минуты назад... когда мы играли в неё, я просто поражался тем, какие возможно открываются передо мной, да и перед всеми, кто в неё играет.. Её графика поражала меня, я не мог объяснить своих чувств, но тут даже и говорить ничего не надо, достаточно вспомнить то, что ты чувствовал, когда впервые ощутил вибрацию от джойстика... для меня, для человека, который никогда толком не имел дела ни с чем, кроме Денди.. это непередаваемое чувство.. Когда ты чувствуешь всё, что происходит в игре, когда ты можешь играть за героя детства, человека паука и мочить злодеев и летать на паутине и при этом всё в 3D.. А что стоит возможность СОХРАНЕНИЯ прогресса!! Я о таком, даже и подумать не мог... Моё первое знакомство с этим чудом, было запоминающимся на всю жизнь.. В дальнейшем мы много раз зависали у него дома, играли в Need for speed, Tekken, Toys story и другие хиты.. Всё это производило неизгладимое впечатление на меня.. К сожалению я так и не смог купить себе такую же.. :icon_sad: не помню почему.. то ли мама не хотела лишних растрат.. то ли ещё что-то..... конечно это расстраивало меня, но я поделать ничего не мог (я же в 1м классе всё таки :icon_cool: (2))

Потом настало время ПК и к тому же, Антон сломал свою приставку и мы, после этого, немного отдалились от мира приставок.. PS 2 и PS 3 были не менее интересными, но почему то не хотелось с ними знакомиться так, как этого хотелось с PS one, уж слишком сильное впечатление она произвела.. но не в этом суть.. Ведь благодаря этому прорыву Sony, по всем фронтам, благодаря этой легендарной приставке, я уважаю эту кампанию до сих пор... Уважаю их за незабываемые чувства детства, уважаю за эту легендарную заставку с эпичнейшим звуком и вибрацией в джойстике, которую не забыть никогда... После вечеров в эту приставку не хотелось играть ни во что другое..

И вот вышла новая Playstation 4 и почему то именно тут.. именно из за этой приставки я начал вспоминать своё детство.. далёкий 2000ый год.. Я вижу в ней то, что видел в той, идеальной приставке.. я вижу очень футуристичный дизайн, в котором нету ничего лишнего.. классные функции и НОВЫЕ возможности.. всё это заставляет меня с трепетом ощущать те же чувства, что были в те годы и именно это заставляет меня хотеть эту приставку, что бы получить все эти ощущения... Спасибо Sony за это.. Спасибо за то, что они возвращают моё сознание в детство.. В самое лучшее время.. прекрасное время.. Спасибо им за всё.

Happy birthday Playstation!

 

Теперь пожалуй перечислю игры, которые запомнились мне больше всего и были для меня настоящими хитами:

1. Tekken 3

2. Spider-man

3. Tony Hawk's Pro Skater

4. Need for Speed: High Stakes

5. Dino Crisis 2 

6. Army Men: World War

7. Toys story 

770EB00855A64A3FA61853C7851A9112.jpg

Изменено пользователем ExZisTy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предисловие. Nачало нулевых.

С разными приставками я был знаком, но ведь речь о великой серой коробке, что завлекла уйму геймеров.

 

Жил я на краю мира , и из всех виртуальных развлечений знал только денди да сеги.

Я был очень мал, когда в первые увидел Playstation. Познакомился я с ней благодаря своему дяде, когда он был молод. 

 

Просыпаюсь я значит по нужде после обеденного сна, и первое, что бросилось в глаза это дядька и происходящее действо на экране и провод, идущий от рук к странного вида серой коробке. На вопрос что это есть за магия, мне объяснили что есть такие штуки - приставки игровые. Cлова "консоль" знать не знали, провинциалы мы, =ули.

А играл он в первый SIlent Hill, я и про сушняк спросонья забыл, и себя забыл. Поиграть я ему не дал, все нервы истрепал нытьем, хотя так и не понимал, как оно играется, и с чем это едят, да и только испохабил ему все, когда мои мольбы были услышаны.

Playstation была чужой, анкл мой ее вскоре отдал законному владельцу.

 

Возможности купить ее не было( как у многих детей того времени), дядька говорил мол инсульт словить как за здрасте можно из-за цены чем купить.

Возможности поиграть я не упускал. Были у меня друзья что обладали сей вещью, я был частым гостем у них, даже когда им этого не хотелось.

Потихоньку, по чуть-чуть я расширял свою библиотеку игр.

 

Время шло, прогресс шел семимильными шагами.

 

Судьба всеми силами не хотела, чтобы я играл, заботится бл. И мои мольбы были услышанны, на новый год, под елкой я обнаружил заветную PS 3.

Радости не было предела, я частенько "болел", дабы не посещать злосчастную школу и почаще расставаться с реалиями.

 

Но дождик свежий лил не долго.

 

До конца уч. года оставалось всего ничего, и вообще  не до учебы мне - устал как раб. 

Выйдя из школы, я сразу рванул домой, там меня ждала Little Big Planet 2. Портфель полетел в один угол, одежда - другой.

Мой гейм был прерван отчимом, с коим у меня были не особо лады. Игры стали зерном раздора, или же просто повод, я не думал ибо была проблема по серьезнее.

Слово за слово, и консоль летит с 3 этажа на гладкий, отшлифованный гастрабайтерами бетон. Лучше б руку сломал.

 

С днем рождения Playstation.

https://vk.com/video?q=Plays&section=search&z=video225924873_170574930  

 

Любимые игры на PS 1: Silent Hill 1-2, Crash Bandicoot, Dino Crisis(так и не прошел), Duke Nukem, Tony Hawk's Pro Skater 2.

Изменено пользователем Warlus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз такое дело , тоже поделюсь своей историей о знакомстве с PS One. Шел далекий 2001 год , я учился в первом классе и как многие из моих одноклассников ни чего не слышал о PS мне лишь были знакомы консоли Sega которые были далеко не у всех и поиграть в них было сродни атракциону- так же весело все начинается и так же быстро заканчивается по тому как рядом с тобой сидят еще 5 человек и вырывают у тебя геймпад. Я рос не в большом селе где консоли были большой редкостью и каждое появление таковой , создавало немало проблем родителям новоиспеченного обладателя заветной коробочки, так как дом превращался в проходной двор . Но все резко изменилось когда мой папа по долгу службы уехал в командировку во Владивосток , там его сослуживцы посоветовали привести привести в подарок мне PS , папа конечно же ни чего не знал о том что это и для чего , но его зверели что я разберусь. И вот , представьте ребенка ожидающего подарок , я представлял , что мне привезут что то этакое но не как не думал , что это будет PS One. И вот, стук в двер , запорошенный снегом папа стоит в в армейской шенели и пакетами набитые икрой и другими дарами моря , но один пакет выделялся на этом фоне , это был Тот самый заветный пакет. Я пулей рванул к нему схватил и с криками Спасииииибо , побежал к себе . Распечатав коробушку я с удивлением обнаружил, что это нечто новое , я понимал, что это консоль но не находил привычного для меня слота под катриджи, грусть и печаль меня в тот момент обуяли но я не растерялся и позвонил брату в Барнаул что бы уточнить что и как . Ответ последовал незамедлительно как оказалось мне нужны были диски ! Поуговаривав папаню я таки через неделю получил свой заветный диск, и первой игрой что у меня появилась оказалась Diablo за номером раз ! До сих пор помню как я часами бродил по подземельям выкашивав нечисть , за столь ярую самоотверженность я получал подзатыльники от мамы так как забывал о том что еще есть и уроки , со временем после пары тройки люлей я научился распределять свое свободное время. Но вернемся к моей PS. Diablo это конечно хорошо , но как и любая другая игра со временем наскучивает , я запросил, что-нибудь новое и по совету знающих комрадов папа привез мне диск Quake 2 , до сих пор вспоминаю как толпа оголтелых одноклассников сидела и чуть ли не дралась за заветный геймпад , что бы своими руками опробовать это чудо. После этого игры у меня начали появляться с завидной регулярностью Dino crisis , need for speed , war craft , final fantasy , Парк юрского периода , Xmen , filter , и многие, многие другие . Но как и все хорошее это время закончилось , мне приобрели компьютер и на 10 лет я выпал из брички фанатов PS все изменилось в 2011 году когда все у того же брата я пощупал PS3 вот тут то я и разочаровался в своем решении изменить консоли , из кровно скраеных на завтраках в уневере и заработанных на раздаче флаеров денег я преобрел себе PS3. По сегодняшний день она радует меня , скрашивая досуг. И конечно приятно в хорошей компании провести вечер посмотрев фильм или сыграв в хорошую игру. Подводя итог выше сказанному хочется поблагодарить наших родителей за счастливое детство , ведь мы порой забываем о их роли в нашей жизни , поблагадарить друзей за то , что они с нами рядом не только когда вы в детстве про терали штаны сидя у монитора но и за то, что они рядом когда действительно нужна их помощь. Ну и конечно отдельная благодарность фирме Sony за то, что лично мне они открыли двери в мир развлечений и технологий . Огромное спасибо Gamemag за этот конкурс , вы помогли мне снова вернуться в детство !!! Спасибо !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое знакомство с Плейстейшн началось где то в конце 90. Старший брат взял у знакомого поиграть на пару дней! Тогда я впервые познакомится с серией гран gran turizmo, takken и resident evil! На тот момент мне было около 8 лет. Помню как мама за уши не могла оттянуть меня от игр! Ругалась, запрещала играть! Но в том возрасте это был новый мир приключений. К сожалению приставка была не моей, но брат брал её периодически у знакомого, и в те дни когда она была у меня, это было потрясающе! С выходом второй плойки, я понял что пора себе прикупить собственную Соньку и не ждать тех дней, когда брат возьмет её у знакомого! Просил у родителей подарить мне деньги на день рождения! И о да, это случилось, я помчался в магазин что бы её купить! Около 5 тыс рублей за нее отдал, как сейчас помню! Часами на пролет я проводил за ней время, друзья приходили в гости, решил что нужно докупить второй джостик! До сих пор помню эту не шуточную борьбу за право играть следующим! Бывали даже случаи когда дело доходило до драк и глубоких обид. Так же вспоминаю дни, когда ездил в лютый мороз на рынок в Царицыно за новой игрой. В тот момент наверно, ни что и ни кто не мог остановить меня. Потом появился торрент, хотя может он и был уже давно, но узнав, что и там можно уже самому скачивать и записывать себе игры было великолепием. Вторая плойка ассоциируется с зимой и друзьями, когда в подростковом возрасте особо на морозе торчать не хочется, а наличие свободной комнаты с телевизором было. Это были приятные и веселые вечера в кругу друзей и общей забавой. Третью плойку я ждал с нетерпением! Пугал момент стоимости дисков на нее, разочаровывал тот факт, что в Японии она появится раньше, а так же небольшое количество игр на нее. Диву я в маленьком подмосковнм городке, знакомы й на тот момент работал в единственном магазине техники, он то мне и сообщил, что придут всего две консоли, одну из них он уже забронировал для меня. Так что наверно я был одним из первых в своем городе, который отвалил такую сумму денег на нее. По тем времена (2008 год), доя школьника отдать сумма в 24 000 рублей было слишком. Помню ка кклпил на нее, откладывал деньги с летней подработки на мойки. Наверно после покупки, из магазина я не шел, а бежал домой! Открыть эту большую коробку, достать тяжелую штуку, которая покажет тебе совершенно новый мир игр, тот заводской запах приставки. Вспоминать эти моменты очень приятно. Постоянно следит да новостями игр, анонсов. Второй комплект джойстика не заставил себя долго ждать. И опять эти борные вечера за приставкой, бесонные ночи за очередной шедевр потной игрой. А по мимо игр, она умела выходить в интернет, что неоднократно спасало при занятом компе, просмотре фильмов и прослушивании музыки. Но по истечению времени, пришел к выводу, что наверно эта не самая успешная консоль на тот момент! Игры стали короче, постоянные обещания по улучшению чего то, дополнения были платными. Невольно думаешь, что с тебя просто выкачивают бабки. Хотя ей есть сказать за что спасибо. От скуки в последнее время она реально спасала. Купишь новый шедевр, Приедешь с работы, и до утра тебя не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Списки счастливчиков.

Так вроде же конкурс как до 2.02.2015 включительно. Еще не все новички успели написать  :icon_lol:

Кто из модеров тему читает, что это за списки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде же конкурс как до 2.02.2015 включительно. Еще не все новички успели написать  :icon_lol:

Кто из модеров тему читает, что это за списки?

Это наверное другой конкурс, но тоже про ПС4  :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с Playstation началось с моего восьмого дня рождения. В этот день отец мне подарил PSone. Это был самый незабываемый день рождения и мой единственный который я до сих пор помню. Было много гостей, атмосфера была просто безумно позитивная, все радовались, веселились. Пока взрослые выпивали, я пошел подключать ps к телевизору. В комплекте было два джойстика и игры. Точно какие игры мне подарил отец я сейчас не вспомню, но точно был Twisted Metal и гонки на выживание, название которых я к сожалению вспомнить не могу. Так вот, через некоторое время родители заметили что я долго уже не появлялся в зале где проходило застолье. Тогда мой отец пошел вытаскивать меня из комнаты чтобы я сидел вместе с ними за праздничным столом, и что же вы думаете, вскоре все гости переместились в мою комнату смотреть как мы с отцом играем в гонки на выживание. Каждый хотел попробовать поиграть, поэтому мы устроили турнир на выбывание. Вот таким было мое первое знакомство с playstation, и это знакомство зародило семя большой любви к продукции Sony. 

Я взрослел вместе с консолями сони, жаль конечно что я пропустил PS2, тогда я попытался встать на темный путь пека гейминга, но слава богу я сошел с этой мрачной дорожки.

Из портативных консолей у меня была PSP fat белого цвета, на ней моими любимыми играми были b-boy и burnout, особых историй с ней у меня к сожалению нет. 

Дальше была PS3, ее отец мне подарил когда мои родители разошлись, может быть таким образом он хотел извиниться, не знаю, для меня это останется загадкой, так тому и быть.

На PS3 моими любимыми играми были конечно же Resistance, Killzone, Infamous, Heavenly Sword, а так же Burnout Paradise.

И вот наконец завершение истории PS4.
С PS4 связано достаточно эмоций и воспоминаний точно так же как и с первой. Это была моя первая консоль которую я купил как самостоятельный взрослый человек, на свои честно заработанные деньги. Я ее купил как подарок себе на день рождение в магазине медиа маркт, по предзаказу. В этот день я приехал под открытие магазина. Ранее на просторах интернета бродили панические настроения, мол всем может не достаться или может оказаться бракованная консоль, как раз поэтому я и приехал под открытие потому что боялся что я ее не куплю. В тот момент PS4 еще не отгрузили, поэтому мне сказали ждать. И я ждал, в итоге прождал около 2-3 часов. По прошествию этого времени я пришел опять в магазин и о чудо, коробочки с PS4 там уже были. Мне выдали мою консоль как и было обещано по предзаказу. Я оформил дополнительную платную гарантию на PS так как все таки боялся что вдруг окажется бракованная. Взял игр, камеру и джойстик и пошел на кассу, счастья было неимоверно много.

До сих пор моя PS4 работает как часы, никаких нареканий на ее работу нет, так что я зря переживал, но все же я обижен на сони, так как в день релиза у них отвалился PSN и было невозможно что либо скачать, да и вообще зарегистрироваться.

Моими любимыми играми по прежнему остаются игры Guerilla games и Naughty Dog. От Knack у меня смешанные чувства :D но так как это была одна из первых игр, а играть во что то нужно было, я его взял.

А теперь о том зачем мне нужна лимитированная консоль. Я точно так же как и все любитель халявы, но не в этот раз. В этот раз все гораздо серьезнее, эту консоль я хочу потому что она выполнена в красках первой консоли, той консоли которую мне подарил мой отец на мой восьмой день рождения, потому что к сожалению ни один мой день рождения не был полон такими яркими красками и эмоциями как тот. Я хочу чтобы у меня было воспоминание о том дне и той первой консоли Sony. Возможно я просто повзрослел, а возможно этот день и правда был лучшим в моей жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первую PS мне привезли еще в 2000 году, за все время пользования ею у меня было великое множество игр: Quake ,X men , DinoCrisis , need for speed , Diablo , war craft , cross fire и другие. Но дело даже не в играх, а в воспоминаниях которые с ней связаны. Посиделки с лучшим другом за игрой в quake , вечера без сна проведенные в лабиринтах Diablo. До сих пор помню как с другом устраивали турниры , когда собирались все друзья и могли играть часами , с шумными спорами и доказываниями в своей правоте. Приятно вспомнить то замечательное время. Целых пять лет она меня радовала но пришло время PS 2 и я будучи самим собой уговорил купить мне ее , воспоминания о ней тесно связаны с God of war не знаю по чему , но когда слышу о не вспоминаю именно эту игру . Но конечно настоящий прорыв в интерактивной составляющей лично для меня стала Ps 3 , и именно ps 3 стала порталом в мир развлечений ,о ней я помню все, от распечатывания коробки до покупки первой игры и филтма в blyray формате , эта консоль стала по настоящему семейной и вечерами собирала всех нас у экрана телевизора. А что касается игр то тут все просто , как мне кажется , все игры что умменя было лично по мне шедевры , God of war 3 , heavy rain , mortal combat , Fifa, MGS , Kill Zone и другие , все они оставили приятные воспоминания о себе и в этом не малая заслуга студий которые их сделали. Сейчас я уже и не найду ни первую , ни вторую консоль но память о них осталась. Эх были времена , спасибо за конкурс ребята !!! Надеюсь этот комментарий напомнит многим о детстве которое уже закончилось ( Изменено пользователем Mihailpopov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE, молодцы, растете. Я, если что, все еще в Москве живу ахахахаха :)

 

Обязательно приложусь как появится свободное время, тем более СофтКлаб "понавыбирали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Just KiD'], ну так)))

http://top.mail.ru/visits?id=1145437&period=2&date=2014-12-17&gender=0&agegroup=0&aggregation=sum&#back=4383

про софтклаб не понял))) напиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, хочу поделиться отрывками из своей жизни и каким сложным путём мне доставались приставки(консоли) от Sony. Первую свою приставку Sony я получил когда мне было лет 9, я так мечтал о ней как ниочем другом в своей жизни, мать меня ростила одна так что не скажу что в семье всегда хватало денег. Но сейчас не обэтом, так вот. Как то я попросил у своей матери эту приставку на что она мне ответила: "хочешь её? тогда заслужи, окончи год без троек и она твоя!" Вот тут то и началось, как я старался, как учился чтобы получить свою долгожданную приставку. И вот настал тот день когда объявляли оценки. Да! у меня получилось я окончил год без единой тройки и из-за всех ног я побежал домой чтобы рассказать своей маме об этом. Когда она узнала, она так обрадовалась и через несколько минут она вынесла мне из своей комнаты эту серую коробку. Дааа... это была для меня настоящая радость.На вторую свою консоль Playstation 3 я заработал уже сам, на нее мне пришлось зарабатывать около 4-5 месяцев, тогда я подрабатывал обычным почтальоном. Ну так вот купив свою первую консоль на свои же деньги, я был просто без ума от нее, такая графика, такой волшебный интрефейс я видел впервые, первая игра которую я запустил на ней это была Tekken... Так как я играл в нее еще на первой PS, тогда когда я ее запускал в душе был такой волнительный момент. Это просто неописуемое чувство... 

Помню те дни когда ко мне приезжали мои братья, друзья и мы играли еще в первый PS.

Компания Sony в каком то смысле объединила нас создав такую консоль как PlayStation. 

 

Я выбираю PlayStation потому что эта консоль была со мной с самого детства, с этой консолью связано столько воспоминаний и столько радостных моментов.

 

ТОП МОИХ ЛЮБИМЫХ ИГР НА PS и PS3:

 

PS:

1)Tekken - с этой игрой меня связывают мои друзья и братья, так что место номер 1

2)Silent Hill - это была первая хоррор игра в которую я поиграл в своей жизни и она навсегда останется у меня в памяти 

3)Star Wars - я большой поклонник серии Star Wars, так что про эту игру я тоже никогда не забуду

4)Spider Man - любимый супер герой 

5)Mortal Kombat - вот эта игра одна из лучших файтеров которую я когда либо играл и это просто детство

 

PS3:

1)GTA V - ну как же без GTA, самая сумасшедшая и без башенная игра в которую я играл, СВОБОДА!

2)FIFA - футбол спорт номер 1 в мире

3)Uncharted - захватывающий экшн от 3го лица, наподобие Индианы +5

4)Heavy Rain - игра в которой я просто переживал за каждого персонажа, захватывает душу.

5)UFC - как же без UFC!

 ВООБЩЕМ СПАСИБО КОМПАНИИ SONY ЗА ТАКУЮ ПРИСТАВКУ(КОНСОЛЬ) С НЕЙ МОЕ ДЕТСТВО, ДЕТСТВО МОИХ ДРУЗЕЙ, БРАТЬЕВ БЫЛО ПРОСТО ОФИГЕННЫМ! ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ КОМПАНИЮ SONY. :up: :up: :up: :icon_cool:   Изменено пользователем AnwerPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], розыгрыш на покупку проводит не Сони, а 1с Софт Клаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Всеми любимый и уважаемый'], у нас не розыгрыш на покупку, а розыгрыш самой приставки - проводим с сони. и насколько я слышал, розыгрыши на покупку проводил 1с интерес, а не софтклаб. это разные компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И так, с чего бы мне начать... Ах да, я не могу похвастаться, знакомством с PlayStation One начиная с момента её выхода. На дворе был 99 год, как сейчас помню зима. Жил я на ничем не примечательной окраине родного Омска, но в возрасте 9-ми лет этого не замечаешь. И в один морозный день, я вышел на улицу, поиграть с друзьями, и одноклассниками, сейчас это звучит странно, но да, раньше дети всё таки играли на улице, а не на американских серверах корпорации Valve. И ближе к вечеру один из "пацанов" предложил пойти в игровой клуб, я не знал что у нас, неподалёку есть подобное заведение, и конечно же согласился, дома у меня не было, ни Dendy, ни Sega. Преодолев два двора, мы уже стояли у лестницы, ведущей к входной двери, и если бы я знал куда меня приведёт эта лестница, я бы влетел на неё двумя резкими рывками...

 

 На первый взгляд, ничем не примечательная комната, примерно, 4 на 10 метров, с тусклым освещением, двумя женщинами в возрасте, местные администраторы, 7 PSOne, и 4 ПК, вот и весь не богатый ассортимент. Увы не помню сколько нужно было отдать за час, но помню следующее. Счастливчики успевшие занять ПК играли в Counter Strike, тот самый, в который входить нужно было из меню игры Half-Life, остальные же, играли в Crash Bandcoot, Tony Howk Pro Skater, и ещё две игры, увы названия я не знаю. С этого дня, стабильно раз в неделю я пропадал там, пока до родителей не доползли слухи, о мифической, но очень страшной игровой зависимости. С той поры, я мог туда попасть только тайком, экономя карманные деньги...через два года, кто-то поджог это место, и оно выгорело целиком.

 

 Прошло некоторое время, и одному из моих друзей, отец, будучи ярым геймером купил PSOne, не трудно догадаться, где теперь я стал пропадать. Из всех игр проеденных тогда, мне запомнился прежде всего Silent Hill, игра казалась просто невероятной, жуткой, реалистичной, загадочной, и очень сложной. На прохождение ушло больше месяца, не помню как, но мы её прошли (хотя спустя 6 лет, я этот подвиг повторить не смог). С течением времени, приставка выносила всё больше детского варварства, и однажды, это дало свои плоды. Отломалась одно из креплений CD привода, и с этим связано одно из самых чётких воспоминаний, отныне диски, фиксировались жвачкой, причём мы точно знали, сколько, и куда её нужно лепить, чтобы расстояние до считывающей головки совпадало с изначально заложенным, в противном случае, PlayStation отказывался с нами играть... Немного позже, отец купил мне первый персональный компьютер, но я по прежнему завидовал обладателям PSOne, в то время, он серьёзно опережал всё то чем мог похвастаться ПК, игры, были, более необычными, разнообразными, и яркими. Как я не просил, и не умолял, отец мне так и не купил игровую приставку...

 

 Для меня начался период ПК гейминга. Если ты мал, и заработать сам не можешь, остаётся восхвалять то, что тебе дали, в моём случае это был персональный компьютер. Я ненавидел PS2 за его эксклюзивы, пытался задеть всех его обладателей, и реально не понимал, чем он лучше, ибо ПК мощнее, и функционал шире, так почему люди выбирают приставку? Ответ тогда мне казался очевидным, видимо не от большого ума...

 

 Это продолжалось до выставки E3 2005, где широкой публике был представлен PlayStation 3! Конференция Sony просто перевернула моё представление о том, как должны выглядеть игры, возможности системы казались невероятными, мощная, небольшого размера, с BluRay приводом на борту, и лишь дизайн меня не впечатлил, но на него можно было закрыть глаза, с учётом всего остального. Я загорелся мечтой, иметь у себя такую, прямо под новеньким Sony Bravia первого поколения, но мечте было не суждено сбыться...пока.

 

 Итак 2009 год, осень, я учусь в колледже, и параллельно работаю в железнодорожном депо. И вижу на просторах интернета трейлер игры Uncharted 2 Among Thieves, и вспоминаю о своей давней мечте...Хватаю скопленные деньги, и бегу в магазин электроники, выслушиваю агитацию консультанта, о том что XBox 360 лучше, и дешевле, но продолжаю стоять на своём. И вот, я несусь домой в обнимку с заветной коробкой, забегаю в подъезд, затем в лифт, и понимаю что какой-то юморист распылил в нём баллончик со слезоточивым газом, наклоняюсь, и вижу сквозь слёзы, точно, вот же он, лежит в углу лифта. В общем, в этот день, я не смог оценить покупку, потому что решил промыть глаза водой, и получилось только хуже, остаток дня я провёл лёжа на диване. Однако следующий день, мне подарил те самые детские чувства, которые я испытывал играя в PSOne, я играл в U2, и улыбка не сходила с моего лица, я прошёл эту игру за 3 вечера, потом ещё несколько раз, пока не получил свой первый платиновый трофей. Друзья снова стали ходить в гости, именно чтобы поиграть в приставку, как в детстве. Но не смотря на этот восторг, обширной библиотекой, и игровым опытом я похвастаться не могу, сначала просто не было времени, потом появилась жена, а за ней и дочь, и деньги стали уходить далеко не на игры. Хотя супруга, не имеет ничего против, и мы с ней частенько поигрываем в Mortal Kombat, когда я прихожу с работы.

 

 2014 год, лето, я решил что пора получать высшее образование, и подал документы в один из университетов своего города. И вот когда я написал, и кстати очень не плохо, первый вступительный экзамен, мне звонит жена. Громко, чётко, и слегка взволнованным голосом говорит что нашла PS4, и всего-то за 11000 рублей, поскольку зарабатываю я, не сказать чтобы много, а жена не работает вовсе, я не мог упустить такой шанс. В день подготовки ко второму экзамену, я поехал на встречу к продавцу, он подтвердил слова жены, хоть я и переспрашивал его о цене около 3-х раз. Выяснилось, что к этому человеку, приставка приехала из Канады, и она ему просто напросто не нужна, вот и решил отдать за символическую плату, так или иначе, моя рука сжимала пластиковую ручку большой синей коробки, я ехал домой, с каждой минутой чувствуя себя хуже. Приехав, выяснилось что я заболел, и каким бы странным это не казалось, не чем-нибудь, а корью, хоть я и привит...наверное. И в день покупки мне опять не посчастливилось оценить приобретение. Около 5-ти дней я пролежал в кровати, естественно пропустил экзамен, и поступить мне не удалось...А как утешение у меня был черный PlayStation 4.

 

В завершении хочу сказать, может моё знакомство с Sony PlayStation, не такое  длительное и плотное как у многих, но за это время, я по настоящему полюбил их игровые консоли. За простоту, их игры, дизайн, и удобство. И если я иду к друзьям, или они направляются ко мне шумной компанией, PlayStation займёт далеко не последнее место в проведении праздника, или просто дружеских посиделок, а может просто скоротать время перед сном в компании жены. Зачем мне юбилейный PS4, если есть чёрный? Он важен как символ, 20 лет игровой платформе, с которой связано невероятно много ностальгических воспоминаний, если бы я мог себе позволить, давно бы его купил, за любые деньги, но увы. Если посчастливится, и у меня он появится, я без раздумий, подарю кому-нибудь свой чёрный PS4.

 

И так, мой топ из 5-ти игр, связанных с PlayStation:

1. Silent Hill я прекрасно понимаю, что время этой игры прошло, она не идеальна, и существует сиквел, превосходящий её во всём, но детские впечатления, они гораздо сильнее доводов.

2. Uncharted 2 с этой игрой, всё и так понятно)

3. Crash всегда считал что не люблю платформеры, до недавнего времени...стоило снова включить эту игру, чтобы понять что я ошибался.

4. Last of Us на первый взгляд, обычный блокбастер, с самым заурядным сюжетом, однако целостность игры, и истории, и конечно её подача творят чудеса.

5. Mortal Kombat пускай это и мультиплатформа, но глупо спорить с тем, что играется она лучше именно на приставке, именно на PlayStation (крестовина XBox на мой взгляд не слишком удачная)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рос в обычной семье. В моем детстве было мало ярких впечатлений или моментов, может я их просто не помню. Мне было 5 лет когда я увидел первую плойку, тогда и не мог представить что эта штука будет началом начал, да и что я мог понимать, в пять лет-то. Все еще подрастал хорошим мальчиком. Такой тощий первоклашка, иду с мамой за руку на первый звонок, руки на парту, спинку ровно. Около пяти лет я не бывал по-настоящему на улице с того времени: школа сменялась домашкой, помню свои слезы, когда мама кричала за неровные буквы в прописной тетрадке, домашка же сменялась моей тягой к игрушке, той самой игрушке, что увидел когда-то. Все дело в том, что я рос в уж очень обычной семье, о больших деньгах на игрушку и речи идти не могло. Я мечтал о ней, как будто это было целью моей жизни : вырасти, разбогатеть и купить себе приставку. Так и тянулось время: после школы я приходил к другу, мы играли в файтеры, гоночки. Огромное количество времени мы потратили меся друг друга в "том и джери". Господи, как это было круто, и, честно говоря, вспоминая то чувство, я задумывался, насколько это чувство можно назвать детским. Возможно так я должен был расти. По сути говоря, все когда-то вырастают, одна игрушка меняет другую, детство проходит. Но как мы знаем наше поколение столкнулось с чем-то большим, чем просто игрушки. Каждый, кто хоть раз сидел до утра мозоля глаза до момента когда они сами закрываются перед экраном телека или монитора, уже никогда не назовет мысль - играть, детской. Позже в возрасте примерно 11 лет у меня появился компьютер. Я напрочь забыл о существовании плойки после дума, как и о существовании вообще чего-либо. О эти ночи... Потом фалаут. О эти ночи... Я не понимал насколько стал зависим от игр. Но это не столь важно. Ведь мне это нравилось. К 8-9му классу я начал забивать на школу но всё-таки закончил 11 классов с 8.6 в аттестате. За это время переиграл кучу игр на своем старичке. К 2010 начало появляться, то, что мое железо уже не тянуло. Я начал смотреть прохождения, любил канал mediacows за качественные и интересные walkthrought'ы, кстати именно это слово стало самым часто употребляемым в поисковой строке ютюба. Разные обзоры и мнения. До сих пор обожаю смотреть презентации с е3, ведь презентация в большинстве случаев выглядит лучше чем сама игра в целом; как хороший отрывок из фильма который смотрел. Около года назад у меня сгорел комп. Это просто потеря потерь. Я еще пару дней после этого приходил домой и нажимал на кнопку блока, а, когда ничего не происходило и я вспоминал что произошло, аж слезы на глаза ;( И вот я уже чуть больше года связан с миром через телефон, открыл для себя стрим во всех красках и новые мероприятия доселе мне неизвестные; очень понравилось donequick или что-то похожее, точно не помню название, там на скорость проходимцы играют, а народ донатит денежку на что-то полезное. я так и не понял на что именно, но всё же донатят. В общих чертах теперь я трачу все деньги на учебу и не могу купить даже слабенький пк, не говоря уже консоли, а быть консольщиком для меня верх гордости. Гордости не для кого-то, хвалится, что есть консоль, а для своей души, что бы с каждым релизом можно было как раньше зависнуть перед монитором на пару дней. Была даже идея создать канал прохождений подобных презентациям, мог бы донести людям краску ходьбы по локациям подобно герою фильма а не подобно бабушке болеющей накопительством. Желаю всем удачи в розыгрыше и счастья в жизни. Надеюсь владелец будет ценить этот подарок и беречь его. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое игры, что такое «гейминг» и что такое консоли я узнал не так, как многие. Что касается мира консолей, то в России на ум приходят два имени – Sony PlayStation и Dandy. Впрочем, если первая – это настоящая легенда мира игр, то вторая – просто китайская подделка. Для меня, впрочем, всё началось с PS2. Для нашего рынка это редкая история – у нас в то время или добивали и так замученные Dualshock’и от PS1, или уже пересели на PC. Я не пересел – моё неприятие мира пиратов и клавиатур привело к маленькому количеству игр, но большому количеству хороших воспоминаний. Где-то в 12 лет у меня появилась PS2. Впрочем, время было такое, цены были дикими, и каждая игра была на вес золота. Не умеючи пользоваться интернетом, я не знал, какими игры были шедеврами, а какие – просто играми по лицензии, и покупал самое родное – игры по мотивам «Звёздных войн», вселенной, фанатом которой я являюсь до сих пор. Мимо меня прошли все шедевры PS2, но я не горевал – у меня были любимые Star Wars: Bounty Hunter, Star Wars Episode III: Revenge of the Sith и Star Wars: The Clone Wars. Мало кто вспомнит такие игры, но я до сих пор любовно вспоминаю время, проведённое за ними.

 

По ним я учил английский язык, которым теперь свободно владею, а по Star Wars: The Clone Wars я мог учить немецкий – игру мне привезли из Германии, и языком был, соответственно, только великий язык Гёте.

 

Были и другие игры – первой купленной стала International Superstar Soccer, она же была самой играемой.

 

Срок жизни PS2 был длинным, но ещё длиннее он был для меня: когда многие перешли на PS3, я оставался верен второй по причине отсутствия средств. На неё я покупал Star Wars: Force Unleashed и PES 2008. Только в 2002-м я наконец отправил всё ещё работающую консоль на полочку, а сам взялся на PS3 Slim.

 

Где-то за год я поиграл в большее количество игр, чем за всё время пользования PS2. Сказались классные распродажи и превосходный сервис PS Plus.

 

С новой консолью пришла не только улучшенная графика, но и новые любимые игры. Всё-таки чем Sony сильны, так это эсклюзивами. Вокруг консоли я построил домашний кинотеатр, о котором давно мечтал: я смог смотреть и Blu-Ray, и слушать CD, и играть с окружающим звуком 7.1; я познакомился с Нэйтаном Дрейком и Коулом Макгратом, и завис с женой в мире LittleBigPlanet. Во всех смыслах консоль только превзошла ожидания адекватными ценами и уникальными играми.

 

Теперь да, я то и дело бросаю взгляды обожания в сторону выставленных PS4, но в нынешнее время оставаться честным геймером стало сложно, а уж тем более таким, как я – геймером с болезнью коллекционирования. Ни в этом, ни в следующем нам не видать подешевения, а мне вряд ли удастся выделить деньги из бюджета. Нет, я не жалуюсь, когда-нибудь я уж точно куплю.

 

 

Мой топ игр выделить сложно, но возможно. Всё, конечно, игралось на Sony:

 

1.     Star Wars: Bounty Hunter

 

Любимая игра всего детства, сейчас забытая всеми. Великолепный сюжет, катсцены и геймплей. Эту игру я включил перед свадьбой, чтобы на секунду переместиться в другой мир.

 

2.     Last of Us

 

Неоригинальный выбор, но как не выбрать? Эта игра оставила на мне такой след, который не оставило ни одно кино. Гениальная игра актёров и саундтрек, потрясающая атмосфера и графика, которая делает огромную честь создателям, которые на самом конце жизни консоли смогли поразить даже самых привередливых игроков PC. Это не просто любимая игра, это, кажется, лучшая игра вообще.

 

3.     InFamous 2

 

Персонаж Коула Макграта вызвал симпатию, саундтрек создал настроение, а графика – вовлекла в процесс.

 

4.     Uncharted

 

Все игры серии «Анчартед» пошлы юмора, атмосферы, историями и просто отличным геймплеем. Включив игру, я завис: после PS2 скачок в графическом плане был колоссальным. Позже оказалось, что это не просот картинка – это живые персонажи и история. В целом я считаю, что все игры серии хоть и похожи, и многое берут от фильмов Индиана Джонс, но в целом они на голову их выше. Богохульство? Может быть. Тем не менее, персонаж Дрейка мне кажется интереснее, а сюжет – лучше.

 

5.     LittleBigPlanet

 

Играл на всех консолях, и везде эта игра вызывала улыбку. Достойный ответ платформерам Nintendo, и уж точно самый креативный. 

Изменено пользователем slarti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-е мой отец служил на корабле. У них было довольно много разнообразной техники, и не исключением была PlayStation 1. Тогда такие игровые консоли были большой редкостью. Было очень занимательно, когда ты нажимаешь кнопки на самом удобном геймпаде в мире, и на экране происходит какое-то действие. Какие-то игры были на корабле изначально, какие-то докупались самими моряками, или приобретались за границей, когда судно уходило в море. Мой брат частенько ходил с отцом на судно, чтобы поиграть в PlayStation 1. Его главной мечтой было - чтобы эта прекраснейшая консоль оказалась дома, и он смог проводить у неё намного больше времени в более уютной обстановке. И тут, когда команда распускалась, все вещи решили подарить способом жеребьёвки. Кому-то досталась аудиосистема, кому-то телевизор, моему отцу досталась PlayStation 1. Когда её принесли домой, мой брат очень сильно обрадовался, и буквально накинулся на неё:) Я тогда не особо понимал, что это такое, но позже решил поинтересоваться. Первой моей игрой, в которую я поиграл на PlayStation 1, стала Oddworld Abe's Oddysee. Боже, это были непередаваемые впечатления! Вспоминая эту игру мне хочется снова достать свою PlayStation 1 и поиграть в Abe's Oddysee! Дальше нам стали дарить больше игр, и следующей стала Кузя! Меня эта игра привлекла больше всего! Почему? Может потому что она была более детской:)) Я до сих пор помню, как гонял в первую Кузю на поезде;D Кузя смогла пробудить во мне любовь к железной дороге:) Далее стали попадать в руки игры, которые сначала, в силу возраста, мне были не по силам... Это Tomb Raider (все 5 частей), Doom, Crash Bandicoot, Crash Bash, Gran Turismo, Millie Miglia, GTA 1,2, и многое другое! Если всё перечислять, то здесь будет оочень длинный список:) Близился релиз PlayStation 2, о котором я практически ничего не знал. PlayStation 2 мне подарили на День Рождения, хотя я даже и не просил:) Вот бывают же такие подарки!!! Первой игрой для меня на этой консоли стала GTA 3. Как я тогда упарывался на графоне в этой игре, вы просто не представляете;D После этого были немного трудные финансовые времена, и для меня пока не открывались новые игровые вселенные... Следующей игрой, которая меня ещё больше удивила, стала Killzone! Мне она показалась дико сложной, возможно, опять же, в силу возраста;D Тематика будущего тогда казалась довольно интересной и занимательной:) Далее этой консолью заинтересовался мой отец (ага, спустя 2 года), себе он приобрёл Tomb Raider Legend, а мои просьбы (даже мольбы) о том, чтобы он купил мне GTA San Andreas он оставил в сторону. А со времени релиза прошло тогда где-то 1,5 - 2 года. Ну, вобщем мой батя рубился в PS2, а я решил тоже время зря не терять, и достал свою любимую PS1. Тут, мне предоставили небольшую сумму денег, и я купил себе Alone in The Dark. Меня привлекла тематика ужасов, но потом я немного боялся в неё играть;D Иногда я запарывался на банальных вопросах: Куда идти? Как это убить, если столько патронов? Где это найти? Что за ФИГНЯ ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?! Но всё-таки я её прошёл:) И знаете, мне это очень доставило:) После этого, в мой день рождения в 2006 году родители мне подарили GTA San Andreas и Spider Man: Паутина теней. Я был дико рад этому подарку, и побежал играть:) К тому моменту мои родители уже купили PC, но я отнёсся к этому довольно нейтрально. Я не мог отойти от своей любимой консольки! Нас связывала практически 10-летняя история! После этого, у моей любимой PS2 сломался дисковод:( Так она и пролежала до 2010 года. Её отремонтировали, и я всё-таки допрошёл GTA San Andreas, и до сих пор PS2, несмотря на то, что я поиграл лишь в очень маленькую часть игр для неё, останется для меня легендарной консолью! PS1 останется для меня выше PS2, так как это просто приятнейшие воспоминания из детства:) Тогда Sony смогла меня погрузить в атмосферу игровых консолей:) После этого я увидел, что в магазинах уже имеется PS3! Но к сожалению, как бы я не хотел, поиграть на этой консоли у меня получилось только в магазине, и у моего друга:) GTA 5 я не опробовал НИ НА ОДНОЙ ПЛАТФОРМЕ. Я решил не отчаиваться, и в 2011, так как финансовое положение было отличное, я решил пошариться по магазинам в поисках других игр для PS2. Мне попалась игра Fahrenheit. И знаете что? Играл я в эту игру с открытым ртом, боясь, что ко мне муха залетит! Это было что-то невероятное! Я до сих пор помню эти приключения! Ту обстановку! Ту атмосферу! Разветвлённость сюжета! Я не думал, что вообще бывают такие игры! К сожалению, в 2012 году PS2 сгорела из-за неаккуратности моего друга, который пролил на него вазу с водой, в которой стояли цветы. Этот баран решил потанцевать с вазой, и случайно вывернул её на мою любименькую консоль;( Я думал, что убью его. Но нет, до сих пор общаемся. После этого родители её выбросили сказав, что "на ремонт больше потратим! Лучше PS3 купить". Конечно же, они не понимали того чувства, когда берёшь геймпад от своей любимейшей с детства консоли, и садишься играть в какие-нибудь старые игры. Это же так прекрасно... Ну, это всё равно что объяснять 70-летней бабушке, что игры - шедевр. Конечно же, как вы уже поняли из вышесказанного, PS3 я купить не смог:( У PS1 развалился держатель диска (буквально на днях), где брать другой - не имею понятия... Сейчас наступил момент, когда я бы очень хотел заполучить PlayStation 4! Мне бы очень хотелось прикоснуться к этому прекраснейшему геймпаду! Мне бы снова хотелось испытать те ощущения, которые я испытывал в начале 2000-х! Это были самые незабываемые времена;) Всем желаю удачи! Спасибо, за прочтение:)

ТОП ИГР НА PS1:

1. Alone in the Dark: The new Nightmare

2. Tomb Raider

3. Кузя 1,2

4. GTA 2

5. Oddworld Abe's Oddyssey

ТОП ИГР НА PS2:

1. Fahhrenheit

2. GTA San Andreas

3. GTA 3

4. Killzone

5. Spider man: Паутина теней

На двух последних консолях я, к сожалению, не играл:(

Изменено пользователем Дмитрий281098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tumblr_mq4cptcuDi1r3oo68o1_400.gif

 

Доброго Вам времени суток.
 

У меня сложилась необычная история знакомства с серией PS. Я вырос в селе Тербуны, Липецкой области с населением 6800 человек, о интернете мало кто знал, а если у кого он и был, то у единицы.

 

Как-то раз я выехал со своей семьей в город Липецк на базу за продуктами, после этого мама предложила немного развеется в парке перед отъездом. Толком не помню как мы там отдыхали, но я запомнил один момент, который отложился у меня в памяти. В самом парке был домик, в который заходили ребята, в большем количестве. Мне стало любопытно,и бегом побежал отпрашиваться у мамы чтобы посмотреть что там. Постояв, в очереди, я все-таки вошел в “обитель игровой индустрии”,там было десять столов за которыми сидели ребята и играли в GTA 2, о которой я узнал позже, и еще в какие-то игры, но больше всего меня заинтересовала именно эта игра. Выбежав из этого домика, я подбежал к родителям и начал рассказывать как там ребята играли, и как же это классно! Но отец сказал что пора уезжать и у нас нет времени чтобы смотреть что там.
С грустной нотой и интересом, что это была за приставка я поехал домой. Компьютер у меня был, но интернета вот не было и я на пару месяцев забыл об этом…


И вот долгожданные пару месяцев, ставят модем! Ох эта чудесная скорость... :) Вспомнив о своей поездке я начал искать что это была за приставка, БОГИ я нашел ее, эта была Playstation! Рассказав это родителям, они заинтересовались, почему бы и не купить консоль. Собравшись еще раз в город, заехав в какой-то магазин...эх, как я помню их реакцию, цена их шокировала, был намек что надо подождать. Они наверное думали она как Sega, которая у меня и появилась в замен PS :с

И к огромному сожалению она так у меня и не появилась, даже за долгие годы. Немного взгрустнув я подумал, да, у меня ее нет, но мне это дико нравится,начал читать что связанно с PS серией, играми и т.д. Как раз в Роспечати начали продавать журналы на игровую тематику, такие как: Лучшие компьютерные игры, Игромания. Так я и начал понемногу следить за этим… На дворе уже 2015, а я все сижу в мечтаниях ощутить всю прелесть консоли.


Очень бы хотелось написать о своих впечатлениях о играх, о которых я слышал, читал, например как gran turismo 2, Final Fantasy 7,Metal Gear Solid, если брать в пример ps1 или Max Payne на ps2, Heavy Rain,The Last of Us, на ps3. Но это чужие ощущения... Хочется самому ощутить всю атмосферу, которую разработчики создавали на протяжении 20 лет PS.

Благодарен Всем, кто прочел эту статью.

Радуйтесь любыми моментами жизни, даже незначительными…
Всем добра и здоровья.


tumblr_mwra07bAzD1s5h87po1_500.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×