Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

20 лет вместе с PlayStation! Выиграй юбилейную PS4 в нашем конкурсе эссе! [UPD]

Рекомендуемые сообщения

Расскажу, сейчас, ребята – как дружить нам с сонькой надо.

У неё ведь юбилей – стукнуло, не мало 20 лет!

 

На дворе был год второй, в том, что вышел Ratchet & Clank крутой.

Мне лишь было 8 лет, и играл тогда без бед.

Я учился только в школе, но я знал что есть бренд Sony.

Он приставки выпускал, полки наши заполнял.

 

Проходил я Getaway, тот, про Лондон –  cлышал ведь?!

В Tekken Tag рубил часами и наяривал круги в BURNOUT’e.

Но настал тот миг взрослеть и в учёбе преуспеть,

Про консоли позабыл, в антресоли всё сложил.

 

Позже, года через два, расступились небеса.

Мне, на первый юбилей, подарили PSP.

Счастью не было предела: игры, фильмы - UMD. 

Вечерами залипал, в школу я её таскал.

 

Позже, года через три, поиграл я в PS3.

Был приятно удивлён – держит марку день за днём.

Был и запуск PS Store, и Slim версия потом.

Много функций, Blu-Ray привод , Last of Us -  шедевр игр.

 

Знаю я уже сейчас, что продажи PS4 – высший класс.

Инноваций в ней немало, новый dualshock - в руках, держать приятно.

Стильно выглядит, красиво, сменные панельки – сила!

Интерфейс приятен глазу , тем и обновлений – масса! 

 

Время быстро протекает, уже в Share, во всю, играют.

И хочу я пожелать, позитивный только ряд.

Несмотря на все проблемы, оставаться - вам, при деле.

Направление - развивать, игрокам всем помогать! 

Изменено пользователем ChaosZero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, ставлю сотку, что победит Мэттка!
Если, конечно, напишет)))
Я бы даже сотку МэттХазарду отдал, чтобы он написал:-) Изменено пользователем NekiiMolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps_logo.png

 

PlayStation One: Страсти по Шибито.

 

Часть. 1. Искушение.

 

Когда юный Шибито впервые увидел PlayStation One на демонстрационной витрине магазина – он заволновался. Ему доводилось видеть и раньше трехмерных персонажей. Но в тот момент произошло нечто странное. На горящем экране телевизора, в жестокой схватке сцепились два бойца: один в маске ягуара и второй – молодая девушка с птичьими перьями в волосах. Многие знали эту игру, как Tekken 2, но для юного Шибито это было что-то другое.  Окно в другое измерение. Персонажи казались живыми, их движения были плавными, но в то же время яростными. Удары с грохотом сыпались в обе стороны, а полоски жизни стремительно уменьшались. Завороженный Шибито не мог отвести взгляда. Однако он понимал, что в то время, омраченное кризисом, отец не мог позволить себе большие траты. Юный Шибито любил своего отца и даже не сказал о своем желании заполучить волшебный серый ящичек.

 

Часть 2.  Болезнь.

 

Тем летом, юный Шибито отправился со своими родителями на море. До поры до времени, всё было прекрасно: целебная вода, усыпанное звездами небо, жизнь на лоне природы, в тени виноградных деревьев – все это приятно расслабляло. По вечерам, в сад приходили забавные ежата, с удовольствием поглощавшие остатки лакомств. И даже мерзкого вида сороконожки, ползавшие по стенам небольшой времянки, не внушали страха. Но однажды юного Шибито поразил сильный недуг. Местные врачи не обладали необходимым оборудованием, чтобы точно диагностировать болезнь. По возвращению домой, в бурлящий мегаполис,  юный Шибито оказался прикован к больничной койке.

 

Часть 3. Исцеление.

 

Доктора предполагали аппендицит, но в итоге дело обошлось без операции. Юный Шибито лежал без малого месяц. Под конец он уже привык к болям и каждодневным уколам и сдаче крови. Болезнь то отступала, то возвращалась с новой силой. Лечение не давало однозначного положительно эффекта и однажды родители решили забрать еще болеющего Шибито домой. В дороге у него снова поднялась температура и обострились боли. Школьные каникулы давно закончились и настроение в семье было весьма тревожное, но никто не подавал виду. Отец Шибито отправился в магазин, чтобы купить обувь для родственников, живущих на другом конце страны. Был серый октябрьский день. Листья опадали, кружа в холодном вихре. Прошло не больше полтора часа, прежде чем он вернулся. Но помимо ботинок, в отцовской сумке было кое-что еще. Это была PlayStation One. Та самая, заветная, витающая где-то высоко, теперь она спустилась на землю. Юный Шибито, не думавший тогда ни о чем хорошем, не мог поверить своим глазам. В то же мгновение злосчастная болезнь навсегда покинула его тело.

 

Часть 4. Долгая счастливая жизнь.

 

Время шло, выходили новые современные консоли, но все, так или иначе, не задерживались надолго. Они ломались, их перепродавали. Только та самая, старенькая знакомая, до сих пор лежит в целости и сохранности в укромном и тихом месте. Ее трудолюбивые микросхемы уже отслужили свое, и нет смысла беспокоить бедняжку по пустой прихоти. Воспоминания до сих пор посещают возмужавшего Шибито. Радостный смех во время «сражений» с другом за геймпад, чтобы пройти очередной уровень в Crash Bandicoot. Месяцы упорных тренировок в Tekken 2 и 3. Дрожь по всему телу от загробных завываний орд зомби наводнивших мрачные улочки Ракун-сити. Невероятные приключения по загадочной базе Shadow Moses с коробкой на голове и сигаретой в зубах. Погони за ненавистными обезьянами в Ape Escape. Диск с Silent Hill, который воспринимался не иначе, как ключ к вратам ада. Рычащие машины смерти в адреналиновом коктейле Twisted Metal 2. Обольстительная, но деревянная мисс Крофт, отказывающаяся по-человечески прыгать через ущелье. Просмотр матчей в Pro Evolution Soccer между виртуальными командами, когда в то же время идет настоящий чемпионат по футболу. И многое-многое другое… Все это уже отголоски ушедшей эпохи. Великой эпохи PlayStation One. 

 

Fin.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima Legendary' timestamp='1421676037' post='4630999'] Я конечно люблю SONY и их бренд PlayStation, но таким вот конкурсам не верю. Да и вообще, лучше и проще купить не лимитированную PS4 в магазине, и ничего и не от кого не джать.  [/quote]

а ты странный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго времени суток, я наткнулся на этот замечательный конкурс и начал настальгировать, я начну пожалуй с самого начала. Дело было так, на тот момент, мне было лет 11, не больше, я просто гулял, я зашел в свой любимый двор, его все называли "Красным", по тому что по средине двора стояла красная, кирпичная башня, во дворе я увидел какого-то нового пацана, он катался на скейте, а за ним носились все мои друзья и просили покататься. Я был в недоумении, все хотели с ним дружить. Но прошел последний месяц летних каникул и я с большущим ранцем, с недовольным лицом топаю в школку, но кто бы мог подумать, что этот самый парниша, зовут его Артём, пошел именно в мою школу, именно в мой класс, наше знакомство началось с того, что я ткнул ему в спину рукой, и сказал, Артём, давай дружить. Ребята, всё, тут он мне показал, что такое Playstation (1,2, portable). Мы с Артёмом стали лучшими друганами, каждый день после уроков, я заваливал к нему в гости и мы играли в Playstation 1, первая игра, в которую я поиграл-это был файтинг "Люди X", ребята, на то время, я не мог поверить своим глазам, такой графики я ещё нигде не видел. Далее я познакомился с такими потрясающими играми, как "Abe world,Crash Bandicoot, Spyro, legacy of kain, Earth world Jim, Tekken 3, Buggs bunny" и это только начало, мы прошли все эти игры, их было гораздо, гораздо больше! И вот оно, день рождения Артёма, я пришел, поздравил, и тут он мне показывает, что ему подарили... Это была Playstation 2, у меня было такое впечатление, что это мне её подарили, я был очень рад. Вот настал момент первого запуска, Артём достаёт большую коробку, на данный момент-это обычная коробочка от DVD диска, но тогда я её увидел впервые-Это был "Spyro" Мы играли в него до самого вечера, пока мне не позвонила мама и не сказала, что уже поздно, а я даже уроки не сделал, но мне было совсем не до этого, после игры в Spyro на Playstation2, я не мог заснуть, сейчас я просто напишу несколько игр, которые сделали моё детство "Prince of persia(1-3),mortal kombat armageddon,God of War (1,2), Dmc 2, Rayman 3, Rango, Tombo, Ratchet and clank " и многое другое... Но вот настал момент, когда Артём переехал, ладно, если бы он переехал в другой район, но он уехал в другой город, большое спасибо тем, кто сделал этот конкурс, было круто повспоминать, мой рассказ подошел к концу, я бы хотел закончить его так, берегите своих друзей, если я выиграю Playstation 4, то отправлю её Артёму в благодарность за крутое детство, всем большое спасибо, удачи всем участникам этого конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не имел своей PS, всегда ходил к друзьям играть в Ps начиная с PSOne и завидовал им белой завистью :icon_cry: . После игр на денди и сеге, это было как вход в другой мир игр, Любил играть в такие серии игр как Tony Hawk's Pro Skater, Tekken, Twisted Metal, nfs, doom, Vigilante 8, Quake, carmageddon и еще много других, а многие даже и не вспомнить уже. У друга моего с которым играли в пс1,2 и 3, они всё еще живы, но он не дает их никому, тк это теплая память юношества и я его полностью поддерживаю=)

Имею большое желание приобрести PS4, но не имею такой возможности. Я взрослый работающий(в данный момент не работающий изза травмы уже как 7 месяцев) мужик, но почему то мне никак не купить то чего охота с детсва, но зато имею игровой пк, который стоит дороже консоли, этого понять я никак не могу :icon_rolleyes: . В общем пусть будет рулетка судьбы, выиграю, буду очень рад, сыну будет радость хотябы начать свою историю игр но уже с пс4 =) 

 

Желаю всем удачи в конкурсе! :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей родной школе учился парень, у которого в дальнейшем возникли проблемы со здоровьем, что то связанное с хрупкостью костей. Несколько лет он обучался школьной программе на дому, а затем у него начались годы одиночества. Да у него были родители и бабушка, которые любили и ухаживали за ним. Но вот общения со своими сверстниками он был лишен. И вот как-то родители приобрели ему PlayStation 2. Не помню обстоятельств, но по какой-то причине я с друзьями попал к нему в квартиру. И после этого наше пребывание у него в гостях стало практически ежедневным. В нашей дружеской компании, он стал свидетелем прохождения многих игр, и думаю это время для него стало одним из лучших в его непродолжительной жизни. До сих пор с грустью вспоминаю его. Наслаждайтесь каждым прожитым днём и любите своих близких, а PlayStation поможет Вам испытать ни менее замечательные эмоции благодаря выходящим на ней проектам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, не помню кто и когда купил мне мою первую Playstation - PS One. Не помню по какому поводу или за какие за слуги.

Больше всего мне впечаталось в память следующее:
 
    Походы с семьёй на рынок за охапкой пиратских (Арррр!) дисков. Тогда меня впервые серьёзно обманули и травмировали на всю жизнь. В то время среди всех моих друзей были невероятно популярны Покемоны. Приехав на рынок за очередной партией новинок - а конкретно за девятой финалкой - я глазами наткнулся на диск с Пикачу и надписью "Покемоны 2". Каково же было моё разочарование по приезду домой, когда эта игра на самом деле оказалось Digimon World 2.
    Не менее запоминающимися оказались "отличные" локализации от Фаргусов и прочих Кудосов. Из-за них мне не удалось пройти, например, такую замечательную jrpg как Коуделка. На 3-м диске никак не хотела открываться необходимая для прохождения дверь. Мы до сих пор всей семьёй помним эту игру и иногда используем слово "коуделка" как нарицательное.
    Ещё один пример неудачного первого опыта с игрой - The Legend of Dragoon. Нет, баги не мешали её пройти, но мой юный неокрепший мозг не понять понять концепцию очереди. А чтобы пройти одно из последних подземелий, необходимо было в ней отстоять. Тогда я был юн, мил, брит и трезв, поэтому меня всегда везде пропускали вперёд (ну, кроме поликлинники).
    Но самое лучшее из той эпохи - вечерние посиделки с отцом за Twisted Metal 2. (Какие такие возрастные рейтинги? Если в игре есть клоуны и люди разных рас - это детская политкоректная игра). Спектра, Акселя, Сладкоежку, Голладнию, Амазонку и Париж мне уже вряд ли забыть.
 
Сейчас моя PS1 находится где-то на чердаке дачи. Всё ещё рабочая.
Мои любимые игры того времени: Final Fantasy 8-9, The Legend of Dragoon, T.R.A.G., Tenchu, Resident Evil, Dino Crisis, MGS, Syphon Filter
 
 
    C PS2 я познакомился уже будучи подростком. Несмотря на засилие пиратства, я "сидел" на лицензии. Моей первой игрой был The Bouncer. В ней нашлось всё, что нужно 12-13 летнему ребёнку - мордобои, бухло, девочки-роботы, девочки-пантеры, роботы-психи, пять версий одного и того же хрена, главный хрен, хрен с наколками, здоровой хрен, Ехидна, старый непонятный хрен, какая-то баба, ПеДик-4 (PD-4), мультиплеер. Я прошёл её раз 10-15. Не то, чтобы это очень интересная игра, но куда было деваться - диски стоили целое состояние (для меня).
    Затем пошли SSX, MGS 2-3, Onimusha, NHL, GTA, что-то про роботов, стратегия от Текмо про самураев и прочее, вылетевшее из моей головы.
    Но больше всего я просидел за FF10. Я мог днями играть в Блицбол и мне ни капельки не надоедало, мне потребовалось сотни попыток, чтобы пробежать гонку чокобо с отрицательным временем, а от Тёмных Эонов мне хотелось выкинуть дуалшок в окно. Несмотря на все трудности, мне удалось пройти игру часов за 200.
Попрощаться со второй PS меня вынудил сбоивший дисковод. Я правда её разобрал и пытался починить, но оказалось я не настолько умён, как думал, и больше моя PS2 не запускалась.
 
     О существовании PS3 я узнал, когда вышла MGS 4. Не вините меня, вините половое созревание - у меня были другие интересы. Когда мой друг (которому вечно дарят консоли от Сони, хотя они ему нафиг не сдались) приобрёл МГС4, я засел у него на ночь и полностью просмотрел игру (тонко я, да?). Ещё на пару дней я оставался под предлогом подготовки к сессии. На самом же деле - проходил Heavenly Sword, Assassin's Creed, Resistance.
    Свою собственную я приобрёл пару лет назад, когда уже начал работать. Эйс с Тинкино меня вечно обижали из-за её отсутствия, поэтому однажды устав просыпаться в холодном поту со слезами на глазах, я заказал в ближайшем магазине PS3. Самые запоминающиеся моменты этого поколения? Комментарии Дрейка про задницы Хлои, Елены и Салли - помните про половое созревание.
 
     PSP я одолжил на пару лет у того самого друга из прошлого абзаца ради God of War и FFT. В итоге она послужила мне отличным эмулятором PS1 и позволила допройти понравившиеся мне игры из того поколения, а также плеером для аниме и камеди клаба. Ой, спалился.
 
PS Vita? Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты создана для развлеченья,
Для удовольствий и игры,
И в том твое предназначенье,
Чтобы впускать в свои волшебные миры.

Ты создана быть разноликой,
Порой веселье даришь, иногда и грусть,
Но никого ты не оставишь равнодушным,
С тобою рядом, я словно в детство возвращусь.

Я возвращусь в те сладкие мгновенья,
Когда мечты преображались в явь,
Когда мои недостижимые желанья,
Ты воплотишь в реальность вновь.

Ты создана быть узнаваемой,
Ведь твое имя знает стар и млад,
Из будущих и прошлых поколений,
PlayStation, тебе всегда я рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... учился я тогда в классе втором, если не ошибаюсь. Троюродному брату подарили PS One... я тут же забросил свою сегу, и бегом к нему в гости.
Игр у него была куча, играли и в Теккены и Syphon Filter'ы и Resident Evil (с тех пор, одна из любимейших игровых серий), Мортал Комбат, Человек Паук, Ралли (непомню название, но гоняли постоянно). Ну и первый MGS). Самое счастье было, когда брат на лето уехал в летний пионерлагерь, а красавицу PS One оставил на это время мне.

Вообщем от телевизора меня было не оторвать. Играл только в Resident Evil и только в него, особенно вторая часть - моя любимая, перепроходил до дыр, бабушка даже боялась, что диск изотру до дыр) Вот времечко было... эх... Но, потом брат вернулся, и забрал мою прелесть. Эх... как же я горевал... но вот. Волею судеб моему однокласснику дарят на день рождения PS2 и игру Devil May Cry (Вот за что я люблю PS2 больше остальных консолей Sony, ибо с того момента и по сей день - Devil May Cry моя любимейшая серия). Сказать, что его дом был полон друзей - это ничего не сказать... Ему это надоедало, и он просто брал с собой Сонечку, и шел ко мне в гости в тайне от всех. За это время, мы перепрошли Devil May Cry 1,2; Metal Gear Solid 2,3 да во что мы только не играли, хорошо, что у друга отец по работе часто мотался в город и привозил новые игры. Но вот, несколько лет спустя в один прекрасный момент PS2 перестала работать. КАК РАЗ ПЕРЕД ВЫХОДАМИ ТАКИХ ИГР, КАК RESIDENT EVIL 4 и DEVIL MAY CRY 3 DANTE'S AWAKENING!!! ну и God of War... это было горе, при чем для меня, фаната Devil May Cry и Resident Evil - это был армагедец! Но год спустя мне купили РС и я прошел их, но время ожидания просто убивало меня. И вот 2006 год, выход PS3, я падал на колени перед своими родителями, бабушками, дедушками - ХОЧУ! ХОЧУ СОНЮ! Но семья у нас не богатая, и я побрился, сказали, мол "с тебя уже компьютера хватит, да и сега твоя на чердаке валяется, иди и играй". 

И вот, с тех пор, я РС игрок уже 10 лет. Но хочется снова, как в детстве усесться у телевизора и мучить геймпад)

P.S. 

И да, God of War 1,2 я все таки поиграл с помощью эмулятора. Понравилось, очень... но для меня Devil May Cry - слешер Number One)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1421680973' post='4631140'] Or1s, сделай хоть видео [/quote]

Это же ни коим образом не уравнивает шансы участников. Видео против текста, как бы хорош текст не был, даже сравнительно неплохое видео в 2015 году всегда одержит победу. em04.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С консолями от сони я познакомился начиная с пс2. Пс1 у меня никогда не было и после сеги мд мне купили не пс1 а дримкаст. После дримкаста у меня был пк и я на нем активно тоже играл до тех пор пока у нас не появился в середине 2000х телеканал рамблер и я там не увидел передачу "игра с продолжением". С этих пор я узнал что есть помимо дримкаста и другие консоли. И вот в один из передач я увидел final fantasy x2. ИИИ все с этого момента я просто влюбился в эту игру и мечтал поиграть в нее так как на дримкасте очень любил играть в грандию 2 а тут еще круче графон был. Я просто был в шоке от роликов которые показывали в той передаче. Я думал вся игра такая (но мои впечатления потом от игры не испортились) и просто мечтал в нее поиграть. Я как дурак спрашивал у продавцев пк игр есть ли  у них эта игра на что мне отвечали "нет она на приставке но вот эта игра похожа на нее". И с тех пор я стал мечтать о пс2. Я стал упрашивать родителей купить мне эту супер консоль но получал отказы вроде "у тебя же есть комп он круче" или "нее она дорогая". И вот когда пришло время делать очередной апгрейд пк я стал давить на это мол если купите мне консоль то её не нужно будет апгрейдить каждый год а купил просто один раз и все. И вы знаете это сработало! и мне купили пс2 и мою первую игру для нее теккен 5. Как только я включил игру (а играл я тогда еще на тв тюнере но позже мне купили lcd телек который я юзал и для пк) у меня буквально челюсть отпала от графона в теккене 5. Такова на пк я никогда не видел. Ну и с тех пор стал активно играть на пс2 в том числе и в пс1 игры (но мало). Одни из любимых игр были ff x/x2,ff12,мортал комбат шаолинь монкс,мк десепшен,теккен таг турнир,династи ворриорс 5,и еще с десяток не плохих игр. Ну а потом после пс2 у меня был х360 а потом и пс3 купил но весьма не удачно. Купил я ее с рук фатку тогда еще. Радовался покупки очень сильно и даже купил анч и начал проходить его. Но к сожалению она сломалась (желтый огонь смерти) и я очень грустил по этому поводу. Шло время и эксы на пс3 все прибавлялись и прибавлялись и я думал "как же блин так там столько отличных игр я доолжен ее купить еще раз". И у меня появился купить ее еще раз когда вышла слимка. Тогда приближался мой др и я опять стал просить родителей купить мне соничку. Чтоб вы не думали что все приставки покупали мне родители скажу лишь то что на х360 я накопил самостоятельно а на слимку я кажись накопил половину суммы. Ну и вот мне все же решили ее купить и я был ну оооооооочень рад. Наконец то прошел анч (с огромным удовольствием) потом вышел второй анч я его тоже купил и прошел. Ну вообщем кучу просто кучуигр классных прошел такие как инфамоус,фф13,год оф воры 1 2 3,династи ворриорс 7,8,анч 3,хэви рейн ну и еще туеву хучу классных игр. В общем очень остался и остаюсь доволен пс3 досих пор. Ну и не давно (год назад) приобрел пс4 и тоже доволен консолью полностью. Такая вот история ребят  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Playstation Безусловно, моя самая любимая консоль, которая по жизни со мной идет с 1999 года и по сей день, и я никогда не изменю ей с другими приставками, что уж говорить, я даже геймпад от XBOX никогда в руках не держал и не собираюсь, и любовь такая к семейству Sony надеюсь будет со мной всегда!

А началось все примерно в 97-98 году, когда моему племяннику родители купили PS1 и он мне все уши прожужал о том что у него дома есть некая приставка на лазерных дисках! Я конечно понятия не имел что такое ''лазерные диски'' и мой детский мозг рисовал в голове разноцветные мягкие бублики, сам не зная почему. И когда мы наконец были у него в гостях я увидел белую приставку, и игру про динозавров которые громили весь город, название игры к сожалению я не знаю, но выглядело это забавно, но я не понимал чем же это лучше той же Сеги, которая у меня стояла тогда дома, но познакомившись поближе с PS1 и увидев разные игры которые тогда были у него дома, любовь была к ней уже очень высока в тот же день, не с первого взгляда конечно, но я уже тогда понимал что это на много круче того что я видел до этого.

К сожалению родители мне не сразу купили приставку, но время шло, я учился и ходил в школу, думая только об этой приставке и засыпая мечтал только о ней, и однажды, в июне 99 года, мы с мамой и моей сестрой, так сложилось - улетели в Израиль, и по дороге заскочив на рынок перед отлетом за самыми важными вещами, я понял что это тот самый момент когда я могу попросить приобрести мне мою новую мечту! Мама уже тогда понимала что я хочу новую консоль, ведь я о ней с мамой часто разговаривал, и попросив прямо на рынке купить мне её, мне не отказали и мы зашли в первый же магазин где продавались Playstation. Выбирали и думали мы не долго, когда продавец протянул коробку с PS1 мама почему-то спросила - А с черной раскраской у вас нету? Я спросил, а зачем? Мама ответила, что черная бы выглядела красивее. Но продавец ответив что есть только светлые, мы забрали её и ушли, и отправились в аэропорт. И я смог уже впервые поиграть на новенькой, собственной приставке в Отеле, в который нас поселили. Мама кстати до сих пор удивляется, как я, 12-и ребенок с лёгкостью подключил совершенно новую консоль которую вижу можно сказать впервые, но проблем с этим действительно не было, и спустя пару минут я уже играл в свою первую игру, и это была Spyro The Dragon, в которую я влюбился сразу с первых минут, и очень люблю всю трилогию так же по сей день, и никогда не забуду те яркие и приятные впечатления которые мне подарили приставка и моя первая игра про дракончика Спайро.

К сожалению, живя в Израиле, игр на русском языке практически найти было не реально, но со временем появлялись не совсем легальные магазинчики, где Русские продавцы качали игры из интернета и продавали записывая их на болванки, тогда интернета у меня не было, и я даже не подозревал что могут существовать пиратские версии, и я был уверен что всё что продается, это лицензия (хотя и такого слова я даже не знал) и только с выходом PS 2 я понял, что в России мне продали уже чипованую приставку PS1 и я всё это время играл в пиратку.

Играя на PS1 я познакомился с огромным миром игровой индустрии, понимая что то что было на Денди и Сеге - это детские игрушки, по сравнению с тем что выходило на приставку от Сони, Резиденты, Сайлент хилл, МГС, Теккен, Финалки, Спайро и много других игр открыли мне настоящий по истине огромный и волшебный мир о котором я даже не подозревал, и это не просто красивые слова. Ведь игры были не только интересные, но и разные! И приставка PS1 познакомила меня с самыми разными жанрами. и все эти игры и серии я люблю и ценю до сих пор.
Собственное прохождение каждой игры оставило в памяти не забываемые ощущения, до сих пор помню страшную игру Silent hill которую очень боялся, но было жутко интересно её пройти, и я однажды пригласил друга к себе домой чтобы попробовать пройти её вместе,(ведь одному её действительно играть очень страшно) мы специально в комнате выключили свет, и окунулись с головой в ту атмосферу, и то что произошло с нами тогда, я уже никогда не забуду!

Мы были напуганы игрой до чёртиков, при прохождении в игре мы наткнулись на комнату с шкафчиками и один из них почему-то стучал, и открыв его предельно осторожно от туда выскочила кошка и мы закричали так, что соседи думаю сошли в тот день с ума. но на этом наш страх не закончился, через время вернувшись в ту же комнату, мы услышали тот же стук, но откуда он и почему? ведь кошка убежала и открывать снова тот шкафчик было еще страшнее, но открыв его мы обнаружили что он пуст и весь в крови, атмосфера была нагнетающая, мы даже не моргая смотрели на это зрелище и думали об одном и том же, что кровь явно принадлежит той самой кошке! Но только-только выдохнув и расслабившись, сделав 1 шаг в игре главным героем, внезапно из соседнего шкафчика выпадает труп человека с очень жутким и громким стуком и мы снова как и в первый раз заорали от сильного испуга в той же самой комнате! До такой степени это было неожиданно что у меня из рук выпал джойстик.

Таких приятных и крутых моментов было огромное количество, каждая игра дарила свои, уникальные эмоции, и это наслаждение никогда и ни с чем не сравнится, даже фильмы не могут подарить подобные ощущения, не говоря о других видах искусства или творчества. Да, благодаря приставке от Сони я действительно для себя решил что игры, это действительно настоящее искусство и творчество, к которому хочется всегда притронутся и быть ближе на столько, на сколько это вообще возможно! И дальнейшее знакомство с играми и новыми приставками, лишь усиливала эту любовь как к семейство Playstation так и к самой Sony в целом, и я до сих пор удивляюсь, какая же огромная и обширная коллекция игр была на PS One, и я думаю что игр на первой приставке от Сони, было больше, чем когда либо, когда то на других. И я порой, будучи уверен, что переиграл их все, иногда случайно натыкаюсь в интернете на что-то, что вижу в первые и каждый раз удивляюсь, что спустя 20 лет, я продолжаю играть и знакомится с играми с PS One. Такая она, загадочная приставка, которая со мной идёт по жизни!

Время шло, я подрастал, игры становились красивее и красивее, и однажды я услышал что к выходу готовится новая приставка от Сони, Playstation 2! Моей радости не было предела, я понимал что с выходом этой приставки я окунусь в неизведанный новый мир, и так случилось, что мне родители купили её сразу, как только она появилась на прилавках магазинов! С тех самых пор кстати, эта традиция никогда больше не нарушалась, и всегда, с выходом новой консоли от Сони, я покупал приставку на старте, вплоть до PS 4.

К тому времени у нас появился интернет, и я понимал что зарабатывать мне рано, а просить родителей покупать игры мне было стыдно. И решение которое мне пришлось принять, это поставить на приставку чип, который позволял мне качать игры из интернета и самому записывать на болванки. О чем я очень жалею, и так сложилось что PS1 и 2 были у меня пиратские, хотя некоторые игры я все же умудрился приобрести на лицензии для коллекции, как Metal gear solid 3.

Когда же к выходу готовилась PS3, я, был будучи уже взрослым парнем, понял, что приставки Playstation не на шутку, и вполне на серьёзной основе, собираются идти со мной по жизни, и я уже не сомневался что Sony я буду любить всегда, и решил что больше никогда и ни под каким предлогом я не стану больше пиратить, и буду покупать только настоящую лицензию! И мне только в радость поддержать Сони всем чем я только смогу, ведь они мне подарили детство, юность и продолжают дарить мне лучшее время и годы в жизни, и я надеюсь что Сони будет только расти и процветать. Ведь Playstation лучшая консоль, и всегда ей останется!

Топ игр у меня не маленький, но я выбираю для себя из тех, которые готов снова и снова проходить и испытывать яркие впечатления при прохождении!

PSOne:
Resident evil 2 - благодаря этой игре, я познакомился с великолепным жанром зомби-апокалипсиса который люблю и ценю до сих пор! После знакомства с этой игрой, я пересмотрел и переиграл все игры и все фильмы с зомби! И часто в голове теперь строю всяческие сценарии событий, как я поступлю в той или иной ситуации если в жизни произойдет зомби-апокалипсис! Эта часть серии была моей первой и стала любимой, а героиня Клэр стала любимым женским персонажем во вселенной Резидента =)

Bloody Roar и Tekken 3 - Файтинги я люблю со времен Денди, и ПС1 меня порадовала качественными драками и прекрасным дизайном арен, в которых происходят события, а герои которые в них участвовали, до сих пор остаются для меня лучшими в этом жанре!

Final Fantasy 7.8.9 - Эти 3 части игры на первой Соньке познакомили с крутым и новым жанром для меня JRPG и я до сих пор многие классические игры этого жанра часто перепрохожу, а цепляет меня в них именно сюжет и повествование которые заставляют смеяться и плакать! А так же многими забытая и крутая игра из той же оперы Legend Of Dragoon стала для меня настоящим идолом! Игры этого жанра меня поражают тем, что таких игр в наше время стало очень мало, а на PS1 их было в огромном количестве, и благодаря им я люблю вернутся на первую Соньку и испытать те самые ощущения, снова и снова!

Spyro и Crash Bandicoot - эти замечательные и мультяшные игры, то что нужно ребенку 10-14 лет, каждый увидевший этих героев хоть раз, никогда о них больше не забудет, это настоящие идолы ПС1, как те же Марио или Соник для Нинтендо или Сега, но наши герои в 100 раз круче и ярче!

PS2:
Metal Gear Solid 3
Эта игра перевернуло мое мировоззрение! Я безусловно люблю все части и проходил их не мало раз, но именно 3 часть запала мне в душу, а любимым героем стал именно Naked Snake или просто Bigg Boss! Который когда то для нас, игроков, был настоящим злодеем, и узнав его историю, мне ничего не оставалось как его полюбить, а Создатель Серии Kojima настоящий гений, безусловно в любой нише есть свои гении и как правило их очень мало. И его игры надо ценить и уважать!

Silent Hill 2
Не смотря на то что первая часть на первой Соньке подарила не забываемые эмоции, любимой же стала именно вторая! А музыка которую пишет для серии Акира Ямаока до сих пор теплится в сердце, и слушать её хочется всегда и везде. Сколько раз бы я не перепроходил 2 часть, я всегда нахожусь в городе Сайлент хилл как в первые и ассоциирую себя часто именно с героем Джеймс, которого лично мне, очень и очень жаль!

Resident Evil Code Veronica X - Даже если бы на ПС2 вышла одна только эта игра, я был бы готов ради одной игры уже купить целую консоль, потому что любовь к зомби толкает на безумные поступки, но не только в них дело, ведь главным героем событий была снова любимая Клэр Рэдфилд! =D

PS3:
С выходом этой консоли, я понял что многое изменилось, игры уже не будут как прежде, ведь у нас появился новый идол Playstation от тех же Богов Naughty Dog - Натан Дрейк!
Unchatyed 1/2/3 - О даа...эта серия просто божественна и с ног шибательна! До сих пор удивляюсь какой же высокий уровень анимации в этих играх, до сих пор, даже в 2015 году далеко не все могут показать такую проработку в своих играх, а приключения которые дарит эта серия просто не забываемые!

God of War 3 - Кратос безумен, я безусловно люблю все части, но 3 самая крутая по моему мнению, ведь разработчики наконец нам дали убить собственно ручно всех Богов Олимпа!

Heavy Rain - Создатель и экспериментатор Дэвид Кейдж подарил игрокам интерактивное Кино, и таких игр единицы, и за его уникальный жанр я очень сильно ценю его работу и творчество! И очень жду чем же он нас удивит на новой консоли от Сони!

Little Big Planet 1/2/3 - Благодаря этой игре моя Мама подсела тоже на игры )) Если бы не эта серия игр, Мама бы так и продолжала смотреть телевизор и не познала по истинне красивый мир! Играет вот уже 4 года и она готова любого переспорить и доказать что Лилт Биг самая, самая, САМАЯ крутая игра всех времен и народов! Благодаря продолжению, Мама мечтает продолжить играть в 3 часть на PS4 и я очень надеюсь что серия будет продолжать выходить и в дальнейшем, чтобы Мама не бросала играть, потому что я вижу как она счастлива!

Так как я продолжаю любить и ценить PS 1.2.3, я хочу людям говорить и рассказывать о любимых играх и о самой приставке, и это моя любимая тема для разговора. Тем не менее, я записал историю игровой индустрии, в которой рассказал историю первой и любимой Playstation и надеюсь вам понравится.

А на этом пожалуй всё, большое спасибо за внимание! Играйте только в лучшие игры =)

https://www.youtube.com/watch?v=5-tdiF_lrWc Изменено пользователем Mr VUDU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую Playstation мне подарили в семь лет. Помню, папа притащил домой коробку вместе с Gran Turismo 2 и сказал: "Играй". А я в ту пору о приставках ни сном ни духом. Ну играть так играть, это я люблю. Мы настроили приставку и весь вечер провели с отцом за гонками, соревнуясь друг с другом на трассе. Было круто.

 

Теперь как только слышу заглавную тему к GT2 "My Favourite Game" сразу ухожу головой в теплые времена. Ну и разумеется то трепетное ощущение, когда впервые включаешь диск с игрой и слышишь могучее звуковое вступление (не знаю могут ли быть звуки могучими, но та мелодия чувствуется именно такой) на фоне логотипа Playstation - такое не забывается никогда. 

 

Тут стоит признаться, что сам я играл мало. В основном резался в Crash Bandicoot и Tony Hawk's Pro Skater 2. По большей части играли в кооперативные игры с братом, в "Червячков" шпилили сутками как угорелые. Папа и двоюродный брат шустро оккупировали соньку и днями напролёт проходили игры, один Quake 2, другой Medal of Honor. Мне оставалось только за всем этим делом наблюдать, но я  был не против, самому их пройти было нереально, слишком уж сложными они выглядели для семилетнего меня. Правда такова, что с этого по сути и началась моя любовь к Playstation - я смотрел как другие играют в игры. Metal Gear Solid, Silent Hill, Fifth Element - эти игры не были бы пройдены без моего четкого надзора, без ценных указаний моему брату о том куда ему надо идти и каких врагов ему надо победить.  

 

За новыми играми ездили на радиорынок, раньше ведь как, понравится обложка - берём. Причем вкус у меня был недурной, всё тем же методом обложек и описаний сзади коробки взял X-COM, Dino Crisis и убедился в том, чтобы брат прошел обе. Не без моей помощи, разумеется. Всего в семье было порядка тридцати игр. Воспоминания обо всех очень яркие и я мог бы долго делиться эпизодами из моего детства, но ограничусь одним случаем. Больше всего на том этапе моей жизни меня впечатлила Metal Gear Solid. Тебе семь лет, играешь ты в игры: здесь собираешь монетки, там убиваешь монстриков. А тут ты включаешь MGS и тебе местный главарь говорит  "Положи джойстик на пол и я передвину его силой мысли", чем чёрт не шутит, ты делаешь что велят и твой серый геймпад благодаря функции вибрации начинает перемещаться по полу. Дальше - больше: чтобы связаться с героиней по рации тебе нужно найти нужную частоту сзади (!) на обложке диска (!!). Ну и чтобы добить тебя, для прохождения всё того же главаря тебе рекомендуют переставить джойстик из первого гнезда во второе, чтобы босс не мог читать твои мысли. А теперь еще разок вспомним, что тебе семь лет. Сказать, что я был ошеломлен значит ничего не сказать.

 

Сейчас мне уже 20. С тех пор у меня появились PS2, PS3 и PS Vita и в общей сумме около ста игр к ним. И знаете что? За всё это время Sony ни разу не разочаровала меня, ни на одном поколении консолей. На PS2 были Shadow of the Colossus, Бог Войны, MGS3. На PS3 серия Uncharted, Heavy Rain, Metal Gear Solid 4, и Gran Turismo 5. Последние две, кстати, вернули мне те самые ощущения честной детской радости. И именно за это я благодарю Playstation. Все перечисленные проекты подарили мне особые ощущения,  приятный игровой опыт, с которым я могу ассоциировать этапы своего взросления. 

 

В ноябре, на мое двадцатилетие будущая жена задарила мне PS Vita, а месяцем позже, на новый год Playstation 3 Super Slim взамен толстой версии, которая отжила свой срок и на которой я играл с 2008 года. Так что вы думаете? Все новогодние каникулы пассия провела за Dragon's Dogma, пока я боролся с врагами в Jak and Daxter на портативке. Детишек пока не ждём, только нервно пошучиваем, что к четвёртой соньке надо будет обзавестись.

 

Будет у меня сынишка, принесу ему соньку  с Gran Turismo 7 на борту и скажу: "Играй". 

Изменено пользователем Patr1ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Я помню эти годы............., как в 1999-м друг  семьи подарил мне 1-ю Playstation (японской сборки) с dual shock (у родителей тогда, во время дефолта, не было денег подарить мне эту замечательную консоль). Помню, как я балдел от ее графики и звука (после долгого общения с Dendy и Sega). Помню, как играл на ней допоздна в своей комнате, убавляя звук, чтобы родители этого не слышали. Помню, как отец "застукал" меня, играющего в первом часу ночи и наказал, отобрав кабель питания от приставки на целую неделю. Но я продолжал играть потому, что  подключил к приставке кабель питания от кассетного магнитофона. И я помню, как спустя несколько дней он "застукал" меня, играющего уже при помощи этого кабеля от магнитофона.............на последующий месяц  жизнь как-будто остановилась.(Наверно, Вы догадались, почему). 

     Я помню, как охотился по городу за журналами Official PlayStation Россия, искал их у друзей и знакомых, чтобы узнать информацию об играх из Мира Playstation.  Помню, как случайно нашел в своем городе первое издание книги "Большая энциклопедия Playstation", на  задней обложке которой был указан адрес ее типографии (и адрес магазина  игр и приставок) -  Санкт-Петербург....... И Помню, как через пару лет я как-раз ездил в Петербург к родственникам и, по указанному адресу, нашел тот самый магазин, в котором купил второе издание книги "Большая энциклопедия Playstation".

       Помню, как  после школы  часами "рубились" с другом по "splitscreen" в Syphon Filter 2&3.  Для этого я крепил на монитор телевизора  мною же сделанный вертикальный разделитель экрана. Помню, как несколько недель не мог пройти головоломку в Silent Hill , где надо было сыграть мелодию на пианино в заброшенной школе. Помню, как забыв о еде и воде "рубил" чудищь в 1-й Diablo, и как скрипя зубами пришлось удалять  сохранения от игр потому, что сохранения Diablo занимали чуть ли не все слоты на стандартной карте памяти. 

       С сожалением вспоминаю первые наречения Playstation "старушкой", когда поток достойных игр для нее стал иссякать и невозможно было без грусти проходить мимо магазина, в который уже завезли Plaуstation 2 по невероятной для моего тогдашнего понимания цене.  Помню, как моя "старушка" стала потихоньку физически  дряхлеть - периодически зависала от перегрева под натиском Driver 2, и тогда, я клал под нее пачку пельменей из морозилки. Это действительно спасало от зависания, и можно было спокойно играть, пока пельмени "держали" холод. Помню, как моя "старушка" перестала "видеть",  и я заказал для нее из Москвы хрусталик для считывания дисков.

      Это были мои замечательные годы, проведенные с лучшей 32-х битной приставкой того времени. Спустя несколько лет я все же накопил на Playstation 2. А  сейчас  у меня есть Playstation 3. Но я никогда не забываю мою 1-ю Playstation, которая до сих пор лежит у меня на даче в рабочем состоянии. И придаваясь иногда воспоминаниям, я, вместе с друзьями, запускаем на ней одну из моих любимых игр -  Mortal Kombat Trilogy. Я все помню.......спасибо Тебе, Рlaystation!

 

Мой топ 10 игр Playstation 1:

1. Metal Gear Solid

2. Gran Turismo 2

3. Silent Hill

4. Resident Evil 2

5. Final Fantasy VII

6. Syphon Filter 2

7. Driver 2

8. Legacy of Kain: Soul Reaver

9. Tenchu 2

10. Mortal Kombat Ttilogy

 

Мой топ 10 игр Playstation 2:

1. Metal Gear Solid 3 Subsistence

2. Silent Hill 2

3. Resident Evil 4

4. Gran Turismo 4

5. Final Fantasy X 

6. Shadow of the Colossus

7. Devil May Cry 3: Special Edition

8. GTA San Andreas

9.  God of War II

10. Black

 

Мой топ 10 игр Playstation 3:

1. GTA 5

2. The Last of Us

3. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

4. Gran Turismo 6

5. Uncharted 2: Among Thieves

6. Call of Duty: Modern Warfare 2

7.  Dark Souls 2

8. Assassin's Creed 2

9. GTA 4  

10. Heavy Rain

Изменено пользователем aleksei8411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, 20 лет спустя. Вот и юбилей! Знаете,за все годы существование нельзя было забыть или поменять ее,то есть PlayStation. Sony PlayStation теперь как семья, которая хвастается своими различными видами домашних устройств, а так же беспроводных игровых приставок (PSP, PS vita). За это время вышло целая библиотека игр, а даже из них даже являются легендами. Походу у разработчиков было такое желание,страсть к интересу, пропитанный вкус к играм, что они будто знали что нужно делать, чтобы удевить игроков и познать эти игры с любовью. Каждая приставка от PlayStation играла свою роль именно в году своего жизненного цикла. Если тут нужно описать о какой именно мне запомнилось и больше понравилось это либо PlayStation one, либо PlayStation 2, либо PlayStation 3 или 4, но то тут нужен конкретный ответ. Ну что ж, тут нужно отдать за голос в пользу PlayStation 2. Почему именно она мне нравится?! Я напишу=). Прикол в этой удивительной серии PlayStation 2 является то, что в этой приставке должно было быть что-то иное для ее дата выхода. При этом играла большая фантазия о ее виде, так как игроки думали будет добавлено много того, что и не догадывались. А именно: сам вид, просмотр фильмов в формате DVD, USB входы и даже интернет, при этом обьем памяти до 64 mb.И не только! Это был большой шаг для PlayStation. За это люди и рвали когти. Я тоже особенно. Мне понравились игры: god of war (2008), crash bandicoot (2003), NFS most wanted (2005), spyro: легенда о драконах (2008), grand turismo 4 (2004), GTA San Andreas (2004), tekken 5 (2005). Это такое детство запомнилось мне больше всего, проводя его вместе с PlayStation 2). Удача в том, что playstation 2 я покупал сам лично в детсвте в 2005 году. 1000 эмоций шли у меня в голове на счет того, что ждет меня с ней. Я запомнил все в ней и осознал ее изменение по сравненеию с первым поколением.

Эх, 20 лет спустя. Вот и юбилей! Знаете,за все годы существование нельзя было забыть или поменять ее,то есть PlayStation. Sony PlayStation теперь как семья, которая хвастается своими различными видами домашних устройств, а так же беспроводных игровых приставок (PSP, PS vita). За это время вышло целая библиотека игр, а даже из них даже являются легендами. Походу у разработчиков было такое желание,страсть к интересу, пропитанный вкус к играм, что они будто знали что нужно делать, чтобы удивить игроков и познать эти игры с любовью. Каждая приставка от PlayStation играла свою роль именно в году своего жизненного цикла. Если тут нужно описать о какой именно мне запомнилось и больше понравилось это либо PlayStation one, либо PlayStation 2, либо PlayStation 3 или 4, но то тут нужен конкретный ответ. Ну что ж, тут нужно отдать за голос в пользу PlayStation 2. Почему именно она мне нравится?! Я напишу=). Прикол в этой удивительной серии PlayStation 2 является в том, что в этой приставке должно было быть что-то иное для ее дата выхода. При этом играла большая фантазия о ее виде, так как игроки думали будет добавлено много того, что и не догадывались. А именно: сам ее вид, просмотр фильмов в формате DVD, превосходные аксессуары, USB входы и даже интернет, при этом объем памяти до 64 mb.И не только! Это был большой шаг для PlayStation. За это люди и рвали когти. Я тоже особенно. Мне понравились игры: God of War (2008), Crash Bandicoot (2003), NFS Most wanted (2005), Spyro: легенда о драконах (2008), Grand turismo 4 (2004), GTA San Andreas (2004), Tekken 5 (2005). Resident Evil 4 (2005). Это такое детство запомнилось мне больше всего, проводя его вместе с PlayStation 2). Удача в том, что playstation 2 я покупал сам лично в детстве в 2005 году. 1000 эмоций шли у меня в голове на счет того, что ждет меня вместе с ней. Я запомнил все в ней и осознал ее изменение по сравнению с первой серии PlayStation.Ее жизненный цикл составил 13 лет. Это достойная, впечатляющая работа её жизни. Вот такие должны рождаться игровые консоли. Для меня она сохранится навсегда! Как говорится: ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОТ SONY, ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ТЕБЯ.

Изменено пользователем serg rouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю фирму Sony и моя первая консоль Playstation 3!!! Я её взял ради игры хеви рейн и анчартед 2 после обзора журнала игромания!

Потом я купил псвита ради замечатльной игры Graviti Rash! Она супер и очень крутая... Всем советую)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу, сейчас, ребята – как дружить нам с сонькой надо.

У неё ведь юбилей – стукнуло, не мало 20 лет!

 

На дворе был год второй, в том, что вышел Ratchet & Clank крутой.

Мне лишь было 8 лет, и играл тогда без бед.

Я учился только в школе, но я знал что есть бренд Sony.

Он приставки выпускал, полки наши заполнял.

 

Проходил я Getaway, тот, про Лондон –  cлышал ведь?!

В Tekken Tag рубил часами и наяривал круги в BURNOUT’e.

Но настал тот миг взрослеть и в учёбе преуспеть,

Про консоли позабыл, в антресоли всё сложил.

 

Позже, года через два, расступились небеса.

Мне, на первый юбилей, подарили PSP.

Счастью не было предела: игры, музыка и UMD. 

В школу я её таскал, дома вечерами пропадал.

 

Позже, года через три, поиграл я в PS3.

Был приятно удивлён – держит марку день за днём.

Был и запуск PS Store, и Slim версия потом.

Много функций, Blu-Ray привод , Last of Us -  шедевр игр.

 

Знаю я уже сейчас, что продажи PS4 – высший класс.

Инноваций в ней немало, новый dualshock - в руках, держать приятно.

Стильно выглядит, красиво, сменные панельки – сила!

Интерфейс приятен глазу , тем и обновлений – масса! 

 

Время быстро протекает, уже в Share, во всю, играют.

И хочу я пожелать, позитивный только ряд.

Несмотря на все проблемы, оставаться в своём деле.

Направление - развивать, игрокам всем помогать! 

пусть не везде понял рифму - но ВЕЛИКЛЕПНО! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть не везде понял рифму - но ВЕЛИКЛЕПНО! =)

Спасибо :) Да там местами она утекает, особенно в районе PSP :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же ни коим образом не уравнивает шансы участников. Видео против текста, как бы хорош текст не был, даже сравнительно неплохое видео в 2015 году всегда одержит победу. em04.gif

Оценивать же наверное тоже не идиоты будут, как нибудь разберутся. Да и глядя на топики "книга лучше" в обсуждении большинства современных фильмов я бы не был столь категоричен )

Тем не менее в этом ключе трактовать правила можно по разному, поэтому и спросил. 

Раз это не запрещено я попробую в виде комикса сделать... если времени хватит, а то срок небольшой, а работы даже мелкий стрип требует порядком... больше чем небольшое эссе в текстовой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня первая PS-ка в собственности появилась совсем недавно года назад, подарили и состоянии у нее было мягко говоря плачевное, сейчас она находится на реставрации у друга-специалиста, фактически я ее ему передарил, но друг великодушно оставил за мной возможность пользования если она мне потребуется. К ней так же есть руль с педалями и даже подобием коробки передач, который подходит и для PS2. Итак знакомство. Было мне тогда в районе 12-13 лет кажется, я недавно на футболе подружился с новыми ребятами на класс старше из моей школы.Это было очень круто «totally awesome!» даже хочется сказать. До этого момента я эту «серую коробочку» не видел вообще никогда, даже где-то на картинках видел всего пару раз. И вот он долгожданный момент. Запуск… Я вам не совру если скажу, о чем я подумал в тот момент, да я помню его ведь это были яркие эмоции ребенка. Я тогда подумал, возможно мысль был нечеткая, но было ощущение трепета, когда я увидел идеальный по своему дизайну логотип PlayStation и услышал этот потрясающий ни с чем не сравнимый ambient я впал в немой восторг и только когда игра загрузилась я отмер. Вот игру увы не запомнил, но скорее всего это была FIFA2001 там еще был крутой трек от Moby – Bodyrock. Потом мной опробованы еще были ГТА1-2, Civilization II и многое другое.На тот момент я еще был совсем неискушенным геймером и не «вкушал графона»

До встречи с PS я поигрывал себе в Варкрафт2 на ПК, QAKE3 даже видел у приятеля, но эта игра для меня на то время стала иконой, я говорю о Tekken.

Кто то может скажет, что Metal Gear или может быть Gran Turismo, еще что-то, в плане графики были более зрелищны, не буду спорить. Но я влюбился именно в Теккен для меня он был и есть неподражаемым и во многом уникальным явлением по всем параметрам.В заключении хочется сказать, что я никогда не чувствовал себя сонибоем, но сама жизнь так устроила, что я постоянно сталкивался с устройствами Sony мое поколение это и поколение PlayStation тоже, именно через эту систему большинство, как и я познакомились «пятым поколением», а кто-то и с приставками вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×