Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

20 лет вместе с PlayStation! Выиграй юбилейную PS4 в нашем конкурсе эссе! [UPD]

Рекомендуемые сообщения

[member='LonelyMe'], не. главное чтобы правила форума не нарушало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='LonelyMe'], не. главное чтобы правила форума не нарушало

Понял, спасибо. Обязательно поучаствую, даже не ради награды - а ради того, чтобы вновь пережить чудесные моменты, которые эти консоли подарили мне в детстве. Пускай и в воспоминаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоции и воспоминания 20 лет уложились в 1 поздний час, но даже этого мало.

 

[spoil]

Я расскажу вам свою историю с 98 по 14 год. Она может и слишком большая для эссе, но надеюсь вам понравится.

Пролог.

Моё знакомство с Playstation началось в далёком 1997 году. Я тогда был ещё ребёнком и для меня была только одна приставка – Sega. MK, Sonic, Battletoads… Ну всё как у многих детей в то время. Игра с другом, обмен картриджами, сказка.

One

Но на новый год 98го всё изменилось. Мне подарили Playstation One. Стоп стоп… Не так быстро. Для меня, ребёнка 7ми лет, это  была большая серая коробка (сама упаковка тоже была внушительная и серая), в которую вставлялись не картриджи, а диски. Это был шок. Нечто фантастическое. Но это с одной стороны, с другой стороны Я вообще понятия не имел что это и что с этим делать. Особенно было «весело» с первым подключением. Надо сказать, что приставку мне подарила сестра. Она привезла её из Италии. Многие наверное уже догадались какой сюрприз меня ждал… Да да, Я тогда понятия не имел о PAL и SECAM в телевизорах, поэтому моей первой игрой на PS One был чёрно белый Crash. Здорово… Но подарку Я был очень рад, новая приставка Уиии!

Вообще, иметь Playstation в те времена было круто и не круто одновременно. С одной стороны: во дворе все только и говорили про эту самую мифическую приставку. Была она мало у кого и была невероятно крутой. Конечно, Я похвалился перед моими друзьями, что делало меня чуть ли не лучшим другом каждого. Но с другой было пару проблем:

- нет второго джойстика

- чёрно белые игры (да да)

- ограниченное количество дисков. Tekken 2, Crash 1 и 2 и NFS 2

- ну и зависть друзей. «Фу, чёт не интересно, давай лучше в сегу порубаем»

Поэтому, говоря откровенно, Playstation была убрана в коробку.

И только в конце 1999го Я снова вспомнил про неё. В школе она появилась у 2 одноклассников, они обсуждали новые игры и менялись теми самыми дисками. Поговорим с ними, было решено зайти ко мне и поиграть, а так же решив мою проблему с чб экраном.

Так вот, дорогой одноклассник (Я не помню твоего имени, ты ушёл после 3го класса), если ты это читаешь, то спасибо тебе. Это ты переключил ТВ в нужный режим и игры засияли красками.   И тут понеслось…

Crash, Spyro, Tekken, Fifa 2000, Тарзан и Cardinal SYN. Вот тут то Я понял, насколько шагнул прогресс и видеоигры  целом. Я уж не говорю про сохранения… Вы понимаете, какой это был кайф в то время, тебе не нужно было начинать игру с начала. Это вообще был фурор на тот момент. (Да, на сеге тоже были сохранения, привет 3й соник, но там это не работало толком.) Даже друзья поменяли своё мнение и считали что я самый крутой во дворе. И рвались играть ко мне. О да…

Со временем моя коллекция игр пополнялась. Спасибо митинскому рынку и родителям. Появился второй джойстик. Так же пополнялись ряды приставочников, у кого появлялась «первая сонька».

Нас становилось больше, что не могло не радовать.

Вообще про PS One можно говорить бесконечно и все мои воспоминания и мысли не уложить в пару строк (одна эпичная история с 3xtreme чего стоит), но того требует конкурс.

И да, старушка ещё жива :D

TWO

Время шло. Постепенно многие бросали свои приставки и уходили на PC. Готов поспорить, вы слышали и/или участвовали в обсуждениях GTA2. Но ваши собеседики говорили про версию на PC, а вы про PSOne. Но это лирика.

У меня не было возможности играть на PC. Сам компьютер был, но так повелось, что из-за приставки родители не видели необходимости в его обновлении. Интернет через модем работает и хорошо. И вообще играй на приставке… Окай.

Первая «плейстейшн» умерла. Да, под неё выходили игры, но это был паст-ген, модное нынче слово. Поэтому Я оказался за бортом всей «движухи» в классе.

Вы наверное уже задались вопросом: «Блин, парень, там как бы PS2 вышла…» Ага, попробуйте выпросить приставку у родителей, ответ будет прост: «у тебя уже есть и нам по-фигу что она другая» А в 11 сам не заработаешь. Да, был вариант с хорошей учёбой, но… хм, Я быдл ещё тем засранцем в школе.

Что до самой PS2. Это была мечта всех детей тогда, только у очень крутых детей они были. Но Я бы не назвал эту главу two если бы не одно но.

2002 год. Лето. ЧМ по футболу. Тогда Я был на свадьбе своей сестры в Италии. Свадьба уже прошла и мы готовы были лететь домой, в гостях нам оставалась 3 дня. На 3й день после свадьбы был финал. Германия – Бразилия. Мой отец, продолжая отмечать уже дня так 4 (до и после конечно) успев сгореть на пляже, перезнакомиться со всеми соседями сестры и ввести в шок местные власти решил устроить мини тотализатор. Как сейчас помню:

- Дамы и господа, делаем ваши ставки. Я ставлю на немцев 20ку.

Достав всех и вся, папа добрался до меня:

- Сына, а ты за кого?

- Пап, у меня нет денег.

- Давай поспорим на что хочешь.

- А если Я проиграю.

- Потом решим. Давай говори, за кого ты и что хочешь.

- Playstation 2.

- Ооо, ты же потом не расплатишься если что. И за кого ты?

- Бразилия…

- И ты туда же.

Я думаю вы уже догадались чем всё кончилось. Спасибо тебе Роналдо – Зубастик, по приезду в Москву PS2 была моя. (С папой всё ок, но он очень был расстроен)

И вот тут вы наверное думаете что всё завертелось заново. Почти. Популярность ПК (к чёрту PC) набрала страшную популярность. Всякие симсы и прочие игры разрывали всё и вся. В школе только и говорили про разные крутые игры типа Макса Пейна и GTA3.

Да, Я тоже в них играл. Но диски для PS2 стоили очень дорого и родители не особо покупали их мне. Поэтому Я мало что могу сказать про ту эпоху. Особенно про те игры что мне нравились раньше. Crash и Spyro стали каким то… говном, простите, и не могли дотянуть до уровня первых 3х частей. Был конечно кайф от посиделок с друзьями за футболом или гонками, но так уж сложилось. В России ПК рынок затмил всех. В 2004 был куплен более крутой комп и Я оставил приставку для друзей. Хотя нет, вру. Была одна игра и это God Of War. Даже ранний выход GTA SA меня не вернул на PS2. А она смогла.

PS2 использовалась до 2010 на реп базе. А потом померла(

 

Three.

Я бы пропустил эту главу, серьезно. Но рассказ был бы не полным.

2006. Выход PS3. Я не буду признаваться ей в любви, это будет ложь. В то время, будучи подростком, Я пошел за халявой (привет Xbox 360). Я пропущу эту часть и отмотаю время назад, но мы ещё вернемся.

Карман.

Кое кто уже по заголовку понял про что будет речь. Да, это PSP.

PSP, лично для меня, второе удачное устройство в линейке Playstation.

Плеер, приставка и прочее. Это устройство было у многих, в своей компании именно Я ввёл на него моду. Игр было не так много. Fifa street 2 и Midnight Club 3. Ну и GoW естественно.

Но ценил Я её за другое – эмулятор. Твою мать, вы не представляйте что это такое запустить креша почти через 10 лет. Вернуться в ту самую ностальгию. В своё детство. Пробежаться по  всяким культовым хитам типа Resident Evil. Ещё раз сыграть в Twisted Metal. Это самые тёплые воспоминания которые были у меня за то время.

Да, был кайф играть с друзьями в Killzone по сети, но уже не то, просто не то…

3 Slim.

Начав работать в 2010. Я всё же решил купить PS3. Но уже чисто для игр экслюзивов.

Я очень был рад снова окунуться в мир Playstation. Вернуться в GoW и прибить уже наконец Зевса. Посмотреть «кинцо», Heavy Rain ау. И вновь поверить в Naughty Dog, спасибо вам ребята за Uncharted.

PS3 Я благодарен только за одно. Спасибо тебе за то что вернула консольный рынок в игру. Именно ты дала пинок под зад Microsoft и породила конкуренцию ведущих платформ. Именно ты помогла подвинуть ПК рынок в России. Спасибо тебе за всё, «хлебница»

Four.

Почти 20 лет спустя. Блин почти 20 лет… какой Я старый. Ну так вот. Спустя год после выхода PS4. Я твёрдо решил, что куплю себе именно её. Ведь Я уже взрослый, пиратить мне не обязательно, упс, и могу себе позволить стабильно покупать игры.

Почему Я ждал год? Боязнь 1х партий, а потом был ремонт, страховка на машину, ТО машины, надо в Ашан сгонят и в отпуск. Ну короче вырос Я. Но играть не перестал.

И вот, декабрь 2014. Рубль сука всё подпортил, да и новогодний ажиотаж нарастал.

На работе задержался, да и по пробкам доехал до нужного ТЦ. Забрал заказ. Одна из последних по нормальной цене.

Время 11 вечера. Но заветная коробка на переднем сиденье (пристёгнута на всякий случай). В колонках  Texas In July – Pseudo Self.

Я планировал сегодня поиграть ещё.

Выезжаю на ТТК, педаль в пол. Хорошо что свободно. Съезд на Рязанку тоже пуст – удивительно.

Проезд под камеру на мосту, очень быстро. Придёт штраф. Но простите, сегодня Я не сдержался, Я очень спешу домой, сегодня у меня будет очередное возвращение в детство.

Девушка почти спит, прости дорогая, но в ближайшие пару дней ты меня возненавидишь. За то что опять сижу за своими стрелялками, за то что деньги потратил на «это», но ты всё поймешь и простишь. У мальчиков тоже есть свои слабости.

Вместо эпилога.

Вот и всё. Конец моей истории. Сейчас у меня уже есть PS4. НО. На этом история не заканчивается.

Конец это начало чего то нового, и  часть Four началась только сейчас. Всё ещё впереди.

 

Стоп стоп. Зачем мне вторая PS4? Посмотрите начало моей истории. А Я лишь только намекну.

Сестра, 2 племяшки 7 и 5 лет… Вы поняли намёк. Нет. Лимитку не отдам :D А вот обычная, с бонусами пойдёт.

Личный топ:

PS One – Сери Crash и Spyro. Tony Hawk. Tekken. GTA2. Twisted Metal. Spider-Man2. И ещё куча игр. Всех не вписать.

PS2 - Smackdown, God Of War, Gran Turismo 4, Ratchet & Clank

PS3 - Uncharted 1-3, The Last of Us, , God Of War, Heavy Rain, Killzone 2

PSP – эмулятор PS One

 

У меня всё

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2012 году я познакомился с красивой, полностью состоявшейся,темноволосой девушкой Соней (у нее есть также три сестры, две старшие и одна младшая, которая недавно появилась на свет,  умопомрачительные и веселые сестры, которые, безусловно, очень известные персоны во всем мире)
Встретился с этой девушкой тогда, когда она уже достигла огромных успехов в своей жизни (однако еще многое ей суждено было пережить).
 
Внешне, она была немного полноватой, носила одежду 60-х годов и глянцевую обувь. Примечательным ее лицом было тем, что она в свое время использовала новейший на то время крем, стоимость которого была 720 рублей и 30 копеек (некоторые экземпляры продавали даже по 1080 рублей)
Благодаря этому чудо крему, ее лицо стало более сглаженным и четче. 
 
 Соня была очень проста и интуитивно понятна, при разговоре с ней, вся ее речь была четко сформулирована, была хозяйкой, за все время которое я с ней, она никогда мне не устраивала головную боль. 
 
Чем же занималась Соня? 
 Она работала в творческом коллективе, ее постоянно окружали известные, талантливые (и не очень) личности.  Так чем же мне запомнилось общение с Соней и ее коллективом, которые раз в год выдавали спец для меня эксклюзивные проекты, которые произвели на меня огромное впечатление:
 
- картина "Смертельная Битва", автор которой после экспериментов с 3D графикой, решил вернуться к истокам
- рассказом "Один из Нас" - который занял огромное количество времени у авторов, Соня очень талантливо и красиво рассказала его, позже ее четвертая сестра перескажет для своей аудитории этот рассказ еще раз
- приключенческой книгой об искатели сокровищ
- фильмами от Дэвида Кейджа (причем в отличном качестве)
- интересной и динамичной историей, где люди противостоят мутантам и химерам
- кроме того, она в своейственной себе замечательной и красивой манере показала множество картин, где во главу изображения ставится огромный, может даже показаться свободным мир и самое главное, что все картины по своему оригинальны (тут тебе и вестерн, и урбанистические произведения и множество уже ставших посредственными исторических картин)
 
К большому сожалению, Соня часто болела, связано это, скорее всего, с бесплатной медициной, которая не могла в срок обслужить ее как полагает. Это, безусловно, не особо нравилось мне, зато в 2011 городская больница откупилась своими на выбор бесплатными печеньками, жаль не застал этого момента. Хотя, время от времени, она опять "радовала" меня своими болезнями и вечными обещаниями, что очень сильно расстраивало меня
 
Что я еще могу сказать о своей уже Соне? Уже три года как я с ней. Она показывает мне различное творчество, жаль что уже не так умело и красиво, иногда глаза режит(
Главное, что я познакомился с ней не на старте ее профессиональной карьеры, где было много проблем с нехваткой идей, невыполнимые обещаниями ну и аппетиты у этой дамы быль огромны, содержание Сони требовала огромных средств, а именно в середине ее жизненного цикла, где она набралась опыта и не делает ошибок прошлого.
Мои первая любовь все же, до этого иногда поигрывал с ее самой старшей, седой, сестрой. Больше не знаю что рассказать мне о Соне, сейчас все внимание публики на ее четвертую сестру, однако третья сестра всегда останется в моем сердце и душе
 
Никогда ее не променяю на зеленглазую девицу, которую ток помотросил и бросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была приставка - я ее любил (плойка1)

и однажды она сдохла - мозг весь пропилил (родителям)

еще пару лет пахала - горы игр прошел (больше 150 дисков!)

а потом купили двойку - было хорошо (графооон!)

 

продолжение следует :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предисловие: Для меня игры всегда были не просто развлечением на вечер, а искусством….искусством которое дано не каждому.
Мое знакомства с PlayStation, да и не только с PlayStation, а со всеми консолями произошло по рекомендации журнала Игромания.
Тогда Антон Логвинов и Александр Кузьменко в свои марафонах превосходно отзывались о консолях. В то время я был ярым поклонником
PC гейминга и не очень сильно жаловал консоли. И вот один раз из марафона выше упомянутова журнала №1 в России я увидел одну игру
Metal Gear Solid 4. Меня так сильно заваражила эта игра (до этого я не был знаком с серией Metal Gear). И я загорелся мыслью, что я должен взять себе PlayStation 3 и эту игру, хотя я вобше не придстовлял как можно играть на геймпаде без привычной мне мышки и клавиатуре.
Когда я запустил ее в первый раз, мой радости не было придела, Hideo Kojima на мое мнение сделал нечто гениальное.
Такой работы с персонажами я не видел не в одной другой игре. Я смотрел на экран и верил, верил происходящему.
Мало того что это была гениальная игра в ней был еще сюжет настолько сильный с такой драмой что с ним не стоя рядом не один кинофильм который я смотрел.
И после этой игры я забросил PC гейминг. В данный момент я играю только на консолях и на PlayStation и на Xbox.
Мои любимые игры это The Last Of Us, Heavy Rain, Uncharted, Yakuza (жаль, что Yakuza Zero пока неанонсированна для Европы).
Немножко напоследок о The Last Of Us....
Для меня это игра ШЕДЕВР!!! Шедевр с большой буквы. Это игра вызвала во мне столько эмоций.
Она поднимала настолько сильные темы для размышления.
Neil Druckmann величайший сценарист я очень рад что такая игра появилась в наше время и я признателен Naughty Dog за тот ШЕДЕВР.
Такая игра только одна и таких игр никогда больше не будет..... Изменено пользователем DimonWit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно вспомнить что-то действительно интересное. Про первую кстати сложнее всего, это же была одна из самых популярных приставок, даже те люди, что по играм не сохли покупали её. И я ведь тогда думал, что тоже отношусь к тем же, просто купил на волне популярности, ведь после этого долго к играм вовсе не притрагивался, думал "было круто, но наигрался, игры сильно лучше не станут".

 

Прошло много времени, состоялся анонс PS3. Поинтересовался, благо трейлеры новых игр гуляющих по сети снова смогли привлечь внимание, но где-то среди всех этих анализов брать\не брать, нашелся человек, написавший "если сомневаетесь в новой приставке, то просто купите PS2, сейчас лучшее время приобрести её".

Глянул и правда, игр много, цена на приставку более чем приемлемая. Решил не гнаться за новым, особенно будучи не особо сведующим в данном вопросе, вдруг прогадаю. А так наиграюсь по новой и снова можно играми не страдать.

 

Ух как тот я ошибался, не знаю толи это была вина игра которых мне насоветовали взять (Shadow of the Colossus, God of War, Jak 3, Devil May Cry 3), но то что случилось потом было просто...

200.gif

Продавец говнюк, тот чувак что посоветовал брать PS2 тем кто не может решиться на PS3 тоже! Нельзя так с людьми поступать. Иииии теперь у меня почти все приставки.

Но по сей день я считаю PS2 лучшей приставкой, она возродила мой интерес не только к играм, но и к индустрии в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!! Много букв.

Первый раз я увидел PlayStation в 1996 году. Один из магазинов по продаже видео игр привез ее на выставку в г. Хабаровск и проигрывал игры на своем стенде. Честно я уже не помню, что это были за игры, и даже всесильный интернет не смог помочь мне найти подобные скриншоты, но та графика что я увидел, произвела на меня впечатление подобно как если бы я увидел НЛО. Тогда я был студентом первокурсником и пока шла выставка я после занятий сразу ехал туда, и сколько было сил стоял и смотрел как продавцы играли на этом чуде.

Немного истории.

Моя первая игровая приставка появилась за 6-7 лет до этого, 8-ми битная Famicom family из Японии с тяжелейшим трансформатором с 110 на 220 вольт в придачу. Contra, Mario, Prince of Persia, конечно же Battle City и много-много всяких хороших и не очень игр названия которым уже не припомнить, втянули меня подобно трясине в виртуальную реальность. Так я стал фанатом видео игр. Я говорил об играх, мечтал об играх, ждал новые игры, жадно кидаясь на каждый лоток с играми на рынке и упрашивая маму ну купи ну купи. Завидовал детям у которых появилась Sega Mega Drive 2 считая, что красивей чем Aladdin уже ничего не придумают и в общем продолжать жить.

Свой вожделенный PlayStation я смог взять в руки только в 1998 году. Вообще то мы ехали покупать мне ту самую Sega Mega Drive 2, но когда я увидел на прилавке PlayStation я уже не мог повернуть не головы от нее не сдвинуться с места. Вариантов было только два, либо вынести меня из магазина либо купить ее. Спасибо маме она решила выбрать вариант 2.

Итак мои первые игры были Duke Nukem 3D и Tomb Raider. Тогда я еще не знал, что игры можно сохранять на карту памяти и первую неделю проходил Tomb Raider каждый раз с начала, до чего же это было трудно, и откуда только бралось столько терпения, но сил хватало только на 5-6 уровней, а с утра опять с начала. Как день сурка. Когда я первый раз сохранил игру, и о боже!!! смог запустить ее на следующий день с того места где закончил чувство было как будто я собрал пазл из 5000 частей.. Ох уж этот Tomb Raider прошло уже 17 лет, я а как раз сейчас перепрохожу на PS Vita Tomb Raider 2 и когда соберу всех дракончиков, начну проходить Tomb Raider 3. Эти первые 3 части стали для меня настоящим идолом игростроения, за что огромнейшее спасибо PlayStation. А потом был Resident Evil совершенно случайно купленный и в дальнейшем поставленный на ту же полку идолов, открывший для меня мир хорора и сюжета достойного триллера. Начались ожидания каждой новой части и затем покупка когда ты несешь в кармане диск с игрой, а чувства такие как будто несешь кусок золота. Постоянно проверяешь, не выпал ли, не пытается ли кто отобрать у меня этот слиток, не поцарапал ли обложку)). А еще были Silent Hill и Dino Crisis которые покупались как вроде тоже ниче вот попробуйте, и в дальнейшем опять поставленные на ту же полку идолов. Та полка росла с каждым годом: Oddworld, Medevil, Army Men, Driver, Metal Gear, Nightmare Creatures, Quake, Siphon Filter…………

Время шло, институт, затем работа, затем конечно же первый РС. Приставка давно подарена двоюродному брату. Где то мимо проплывают PlayStation 2 и 3 под нарастающий гул войны консольщиков и РС.  Но все равно как бы я не артачился и не приукрашивал возможности РС. Не одна из существующих консолей конкурентов даже на секунду не возбуждала во мне желания купить ее. Вся моя страсть оставалась только с PlayStation. Ведь если и приходилось запускать игры на эмуляторе чтоб вспомнить старое то это всегда были либо Resident Evil либо Metal Gear. Вот так я наконец запустив игру на эмуляторе через 10 с лишним лет смог пройти первый Metal Gear, победить этого тогда мне казавшимся непобедимым робота и наконец увидеть финал игры.

А затем у ребенка появилась PS Vita и я первое что сделал это полез в раздел игры на PS One. И как будто залез в машину времени. А потом РС сломался и вместо монстра с двойной видеокартой был куплен простой РС ли ж бы выходить в интернет и так совпало что родственник купил PS4 и дал мне поиграть в свой старый PS3, вот тогда я окунулся в прошлое и настоящее с головой. Наконец пройдя Metal Gear Snake Eater собрав всех керотанов и восхищаясь графикой которой уже столько лет.  Пройдя Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Metal Gear 4, Uncharted, Last of Us……..

А после того как мне дали пройти Metal Gear Ground Zero на PS4…..я опять как и много лет назад стал бредить опять только одной консолью)) PlayStation 4. И теперь с восторгом посматриваю игровое видео Metal Gear Phantom Pain и новый Uncharted, как и тогда в далеком 1996 году, когда первый раз увидел PlayStation.

 

Мой Топ игр:

PS1 - Metal Gear Solid, Silen Hill, Resident Evil 1,2,3, Dino Crisys, Parasite Eve, Nightmare Creatures, Siphon Filter, Tomb Raider 1,2,3.

PS2 - Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Metal Gear Snake Eater.

PS3 - Uncharted, Metal Gear Solid 4, Last of Us

Изменено пользователем unit20099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

listen to my story....

 

Для меня, знакомство и электронными игрушками началось с электронной игры «кабаны» и электроники «Ну, погоди». Потом, у меня появилась отечественная консоль «видеоспорт 3», в которую можно было играть вдвоем на одном экране. Геймплей прост- отбивать шарик палочкой, казалось верхом совершенства. С появлением денди , а потом сеги, игры вышли на новый уровень. Спустя время у друзей появилась приставка 3DO. Интерактивные шутеры mad dog mccree и crime patrol, были «прорывом», казалось , скоро все игры будут, как фильмы. В начале 1997 года другу привезли Playstation. Когда, я увидел игру crash bandicoot, я был просто поражен. Она настолько мне понравилась, что я ходил каждый день в неё играть. На все мои просьбы к родителям купить эту приставку, получал отказ. Осенью того же года, после выпускного 9 го класса, я попал в больницу с перитонитом. Перенеся сложнейшую операцию, находился в «подвешенном» состоянии. Врач сказал 50/50 выживу или нет. После того, как я очнулся, родители спросили чего бы я хотел, я ответил: «playstation» Они пообещали купить, лишь бы я поправился. Желание обладать этой консолью, было настолько велико, что я выздоровел. Первые игры в которые я начал играть были biohazard (resident evil, на японском) и twisted metal. Причем, biohazard был пройден на японском без подсказок.

Спустя время PS появилась в продаже у нас официально, была реклама на ТВ, где говорилось, что это, «лучшая на сегодняшний день консоль» и это была чистейшая правда. Столько шедевров на ней вышло, все не перечислить. Но, больше всего времени мы с друзьями проводили за игрой в Twisted metal 2, эта игра были идеальной для игры между собой. Мною была придумана «гениальная» идея. На телевизор была положена швабра, сверху придавлена гантелью, и сделана шторка из простыни, экран делился на 2 части вертикально, так игрок не видел соперника. Это была особенная консоль с отличными играми. Большинство игр были основателями новых жанров: Metal Gear стелс экшен, Gran Turismo -симулятор вождения и т. д. Playstation 1 до сих пор для меня является эталоном. С тех пор я стал ярым поклонником Sony, у меня были все консоли линейки, но первая «сонька» была особенной. До сих пор мурашки по коже от воспоминаний..

Изменено пользователем denraz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё знакомство с первой PlayStation началось в далёком 1998 году. В тот год я очень просил отца купить мне игровую приставку и на тот момент я еще не знал о существовании первой PlayStation и просил отца купить мне приставку Sega т.к. точно такая же, была у моего двоюродного брата, и он иногда давал в нее поиграть. Купить PlayStation настоял отец уговаривая меня, что она круче чем Sega. Согласившись,  мне и моему брату отец купил PlayStation. За приставкой, мы сидели часами, иногда даже прогуливая школу.  Первая PlayStation привила мне любовь к таким сериям, как Tekken, Crash Bandicoot, Ace Combat, Resident Evil, Driver, Gran Turismo и многим другим. На тот момент я уже стал читать и следить за новостями игровой индустрии. В 1999 году я с удивлением и особой радостью прочитал, что планируется выход PlayStation 2 и по первым скриншотам Gran Turismo 2000 я был буквально заворожён уровнем графики. Моя покупка PlayStation 2 состоялась в 2001 году. Копил примерно год на приставку, стоила она тогда 11999 рублей. На тот момент я просто грезил покупкой второй PlayStation. Скопив 12000, мы с братом пошли покупать приставку. Денег было только на сому консоль, на игры к сожалению не хватило, но я был безумно рад тому, что в комплекте шел demo диск. Я буквально с приставки сдувал пылинку, настолько была большая любовь у меня к приставке. Первыми играми, на который я скопил денег были Red Faction, Gran Turismo 3 и Metal Gear Solid 2. Они же стали для меня любимыми на второй PlayStaion, а также и первый Killzone, Getaway 1 и 2, все части Jak & Daxter. Приставка была у меня  до 2004 года и, к моему сожалению, у неё сломался привод. В тот год я уже работал и мог себе позволить купить новую, но уже slim версию. Знакомство с PlayStation 3 получилось спонтанным. Не планирую покупать из-за дороговизны приставку я с моим другом пошел купить диск с фильмом в один из медиамаркетов. И тут я в магазине на витрине стояла она, PlayStaion 3 на 80Gb с играми Resistance Fall of man и Motorstorm.  И тут у меня, как у ребенка случилось, хочу и все! Т.к. денег у меня таких с собой не было,  я оформил кредит. Получив приставку, счастливый я направился домой. И так 6 лет мои прошли, играя в PlayStation 3. Любимыми играми стали все части серии Resistance, Heavy Rain, Uncharted 2, Motorstorm, The Last of Us, Killzone 2. На момент анонса PlayStation 4 я уже точно знал, что буду первым из покупателей. Как только открылись предзаказы,  я не задумываясь оформил и ждал выхода. Одним из первых стоял утром у магазина и ждал открытия, чтобы купить заветную приставку. Первой игрой, которую я купил и уже с самой приставкой,  стала игра Killzone. Вот так прошла моя часть жизни, начиная с 13 лет c PlayStaion. Сейчас мне 30 лет и к сожалению из-за жизненных ситуация мне пришлось расстаться со всеми моими  PlayStaion. Но не отчаиваясь, планирую к лету купить себе уже bundle с игрой в комплект. Почему бы я хотел получить юбилейную PlayStation, потому что для меня это было бы символично, проведя 17 лет с PlayStation начиная с самой первой приставки я нисколько не жалею, что тогда в 1998 году отец уговорил меня на приставку именно PlayStation, а не Sega!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомство с первой сонькой у меня расплывчато, я о ней знал до того когда первый раз поиграл в гостях на новый год у маминой подруги, муж подруги купил соньку и позвонил нам, пригласил в гости на НГ, ну мы с братом и мамой приезжаем, а там сонька) вот только это и помню... непомню только то, откуда я до этого о соньке знал... первая игра была гран туризмо... с тех пор предпочитаю гоночки... резались с братом до утра) был 98-й год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История из разряда: когда я был маленьким у меня тоже была бабушка)) Сразу извинюсь перед искушенным читателем ибо по русскому языку у меня всегда был трояк.

Знакомство мое с PlayStation началось в детском оздоровительном лагере Астраханской области, тогда я помню, возвращаясь с массажа, захожу  в свою комнату а там никого. Обычно всегда кто-то да был, либо играл на гитаре или спал, или книжку читал, а тут тишина, наверное если немного подождать можно было бы увидеть перекати поле)). Я решил пойти посмотреть куда все девались и выйдя в основной зал увидел как вокруг телевизора, в основном зале собрался весь корпус включая вожатых. Мне стало жутко интересно что же там они такого увидели, оказалось, что в тот момент люди играли в Tekken 3 на первой плойке. На тот момент я был настолько восхищен увиденным, что даже побоялся поиграть и просто наблюдал как это делают другие (к слову в моем детстве я не играл особо в компьютерные игры т.к. денди у меня не было да и родители не особо горели желанием покупать, поэтому в качестве первой игровой платформы был старый ПС с отдельным дисководом и зеленым монитором у которого при загрузки высвечивалась гордая надпись "ПРАВЕЦ", к сожалению долго я в него не поиграл, т.к. дисковод благополучно сдох, а так как я в этом ни черта не понимал а желания починить хоть отбавляй, я сжег первую в своей жизни плату причем так, что ругань бабушки как бы говорила нефиг тебе туда лезть). Благо ребята, из вожатых, кто организовывал такие вот посиделки всем давали возможность поиграть, поэтому в стороне я не остался. К глубокому сожалению наш корпус был не единственным. поэтому поиграть удавалось раз 3-4 дня, ну иногда чаще если выигрывать во всяких состязаниях между корпусами)).

Затем наступило так сказать - игровое затишье, года на 2, а то и на 3. Потом переезд из Астраханской области в Калужскую осенью 2002-го года, переход в новую школу и знакомство с лучшим другом (воздержусь от рассказа о знакомстве, потому как мало это кому будет это интересно). Как то придя к другу на новогодних каникулах я увидел как друг распаковывал новую плоечку (PS1), зависти моей тогда не было предела, но благо она быстро прошла. Из игр у него тогда был лишь Resident Evil 2 и Vigilante 8 2-nd offence. Сколько же времени мы по началу проиграли в Vigilante не подсчитать, и карьеру на 2-их, и просто испытание 2 на 9 при максимальной сложности ботов, по началу я был не важнецким игроком, но пришлось научится быстро т.к. немного натупив можно было схлопотать "ободряющий" снаряд в спину)) А если поставить мод когда можно было поставить одинаковые машины как за себя так  и за ботов, и выставив 9 Дакот можно было хапнуть хороший заряд адреналина когда несколько из них одновременно запускали свои специалки. Потом был осилен 2 Резидент, правда на ремиксе (когда патроны в любом полученном оружии не кончались). хотя даже так первая встреча с "лизуном" могла довести до инфаркта а под звук сирены собирать вакцину, спасать Шери и уносить ноги с лаборатории было одним из ярких впечатлений детства. Потом был пройден РЕ 3 Немесис уже на нормальной сложности, вот тут реально при виде Немезиса можно было отдать богу душу (особенно моменты когда он выпрыгивал из окна прямо рядом с игроком). Конечно же став более хардкорными игроками резиденты были пройдены на максимальной сложности с минимальным использованием инк рибонов)) Как жен рассказать про хроно кросс и нашу любимую фичу переименовывать всех героев как нам нравилось, из этого выливалось очень много фана при прочтении квестов (особенно запомнилось когда глава деревни Радиус был переименован в "Бесило", после чего в читая описания квестов с участием "Бесило" можно было погибнуть со смеха) ну и игра конечно очень красивая по тем временам и очень интересная, все же в те времена Сквеар софт умели делать прекрасные игры.(про финалки говорить не буду, так как многие в них играли, да и игры эти культовые и кроме как слов ностальгии и восхищения при вспоминании этих игрушек нельзя сказать). Хоть я не был фанатом шутеров, Quake 2 был шикарен, правда я против друга в него всегда проигрывал, но все равно эта игра залипла в моей памяти как одна из любимых)) Боже было столько прекрасных игр: свинки (Hogs Of war), Стар варс Джедай повер батлс, Смэкдаун, что если вдаться в подробности можно не пост написать а достаточно некислый рассказ. всего не учтешь к сожалению да и вам наверно уже надоело))

    Потом школа закончилась в 2006 году, началась учеба в универе. К сожалению, комп в нашей общажной комнате был только один и тот был приспособлен только под программирование и игры в Рагнарек. Поэтому подкопив немножко денег был куплен старенький телевизор и раздобыта PS1, и томное существование в общаге на 1-ом курсе превратилось в прекрасную пору, когда вечером народ собирался в комнате не для того чтобы " в щипцы" напиться, а устраивались баталии по теккен 3, кваке 2 (в которой кстати благодаря школе моего друга, я был достаточно не плох и был всегда в топе). Играли даже кто бил себя в грудь с фразой: "консолям смерть PC-форева!"

    Закончился, слава богу первый курс, я пошел летом подрабатывать себе на обновки на следующий год, благо получилось подзаработать чуть больше, и на оставшиеся была куплена ПС2,и тут начались проблемы с сессией)) Ну а куда ж деваться, когда открылся мир прекраснейших игр, таких как: Chaos Legion, Devil may Cry (1,3),Resident Evil 4, Final Fantasy X, Metal gear solid 3, Shadow of the collosus, ICO, God of War (1,2),Sillent Hill 3, Tekken 5 (Считаю лучшим по сей день, играл во все части кроме не вышедшей 7), SoulCalibur 3, GodHand,Burnaut revenge, Clock Tower 3, Haunting Ground ну и конечно же Rogue Galaxy. Многие подумают что часть этих игр вышла и на PC, да если честно признаться то Chaos Legion, DMC3, RE4 я сначала прошел на компе, но купив диск на PS2 на каждую из этих игр ни разу не пожалел, даже наоборот получил еще больше удовольствия. К сожалению почти все эти игры сингловые и такого фана как во времена PS1 уже не было, но затарившись пивом с моими друзьями и включив Twiste Metal Black или последнюю часть WWE можно было классно провести вечер))

     Третью купил к сожалению уже когда появилась Ps4, но ни капли не жалею. Ибо с тем же лучшим другом шпилим в Резидент 6 и ГТА5, все так же круто и "опасно". К сожалению сейчас все меньше времени выдается пошпилить в любимые игры.

   даже сейчас у нас с другом осталась традиция собираться на его ДР и шпилить в те самые игры на которых мы выросли и это так здорово.

 К чему это все? Черт его знает, знаю лишь одно,если я не куплю PS4 или буду редко играть, плойка заняла почетное место в моей жизни, повлияла на мировоззрение. Надеюсь что у многих впечатления от этой консоли только положительные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, папа притащил домой коробку вместе с Gran Turismo 2 и сказал: "Играй".

Скорее всего он ее покупал не только для тебя ))

Изменено пользователем razgulnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я просто вам предложу USD1000 за нее. Без эссе и прочей чепухи.

Ахххахах =) Представьте себе: - Здравствуйте дорогие читатели, вот и подошел к концу наш конкурс, всем вам спасибо, было очень много интересных писем и пережитых воспоминаний, но больше всего нам понравился рассказ персонажа с ником "1bigapp". и его история написана чуть выше. Потрясающий рассказ, я думаю все согласятся, что он действительно достоин приза.....     (Бигапп, ты действительно на это рассчитываешь? :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню, мне родители подарили первую сонечку перед новым годом (подарили раньше, чтобы проверить её работоспособность, не стали дожидаться нг), причем через год вышла пс2
но я безумно был рад и первой

лучшие игры были там - MGS, Tenchu, Syphon Filter, Crash Bandicoot

еще помню у меня был диск от стааааарого журнала, там были охренительно крутые демки - парапа зе репер, dead ball zone, rocks and gems

вот рокс энд гемс давно хотел найти, нигде её нет

http://www.youtube.com/watch?v=JkXRu0l8jDw



первой игрой был драйвер, оооох, ностальжи

люблю своих родителейhappycry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, сколько любителей халявы новачков набежало сразу  :gigi:

но смысла 0, все мы знаем что Шибито наше все  :agree:  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибито ждет до последнего и потом одним точным-резким-кручённым постом заберет себе лимиточкуem53.gif 

а может создаёт ботов-ноунеймов и практикуется разными бреднями, чтобы аудиторию прощупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov'], каюсь, пропустил...

Но это похоже на "Shibito gran playstation prologue"

Надеюсь на полную версию рассказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], тебя тоже плюсанул, годное эссе, я аж прослезился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает, когда ты только захотел попробовать, а какой то Шибито уже выиграл.

 

Пс2 выручала, одним лишь своим присутствием.

Когда дед напивался и начинал устраивать пьяный дебош, меня тетя забирала в свою комнату и сажала за приставку.

Так я хоть немного мог позабыть о вечных скандалах и расслабиться.

А во что играть, уже было все равно.

Даже в финалке просто носился, не понимания английского.

Деда уже давно нет, но я все равно убегаю в виртуальный мир и прячусь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×