Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Resident Evil HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Shibito' timestamp='1422564026' post='4649619'] Потому что это объективная оценка для противоречивого ремастера игры с геймплеем 1996 года (графикой 2002) [/quote] resident-evil-hd-remake-gif-gameplay.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само по себе оценивание шедевра сейчас - идиотизм по определению! классика на то и есть классика, что о ней не забыли, и она до сих пор актуальна. основываясь на этом утверждении, какая может быть оценка если не 10, что тогда вообще попадает под оценку 10,если не такие классические,проверенные временем шедевры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SupaDupa'][/b], рендер изначально в 480р. Никто ничего не переренлерывал в 16:9 и 1080р. Тупо растянули и поправили в фотошопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Семерочка одной из лучших игр за всю историю гейминга, игра которая сформировала современное видение зомби, игра на которую равнялись дестяки фильмов, самый знаменитый комикс и еще большее кол-во игр. Вы издеваетесь? Я понимаю, что вроде как не игру оценивли, а качество порта, но как говорится "А осадок остался" Лучше бы вы из уважения к Величайшей Игре, оставили бы ее вообще без оценки, в виде исключения. 

 Я расстроен.

Изменено пользователем The Son Of Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про музыку не понял. Это как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семерочка одной из лучших игр за всю историю гейминга, игра которая сформировала современное видение зомби, игра на которую равнялись дестяки фильмой, самый знаменитый комикс и еще большее кол-во игр. В издеваетесь? Я понимаю, что вроде как не игру оценивли, а качество порта, но как говорится "А осадок остался" Лучше бы вы из уважения к Величайшей Игре, оставили бы ее вообще без оценки, в виде исключения.
Я расстроен.
читаем внимательно. 7 баллов ремастеру
И автор написал про моменты где сама игра тоже устарела. А без оценки не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаем внимательно. 7 баллов ремастеру
И автор написал про моменты где сама игра тоже устарела. А без оценки не получится.

Эйс, у вас бомбит зя любое Хало, у меня бомбануло по поводу Резидента, просто я не могу передать ощущение, которые были в 98-ом, когда я проходил эту игу на ПС1, автору 24 года, он не может до конца понять, о чем я. В общем-то объективно, за сам порт я бы поставил 7-7,5, могли бы переисовать просто все задники, модели сомтрятся отлично. Но вот оценка одна и она воспринимается, как не только за порт, а за игру в целом + если посмотрит новое поколение, которые, скорее всего не будет даже читать, увидят 7 и не купят, а зотелось бы ремастер 2-ой части.

 В общем, я думаю, ты понимаешь, о чем, это как личное для меня - Резидент 1-2, МГС1  :icon_wink:  :agree:



[member='Shibito'], если что, я ни в коем случае не хотел осокрбить или еще что-то, у тебя хорошо получается обзоры писать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще ситуации с оценкой всяческих ремастеров весьма непросты, особенно если речь о классических шедеврах.

 

 

 

Многие не понимают, что оценка это в некотором роде формальность, она обязана быть, потому что это устоявшаяся форма игрового обзора. Это не эссе, не размышление, не анализ.

 

Вся суть в тексте - там черным по белому расписано, что РЕ это классика, ее вклад неоценим в принципе, Миками - Бог и т.д. Низкий балл (лол 7/10 "низкий" балл) я ставлю прежде всего конкретному переизданию, за которое ответственна студия Capcom в ее нынешнем виде. А студии Capcom, к сожалению, плевать на серию. Они доят ее, как изможденную корову. Сегодня по-быстрому ублажат олдфагов халтурным ремастером, завтра выкинут на полки очередной дерьмовый спин-офф, послезавтра - выпустят седьмую часть, на которую даже взглянуть страшно после провальной шестой.

 

 

 Не удивлюсь если оценка Grim Fandango Remastered от Гамага - 5/10

 

 

 

Я тоже не удивлюсь. Вчера запустил - игра на 10/10, а "переиздание" на 1/10 :icon_lol: . Оно, собственно говоря, ничем не отличается от оригинальной пк версии, которую можно с торрента скачать. Смысл покупать есть только на виту/пс4 (если человек консольщик и не играл до этого), а на ПК, если хочешь рублем поддержать гейба Тима Шейфера, что я и сделал.  :icon_cool:

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='The Son Of Nitrous'], ну галине я 7 поставил :gigi: если игра была крута это не повод пренебрежительным портам ставить 10ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], рендер изначально в 480р. Никто ничего не переренлерывал в 16:9 и 1080р. Тупо растянули и поправили в фотошопе

 

Если бы рендер был в 480, то на ЖК телевизорах и мониторах она представляла бы из себя мыльное месиво.

 

А теперь объясняю на примере, как получить 16:9 и 4:3 ничего никуда не растягивая.

 

Берем исходник 4:3 (1920*1440):

19201440jp_6855401_15824900.jpg

 

 

Выводим 16:9 без полос (1920*1080):

19201080jp_9152914_15824911.jpg

 

 

Либо выводим 4:3 с полосами (1440*1080 (монитор нативно выводит 1920*1080 с полосами)):

14401080jp_8426474_15824951.jpg

 

 

Профит. Картинка выводится пиксель-в-пиксель матрице во всех соотношениях. Ничего нигде не растягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], научись читать. никаких исходников в 1080р у них не было. все просрали. 

картинка итак мыльная. но ее частично поправили из 4:3 480р в фотошопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SupaDupa'], научись читать. никаких исходников в 1080р у них не было. все просрали. 

картинка итак мыльная. но ее частично поправили из 4:3 480р в фотошопе

 

Исходника при рендере в принципе нет. Я про исходник сказал исключительно по отношению к картинке. Улови разницу же наконец. Мы не говорим про разрешение задников, мы говорим про рендер и спорим о том, растягивается ли он или нет.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], у создателей одворлда были. они использовали исходники для создания 3д графики в ремейке. у капком все просрано поэтому нет.

хотя игра была 2д изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то так и не пойму, о чём тут спор то?  :-D 4 на 3 просто обрезали сверху и снизу и приблизили камеру, которая в свою очередь "следит" за персонажем, вверх или вниз, при этом всё равно теряется часть оригинальной картинки. Те рендеры, что "живые" являются видео роликами, которые видимо они все таки не просрали, так что капком скорее лукавит, чем говорит правду о просранных исходниках. просто никто ничего не хотел переделывать по полной. Вот, например, локация типа лес, там всё точно так же, как и в оригинале, но качество задников явно в 1080р, наглая ложь от крэпком) 

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Roman'], скорее все просрали просто часть удалось реанимировать более менее. так как использовать готовые исходники проще и быстрее, чем в фотошопе реставрировать 480р.

либо просто распил бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Нельзя "реанимировать" такое качество. Или просрано или нет. Я, конечно, не могу утверждать, что осталось вообще всё. Но халтура от этого, никуда не денется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SupaDupa'], у создателей одворлда были. они использовали исходники для создания 3д графики в ремейке. у капком все просрано поэтому нет.

хотя игра была 2д изначально

 

Ты явно не понимаешь, о чем говоришь. Разрешение рендера и разрешение задников - это разные вещи. Я поясню. Ок, допустим, что у них есть исходники в 1080р, они засунули их в игру и мы видим 1080р задники. И как это относится к спору о том, растягивается ли камера или нет?

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего стоит только этот инвалидный интерфейс, вроде SAVING и прочие ОЧЕНЬ качественные элементы, вроде крови во время загрузки..Даже на кубе, игра сохранялась быстрее  :icon_lol: Просто кластерфак. Кстати, оригинальный, крутой шрифт, они видимо тоже потеряли или движок их этот сраный не поддерживает этот шрифт, да?  :-DНу и зачем было делать новые скриншоты моделей в инвентаре? это же так сложно заново нащелкать те же ракурсы...ибо модели то хорошо выглядят в 1080 до сих пор...ппц

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], очень просто. в 1080р не надо ничего растягивать, ибо это по стандарту вайдскрин формат. если бы у них были просто хай рез, то даже с растягиванием картинки до формата вайдскрин с обрубанием верха и низа - картинка все равно бы смотрела четче.

но это детсад. капком огромная компания. раньше ремейк был номер один образец как надо делать ремейки. теперь его ремастеред версия - наглядный пример дешевки и халтуры. надо было всю игру в 3д переделывать с такими же камерами и обновлять геймплей. это смешно же. сколько там локаций? две с половиной штуки? фанаты на унриле4 сделают за пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было всю игру в 3д переделывать с такими же камерами и обновлять геймплей.

 

 

Даже если бы они просто не испортили ничего было бы хорошо. Они же, как Роман написал, даже saving screen умудрились испоганить. Но это "мелочи". Их упоминать, все равно, что над ребенком с дисграфией смеяться. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], ну так выход всегда есть - отдать платинум геимс :icon_cool: ну или ниндзя теори :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было всю игру в 3д переделывать с такими же камерами и обновлять геймплей. это смешно же. сколько там локаций? две с половиной штуки?

Это же капком. Им это встало бы в копеечкуи, продавали бы игру за 60$, а потом ныли что игра продалась всего миллионом копий, но не принесла прибыли.

 

 

По причине просраности части исходников (а так же надо заново договариваться с актерами чьи лица использованы в игре) у нас до сих пор нет Onimusha HD Collection. 

 

у или ниндзя теори :icon_rolleyes:

 

ХОЧУ ОНИМУШУ ОТ НИХ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], да печалька. я бы онимушу 2 с удовольствием перепрошел бы в лучшем качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='The Son Of Nitrous'], ну галине я 7 поставил :gigi: если игра была крута это не повод пренебрежительным портам ставить 10ки

Ахаха, точно, ну тогда ладно  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×