Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Darkest Dungeon (I & II)

Рекомендуемые сообщения

@Степан потому что трофей за прокачку персонажей до 6 ур. багнут.

Сама игра достаточно потная, пока игрок в механике не разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру, похоже, пропатчили до играбельного для простых игроков уровня. Прошел игру на 107 неделе, осталось два трофея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2016 в 17:23, Rebial сказал:

Игру, похоже, пропатчили до играбельного для простых игроков уровня. Прошел игру на 107 неделе, осталось два трофея.

Да догадаюсь, одна за то, чтобы закончить игру за 92 недели, другая тупо за прохождение нью гейм+.

Кстати, выходит ты провел Дисмаса и Рейнальда до конца. Их надо тупо в последнюю миссию пихнуть, или еще какие условия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zenforso сказал:

Да догадаюсь, одна за то, чтобы закончить игру за 92 недели, другая тупо за прохождение нью гейм+.

Кстати, выходит ты провел Дисмаса и Рейнальда до конца. Их надо тупо в последнюю миссию пихнуть, или еще какие условия есть?

Да именно они.

 

У нас этого очивмента нет (так что по услвиям я ничего сказать не могу), но у меня они на последнего босса попали оба. У Крестоносца слишком хороший классовый тринкет на стан, а Бандит после бафа в каком-то патче стал очень и очень сильным героем на вторую линию. Очевидный выбор.

 

Вообще класс дизайн после патчей в игре стал очень сильным. Все классы играются и перспективных билдов очень много. Лично у меня вопросы остались только к Прокаженному, но скорее всего я снова чего то не понимаю в принципах его работы.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончил НГ+ на 54 неделе. Получил платину, моральное удовлетворение и немного зашился.

Сетапы:

1ДД - 41 неделя. Вестал, Собаковод, Крестоносец, Шут. (удовлетворительный результат)

2 ДД - 50 неделя. Окультист, Собаковод, Охотник за  головами, Хелион. (плохой и негодный результат с потерями и нервами)

3 ДД - 53 неделя. Плейдждоктор, Окультист, Крестоносец, Хелион (слишком хороший результат)

4 ДД - 54 неделя. Вестал, Охотник за головами, Разбойник, Мен ит Армс. (удовлетворительный результат)

На самом деле в этом режиме игра очень сильно раскрывается. Из-за известных ограничений приходится играть, как "солянками", так и осваивать как новые классы, так и другие роли и позиции старых. 

Скорее всего я напишу гайд по этой игре на Стратеге, если позволит нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial Спасибо за инфу о перфоменсе разных сетапов, заинтриговал.

Игра всамделишно крутая? А то встречал немало мнений, дескать, слишком мало контента -- много гринда, одинаковые ситуации, затянуто и прочий вайн. Сможешь развеять сомнения?)

Потому что, как я понял, судя по комментам здесь, геймплей и вариативность прохождения, проработка особенностей классов сделаны на 1000/1000.

P.S: Мне импонируют качественные краулеры, и мне нравится качаться, ощущая прогресс, я обожаю перелопачивать чаров и экипу, от 30% и более времени в РПГшках я провожу за микроменеджментом партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OkaRin отвечу тезисно и без оверквотинга, однако это моя точка зрения и я не претендую.

Мне сложно понять, что такое "крутая" игра. Безусловно любителям готической стилистики, "вурхаммерафентазибаттла", творчества Лавкрафта и того, что сейчас принято называть словосочетанием "гримдарк" происходящее в этой игре будет нравится. Ужас глубин, ползущий хаос, жуткие тайны благородного семейства, договоры с сущьностями из других измерений и прочее. Однозначный "одобрямс"! Наоборот, у любителей стандартного и "большеглазого" фентази все это будет вызывать недоумение. Какие-то мрачные личности, обвешанные печатями обреченно превозмогают, ломаются, сходят с ума и умирают ради того, что бы следующая команда дошла немного дальше. Ну его, в пень. 

Вопрос контента можно оценить более объективно - игра имеет 5 локаций, каждая из которых имеет свои ландшафтно-тактические условия (и соответственно требования к составу партий). В игре 8 базовых боссов, 3 босса ДД, 3 уникальных уберэнкаунтера ДД, 2 специальных босса, выслеживающих игрока в локациях, 1 эвентовый босс. Все они требуют индивидуального подхода, а в особо тяжелых случаях (прим. Пушка в пустошах) правильно подобранную партию. Гринд и время будет зависить от успехов самого игрока и везения. Для того что бы пройти игру, нужно минимально подготовить 4 команды героев, каждая из которых должна быть заточена под конкретную задачу каждого из четырех ДД. Герои без учета внешних условий качаются за 6-7 походов актуального уровня. Так же герои должны иметь актуальные тринкеты, потому что в противном случае их просто сомнут на 2-3 ДД без шансов. Тайминги походов для партий с актуальным составом и экипировкой : короткий - 15-20 мин., средний 25-30, длинный 40+ мин. Однако важно понимать что у игрока есть четко очерченные цели, и он условно сам решает когда их ему выполнять. Если игра начинает наскучивать, то можно в течении полудюжины часов перестроить свою экономическую модель на экспансию в ДД. Благо он всегда открыт и прохождение боссов не требуется.

В принципе вся игра представляет из себя менеджмент базы и героев. Не будь там эти вопросы реализованы хорошо, никто бы в нее играть просто не стал. В балансе игры не все так идеально - Собаковод слишком сильный класс (нужен небольшой нерф), Хеллион на 2-3 хода отключает оппонентам переднюю линию, а Прокаженный вообще мало понятно куда нужен.... но это не отменяет того факта, что в общем и целом все остальное в классдизайне в принципе на своих местах и каждая карьера играется по своему уникально.

 

Вкус у игры специфический и я рекомендую скачать "расширенную демоверсию". Так же я могу дать попробовать игру через "шареплей" или вообще постримить пару часов с комментариями, если работа позволит.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial Sounds plausible for me.

Расширенная демка -- это только на ПК?) Шейрплей, хмм, у меня вроде 50/50, но работает странно, хотя пробовал последний раз давно уже, в 3.xx. Стрим с комментами это гуд, но, действительно, смотри уж по времени.

К слову, ещё вопросец -- на сколько велико влияние тех или иных статов, скиллов, перков на геймплей? И я так понял, что в этой игре резисты и негативные статусы -- не просто циферьки и иконки? По поводу классов тоже интересно,

они ОП из-за своих врождённых классовых перков? Извиняюсь за нубские вопросы.

А сколько часов заняло твоё прохождение на 100%?

 

И ещё, поводу левелинга, старый пост, но хочу прояснить, актуальна ли данная дилемма сейчас после всех патчей:

Показать контент  

Today six of my heroes magically leveled up from 4 to 5 due to the newest patch, fml. It's really frustrating, because they just sat there waiting for upgrades and having other heroes "clear the path to a boss", so they could run their last veteran mission as well prepared boss slayers. They weren't even some godlike heroes with 3 locked super good quirks and no negative quirks... just casual well-performing veterans. Nope, my plans are ruined. Now I am stuck with champion heroes whom I won't be able to upgrade and treat some troubling negative quirks before like week 80, because everything got even more expensive. Hell I can't even progress with veteran bosses anymore, unless I'll run nothing but pitch black expeditions and keep upgrading literally EVERY hero in the roster. I lost one hero at the very beginning and I play on <26 torch only after already completing the expedition's goal. I understand how devastating it is to lose a full 6lvl group, but I like to play safe and have everything planned very well and almost min-maxed. Why am I being punished for that? Why do I have to grind for gold and abuse low level heroes?

I don't understand this whole idea of running pitch black dungeons with 0/1lvl heroes, then dismissing those who are at high stress and have really bad quirks, the reason being that it's cheaper/easier/faster/"better for the roster". What kind of mindset is that?... Because for me, it seems totally counter-immersive and anticlimactic, a strategy fitting maybe some mmorpg nerds...

The current leveling system is messed up. Gear & skill upgrades cost too much on heroes lvl 4+ compared to how much gold and heirlooms you can carry on an expedition, and now since heroes level up like crazy, that ratio is even worse. But the worst thing is that these amounts aren't increased for veteran and then champion parties, making the riskier 0 light runs pointless, because you will be overburdened halfway the medium/long quest anyways. 1500->1750->2000 gold in a stack, 0->1->2 extra gems/heirlooms - seriously why not? Considering the fact that there are monsters able to crit some of the classes for almost 100% hp in champion dungeons, I don't think it would suddenly make the game too easy...

TL;DR: It really feels like FIGHTING against the resolve system now. Leveling up heroes is even more of a nuisance - crazy fast leveling makes "gold_gained:gold_to_spend" ratio insanely broken. I refuse dismissing good heroes just so I can infinitely farm the easy shit, because it breaks the game's immersion which I value the most. Seems like the player should always be punished, even for being successful...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я близко познакомился с этой игрой впервые именно на ПеКа. Через день я ее купил, но суть не в этом.

Влияние перков (точнее здесь они "квирки") зависит от режима игры (базовый или НГ+) и роли которую занимает персонаж. На конкретном примере - Плейдж Доктор должен стакать себе скорость, потому что доты в этой игре тикают в момент того, как цель получает право хода. А повышать скорость за счет артефактов у этого персонажа не выйдет - оба его слота заняты классовой "легендаркой" и тряпкой на бонусы к шансу блайта или оглушения. Но ходить раньше задней линии оппонентов очень важно, потому что от этого будет зависеть сколько оттуда в партию героев обратно прилетит плюх и стресса. Вот и приходят на помощь черты характера, которые дают +4 скорости на первом ходу или +2 скорости когда факел горит с силой больше 75. Есть и обратные ситуации - Хелион играющий в контроль по механике превращает себя в инвалида, дебафая сам себя на урон и уклонение с каждым новым станом по площади. Итого на третьем ходу, когда ему начнет прилетать ответка от охреневшей в край передней линии оппонентов, у него будет -60% дпс и 0 доджа. Так что квирки на - додж в такой ситуации можно смело игнорировать.

Резисты относительно важны, но экипировкой в текущем патче их поднимают очень редко. На базовом уровне их вполне хватает. Однако болезни, типа Черной и Красной чумы, сильно снижающие резисты сразу лечатся в Санитариуме, потому что одно дело когда ты ловишь кровотечение раз в два хода, а другое дело что каждый ход. А в этой игре доты стакаются, а сила лечения навыками очень и очень скромная.

Врожденных классовых перков(квирков) у персонажей кроме стартовых не бывает. Раз в неделю в Хамлет приезжает пачка рекрутов, у которых черты характера назначаются генератором случайных чисел. К примеру в вагончике может сидеть крестоносец, который Воен Света (+10% дмг) и Стойкий (+10% хп), по при этом запойный алкоголик (отдыхает только посредством попоек, что терпимо) и клептоман (есть шанс что он присвоит себе лут из мешка - на старте игры большая проблема). А игрок сам решает, нужен ему такой герой или нет. Черты характера приобретаются героями в путешествиях/активностях и заменяют друг друга время от времени. Санитариум позволяет лечить (возможно посредством паяльника) негативные черты и закреплять позитивные. А в остальном класс это набор базовых характеристик, арсенал классовых тринкетов (среди которых может быть, как мусор, так и очень сильные спекообразующие вещи), и 7 умений. Отличительной особенностью игры является то, что в явном виде способности не имеют кулдаунов и не расходуют ресурсы.

Я проходил игру 120+ часов.

 

Относительно слезливой истории из ката:

Я не знаю каким образом шесть разных геров из его премейда сами одновременно подняли себе уровень. Но ситуация не так безнадежна, как ее описывает автор, по крайней мере сейчас. Однако, награда за прохождение т3 среднего подземелья больше, чем за прохождение т2 босса, так что по деньгам и прогрессу игрок как бэ и не просел. Но на лицо (или на лице...) явная проблема планирования, если на 80 неделе у игрока нет команды фармил с экипировкой т4, которые могут проходить т3 данжики, вылезая оттуда с 16к голды в кормане 10% стресса на рыло.

Я принципиально никого выше 0 уровня из команды не выгонял. Опаленные ужасами окрестностей Хамлета остаются там навсегда...

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне поступают вопросы в личку на различных ресурсах, относительно моих сетапов и прочего. Поскольку гайд я пишу с большим трудом мне проще постримить. Отсюда два вопроса - когда вам удобно будет меня смотреть и где на гомаке можно сделать объявление на трасляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial

я бы с радостью посмотрел стрим послезавтра в любое время или в субботу после 18.00

Анонс можно сделать в теме 

Ну а я от себя могу пару раз продублировать в ХВ чтоб собрать весь цвет гамака вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. В Субботу у меня будет относительно свободно. На 18:00.

Анонс. Прошу распостранить.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радостях от больших продаж игры разработчики разродились приличного размера портянкой. Я отмечу и прокомментирую основные моменты:

1. С запуском проекта на консолях нового и не очень поколений игра преодолела предел в 1 миллион копий. Авторы сравнивают свой успех с достижениями не небезызвестного Shovel Knight и ссылаются на соответствующую статью. Можно добавить, что у этих игр действительно есть много общего: это профинансированные на Кикстартере качественные инди-проекты в малоактуальных на сегодняшний день нишевых жанрах, снискавшие любовь, как критиков, так и игроков, успешные в финансовом плане и регулярно обновляющиеся дополнительным контентом бесплатно. Это серьезный успех для команды из полудюжины сотрудников. Пользуясь случаем можно передать приветы Кейдзе Нуфуню, Питеру Мулинье и другим именитым пердунам в кикстартерную лужу. 

2. Общее число копий отгруженных участникам компании на Кикстарте составляет порядка 11 тыс. копий. Таким образом, это в очередной раз подтверждает тезис о том, что для того что бы сделать действительно сильную технически и эстетически (не путать с технологически" и "графически") игру не нужно иметь сильного финансирования. 

3. Статистика по странам выглядит примерно так.

image-2-1.png

Это значит, что примерно каждый десятый прибывающий в Хамлет землевладелец приезжает из нашей далекой и заснеженной страны. Я бы на месте Red Hook задумался о вводе в игру класса славянского дизайна. 

4. Разработчики довольны, что принятая ими за основу игровая концепция была принята игроками. В принципе, сюда можно добавить, что игроки тоже вполне себе довольны. Даже я, на волне, начал играть в игры совершенно не свойственного мне жанра. Однако, как я уже писал с моей точки зрения игра не является ролевой, однако разработчики имеют право на свою взгляд на вещи. 

5.Планы на будущее. Ну анонсирован аддон в начале 2017 года про доты и блиды. Стим воркшоп - будет. Расширение платформ, на которых будет представлена игра - интересно и желательно. Мерчандайз для кикстартеров сделают, как и обещали. Но самое главное - вторая игра "вполне абсолютно точно" в разработке, но этот процесс находится ну на очень ранней стадии и мешать развитию ДД не будет от слова совсем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На миссиях иногда попадаются вырванные страницы из старых дневников. Если их все собрать, будет какой-нибудь профит или это просто кусочки лора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязанных к ним очивментов и внутриигровых квестов точно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной крайне известной многонациональной игрожурной помойке Darkest Dungeon была выдвинута на номинацию "Игра Года" и "RPG Года". Фиг с два она там что-то возьмет или займет, но сие очень показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rebial сказал:

На одной крайне известной многонациональной игрожурной помойке Darkest Dungeon была выдвинута на номинацию "Игра Года" и "RPG Года". Фиг с два она там что-то возьмет или займет, но сие очень показательно.

Глядя на список номинантов складывается впечатление, что собрали все игры которые только смогли вспомнить. Узнал например, что есть игра про иранскую революцию 1979-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2016 в 17:22, Rebial сказал:

На одной крайне известной многонациональной игрожурной помойке Darkest Dungeon была выдвинута на номинацию "Игра Года" и "RPG Года". Фиг с два она там что-то возьмет или займет, но сие очень показательно.

Сделаю ремарку. Американское отделение IGN. Потому что "наше" после подобной, т.н. "рецензии" , явно ни на какие номинации не выставит DD.

В 05.11.2016 в 12:07, Rebial сказал:

На радостях от больших продаж игры разработчики разродились приличного размера портянкой. Я отмечу и прокомментирую основные моменты:

Это великолепные известия, спасибо за ликбез, а то я как-то упустил это (странно, что на гамаке не освещали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, OkaRin сказал:

Сделаю ремарку. Американское отделение IGN. Потому что "наше" после подобной, т.н. "рецензии" , явно ни на какие номинации не выставит DD.

Я не читаю эту помойку с тех пор как совершенно съехавшие с катушек перед отъездом из нее Врен и Цирюлик начали творить какую то несусветную грязь в лучших традициях съезжающих квартирантов из анекдотов.

2 минуты назад, OkaRin сказал:

Это великолепные известия, спасибо за ликбез, я как-то упустил, а на гамаке не освещали.

Я скорее всего буду освещать, до следующего долгого бана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

@Rebial Аналогично. Для меня загадка, кто постоялец сего притона. Что уж анализировать и владеть пером, тамошние ремесленники не могут в специфику рассматриваемых сабжей, и льют воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это какой-то маразм, сюр и бред когда игровой разработчик выкладывает новости на Реддите раньше чем на своем сайте. Но здесь КрасныйКрюкДжон опять же в своем праве.

Новый персонаж для DLC раскрыт. Это Fanatic, он же Фанатик. Выглядит он, в принципе, как и ему полагается. Справа можно посмотреть на очевидный источник вдохновения разработчика при визуальном дизайне.  Это Warrior Priest из Warhammer FB. Печати чистоты, мрачная рожа, религиозная нетерпимость, дробящее оружие прилагаются.

unnamed-4.jpgpriest_of_sigmar_by_jedi_art_trick-d98ygef.jpg

Внезапно это.... это новый случайный босс, который составит компанию уже имеющимся Коллекционеру (более известному под погонялом "Опять этот жопошник!") и Шламберу. Естественно у него будут свои условия на которых он будет выслеживать партию героев, и это условие - наличие метки "Crimson Curse", детали относительно которой пока не раскрыты. Однако разработчики добавят некоторый звуковой компонент, который будет предупреждать не тугого на уши игрока, что "клиент выехал" и пора готовится к приему.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль, опять класс который не терпит проклятого оборотня в команде :57a8bd5bc0908_FROG8:
А потом :troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала подумал, что это потенциальный участник партии. Но фишка в том, что функционал стереотипичного Варприста уже замыкает на себе Крестоносец (стоит в авангарде, крепкий, религиозный, умеет в подхил) так что бог с ним.

 

Из интересного - на ПК вышел балансовый билд. Там есть довольно забавная деталь - Собаковода не тронули, но Хайвеймену порезали Репозит. Своя атмосфера.

 

 

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да при наличии Клирика и Крусейдера, запихивать еще и Варприста было бы совсем религиозным засилием арехтипов из рпг. А так крутой энкаунтер хотя бы.

А про репост даже не знаю что сказать, я по большей части все равно привык к его старой версии, так как после бафф патча толком не играл с хайвеймэном в тиме.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×