Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
eugene77

Romancing Saga

Рекомендуемые сообщения

Кто прошел эту замечательную "очень легкую" игу от Squaer Enix. Я нивкакую не могу одолеть последнего босса. И босса которыйв городе Western. Вашгут HELP.
Прохожу я за героя викинга СИФ.
В команде: Капитан Хавк.
Альберт, Валхалла Вариор, Священник - ...(забыл имя).
Игра в принципе ничего но по сложности ей нет равных. Растут у тебя спасобности и у врагов аж в 1.5 раза. Просто куча сайдов. Причем некоторые из них можно провалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросы:
1. сколько времени треубется на полное прохождение?
2. каков сюжет?
3. наконец, в общем это интересно? или нет? или вообще - супер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Чтобы пройти босса я так думаю часиков 70 надо с прокачкой. Но правда она сдесь очень своеобразная. Уровней как таковых нет. Тебе дают виртуальный уровень за сильных монстров, а игра прокачивает какой нибуть статус перса.(Всегда по разному)
2. Сомое главное что сюжет за каждого перса немного разный, но в принципе все сходится к одному. Побить бога разрушения, который проснулся после (ну просто проснулся), и хочет Хаоса на планете.
3. Сложно, красиво, иногда просто бесят монстры. Но их можно оббижать.Как в Грандии они видны.
4. Монстров по сути всего 8 видов рыба, птица, растение, волк, рептилия, slime, зверь, демон и еще ктото не помню.
5. Движение по карте очень простое. Подходишь к жителям они тебе говорят как пройти туда то, туда то (как в Wild arms) и это место появляется на карте. И ты просто переходишь на эту зону и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]2. Сомое главное что сюжет за каждого перса немного разный, но в принципе все сходится к одному. Побить бога разрушения, который проснулся после (ну просто проснулся), и хочет Хаоса на планете.[/quote]

так можно за одного пройти? я просто помню Unlimited Saga, которую я так и не прошел. так вот она мне показалась немного не очень... и пройти я ее решу только когда мне совсем играть не во что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"] [quote]2. Сомое главное что сюжет за каждого перса немного разный, но в принципе все сходится к одному. Побить бога разрушения, который проснулся после (ну просто проснулся), и хочет Хаоса на планете.[/quote]

так можно за одного пройти? я просто помню Unlimited Saga, которую я так и не прошел. так вот она мне показалась немного не очень... и пройти я ее решу только когда мне совсем играть не во что будет.[/quote]
Последний бос один, героев куча, как и вариантов прохождения. На Анлимитед Сагу вообще не похожа, ближе к классике Саги на НЕС/СНЕС, римейком одной их которых и является. Да, прокачка здесь помогает далеко не всегда - монстры растут раза в два быстрее тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только несовсем понятно как получать новые навыки у оружия. То один получаешь то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>> На Анлимитед Сагу вообще не похожа

оно и хорошо тогда! потому как то далеко не очень мне по вкусу, хотя и оригинально! просто я вывод по второй части фразы сделал - Сага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первой соньке тоже была Сага причем 2 части ,только вот непомню как называется. Она тоже была замудреная, до ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="eugene77"]На первой соньке тоже была Сага причем 2 части ,только вот непомню как называется. Она тоже была замудреная, до ужаса.[/quote]
Saga Frontier 1-2, боевку которых одолжила Романсин. Также сложны, как, собсно, как и вся серия, пройдены все. Приемы получают в случайном порядке, во время использования соответствующего оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saga Frontier 1 за одного перса прошел. А вот вторая была только на русском и висла. Она оличалась особой графикой на тот момент (Акварельная).Класно смотрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="eugene77"]А вот вторая была только на русском и висла.[/quote]
Висла не только русская, английская тоже, помню долго искал английскую, а потом жестоко обломался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="[Bender]":16uvm97w] [quote name="eugene77"]А вот вторая была только на русском и висла.[/quote]
Висла не только русская, английская тоже, помню долго искал английскую, а потом жестоко обломался ;)[/quote]
При входе в ночной город, если не ошибаюсь, коллега ;) Это была запорная бета, насколько я помню, позже была нормальная версия, пройденная два раза (дабы Яйцо забить :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"]При входе в ночной город, если не ошибаюсь, коллега ;) Это была запорная бета, насколько я помню, позже была нормальная версия, пройденная два раза (дабы Яйцо забить :)).[/quote]
Да, но не только там, помню лично нашел как минимум два места. А вот про то что это была бета, я не знал, спасибо за информацию, буду искать нормальную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="eugene77"]Мне кажется что сейчас этот раритет не найти уже.[/quote]
Да нет, уже нашел, и уже даже почти скачал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, что поднял старую тему, просто появился такой вопрос – есть ли русскоязычное прохождение Romancing SaGa: Minstrel Song (PS2)? Если видели - киньте ссылку.

З.Ы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dantemustdie[/b], ответ конечно не по существу, но такое прохождение вряд ли есть. слишком специфическая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как закрыть Квесты получаемые в библиотеке Melvir`a. :|

З.Ы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всё плохо. Неужели в RS играю один я? Судя по всему, так оно и есть. Ни на одном форуме (в том числе и здесь) никто так и не ответил на мою просьбу о помощи. Извините за оффтоп, просто не могу сдержаться. Крик души, блин. :sad:
Чисто по инерции задам ещё пару вопросов (может кто-то и сможет помочь):

Квест Dragon Knight – Что бы победить пресловутого DK необходимо сделать Dragon Vortex. Вопрос в том, как?

Great Pit – В разных частях локации присутствуют деревянные двери, как их открыть?

З.Ы. Если кто-то ответит - большое вам человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dantemustdie[/b], Хмм, да тут, все написано, тока инглише...
[url=http://db.gamefaqs.com/console/ps2/file/romancing_saga_ms_c.txt]http://db.gamefaqs.com/console/ps2/file ... a_ms_c.txt[/url]

Если ты инглиш не сечешь - постараюсь перевести :) . (Или знаешь??) Просто дотуда еще не дошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 TTforce:[/b]
Спасибо что ответил, я уже и не ждал :D . С английским языком у меня действительно некоторые проблемы, плюс я такая редиска, что если до FAQ`a доберусь, обязательно прочитаю всё и засполью себе всё удовольствие от игры. По теме:
Great Pit – там кнопки на полу были, не заметил. 8)
Остальные вопросы в силе, если переведешь, буду очень благодарен.
И ещё один, свежий: Isle of Evil – как взять Fatestone?

З.Ы. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно делал, что не ждал. Вы мне, конечно, ничего не обязаны, но зачем предлагать помощь, если помогать не собираетесь. Не понимаю. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dantemustdie[/b], Ну, что поделать, не дошли у меня пока руки до сией рпг...
Да не плачь ты :) - Devils never cry, не забывай:).

Fatestone получишь, когда убьешь там мага Ewei(он находится на 4м уровне Isle of Evil).

Далее, с Драгон Вортекс ...

Помести первого персонажа на front row, второго - на middle row, и 3его - на last row. Далее, юзаешь те же techs или спеллы(но лучше техники) того же самого типа(например все атаки - dash, или не-dash). Думаю, ты понимаешь, что с помощью этих techs тебе надо сделать комбо...
Вообще, можешь поставить еще 2ух персов - для защиты, но чтоб они не вмешивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да не плачь ты :D - Devils never cry, не забывай :D . [/quote]
Если это шутка, то мне не смешно. :evil:
[quote]Fatestone получишь, когда убьешь там мага Ewei(он находится на 4м уровне Isle of Evil).[/quote]
Остроумно. Для тех, кто не в курсе поясню (уже сам разобрался) [color=yellow] – во время первого моего прохождения Ewei не стал сражаться, а просто исчез, по окончании диалога квест соответственно был провален. Вопрос был в том как этому воспрепятствовать. Оказалось довольно просто – необходимо выполнить квест Ailing Emperor (в прошлый раз я его успешно провалил) и поговорить со жрицей в храме Элора в Мелвире, именно после этого следует посетить Остров Зла.[/color] Ненавижу спойлеры.
[quote]Далее, с Драгон Вортекс ... [/quote]
Пробовал, не помогает. Получается либо Scissors или Stallion, либо обычное комбо. Наводящие вопросы - В каком порядке должны ходить герои, имеет ли значение в каком слоте они стоят?

З.Ы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×