Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Naughty Dog: качество графики в играх сейчас почти на уровне фильмов

Рекомендуемые сообщения

Игры сейчас дошли до того как будто играешь в качественный мультфильм, но не как в кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну до качества фильмов это он видимо про кат сцены. Ну а по хорошему крутой графон к которому уже притезаться не будет смысла, мы это увидим только в Ps5. Это поколение переходящее в некст ген, а не сам некст ген.

Любое поколение переходящее, по такой логике. Разница между Tlou и последней игрой догов для PS4 покажет, что из себя представляет PS4.

Да будет красиво, и скачок мы почувствуем хороший. Но для меня есть графический бум, где я реально уже смогу сказать - все, уровень графики который я всегда хотел достигнут, а дальше как она будет улучшаться будет по большому счету пофигу, т.к я ей уже по умолчанию буду доволен. И я думаю еще 1 поколения и мой внутренний графодрочер успокоиться, и по умолчанию будут получать удовольствие от классной картинки в каждой игре ). Анчартеду 4 еще далековато до моего идеала, хоть он и на данный момент все равно бесконечно крут.

Все познается в сравнении, когда то и на ps1 игры выглядели здорово, после SMD. Потом PS2 казалась чем-то вполне достаточным для любых игр, даже вполне себе кинематографичных. PS3 не имеет проблем с HDTV, что уже продлило ей жизнь и упростит возвращение к ней в будущем. (на PS2 так просто не поиграть на современных ТВ) PS4 пока никто не использовал на полную, и на что она реально способна, мы не узнаем еще года 3. И каждое новое поколение слышу фразы "а вот в следующем...", и каждый раз находятся недовольные, которые снова ждут 5-7 лет х)

Ну там всегда были объективные проблемы к постепенно приходящему идеалу, которые прямо били по глазам. Прошлое поколение совсем недавно 1080 даже не могло тянуть с нормальным сглаживанием, играли в 720p с жуткими лестницами.

Вот мой приблизительный идеал графона, то о чем я говорю что когда настанет эра такой графики, дальности прорисовки, физики, освещения и тд, тогда я буду доволен как слон и никаких придирок к картинке даже в помине не будет.

Вот первое видео как я хочу чтобы выглядела ГТА, водопад с поездом можно пропустить, далее гонки по пустыни - шикарно. Ну и второй видосик, прикинь вот такой графончик в каком нибудь ласт оф ас.

http://www.youtube.com/watch?v=oGvppTf5-b0

http://www.youtube.com/watch?v=Kg-aGO8Wvx8

консоли не вытянут такое,и то след.поколение возможно и дадут такую картинку с с пониженными сглаживанием и разрешением 

пора уже отстать от графики и клепать интересные игры,а на пк бы могли и сбацать что нить с таким уровнем как выше в роликах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну до качества фильмов это он видимо про кат сцены. Ну а по хорошему крутой графон к которому уже притезаться не будет смысла, мы это увидим только в Ps5. Это поколение переходящее в некст ген, а не сам некст ген.

Любое поколение переходящее, по такой логике. Разница между Tlou и последней игрой догов для PS4 покажет, что из себя представляет PS4.

Да будет красиво, и скачок мы почувствуем хороший. Но для меня есть графический бум, где я реально уже смогу сказать - все, уровень графики который я всегда хотел достигнут, а дальше как она будет улучшаться будет по большому счету пофигу, т.к я ей уже по умолчанию буду доволен. И я думаю еще 1 поколения и мой внутренний графодрочер успокоиться, и по умолчанию будут получать удовольствие от классной картинки в каждой игре ). Анчартеду 4 еще далековато до моего идеала, хоть он и на данный момент все равно бесконечно крут.

Все познается в сравнении, когда то и на ps1 игры выглядели здорово, после SMD. Потом PS2 казалась чем-то вполне достаточным для любых игр, даже вполне себе кинематографичных. PS3 не имеет проблем с HDTV, что уже продлило ей жизнь и упростит возвращение к ней в будущем. (на PS2 так просто не поиграть на современных ТВ) PS4 пока никто не использовал на полную, и на что она реально способна, мы не узнаем еще года 3. И каждое новое поколение слышу фразы "а вот в следующем...", и каждый раз находятся недовольные, которые снова ждут 5-7 лет х)

Ну там всегда были объективные проблемы к постепенно приходящему идеалу, которые прямо били по глазам. Прошлое поколение совсем недавно 1080 даже не могло тянуть с нормальным сглаживанием, играли в 720p с жуткими лестницами.

Вот мой приблизительный идеал графона, то о чем я говорю что когда настанет эра такой графики, дальности прорисовки, физики, освещения и тд, тогда я буду доволен как слон и никаких придирок к картинке даже в помине не будет.

Вот первое видео как я хочу чтобы выглядела ГТА, водопад с поездом можно пропустить, далее гонки по пустыни - шикарно. Ну и второй видосик, прикинь вот такой графончик в каком нибудь ласт оф ас.

http://www.youtube.com/watch?v=oGvppTf5-b0

http://www.youtube.com/watch?v=Kg-aGO8Wvx8

Оба видео берут в первую очередь освещением. Разрешение дело десятое. Вон по тв новости даже в 640х480 смотрятся реалистично  :icon_rolleyes:  Значимость разрешения преувеличена, ведь можно не брать тв размером со стену или отсесть дальше, чем полметра. А с освещением у современных игр все лучше и лучше, может когда-то и до трассировки лучей в реальном времени дойдет. Вообще позиция понятна, хочется графона без компромиссов в виде лесенок, порезанной дальности прорисовки или детализации. Но я жду прорыва в анимации и освещении, именно это в свое время привлекло к ps3 играм, именно этим они для меня отличались от ps2 эры, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, если конечно говорить про ролик на Е3 2014. В принципе им расти и расти ещё. Но про кино, чуть загнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='December'], про переходники HDMI не слышал,а вот компонент вещь реальная. У самого такой кабель китайский. Выглядит все вполне смотрибельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры ведь не только графоном должны быть хороши, а и погружением в них игрока, а для этого нужно уже нормально ВР развивать и press "x" to win убрать. Если только о графике думать то скоро мы сможем реально перейти с игр на мультики, они подешевле и графика там получше, да и управление такое же, только вместо press "x" to win будет press "on" to play.

Ну это как само собой разумеющееся, это даже и озвучивать смысла нет. Просто какая мода у всех: ой графодрочеры графодрочеры, главное это хорошая игра а не графика. Я лично их вообще не понимаю, для меня почему главное это хорошая игра и хорошая графика, где графика кстати сильная составляющая, которая погружает тебя в виртуальный мир и захватывает, заставляет тебе прочувствовать атмосферу и действительно ощущать себя в том мире, где вытекающие из этого это бесконечный букет эмоций в зависимости от жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы еще уровень самаритянина не видели,которые уже давно показали и запускали на 580..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба видео берут в первую очередь освещением. Разрешение дело десятое. Вон по тв новости даже в 640х480 смотрятся реалистично  :icon_rolleyes:  Значимость разрешения преувеличена, ведь можно не брать тв размером со стену или отсесть дальше, чем полметра. А с освещением у современных игр все лучше и лучше, может когда-то и до трассировки лучей в реальном времени дойдет. Вообще позиция понятна, хочется графона без компромиссов в виде лесенок, порезанной дальности прорисовки или детализации. Но я жду прорыва в анимации и освещении, именно это в свое время привлекло к ps3 играм, именно этим они для меня отличались от ps2 эры, в первую очередь.

Важна еще физика и ИИ., ну и чтоб хорошие художники не вымирали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rembocop' timestamp='1423394376' post='4665186'] Ну это как само собой разумеющееся, это даже и озвучивать смысла нет. Просто какая мода у всех: ой графодрочеры графодрочеры, главное это хорошая игра а не графика. Я лично их вообще не понимаю, для меня почему главное это хорошая игра и хорошая графика, где графика кстати сильная составляющая, которая погружает тебя в виртуальный мир и захватывает, заставляет тебе прочувствовать атмосферу и действительно ощущать себя в том мире, где вытекающие из этого это бесконечный букет эмоций в зависимости от жанра. [/quote] 

У меня тоже такая мода, я не щитаю что именно графика задает атмосферу, скорее дизайн и история, глянь на старые дум, квейк, герои, графика - отстой, а погружение есть. Конечно нет смысла делать графику плохой намеренно, ее нужно улучшать, но не только ее, а об этом начинают забывать выпуская проходнячки посредственны во всем кроме графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы еще уровень самаритянина не видели,которые уже давно показали и запускали на 580..

Ну почему же, мне кажется Ордер даже превзошел его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы еще уровень самаритянина не видели,которые уже давно показали и запускали на 580..

Ну почему же, мне кажется Ордер даже превзошел его)

он еще не вышел trollface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='razgulnov' timestamp='1423392840' post='4665135'] В ордере уже от сиджи роликов не отличить переходы. [/quote]

какие переходы? там ж все реал тайм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры ведь не только графоном должны быть хороши, а и погружением в них игрока, а для этого нужно уже нормально ВР развивать и press "x" to win убрать. Если только о графике думать то скоро мы сможем реально перейти с игр на мультики, они подешевле и графика там получше, да и управление такое же, только вместо press "x" to win будет press "on" to play.

Ну это как само собой разумеющееся, это даже и озвучивать смысла нет. Просто какая мода у всех: ой графодрочеры графодрочеры, главное это хорошая игра а не графика. Я лично их вообще не понимаю, для меня почему главное это хорошая игра и хорошая графика, где графика кстати сильная составляющая, которая погружает тебя в виртуальный мир и захватывает, заставляет тебе прочувствовать атмосферу и действительно ощущать себя в том мире, где вытекающие из этого это бесконечный букет эмоций в зависимости от жанра.

Но есть какой-то особый кайф в погружении в игру с довольно простой по нынешным меркам графикой. Когда ловишь себя на мысли, что тебя действительно захватил сюжет, что тебе нравится музыка и геймплей выполняет свою задачу, не дает скучать. А то ведь как бывает, запускаешь новую игру, минут 20 рассматриваешь графон, а потом понимаешь, что за ним скука смертная кроется, в виде всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как само собой разумеющееся, это даже и озвучивать смысла нет. Просто какая мода у всех: ой графодрочеры графодрочеры, главное это хорошая игра а не графика. Я лично их вообще не понимаю, для меня почему главное это хорошая игра и хорошая графика, где графика кстати сильная составляющая, которая погружает тебя в виртуальный мир и захватывает, заставляет тебе прочувствовать атмосферу и действительно ощущать себя в том мире, где вытекающие из этого это бесконечный букет эмоций в зависимости от жанра.

 

 

У меня тоже такая мода, я не щитаю что именно графика задает атмосферу, скорее дизайн и история, глянь на старые дум, квейк, герои, графика - отстой, а погружение есть. Конечно нет смысла делать графику плохой намеренно, ее нужно улучшать, но не только ее, а об этом начинают забывать выпуская проходнячки посредственны во всем кроме графики.

А я и графики то не вижу в проходнячках ). Да и игр то нормальных мало, вот первый год что-то толковое поперло, Орден, блудборн, анчартед. Уверен Until dawn должен порадовать. No many sky, Rime, Wild. Может бателфронт не подкачает. Короче первый нормальный год для пс4. Я вот очень надеюсь что Сайлент хилс все таки заточат под Морфиус от первого лица, вот там тебе точно атмосферно будет). Хотя вот как с графоном получится непонятно, там мощей поболее надо. Хотя бы уровень P.T вытянуть на очки, было бы хорошо.

Но хотелось бы конечно такого, хрен знает может и потянет.

http://www.youtube.com/watch?v=tVylTfkDP5c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы еще уровень самаритянина не видели,которые уже давно показали и запускали на 580..

Ну почему же, мне кажется Ордер даже превзошел его)

он еще не вышел trollface.gif

Самаритянин тожеtrollface.gif

 

А если серьезно, то не только Орден превзошел самаритянина, но и Райз например, тоже хорош графоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Esperanza' timestamp='1423391848' post='4665098'] ваще на пк еще рано до уровня фильмов [/quote] 

 

Ну с такими-то эксклюзивами, не скоро увидим  :-D

 

[quote name='Esperanza' timestamp='1423394453' post='4665188'] мы еще уровень самаритянина не видели,которые уже давно показали и запускали на 580.. [/quote] 

 

http://youtu.be/4j5xxi6cjjU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[warn][member=Esperanza][member=December][member=Rembocop], не делайте такие огромные цитатные матрёшки.
Обсуждаем пиксели, шейдеры, движки, а сами посты нормально оформить не можем.[/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить The Spirits Within, то уровень достигнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведущий художник по персонажам Франк Ценг из Naughty Dog заявил, что играм нужно ещё буквально несколько лет, чтобы догнать фильмы по качеству графики. В этом плане PS4 сделала огромный производственный скачок вперед.... Я так понял читать многие не умеют или не хотят, увидали Ноти Дог и бегом посрать в комментах.

Изменено пользователем сэр Макс Фрай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MWorld II' timestamp='1423394959' post='4665202'] какие переходы? там ж все реал тайм  [/quote]правда? ничего себе, ну тогда вообще удивительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='сэр Макс Фрай'], просто новостник провокатор вот и все. Искажает смысл новости в заголовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню сравнения скриншотов Alien: Isolation с фильмом, там действительно можно было такое сказать

 

просто многие зажрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bungagen" post="4665352" timestamp="1423401591"][quote name="Esperanza" post="4665098" timestamp="1423391848"]ваще на пк еще рано до уровня фильмов,а тут уже на консолях перечат...[/quote]Покажи мне на ПК что-то красивее DC или KZ: SFПро "Order" я вообще молчу [/quote] Ryse, Crysis 3, The Vanishing of Ethan Carter, Assassin's Creed Unity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ваще на пк еще рано до уровня фильмов,а тут уже на консолях перечат...

Покажи мне на ПК что-то красивее DC или KZ: SFПро "Order" я вообще молчу 

 

Ryse, Crysis 3, The Vanishing of Ethan Carter, Assassin's Creed Unity.

 

Он просил игры для ПК, а ты ему привел список мультиплатформы  :icon_lol:

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×