Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
NetSky

The Order: 1886 (Обсуждение сюжета, спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

стоп

до меня только сейчас дошло, что события в игре почти подобрались к 1887 году

думаю это не спроста и сиквел был в планах

С такой подачей сюжета, когда некоторые персонажи только появились на сцене и концовкой игры на самом развитии событий, это как бы очевидно. Думаю игра изначально задумывалась как минимум как дилогия, и работы над второй частью, возможно, начались задолго до релиза первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='qweqwe'], с вампирами там странная история. Типо они всегда были, их никто не обращал. В то же время с их помощью можно получить полукровок, тобишь ликантов. А вот чем древние ликанты отличаются от обычных, которых мы по 3шт убивали на складах - точно не говорили.

А вот с ящиком я сам не понял, если вампиры живы - они просто спят получается? Или там как-то их удерживают (заклинания\травы\специальные коробки). Но почему тогда, когда все начали поджигать - они не выбрались и не надавали героям? 


Тут получается вампиры заодно с ликантами или последние их задоминировали и используют их только с целью размножения?

Ты не слушал же сюжет, да? :)

 

У ликанов все просто, есть элдэры, которые и обращают остальных.

Вампиры в ящиках спят, спецом для транспортировки в Америку, чтоб там проказы натворить. Не выбрались они, по той же причине что и в фильме "Интервью с Вампиром" когда Бред Питт так же их поджог. Они же спят не как люди, да и люди иногда из-за заженной сигареты у себя в кровати сгорают. Плюс тут не просто коробка, а они забита гвоздями, просто так не вылезешь.

 

Я думаю у того элдара было соглашение с этим Вампиром, те устраивают беспорядки в том районе города, чтоб вампир валил девах и других людей питаясь ими. А так же помогают им с их "грузом". В замен, они сохраняют их род от нападок того же ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел? :О

 

Они может и сильны, но не когда они в этих коробках лежат фиг знает сколько, когда они открыли одну, то у вампира был вид что он долго там лежит, не употребляя кровь. И следовательно ему нужна она и время чтоб оклематься.

 

Там в принципе не говорится, но зная всякие мифы о вервульфах/ликанах, это самое простое объяснение. Элдер это типа вожак стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Deshi'], Каким образом ее обыграли?

 

 

Перед выходом игры был вброс с зеркалами без отражений. Все испугались спойлера типа главные герои могут оказаться вампирами. В итоге гг вампирами не оказались, но тема вампиров все-таки поднялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пока не читал. Про пасхалки. Кроме сакбоя и девушки фривольного поведения Зельды было еще чего-нибудь?



[quote name='Bogoroditsk' timestamp='1424559004' post='4688920'] думаю это не спроста и сиквел был в планах [/quote]в сиквеле надо орду делать и бои с полукровками без кутээ, многие будут довольны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это этакий эфект черной воды, что они типа как вампиры не отражаются. Если это не косяк графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это косяк графики пацаны на самом деле был. Там не только он не отражается, но и лифт. Лифт тоже вампир?



Ну вот черная вода да? Она продлевает жизнь, но не делает бессмертным. После посвящения (кстати во многих произведениях горцы именно так и становятся, после смерти одного из них горцами), они все равно заливают в сосуд свою кровь. Так что они наверно немного вампиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо замута с вампирами еще очень интересно, как взаимоотношения с персонажами развиваться будут. Хочется еще французика увидеть, да последить за развитием отношений с Изабеллой. Что бы кто не говорил, а персонажи живые получились. Изя очень натурально ревнует, французик сразу видно сочувствует и внутренне поддерживает. Единственный фейл - брат изи. Сразу видно было что он и его отчим - с гнильцой. 

А еще очень жаль что гг не Галлахад больше. Очень уж мне понравилось это имя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smitt' timestamp='1424609647' post='4689636'] По поводу внешнего вида и слабости опять же ваши мыли ибо мы не видели вампира в нормальном состоянии и не знаем сколько он может обходится без крови\лежит в этом ящике. [/quote] Ну в любом фильме про вампиров это показывается и говорится. Если игра не предоставила чего-то конкретно другого, то логично использовать стандартное и самое просто объяснение.[quote name='Smitt' timestamp='1424609647' post='4689636'] А вот я помню, что баба индианка говорила, что раньше были только вампиры и от них произошли полукровки (даже само название намекает). [/quote] Она не сказала "от них". Она сказала что они их разводят/распространяют. Ты же не думаешь что от вампира можно наплодить ликанов. Тут вообще на мой взгляд взято из фильмов Underworld больше всего, что касается этих монстров.

 

Вампир проснулся так же как и всегда они просыпаются, во всех фильмах если открыть гроб. Это клише которое должно было быть, как они ящик открыли я сразу подумал что он проснется. Не нужно тут искать логику, или ищи её во всем жанре таких "ужастиков" ;)

 

Компания не создает этих тварей, она их транспортирует по всему миру, чтоб распространить. Поэтому они взорвали агамемнон, где был первый груз с ними.

 

Тут конечно можно придраться к некой недосказанности, и отсутствия первоисточников. Но обычно все истории про такое не затрагивают эти вопросы, поскольку не это главное. Все таки игра боевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Deshi'], в самом начале Галахад выдал любопытную фразу про живых мертвецов. Хм...

Он назвал себя мертвецом, потому что его приговорили, никакой мистики в этой фразе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smitt' timestamp='1424618897' post='4689788'] - не будить вампира вообще - хотите показать что он живой? Сделали бы акцент на дыхание; [/quote] Вампиры не дышат же, если память не изменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот я и говорю. Когда ты не имеешь объяснения на руках, то обычно самое простое становится правильным. И пока не будет от разработчиков их личной инфы, каждый может считать как думает и это не будет ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smitt' timestamp='1424622333' post='4689858'] Знаешь, это все равно, что ехать в скоростном поезде и в окне мельком увидеть сначала розовых пони, потом безголового рыцаря, а далше деревья из Аватара Кэмерона. Ты спрашиваешь у проводника, что все это было, а он молчит, спрашиваешь у пассажиров - они молчат, лезешь в интернет - там пусто. В конце концов, ты, хоть и прибываешь в назначенное место, полон недоумения и новых вопросов, которые не в силах решить. [/quote] 

 

Хахаха, плюсанул  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж сюжет завязан на рыцарях круглого стола, то может мужик в капюшоне может мерлин или артур :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он собирался призвать Галахада, так что скорее Артур

да тоже обратил на это внимание :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Smitt'], Еще раз скажу, когда нет ответа, то все что ты придумаешь - правильно, если это вписывается с остальными деталями сюжета. Именно поэтому очень много фильмов с открытым финалом, где каждый может для себя решить правду.

 

А твоя проблема в том, что ты требуешь дотошности и буквоедности, и задаешься вопросом  Why? Я же могу лишь задать вопрос - why not?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smitt' timestamp='1424633116' post='4690139'] Почему когда бабу рыцаря легонько ранят пулей - она тянется за черной водой, а когда Галахада пинают\бьют о стену\протыкают ножом насквозь\пытаются раздавить череп он встает, шатает оборотня и уходит как ни в чем не бывало? - А почему бы и нет. [/quote]

Он же пьет воду когда его Древний бросает вниз, какой смысл акцентировать на этом внимание каждый раз? Итак этот процесс показан раз пять, разными персами. Рыцари пюьт черную воду, чтобы лечить раны это известно, показывать это необязательно после каждой царапины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял, что вода нужна либо для тяжелых ранений, либо для быстрого излечения от не особо тяжелых. Как часто ее можно применять и как именно она восполняется уже непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Smitt], а как именно она восполняется от крови? Там трубка у них на шее с артерии или как?)) Я на норме играл, воспользовался раз 5 за всю игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smitt' timestamp='1424633116' post='4690139'] Персиваль (не французик), который готов проникнуть во вражеский квартал и положить там людей ради цели вдруг начинает вести переговоры с повстанцем на цеппелине? [/quote]  Ну правильно, он же уже с ними вел переговоры, и он не хотел чтоб его убили, мож инфу от него получить хотел. К сожалению рассказать он не успел, так как умер.[quote name='Smitt' timestamp='1424633116' post='4690139'] Таких вопросов в процессе прохождения возникает много, только сиди и записывай. [/quote] Я и написал, тебе нужно дотошно изложить и чтоб по нескольку раз повторили. Я думаю ты много сериалов смотришь, особенно анимешных, вот и привык к такому, там любят мусолить одно и тоже.

 

Концовка не бредовая, она означала конец его рыцарства. Все остальное сводиться к малой длине игры, или сценария, понимай как удобно. Плюс я указал на открытые финалы в кино, как вариант. Тут общий сюжет не окончен, но он станет открытым если у игры не будет прямого сиквела, чтоб продолжить историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль, что черная вода - это кровь древнего вампира. На ней и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сиквеле можно очень круто развернуться кстати: Грейсон путешествуют по миру (Индия, Америка), сражаясь с полукровками, и параллельно скрывается от Ордена и борется с ним время от времени. Так же можно раскрыть тему с вампирами и добавить новых чертей (франкенштейнов каких-нибудь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×