Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
NetSky

The Order: 1886 (Обсуждение сюжета, спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

Ну, для того, видимо, чтоб показать, что ему на него не пофиг, ну оступился и все такое, Галахада это б не спасло, зато он весь такой в белом, скажи потом после этого, что он полукровка. Метод защиты, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Oops'], но ведь он даже не пытался что-то сказать. Рыцарю, служившему ордену верой и правдой несколько веков, даже последнее слово не предложили сказать и никого это не смутило why.gif

Что бывает, когда подсудимый неумолкает? Его исключают из зала суда и приговор выносится без его присутствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долг\честь\справедливость\преданность

 

Ну так они рыцари, религиозный фанатизм и классовое пренебрежение им не чуждо. Можно долго рассуждать о чести и прочих прекрасных человеческих качествах, но в игре Орден представлен в виде боевиков, занимающихся охотой на врагов Объединенной Индийской Компании.

 

[member='Oops'], но ведь он даже не пытался что-то сказать. Рыцарю, служившему ордену верой и правдой несколько веков, даже последнее слово не предложили сказать и никого это не смутило why.gif

 

Это же не современный суд, там уже всё давно решили. Правда пошатнёт Орден, который явно держится не на формальных юридических основаниях, а на таких вещах, как личный авторитет и традиция (рыцари же).

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь объяснить, что оборотни делали среди умалишенных? И как так оказалось, что они содержались в той же больнице где повстанцы планировали свое нападение? Неужели повстанцы их отлавливали? Но зачем их тогда содержать? Откуда среди них взялся древний и почему Галахад, удивившись его появлению, про него больше не вспоминает на протяжении всего сюжета?

Кстати, вы знали, что Орден нашел Грааль? Ведь именно из него они пьют черную воду при посвящении. Например, Сэр Персиваль жил более шести веков. Значит все члены Ордена не стареют и живут на много дольше обычных смертных...

Просто я что то изначально пропустил момент про Грааль.

Надо будет пересмотреть сцену с посвящением, но по-моему там не грааль. Тем более, что на его поиски отправлялись рыцари уже имеющие черную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, я сейчас не помню точно порядок происходящих событий. Но вроде сбежавшие ребята из первых двух глав это не повстанцы и отношения к ним они не имеют. Да их там и нет, лишь сбежавшие зэки.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TA_Rubedo' timestamp='1424766225' post='4692448'] сбежавшие зэки [/quote]

Это сумасшедшие. У повстанцев в госпитале была база. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, это там же где деваху покусать должны. Ну тогда я точно не знаю. Если только они не проникли туда чтоб провести опыты над ними и вампирами, поскольку видно что там что-то происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь объяснить, что оборотни делали среди умалишенных? И как так оказалось, что они содержались в той же больнице где повстанцы планировали свое нападение? Неужели повстанцы их отлавливали? Но зачем их тогда содержать? Откуда среди них взялся древний и почему Галахад, удивившись его появлению, про него больше не вспоминает на протяжении всего сюжета?

Не ищи ответов, их там просто нет к сожалению.

Сценарист видимо умер только начав писать сценарий, поэтому все остальное дописывал уборщик или посыльный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,что я не понял так это фишку с Теслой в конце.

Ну знал рыцарь-командор,что он с Галлахадом,а сам то Грейсон откуда  знал,что ему грозит опасность?.

Тесла был типо в безопасности и сам мог уйти.

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 17\18 веках и то подсудимым давали последнее слово. Тем более показания против Галахада говорили прямо там. Это был обычный фарс, где подсудимому было абсолютно пофиг, что с ним будет, может он уже тогда решил о совершении своего правосудия.

 

Орден намного старше.

 

А вот тут можно чуть поподробней, а то я уже чуть забыл. На каких там врагов компании орден занимался охотой?

 

Половину игры главный герой подавляет восставший пролетариат.

 

Вот,что я не понял так это фишку с Теслой в конце.

Ну знал рыцарь-командор,что он с Галлахадом,а сам то Грейсон откуда  знал,что ему грозит опасность?.

Тесла был типо в безопасности и сам мог уйти.

 

 

Тесла долго отсутствовал и сам высказал предположение, что это может вызвать подозрение у рыцарей. Галахад слышал эту фразу в один из моментов своего пробуждения.

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], ну так Тесла себя разоблачил себя долгим отсутствием. Галахад как пришел в себя сообразил, что ему не сносить головы и пошел спасать. Как я понимаю Тесла как появился в ордене к нему сразу же заявился Лукан, и одновременно с этим Галахад идет на прорыв. Кстати фейл игры в том, что в здании ордена не дают повоевать с рыцарями, которые по идее должны были там быть.

 

[member='wesker'], ну если уборщик не смог ничего увязать, то может народ на форуме, что додумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно, а ведь эта истрория ничем от моей не отличается

Между "услышал" и "получил смску посредством телепатии" есть разница.

Он это делает по собственно воле, вопреки приказам канцлера, совета и рыцарей  Более того, за всю ту совершенную хрень, Галахад должен был ответить.

Не должен. В начале рыцари вполне легально гасят повстанцев, далее - как бы нелегально, но с разрешения Лукана, да и до кучи они спасают казначея Ордена, пэра и просто богача лорда Гастингса. Интересы правящего класса защищены, Галахада журят для виду, последний не понимает, что происходит и начинает своё расследование. Галахад попадает в опалу именно тогда, когда связывается с повстанцами и начинает воевать с компанией.

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты говоришь что весь орден представлен охотничей собачкой для компании, при этом ссылаешься на личную инициативу рыцаря, которая была не одобрена советом с самого начала, но разрешенная предателем, я правильно тебя понял?

 

Я ссылаюсь на факт, что Галахад и его товарищи не понесли наказания за свои действия, когда всё вскрылось. Зато когда Галахад обернулся против компании, он стал врагом Ордена.

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не очень понял, что ликаны делали в больнице вместе с повстанцами. Или они там были только на подступах? Толком не помню уже. 

 

[quote name='Smitt' timestamp='1424776345' post='4692660'] Там по факту считай только Персиваля и оскорбляли. [/quote] 

Думаю даже еслиб Персиваль остался в живых, то вряд ли что то кроме кучи выговоров с ним сделали. Казначей спасён, терракт предотвращён.. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликанов показали снаружи. Внутри был элдер. Возможно они и напали на больницу, фиг из знает. Тупые и клыкастые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Досмотрел это кино до конца, отличное кино, 6 баллов только неадекваты могли поставить. Впринципе, сюжет нормальный и понятный, а продолжительность для такой игры нормальная, за 9 я управился.(я не знаю каким наркаманом надо быть, чтобы пройти игру за 5 часов, это надо бежать сломя голову и быть конченным кубко-гриндером).
Еще хочется сказать, что игра хоть и кинцо, но она себя именно так и преподносит, в отличии от того же Анча, который преподносится как игра, а на самом деле кинчик. Я думаю игра минимум 8/10 заслуживает. Изменено пользователем SleepingL1on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда услышал имя Лукан, сразу подумал что он ликан. На английском тоже так похоже пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Древний приник внутрь (хотя я не помню в какой он одежде был, мб затерся среди больных)

 

Когда гуляешь по больничке, то можно заглядывать в камеры, в одной из них сидел человек (спиной к герою), судя по всему, это и был этот древний (обычные белые одежды, точнее больничные одежды -- пижама).

Те ликаны или кто там, лежащие на столе, скорей всего их препарировали, чтоб узнать, как с ними бороться. Убили, утащили в больничку. Так же там говорили, что оборотни -- это болезнь, так что могли свозить больных людей, а те уже там и мутировали.

 

Черная вода -- это вода из "святого грааля", древнего артефакта, от того-то она и продолжает им жизнь. В банке, скорей всего, находится именно вода из источника (фонтана), капли крови посвященного -- это как подпись кровью под договором, как у дьявола. Они отпивали из нее очень мало, может наполняют только когда приходят в зал совета.

Кстати, вода эта может помочь только посвященному, обычному человеку она не поможет -- это стало понятно, когда они не смогли спасти жандарма, с которым таскались и он умер у них на руках.

Изменено пользователем Neon moOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Smitt'], вспомни Индиану Джонса) там тоже был Грааль с которого надо было выпить, чтоб получить вечную жизни) тока там не получали :gigi:

Я пересмотрел, чувак который перевоплощается в полосатой пижаме, так что он может быть одним из пациентов;) он не в парадно выходной одежде)



кстати)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%FF%F2%EE%E9_%C3%F0%E0%E0%EB%FC#mediaviewer/File:Hacker_Arthur_Percival_with_the_Grail_Cup.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вики нам и рассказала

 

С Граалем связаны имена двух рыцарей Круглого стола — Персифаля и Галахада. Персифаль лицезрел Грааль, когда посещал своего родственника, Короля-Рыбака. Этот король на глазах рыцаря исцелился, испив святой воды из чаши Грааля.

Галахад считается святым рыцарем, единственным человеком, которому удалось добыть Грааль. С детства воспитанный монахами в целомудрии и праведной жизни, Галахад заслужил право прикоснуться к святыне. После этого он был вознесён на небо как святой.



 Святой Грааль — чашу, в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь распятого Иисуса Христа. После этого многие рыцари Круглого Стола, и Галахад в их числе, поклялись отправиться на поиск священной чаши.



так что это кровь, видимо, которую мешают со своей.



[quote name='Smitt' timestamp='1424816119' post='4693842'] узнали о нахождении своего братюни древнего [/quote] я думаю, что он сам их туда призвал;)



А чувак, который появляется в самом конце -- это сам Артур, чет мне так кажется.

Не удивлюсь, если старик, с которым общался Персиваль -- мерлин :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говоривший с Персивалем

я просто не помню, с кем он там общался, вот в чем прикол, помню, что Галахад спрашивал, что это за старик, а тот ему ответил, что я очень много тебе хочу рассказать, но не сейчас.

 

 


умер потом, правда.

 

Чет вспоминается старая история про 3 пинпонговых шарик, когда тебя ее рассказывают, рассказывают это занимает уйму времени, но когда человек из этой истории хочет рассказать их секрет, почему они постоянно фигурируют, он умирает.wonder.gif

Изменено пользователем Neon moOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neon moOd' timestamp='1424814955' post='4693813'] Кстати, вода эта может помочь только посвященному, обычному человеку она не поможет -- это стало понятно, когда они не смогли спасти жандарма, с которым таскались и он умер у них на руках. [/quote]

 

Ну ты загибаешь. Может конечно и так, так как во флакончиках у каждого вода с их кровью, но мне кажется, что это все-таки просто "секрет" фирмы. Я не думаю, что обычные люди, жандармы знают, что рыцари живут несколько сотен лет, и что их исцеляет водичка. 

Люди бы тогда считали их магами, боялись бы их, а как видно в игре их не боятся, а относятся как к солдатам. Ну и конечно, было бы просто огромное количество желающих заполучить эту воду. 

Поэтому они и не спасли жандарма, иначе бы он начал всем трепать о волшебном исцелении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×