Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nagibator666

PS VR vs PC Oculus Rift VR vs Valve\HTC Vive

Кому больше веры?  

139 проголосовавших

  1. 1. Кому больше веры?

    • Project Morpheus
    • Oculus Rift
    • Все говно, геймпады наше все
    • HTC Vive
  2. 2. Купите ли вы Oculus Rift за $599?

    • Мне некуда девать денег
    • Мне что девать денег некуда больше?!
    • Я воздержусь от ответа
  3. 3. Купите вы себе VR девайс( PS VR/Oculus/Vive)?



Рекомендуемые сообщения

[member='IvanNono'], а что тебе сделали PSVR и его будущие обладатели? Почему ты с такой злобой к ним относишься?

Это явно неспроста. Тут замешана какая-то боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ku6opr' timestamp='1460713787' post='5143407'] боль. [/quote]

боль фанатов playstation, похоже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно умничков, у которых идеальная точность и задержка у PS move. 

Вот об чем идет речь. Отсутствие какой-либо задержки. Контроллеры воспринимаются, как продолжения рук. Суть не в том, что у него камера в шлеме, а что он видит объект в VR, который представляет из себя контроллер и спокойно его ловит, как если бы делал это в реальной жизни. 

GentleFavoriteBrontosaurus.gif?extra=JGp

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боль фанатов playstation, похоже) 

Странно. Не понимаю, о какой боли речь. Провожу диагностику в третий раз, не ощущаю никакой боли, только легкую эйфорию в предвкушении PS VR.

Оттого и не дрищу в этой теме как чувак, обхававшийся пургеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говори за себя)
Про репроекцию уже пару страниц назад было сказано) Даже сами Sony рекомендуют стремиться к нативным 90fps. 


А касательно экранов с большим с сабпикселей, дабы устранить SDE, то это вроде как тоже имеет последствия в виде увеличения отклика экрана. Плюс заниженное разрешение будет порождать некоторое мыльцо)  

 

Но тебе то без разницы) Сони где-то там что-то брякнули один раз, а ты теперь повторяешь, не понимая как, почему и зачем) Спасибо, что хоть про повышающую мощность коробочку не втираешь)

И снова никакой конкретики, фактов и банального знания технической стороны вопроса. Пустое блаблабла.

На вопросы не отвечаешь, с неудобных тем соскакиваешь, как и в прошлый раз, когда мягко отбросил тему о том, что окулус делает тоже самое, только в значительно худшем варианте.

Ты не слишком интересный собеседник, потому что не обладаешь достаточным материалом по теме. Ну а дискутировать с глупым хейтерством мне неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Не понимаю, о какой боли речь. Провожу диагностику в третий раз, не ощущаю никакой боли, только легкую эйфорию в предвкушении PS VR.

 

Ну минусят меня определенно не от эйфории) Правда глазки, видать, все же щиплет) 

 

 

 

 

Фотограмметрия + VR
 

https://www.youtube.com/watch?v=DqraO04zbxI

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну минусят меня определенно не от эйфории) Правда глазки, видать, все же щиплет) 

Какая проницательность.

[spoil]fuBlbyk.jpg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460768295' post='5144020'] Ну минусят меня определенно не от эйфории) Правда глазки, видать, все же щиплет)  [/quote]

правду твою никто не минусит, а вот ничем не подкрепленные вбросы - сколько угодно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gamemag.ru/news/110917/sony-rasskazal-kak-budet-prodvigat-playstation-vr

 

  • Хорошие отношения с розничными партнерами также являются преимуществом. Это позволяет Sony дать людям возможность опробовать технологию до выпуска, что имеет решающее значение. Испытание PlayStation VR самими пользователями - это "однозначно самое главное", что компания может сделать для этой технологии и своей платформы в целом;

    По мне так это главная проблема Sony. Там где будет PS VR, будет Oculus и HTC VIve. (В некоторых магазинах Gamestop, например, уже дают опробовать HTC Vive) А после последних PS VR будет казаться слишком ущербной, отталкивая заинтересованных в качественном VR геймеров. 

 

 

Хотя мб с выходом новой PS4.5 разница будет уже не такой очевидной. Посмотрим. Возможно вместе с PS4.5 анонсируют и модель с большим разрешением экрана, чтоб как у белых людей было) 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460898567' post='5144801'] По мне так это главная проблема Sony. Там где будет PS VR, будет Oculus и HTC VIve. (В некоторых магазинах Gamestop, например, уже дают опробовать HTC Vive) А после последних PS VR будет казаться слишком ущербной, отталкивая заинтересованных в качественном VR геймеров.  [/quote]

тебе-то откуда знать, насколько она будет ущербней ?  люди посмотрят на ценник окулуса и vive + ценник для пека и скажут 

comics_Davaj-do-svidaniya_orig_134170352

 

[quote name='IvanNono' timestamp='1460673755' post='5143201'] Сам мб буду стану обладателем, если PS4K будет не очень дорогой, и сони таки завезут норм игры под VR)  [/quote]

буду ржать когда купишь PS VR вместо окулуса / vive . Я еще могу понять тех кто просто хейтерит, но тех кто хейтерит и потом эту вещь сам покупает, понять, увы, не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jenea92' timestamp='1460899204' post='5144806'] люди посмотрят на ценник окулуса и vive + ценник для пека и скажут  [/quote]

 

За качество платить надо, а как ты хотел? Плюс ПЕКА тебе дает куда больше, чем полноценную платформу для VR. 

 

Ну а для получасового баловства раз в неделю и PS VR сойдет, наверно)  

 

[quote name='Jenea92' timestamp='1460899204' post='5144806'] буду ржать когда купишь PS VR вместо окулуса / vive . Я еще могу понять тех кто просто хейтерит, но тех кто хейтерит и потом эту вещь сам покупает, понять, увы, не могу [/quote]

 

Я ж написал:

 

[quote name='IvanNono' timestamp='1460898972' post='5144801'] Хотя мб с выходом новой PS4.5 разница будет уже не такой очевидной. Посмотрим. Возможно вместе с PS4.5 анонсируют и модель с большим разрешением экрана, чтоб как у белых людей было) [/quote]

Чую, на этом E3 будет много подробностей про VR)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460900238' post='5144817'] За качество платить надо, а как ты хотел? [/quote]

за такую цену окулус и vive купят полтора энтузиаста

 

[quote name='IvanNono' timestamp='1460900238' post='5144817'] Я ж написал [/quote]

 

 

Сам мб буду стану обладателем, если PS4K будет не очень дорогой

я думаю для пека боярина, который может себе позволить потратить около 2000 евро на VR, плюс минус 100-200 евро не такая уж и проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460900238' post='5144817'] Ну а для получасового баловства раз в неделю и PS VR сойдет [/quote] Я все еще не увидел среди вр-проектов ничего сверх этого. :icon_rolleyes:

А вр, наспех приколоченный к обычным играм - это вовсе бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за такую цену окулус и vive купят полтора энтузиаста

 

 

 

Циферки считать, это круто) То, что на мерседесе ездит малое количество людей, делает твою консервную банку лучше? Что за извращенное фанбойство... 

Одно можно сказать наверняка. Цифры достаточно большие и соответствуют ожиданиям производителей, может даже выше) И будут только расти)

PS VR так-то тоже порядочно стоит. Около $400, если учитывать камеру и парочку игр. При том, что основная платформа стоит 350$, при том, что предел платформы в ее текущем виде - это No mans Sky.

В общем, если округлить, PS VR ждет участь PS Move, если Sony в срочном порядке не выпустят новую консоль с нормальным железом)  

 

Я все еще не увидел среди вр-проектов ничего сверх этого.

 

В тот же Elite Dangerous люди играют десятки часов. 

 

 

 

А вр, наспех приколоченный к обычным играм - это вовсе бред.

 

 

Бред, это писать, что это бред. В игры с видом из кабины, VR вписывается идеально)

 

https://www.youtube.com/watch?v=LlFKjWGxZqk 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что на мерседесе ездит малое количество людей, делает твою консервную банку лучше? Что за извращенное фанбойство... 

 

 у тебя какие-то неуместные примеры, то какие-то мерседесы, то какие-то ДошиРаки  :-D

я вижу ты забыл, изначально мы говорили о

 

Там где будет PS VR, будет Oculus и HTC VIve. (В некоторых магазинах Gamestop, например, уже дают опробовать HTC Vive) А после последних PS VR будет казаться слишком ущербной, отталкивая заинтересованных в качественном VR геймеров.   

 

 обычный человек, который протестирует в обычном магазине VR и захочет его купить, посмотрев на цену, скорее всего откажется от этой идеи, либо купит аналог подешевле. это элементарная логика

 

смешно что ты никак не прокомментировал это

я думаю для пека боярина, который может себе позволить потратить около 2000 евро на VR, плюс минус 100-200 евро не такая уж и проблема

 

 

бояре такие бояре 

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jenea92' timestamp='1460907732' post='5144872']  обычный человек, который протестирует в обычном магазине VR и захочет его купить, посмотрев на цену, скорее всего откажется от этой идеи, либо купит аналог подешевле. это элементарная логика [/quote]

 

Проблема в том, что ты до сих пор не понял, почему Oculus и Vive решили сделать ставку именно на дорогие модели гарнитур для достаточно мощных ПК, а не максимально дешевые аналоги.

 

[quote name='Jenea92' timestamp='1460907732' post='5144872'] смешно что ты никак не прокомментировал это [/quote]

 

Смешно, что ты думаешь, что в России сейчас можно достать Oculus за 600 баксов)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='IvanNono'], а что ты хочешь доказать то вообще?

Что сони очки не будут более массовыми

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='IvanNono'], а что ты хочешь доказать то вообще?

Что сони очки не будут более массовыми?

Массовыми буду лишь CardBoard от Google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460909712' post='5144886'] Проблема в том, что ты до сих пор не понял, почему Oculus и Vive решили сделать ставку именно на дорогие модели гарнитур для достаточно мощных ПК, а не максимально дешевые аналоги. [/quote]

 а sony делает ставку на доступность и простоту использования, как и в случае с ps4, смотрим на успех последней и осознаем что sony правильно поступают

[quote name='IvanNono' timestamp='1460909712' post='5144886'] Смешно, что ты думаешь, что в России сейчас можно достать Oculus за 600 баксов) [/quote]

он стоит 700 евро плюс доставка, только я про окулус ничего и не писал   :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да пусть пишет человек, если такую неудержимую потребность испытывает. Ведь именно себе что-то доказать хочет в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а sony делает ставку на доступность и простоту использования, как и в случае с ps4, смотрим на успех последней и осознаем что sony правильно поступают

 

 

Если б все было так, Oculus тоже выпустили б свою гарнитуру за $350, как планировали изначально.

Да, на старте ее вероятно купило большее количество человек, но только бы интерес к ней пропал бы очень быстро из-за слишком большого количества "НО"

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oculus Rift с контроллерами Oculus Touch практически идентичен HTC Vive - рассказал один из разработчиков Fantastic Contraption

"В чем разница между гарнитурами? На самом деле они различаются лишь чуть-чуть. И если бы мне с закрытыми глазами одели одну из гарнитур и попросили по ощущениям от ее использования определить какую именно, это могло бы вызвать у меня трудности. "

"Техническая начинка практически идентична. Софт и API очень похожи. В Vive можно играть, как сидя, так и стоя с помощью LightHouse. А если для Oculus Rift установить дополнительный датчик в другом углу комнаты, вы точно также сможете играть, перемещаясь на всем доступном пространстве."

"Для меня главное отличие гарнитур в их подаче и маркетинге. В случае Oculus вам говорят, что нет необходимости жертвовать комфортом гостиной, расчищая ее под VR. Valve же наоборот считают, что только в этом случае вы получите полный спектр ощущений. "

Что интересно. Если вы разработчик и у вас есть контроллеры Oculus Touch, вы уже сейчас можете поиграть в Fantastic Contraption на Oculus Rift. Все уже работает, хотя сама игра затачивалась в первую очередь под HTC Vive. 

Напомню, Oculus до этого уже говорили, что в будущем их гарнитура тоже позволит играть на всем пространстве комнаты, как и Vive. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думали ваня Врун? Вот и годнота графонистая подъехала 

https://www.youtube.com/watch?v=3-vpLpgOEQM

Выжимала мощностей пошла полным ходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная годнота от Инсомниак. И эксклюзивы PS VR в очередной раз тихо стонут в сторонке со своими 3мя полигонами)

https://www.youtube.com/watch?v=VDLDzDw_9UQ

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таакс, что у нас тут? Системселлер PS VR?

https://www.youtube.com/watch?v=nXD79X-JFO8




PS: Мда уж, с такими экзами PS VR далеко не уйдет... Даже фанатские бюджетные поделки на коленке выглядят лучше.

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×