Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Основатель Oculus VR считает, что Oculus Rift будет лучшим шлемом виртуальной реальности на момент своего выхода

Рекомендуемые сообщения

А кто уже выдал финальные спеки своего устройства? Может быть Sony? Или Valve/HTC? Может кто-то уже назначил точную дату выхода своей гарнитуры? То-то и оно. И окулусовцы говорят, что устройство поступит на рынок со своей ОС и прочим софтом. Это будет не просто пустая гарнитура с поддержкой в нескольких играх, а самодостаточное устройство.



Хотя мне до конца не понятно, как они собираются проделать такую огромную работу над ОС и пр.контентом, чтобы релиз Oculus Rift стоялся в ближайшие два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это пойдет лишь на пользу индустрии

Опять там разрабы блефуют, вместо того чтобы делать игра ААА, будут делать индюшки для очкариков. Новое интересно,но забудут как ps move и кинект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Окулус будет лучшим на момент выхода, то и выйдет спустя где-то пол года после других. Стандартная тактика. Струсили ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне до конца не понятно, как они собираются проделать такую огромную работу над ОС и пр.контентом, чтобы релиз Oculus Rift стоялся в ближайшие два года.
то-то я гляжу у стим оси невероятная популярность, что специально для неё распродажи делают
Все тут такие умные, я не могу. Oculus VR открыли несколько студий, которые будут конкретно играми и заниматься чисто под VR. Что происходит с внутренними студиями Valve никому не известно, то, что они ничего не анонсируют и не выпускают наводит на мысли. Поддержку от Sony мы уже видели все с PS Move, это будут осторожные менуэты вокруг базового инсталбейса, чтобы никого не обидеть и в то же время что-то сделать. Только Oculus VR могут позволить себе делать софт конкретно под VR, без всякой сторонней хрени. Плюс полная поддержка от Facebook. 
зато 3rd party делающие под Vive будут бустить нереальным фичеренгом, что весьма заманчиво+это более доступно, чем ставить отдельную ось для очков  :facepalm: , искренне надеюсь, что про собственную ОС ты пошутил, ну или она опциональна будет хотя бы Изменено пользователем kl8oni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком долго тянули с выпуском, все ждали когда железо станет лучше\дешевле. Пока ждали и конкуренты подтянулись. А так бы давно выпустили первую модель, оттяпали кусок рынка, а через год-два второе поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После анонса Valve VR на Oculus стало пофиг. К валв у меня больше лимит доверия чем к фэйсбук и есть уверенность, что не придется ковырять игр чтобы криво присобачить VR. Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что у окулуса уже есть имя и оно первым отгремело на весь мир. Вряд ли разрабы откажутся от бабла и не будут пилить контент под него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему никто не аннонсит нормальные контроллеры для управления этой самой реальностью, или дилдоны вроде мува или похожая хрень у Вульвы, где аля перчатки с датчиками, чтобы в виртуальном мире можно было работать руками, а не сжимать палку с кнопками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно, почему никто не аннонсит нормальные контроллеры для управления этой самой реальностью, или дилдоны вроде мува или похожая хрень у Вульвы, где аля перчатки с датчиками, чтобы в виртуальном мире можно было работать руками, а не сжимать палку с кнопками?
для окулуса кто-то на переднюю панель присобачил датчик движения руками, но по мне уж лучше джойстиком, чем всеми этими приблудами, ибо выглядит ужасно неудобно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, опять качество вр устройства(по аналогии с консолями) чую надо будет выбирать по "экзам".. Отстой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо не сомневаюсь в этом. Даже дев киты хорошо выглядят. Жду норм версию, надеюсь появится к осени этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, опять качество вр устройства(по аналогии с консолями) чую надо будет выбирать по "экзам".. Отстой..

Если мы говорим о ПК, то ни о каких экзах и речи не может быть. Все будет работать со всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1426352956' post='4730656'] Все будет работать со всем. [/quote] Только ждать драйвера от умельцев придётся самопальные, так как свои игры валв под окулус затачивать паралельно не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NEW Valtron 3D'], Стандартный набор утилит из коробки почти любую не VR игру умеет запускать в VR, а уж если там уже будет поддержка VR, пусть и для другого шлема, то итоговый результат будет вдвое лучше. Принцип работы у всех VR шлемов один, отличия лишь в мелких особенностях, которые на общую картину не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NEW Valtron 3D' timestamp='1426353310' post='4730664'] свои игры валв [/quote]

так оптимистично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], портал 2 для шлема уже представлен



[quote name='Xize' timestamp='1426354071' post='4730679'] Стандартный набор утилит из коробки почти любую не VR игру умеет запускать в VR [/quote]
Я для ПК групп мэмбера, даже отдельно уточнять не посчитал нужным, что валв так же программно это прикроет 146% для своих игр. Не говоря уже о шансе, что ей придёт на ум сделать свой шлем двигающей силой маркетинга покупать стим машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NEW Valtron 3D'], валв это не сони с майками, им нет смысла что то искусственно ограничивать, если ты помнишь они даже сами помогали в разработке окулуса, а теперь что будут им ставить палки в колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что вы понимаете под запускать на VR? Просто изображение в 2д? Изображение в 3д? Поддержка мотания головы и т.д.?
Такое впечатление, что я один тут где-то позади остался, а все уже сто лет назад всё опробовали.  :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], им ось продвигать и партнёрское железо. Не моральных принципах дело. Окулус помогали самсунгам вр разрабатывать, да вот только софтом не поделились втихорьца Марка)



[member='Wurz-7'], словно в реальном мире смотришь (минус разрешение). Изображение под угол обзора. Меня шатало как на реальных американских горках первый раз, первые полочаса. Потом вау эффект проходит, и ты думаешь уже о недостатках.



[member='Wurz-7'], пс. Если есть андройд смартфон, бюджетная версия виртуальной реальности 5$ из картона. или самому собрать и скачать программы из маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kolian666' timestamp='1426319172' post='4729868'] Пучков вот тоже считает окулус пока лучшим шлемом ВР [/quote]

Он все остальные пробовал? Пучков рекламирует все и вся не стыдясь, так что его мнению верить не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kl8oni']

 

[quote]то-то я гляжу у стим оси невероятная популярность, что специально для неё распродажи делают[/quote]

 

Не путай теплое с мягким, ОС для Oculus Rift это встроенная экосистема гарнитуры, это то, что ты увидишь надев гарнитуру себе на голову в первую очередь.

 

[quote]зато 3rd party делающие под Vive будут бустить нереальным фичеренгом, что весьма заманчиво+это более доступно, чем ставить отдельную ось для очков[/quote]

 

Ёкарный бабай, да у OR будет абсолютно такая же поддержка 3rd Party, если не больше. Загугли хотя бы список фанатских патчей для того, чтобы играть в большинство существующих хитов уже сейчас, при помощи существующих девкитов.

 

 

Ещё раз, это всё фигня, реальные игры, заточенные под VR массово выходить не станут, даже при наличии на рынке всех гарнитур. Valve/HTC и Sony занимаются не только VR. Повторяться не хочу. Одна надежда на внутренние студии Oculus VR, которые обеспечат рынок тру VR играми на момент выхода Oculus Rift и в дальнейшем. Для Sony тру VR поколение игр начнется с выхода следующей консоли, не раньше. Это при условии, что тема реально выстрелит. Хотя шансы на это раза в три выше, чем у 3D. ИМХО.



Oculus кстати будет отличным стимулом к покупке дорогого игрового железа, потому, что VR всёж начинается с 4K. Вот Хуанг то наварится. С другой стороны непонятно, что достанется маломощным консолям. С такими техническими ограничениями, не думаю, что что-то реально конкурентное тому же Star Citizen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, какие игры я бы хотел увидеть для шлема, мне кажется, прикольны было бы, что-то типа игр Теллтейла, как будто попал в кинцо, ну это для меня так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Wurz-7'], словно в реальном мире смотришь (минус разрешение). Изображение под угол обзора. Меня шатало как на реальных американских горках первый раз, первые полочаса. Потом вау эффект проходит, и ты думаешь уже о недостатках.

[member='Wurz-7'], пс. Если есть андройд смартфон, бюджетная версия виртуальной реальности 5$ из картона. или самому собрать и скачать программы из маркета.

 

Дома у меня картинка большая и без очков. Не под угол зрения, то тем не менее. Так что для меня это уже давно как должное.

Можно ли запускать изображение в 2д?

Про верчение головы ты не написал. Оно обязательно подразумевает поддержку ВР? Как оно может работать не в ФП играх? Например, в Мортал Комбате, или экшенах с фиксированной камерой? Или при просмотре простого 2д или 3д фильма?

Работа на компе с 3д кад-системами?

 

Если собирались уже в 2015 году выпускать, то хотелось бы чётко понимать возможности и масштабы поддержки.

И такое сложно будет рекламировать по телеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×