Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Nintendo объявила о сотрудничестве с DeNa и сообщила о работе над новой платформой с кодовым названием Nintendo NX

Рекомендуемые сообщения

Сразу после новости и на горячую голову хочется выложить шедевр ютуба под названием The Ultimate Noooooo Compilation, но если остудить пыл и вспомнить годовалой давности слова Иваты про "рекламные мобильные приложения", можно представить, как это может работать:

 

- Выходит Rhythm Heaven M. На мобилки. Проект содержит штук десять мини-игр. Разработана DeNa под присмотров интеллигентов и контроллеров качества.

- Вместо финальных титров: "Эй, а вот на 3ДС есть Rhythm Heaven: Good Edition, и она еще круче! Купить можно в ешопе здесь <скачать платно без смс>"

 

Тогда это нормально. Но да, согласен, прогнулись, последний платформодержатель взглянул на мобилки, идеологический крах, больше нет упора на собственные силы, Любимый Руководитель КНДР Ким Ир Сен плачет там на небесах. От этого у геймеров-консольщиков на их системах не появится больше или меньше игр, лишь у холиварщиков на форумах будет на один аргумент в пользу неоспоримой крутизны Nintendo меньше. :icon_smile:

 

Касаемо "скорой замены" Wii U, есть схема, взятая с официального японского сайта Nintendo

 

28l.jpg

 

Загадочная NX мирно соседствует с 3DS и с Wii U, поэтому никого никуда Nintendo отдавать не собирается. Она собирается клад искать.

Изменено пользователем Johann Gambolputty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если в следующем году анонсируют новую стационарную консоль, а выйдет она тогда не раньше 2017, то у Wii U будет вполне приемлемый жизненный цикл в 5 лет. Что для весьма провальной в продажах консоли очень даже ок.

Гораздо интереснее в каком направлении будет двигаться Нинтенда с новыми устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 - Что говорите? Выпустить мобилу и сделать марево только под неё?

 

откуда вы все это берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhiteBoy' timestamp='1426585352' post='4735084'] Ну, если в следующем году анонсируют новую стационарную консоль, а выйдет она тогда не раньше 2017 [/quote]

да откуда это?

Нинтендо может посмотреть на Сони и МС — те в один год объявили и в том же выпустили, обе с первых дней начали бить рекорды предшественниц

AMD уже заявила, что в 2016 выходит новая консоль от Нин, еще одно доказательство. А не объявлять в 15 логично — у ВииЮ достаточно много крупных игр выходит, зачем портить продажи и общий настрой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Johann Gambolputty'], я думаю, что этот слайд мало что означает в данном случае. Точнее, он лишь демонстрирует, что мембершип сервис новый будет везде работать (в правой графе - просто текущие известные системы и анонсированная). Но это слайд из разряда DS рядом с GBA в 2004 году, где понятно было, что DS - совершенно новая система, а GBA уже на пенсии. Но Btw, в любом случае у Wii U будет нормальный по меркам Nintendo жизненный цикл. Они специально не снижают цену уже очень длительное время, максимизируя профит при маленьких продажах и анонсируя все новые игры на нее. То есть у Nintendo нет никакой первоочередной задачи срочно заменить приставку в связи с тем, что она плохо продается по сравнению с предшественницей и на фоне нынешних конкурентов. Она вошла в плюс, а Nintendo еще QOL запускать скоро - еще одно бизнес-направление :P В 2016 году не будет стационара нового. Скорее, в 2016 Метроид на Wii U выпустят к 30-летию серии trollface-new.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу "хитрый" мобильник от Nintendo и чтобы не сильно кирпич.

 

Многие рассуждают так: "мне не нужна портативная консоль, потому, что у меня есть мобильный телефон" - это огромная, колоссальная аудитория и все эти мобильные устройства впрямую конкурируют с 3DS. Сейчас самое время выкатить что нибудь эдакое и спеки при этом сделав достаточно достойными на долгие года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они делали мобильные игры ещё когда не было самих мобильных игр. Тот же pokemon или wario ware. Этим играм на мобилках самое место, да и всему остальному по большому счету тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу "хитрый" мобильник от Nintendo и чтобы не сильно кирпич.

 

Многие рассуждают так: "мне не нужна портативная консоль, потому, что у меня есть мобильный телефон" - это огромная, колоссальная аудитория и все эти мобильные устройства впрямую конкурируют с 3DS. Сейчас самое время выкатить что нибудь эдакое и спеки при этом сделав достаточно достойными на долгие года.

Тенденции современного рынка таковы, что сейчас у тебя топовый мобильник, а через год не сможет запустить топовые игры.

Наоборот надо выпускать консоль настолько дешево, насколько это возможно. Вспоминаем старт 3ds, продажи никакущие, все ванговали провал. Нинтендо сделала прайскат на 80$, и продажи взлетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Izotov'], и всё равно дофига народа не купит 3DS, потому, что "нафига мне ещё одно устройство". Тем более портативные консоли это уже давно не модно, чисто узкогеймерская забава(ну по отношению к огромнейшему рынку мобилок).



Надо выпустить такой мобильник, чтобы не обновлять его раз в год, чтобы жил годами и на нём все выходило и при всём при том, на нем было удобно играть, как на портативной консоли. Короче говоря, что-то типа 3DS с функцией звонить и отправлять СМС. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Izotov'], и всё равно дофига народа не купит 3DS, потому, что "нафига мне ещё одно устройство". Тем более портативные консоли это уже давно не модно, чисто узкогеймерская забава(ну по отношению к огромнейшему рынку мобилок).

вот поэтому и выходят на мобильный рынок. Сделать им например нью супер марио брос 3 на мобилки с ценником в 15$, прибыль будет нааамного больше чем они получили бы с консольной версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1426584791' post='4735064'] А что касается работы на 2 фронта, опять же, c Деной не просто так замутили сотрудничество. Изначально идея Дены состояла в том, чтобы Nintendo разрешила ей использовать известных персонажей в своих играх. Одна Nintendo не собиралась этим заниматься. [/quote]

Разве не сама нин собирается выпускать мобильные игры. Где-то читал, что сама и только сама внутренними студиями нин будет разрабатывать мобилочки, а Дена продвигать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему все очевидно. Это самая DeNa будет делать специальный софт для мобильников по играм от Нинтендо и под присмотром Нинтендо. Нинтендо получает рекламу основных продуктов, это же очень выгодно. При этом основные ресурсы/студии в этом не участвуют. Это лучший вариант из всех возможных. Да и мусолилась эта тема весь прошлый год, - Ивата говорил неоднократно. Чему сейчас все так удивляются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1426589687' post='4735191'] Надо выпустить такой мобильник, чтобы не обновлять его раз в год, чтобы жил годами и на нём все выходило и при всём при том, на нем было удобно играть, как на портативной консоли. [/quote]

У Nokia был N-gage - не взлетел, у Sony Xperia Play постигла та же участь. Мобилочки на то они мобилочки, чтобы в дороге убить время таймкиллерами за копейки, брать игры по 40$ и более никто не будет. Целевая аудитория там совершенно не та. Так что не стоит затея этого симбиоза и выеденного яйца. Ну и да, сам являюсь обладателем Иксперии Плэй, на которой частенько рублюсь в эмулятор PSX, тем не менее смарт для меня в первую очередь это средство связи и быстрого доступа в интернет, а игрульки на нём - уже второстепенная задача. Ну и батарея не резиновая, если использовать мобильник на максимум, долго не проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Izotov'], и всё равно дофига народа не купит 3DS, потому, что "нафига мне ещё одно устройство". Тем более портативные консоли это уже давно не модно, чисто узкогеймерская забава(ну по отношению к огромнейшему рынку мобилок).

вот поэтому и выходят на мобильный рынок. Сделать им например нью супер марио брос 3 на мобилки с ценником в 15$, прибыль будет нааамного больше чем они получили бы с консольной версии

 

чтобы прибыль была примерно равна хотя бы 3дс-версии (у которой не самые большие продажи в серии) за 15$ нужно продать миллионов 25 копий (с учетом что для мобильников это баснословная цена), не знаю уж сколько надо продать чтобы прибыль была нааамного больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='VLQ'], Важно понимать (sic) что "такая же прибыль" это вообще-то роскошь учитывая что портативкам жить осталось не долго, а бабло надо где-то брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что WiiU не выстрелила, как Wii. Надеюсь они учли ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это что то вроде вита тв,ну или что то связанное со здоровьем они давно обещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так волнительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

And, if I can talk a bit further about our game development plan, we will continue doing our best to develop dedicated game titles for our dedicated game hardware platforms just as we have been doing. For smart devices, even in the case where we utilize the same IP, we will create completely new game software that will perfectly match the play styles of smart devices. 

Слова Иваты

В общем, раннеры для мобилок, а с нормальными играми все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Izotov' timestamp='1426589418' post='4735187'] Вспоминаем старт 3ds, продажи никакущие, все ванговали провал. Нинтендо сделала прайскат на 80$, и продажи взлетели [/quote]

И будто бы случайно тогда же вышли марио карт 7 и 3д ленд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню, как мариобои смеялись на слова некоторых, что Нинтендо будет клёпать игры для мобилочек.

А ещё смеялись, что Сони что-то на мобилки выпускает, а теперь

 

Anticraft, тебя кто-то насильно заставит играть в мобильные Зельды

 

 

photo-57195.jpg?_r=1426163089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×