Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Гейб Ньюэлл рассказывает о планах разработки Valve и возможности создания нового Half-Life

Рекомендуемые сообщения

Сооснователь Valve, Гейб Ньюэлл, знает, что фанаты ждут от компании новых частей Half-Life, Left 4 Dead или Team Fortress. Но не стоит ожидать, что разработчики обязательно сделают такую же игру, как они...

http://gamemag.ru/news/geyb-nyuell-rasskazivaet-planah-razrabotki-valve-vozmognosti-sozdaniya-novogo-halflife-104716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же они сделают игру, что будет продавать свои очки ВР, не для Доты же он был сделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для ВР еще слишком рано, не скоро люди массово захотят напялить на себя шлем и сидеть как зомбарь. Я уж точно пока не готов. Но вот для чего время совсем настало - так это для толчка индустрии, каким были HL1&2. Используя мощность современного ПК, в HL3 можно сильно продвинуть AI и физику по сравнению с мультиплатформой. Да и сюжетных AAA-синглов уже не выходило давно. А для окупаемости можно сделать мультиплеер с шапками, TF2 и CSGO доказали что это золотая жила. Давай, ПеКа-Лорд Гейб, мы с тобой=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то лет пять-шесть назад я читал слух о том, что ХЛ3 будет управляться прямыми сигналами из мозга. Тогда я, конечно, посмеялся от души, да и понятно было, что этот слух был фейком, но сейчас, спустя всё это время, когда тут уже виртуальную реальность в глаза суют...я начинаю переживать, что фейковый слух окажется таки правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то что вэлв, что близзард последнее время катают вату. лучше бы с Майкрософт примеры брали, те не забывают и про фанов, и про бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейб вам конкретно говорит, что мол не ждите нового HL. Нет ни единой предпосылки для его появления. Он не будет событием, потому, что нет какой то четкой идеи чем он конкретно будет лучше следующей части, а говносиквелами Valve не занимается. Идея исчерпана. Если будет какой то вариант, то будет, если нет, то навсегда значит. И не надо искать черную кошку в темной комнате - её там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вообще смущает, что крупных релизов игр от них ждать не стоит совсем ближайшее время, они ушли куда угодно, но только не в игры - контроллер, стимос, стиммашины, стимВР, стимСорс новый и др. компания не такая большая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Но знаете, если вы хотите сделать новый Half-Life и хотите проигнорировать всё, чему мы научились после выпуска Portal 2 и выпуску различных обновлений для мультиплеера, это покажется плохим выбором."

 

"Единственная причина, по которой мы вернёмся к чему-то старому и сделаем супер-классический для нашей компании продукт, это если целая группа людей внутри Valve изъявит своё желание это сделать"

 

Т.е. как я понимаю они не собираются делать игры по старому канону. При этом они говорят о последних наработках и опыте после выхода Портал 2, но после него ничего кроме полуфритуплей проектов не выходило. Это значит что они забили на сюжетные проекты? Звучит как плевок в фанатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='urabor' timestamp='1426746014' post='4738672'] Т.е. как я понимаю они не собираются делать игры по старому канону. При этом они говорят о последних наработках и опыте после выхода Портал 2, но после него ничего кроме полуфритуплей проектов не выходило. Это значит что они забили на сюжетные проекты? Звучит как плевок в фанатов.  [/quote]

 

Ну конечно. Ждем HL3 Free to play с шапкими. Гордон фримен в котелке розового цвета, переименованым в "Your Mom's v*****" 

И полным инвентарём ящиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HL3 в стиле предыдущих двух частей серии уже не будет - это факт. Технологических инноваций не ожидается, кроме VR. Когда у них появится концепт, вы можете себе представить сколько времени нужно будет пилить новую халву под VR? Скорее они выпустят Portal 3, либо совершенно новый IP - так меньше веса ответственности и куда больше возможностей для маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в свое время выпускать Ep.3 и тема была бы исчерпана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы они не сделали новый ХЛ, им надо очень, ОЧЕНЬ постараться, если какое-то время, после выпуска эпизодов я очень ждал любого продолжения, то спустя уже много лет уже и не жду совсем, хотелочка перехотела... Да и весь этот троллинг Валв немного достал... И, как мне кажется, выпусти они его по старым лекалам - будет куча злобных отзывов недовольных, выпустят с более современными механиками, будет уже бузить друга куча недовольных... Сами виноваты, надо было ковать пока горячо, хотя вместо этого они смогли развить свой сервис Steam, который очень хорошо уничтожает весь ритейл сейчас(( хотя он и так уничтожается(((( да и сейчас они в основном всякие сервисы развивают да в киберспорте плавают, буэааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это какое-то кощунство от Гейба. Особенно с примером про Терри Пратчетта (покойся с миром). Если бы Терри Пратчетт не болел, то он наверняка продолжал бы писать! А ты Гейб просто зажрался и тупо не хочешь делать то самое продолжение! Нахера надо было заявлять, что игра будет трилогией и делать недосказанным сюжет? Получается, что и первая и вторая части становятся просто бессмысленными творениями, а кроме геймплея в них ничего и не остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='dredd6' timestamp='1426750983' post='4738734'] И, как мне кажется, выпусти они его по старым лекалам - будет куча злобных отзывов недовольных, выпустят с более современными механиками, будет уже бузить друга куча недовольных... [/quote] 

 

Поэтому и не хотят. VR это последний, на мой взгляд, шанс для HL - Valve могут проявить себя (насколько я понял для них важно это пресловутое "движение вперед") задав AAA стандарт играм под VR. Если и это не будет использовано, я думаю HL3 уже никогда не увидит свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для гейба движение вперёд это - сделать тф2 фри ту плей, то у меня просто нет слов. Все мы знаем, что раньше игра была куда лучше, когда стоила денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Игорь Бехтер' timestamp='1426762331' post='4739022'] У Гейба же вроде тоже какая-то болезнь [/quote]

Болезнь шапок с цифрой "3"  :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Гейб боится делать HL3 из-за высоких ожиданий фанатов, которые в современной действительности очень трудно оправдать. Расходимся, пацаны :)
На самом деле я его понимаю. Хочется оставить Half-Life этаким святым граалем, великой серией, которая многим из нас запомнилась чуть ли не идеальной. Большинство из нас были тогда молоды (а кое-кто так вообще детьми) и воспринимали игры иначе, нежели чем сейчас. Поэтому, боюсь, что если Valve пойдёт на поводу фанатов и сделает новый, но при этом классический Half-Life, они не достигнут главной цели - не смогут удивить. А главная заслуга Half-Life 1 и 2 - именно то, что они удивляли, заставляли людей ронять свои нижние челюсти на пол :)) Со мной, например, такой фокус проделала первая часть HL. До сих пор считаю её одной из самых лучших PC-игр всех времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможности сделать, простите возможности??? чё вы там делаете все это время шапки из тфа продаёте, разочаровали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же ясно дали понять, будут годные идеи - будет халфа. Редкостный подход в наше конвеерное время, а вы сопли развели "шапки, шапки, дота, дота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×