Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

В сети появилась подборка выразительных персонажных постеров исторической драмы Ридли Скотта «Последняя дуэль». На плакатах — главные действующие лица в исполнении Мэтта Дэймона, Адама Драйвера, Джоди Комер и Бена Аффлека. В отечественный прокат картина по роману Эрика Джагера выходит 14 октября.

 

В основу сюжета легли реальные события XIV века — последняя законная рыцарская дуэль в истории Франции. Король Карл VI одобрил судебный поединок между Жаном де Карружем (Дэймон) и Жаком Ле Гри (Драйвер). Биться насмерть бывших друзей вынудило страшное предательство — супруга де Карружа Маргарита (Комер) обвинила Ле Гри в том, что он жестоко над ней надругался, пока её супруг был на войне.

 

lastduel_3.jpg

lastduel_4.jpg

lastduel_5.jpg

lastduel_6.jpg

 

Спойлер

main.webp

 

Африканский эпик The Woman King, конечно, не мог обойтись без Джона Бойеги — в фильме, где уже снимаются Виола Дэвис, Сусо Мбеду и Лашана Линч, появится парень из «Звёздных войн». Кино режиссирует Джина Принс-Байтвуд — постановщик «Бессмертной гвардии»; она же написала сценарий вместе с Даной Стивенс.

 

Историческая лента рассказывает о правдивых событиях в Королевстве Дагоме — одном из самых развитых африканских государств XVIII–XIX веков. Сюжет повествует о генерале всецело женского воинства Наниске (Дэвис) и амбициозном рекруте Нави (Мбеду), которые вместе сражаются с врагами, оскорбившими их честь, поработившими народ и угрожающими уничтожить всё, что им дорого.

 

Бойега сыграет властителя Дагомеи — короля Гезо.

 

Принс-Байтвуд комментирует:

 

Цитата

Безбрежный талант Бойеги производит на меня впечатление уже многие годы, но его речь, обращённая чернокожим женщинам во время протестов, полностью оформила моё желание поработать вместе. Про Геззо пишут: «Он ходит так будто земля почитает за честь носить его на себе». Джон, вне всяких сомнений, обладает такой внутренней глубиной.

 

 

Спойлер

26eLEY94Jqq2bwpEg4XIVw.png.webp?800-auto

 

"Тетрадь смерти 2" от Netflix официально запущена в производство. Сиквел продолжит события экранизации 2017 года, однако авторы обещают исправить главные ошибки своей адаптации манги Цугуми Обы.

 

О производстве продолжения стало известно из уст самого продюсера фильма Маси Ока, который поделился подробностями производства в интервью для ScreenRant. По его словам, команда учла негативные отзывы и сменила направление фильма.

Цитата

Все, что я могу сказать, сиквел еще в разработке. Я пока не могу сказать ничего конкретного. Могу сказать только то, что мы прислушиваемся к фанатам и, надеюсь, фанаты будут довольны нашим направлением

 

— сообщил Маси Ока, продюсер фильма ""Тетрадь смерти 2".

 

Постановщиком лента назначен Адам Вингард, который участвовал в производстве первого фильма и успел поработать над "Годзиллой против Конга".

 

Спойлер

Первый фильм "Zомбилэнд", снятый режиссером Рубеном Фляйшером, вышел на экраны в 2009 году. В нем Джесси Айзенберг сыграл студента колледжа, который пытается вернуться домой во время зомби-апокалипсиса. По пути он встречает трех незнакомцев, которых играют Харрельсон, Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин, и объединяется с ними. Сиквел "Zомбилэнд: Контрольный выстрел", режиссером которого также выступил Фляйшер и все четыре участника основного состава вновь сыграли свои роли, последовал в 2019 году.

 

F-DTc2e3iBVv1wdIkJEIZQ.jpeg?800-auto

 

В интервью для ScreenRant Харрельсон сказал:

Цитата

Я пока ничего не слышал о разработке продолжения. Но я бы с удовольствием снялся, потому что я просто люблю этих ребят. Вся эта группа действительно... Это просто замечательная, веселая, удивительно смешная группа людей. Так что я хочу сказать, что я открыт для этого.

 

Харрельсона скоро можно будет увидеть в фильме "Веном 2", исполнительным продюсером которого является Фляйшер. Недавно он также снялся в боевике "Кейт" от Netflix и будет участвовать в предстоящем фильме "Человек из Торонто" вместе с Кевином Хартом и Кейли Куоко, выход на которого запланирован на начало следующего года.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с сеанса Дюны. 

Если не знаете сюжет, то не читайте дальше. Буду сравнивать фильм и книгу. 

 

Не понял о каком потоке экшена говорят тут, всё в основном строго по книге. Причём фильм охватил больше половины. 

В книге первая половина шибко описательная поэтому, читая километры страниц вдруг обнаруживаешь, что действо особо и не продвинулись вперёд. 

И правильно заметили, что слово "ментат" ни разу не прозвучало, а сам Суфир Хават мелькает мимоходом всего в нескольких сценах. Хотя в книге он даже подозревал Джессику в предательстве. А судьба Лето в книге с самого начала озвучена как неизбежная.

 

Некоторые моменты, которые в книге растянуты на несколько страниц, тут объяснены коротко и по сути и это нормально. 

Лиет Кинес - чёрная женщина, ахахаха, смешно, но непринципиально. Видимо, сделали для толерастии. Непонятно почему в фильме её намеренно убили физически, тогда как в книге просто бросили без костюма посреди пустыни на смерть от жары. 

 

В целом все сделано добротно, тянет на лучший фантастический фильм 20-х. :frog36:

 

 

Единственно, у меня претензии к финальной сцене. Хотелось бы больше психологичности. Всё-таки это первое знакомство с фрименами вплотную. В фильме получилось слишком ускоренно. Во-первых, не объяснили зрителю, что фримены настолько дорожат водой, что даже после смерти челоаека сливают его "воду", то есть прямо-таки перерабатывают тело в жидкость. 

Кроме этого, негор начал быковать как будто на ровном месте "стилгар, ты лошара, тебя победила баба, но вызову на дуэль я не тебя, а её", лол. 

В книге, он на самом деле затаил обиду, когда пацан его опрокинул в первой схватке и убежал на склон, откуда начал целиться в них, пока джессика наваляла Стилгару. Над Джависом даже немного подшучивали после этого. Да и вообще Стилгар и фримены в книге не настолько серьёзные все время и могли позволить себе нормальные человеческие эмоции, выражающиеся улыбкой, например. 

 

После этого они вместе успели дойти до небольшого промежуточного убежища в виде пещеры и только там Джавис начал быковать, естественно, на самом деле, желая драться не с Джессикой, а с Полом. 

Он выразил сомнение, что они настолько избранны или ценны, и требовал проверки. 

И, наконец, в фильме, совсем не показано, что Джессику грядущая схватка не на шутку разволновала, ведь Пол - совсем мальчик, никого не убивавший. Тоже момент для напряжения в фильме упущен. В книге Чани, кстати, более раскованно себя вела и подсказала Полу слабые места Джависа.

 

В целом, на мой взгляд, Вильнев тут серьёзно не дожал, хотя такие правки расширили бы сцену максимум на несколько минут, для полноценной кульминации.

 

9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже только что с Дюны, может пересеклись с Жейсуном. На чавкающих пердяших сопящих и шушукающихся почти не нарвался. Зал полупустой, ну и народ соответствующий, практически без корна, шипучек и прочей жрачки. 

По фильму на середине фильме так сильно пробило на ссач, но перетерпел, ничего не пропустил и не обоссался. Это победа. Лучший фильм Вильнева. От Прибытия и Сикарио особо не проперся. Триллер с алкашом Хью Джекманном зашел получше, Блейд Раннер по хорошему тягучий.  Весь фильм перся от каста отца и сына. Внеше похожи, и белая мамка полностью уравновешивают смуглого папаню. Сходил в аймакс, терерь думаю в долби атмосе еще раз заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JasonWU сказал:

тогда как в книге просто бросили без костюма посреди пустыни на смерть от жары. 

В книге очень красиво описана смерть Лиета во «взрывном» песке, где он перед смертью испытал кайф прохлады)

 

3 часа назад, JasonWU сказал:

фримены настолько дорожат водой

Да, в книге очень хорошо показан культ воды, как основы выживания в пустыне. Вообще при чтении иногда возникало ощущение, что читаю диздок выживача. С детализацией вроде механизма работы дистикомба. Такой костюм мог бы придумать Кодзима. Ходим по пустыни, жмём курки для неритмичного шага, на последних каплях влаги добираемся до убежища, выстраиваем инфраструктуру и связи между сиетчами.
Make Arrakis whole again :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JasonWU сказал:

тянет на лучший фантастический фильм 20-х.


лучше Метрополиса ?


сук, ошибся веком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

webp

 

Третья часть серии приквелов "Гарри Поттера" получила название "Фантастические твари: Тайны Дамблдора", а дата выхода перенесена с 15 июля 2022 года на 15 апреля 2022 года. Первоначально фильм должен был выйти на экраны в 2021 году - и без того большой промежуток между выходами франшизы, но сценаристам требовалось "время и пространство, чтобы их мастерство по-настоящему расцвело" - но затем дата выхода была перенесена из-за пандемии коронавируса.

 

FngS7cbVf1UFqDLc8O6yCg.jpeg?800-auto

 

Официальный синопсис фильма гласит: "Профессор Альбус Дамблдор узнает, что могущественный Темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд стремится захватить контроль над миром волшебников. Не в силах остановить его в одиночку, он поручает магозоологу Ньюту Саламандеру возглавить бесстрашную команду волшебников, ведьм и одного отважного маггла-пекаря на опасном задании, где они столкнутся со старыми и новыми чудовищами и вступят в схватку с растущим легионом последователей Грин-де-Вальда. Но когда ставки так высоки, как долго Дамблдор сможет оставаться в стороне?"

 

Итак, что мы можем понять из названия "Тайны Дамблдора"? Джуд Лоу, который играет Альбуса Дамблдора, ранее говорил, что знал название фильма "Фантастические твари 3" еще до выхода на экраны второго фильма - "Преступления Грин-де-Вальда". Если подумать, в этом есть смысл, поскольку Альбус на этот раз будет в центре внимания. Однако в новом названии есть намек и на другого Дамблдора - Аурелиус Дамблдор, давно потерянный брат Альбуса и Аберфорта, ранее известный как Криденс Бэрбоун. Эзра Миллер изображает Криденса/Аурелиуса и, похоже, будет играть важную роль в продолжении.

 

Еще один секрет Альбуса - его любовь к Геллерту Грин-де-Вальду. Альбус, как известно, был влюблен в Грин-де-Вальда, хотя и неясно, были ли эти чувства взаимными. Ожидайте, что эти отношения получат дальнейшее развитие в "Тайнах Дамблдора".

 

"Фантастические твари: Тайны Дамблдора" выходит на экраны кинотеатров 15 апреля 2022 года.

 

2e24e31a-ea9a-550a-bfa6-48960fac6b89

 

Спойлер

Гильермо дель Торо является плодовитым режиссером, среди его обширной фильмографии есть такие фильмы, как "Форма воды", "Хеллбой" и предстоящая адаптация "Пиноккио" на Netflix. Но недавно режиссер рассказал об оборотной стороне медали - и о масштабах тех проектов, которые так и не увидели свет.

 

golfkWbVa1YAtS-V2f3knQ.jpeg?800-auto

 

Отвечая на вопрос поклонников в Твиттере, дель Торо сказал:

Цитата

По моим подсчетам, я написал сам или написал в соавторстве около 33 сценариев. 2-3 фильма сняты другими, 11 сняты мной (Пиноккио в процессе), так что около 20 сценариев так и не получили экранизацию. Каждая работа длилась 6-10 месяцев, так что это заняло примерно 16 лет.

 

Список работ, над которыми Гильермо дель Торо работал в течение многих лет и которые так и не были реализованы, очень велик. Пожалуй, наиболее известен проект "Темная лига справедливости", в котором участвовали, в частности, Болотная тварь, Константин и Затанна. Проект после нескольких лет разработки сошел на нет, но потом концепция была возрождена под пристальным вниманием продюсера Джей Джей Абрамса.

 

По имеющимся данным, дель Торо также планировал снять фильм о Ван Хельсинге, ремейк "Особняка с привидениями" и версию "Красавицы и чудовища" с Эммой Уотсон в главной роли, но последняя в итоге вышла на большой экран без участия дель Торо. В его карьере достаточно много нереализованных проектов для того, чтобы режиссер завел собственную страницу в Википедии.

 

Следующим фильмом дель Торо станет "Аллея кошмаров" с Кейт Бланшетт и Брэдли Купером в главных ролях. Триллер выйдет на экраны 17 декабря.

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дюна великолепна, такого космоэпика не припомню со времен 3 эпизода, думал уже не дождусь когда вольют столько бабок

есть мелкие претензии, но большая только одна - ето то что продолжения мб никогда не увидим

 

малигнант забавно снят, будто в стиле старых слэшеров аля крик, с этой чудаковатой работой камеры и попсовым саундтреком, твист приятно удивил, давно уже не помню когда в хоррорах(да и вообще во многих других фильмах) твисты удивляли, обычно намекают так сильно что знаешь все заранее

 

зеленый рыцарь безумно красивый, но содержание весьма сумбурное и диалоги все слишком пространные, правда концовка почти все искупает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю хейта драки за гаражами. Негр так эпично внушительно орал, что перекрывает любой махач из мурвел параши. Актер от бога, жду его в пдобных ролях.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю к махачу можно выставить претензию в не самой сильной хореографии

вообще по фильму было непонятно почему дункан такой великий боец, почему сардакауры такие грозные бойцы и тд пушо все кроме победителей драки всегда выглядели буратинами и удароприемниками

чето похожее нолан всегда снимает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dozensnake сказал:

почему сардакауры такие грозные бойцы

Так там же была сценка, где солдаты харконненов в броне схлестнулись с атрейдисами в ночнушках и те без проблем завалили лысых, потом появились сардукары и на изи вынесли атрейдисов. По Данкану - он был крутецким фехтовальщиком. Он и в книге за дюжюну сардукаров положил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

Так там же была сценка, где солдаты харконненов в броне схлестнулись с атрейдисами в ночнушках и те без проблем завалили лысых, потом появились сардукары и на изи вынесли атрейдисов

но по хореографии етого не видно

просто когда сардакауры появились, бойцы атрейдисов легли как васяны с ваншотов и все

кхал дрого хотя бы в своих драках смотрелся убедительно, остальные так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще подумал как актуально Дюна вышла. Фримены талибаны обьединяют свои кишлаки, изгнали харконненов и контроллируют производство спайса. Не хватает только потомка Лето Бен Ладена (забрал с собой два небоскреба харконненов) Муаддиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2021 в 08:13, dozensnake сказал:

но большая только одна - ето то что продолжения мб никогда не увидим

Если вбивать в Яндексе "Дюна б", сразу подсказывает "Дюна будет ли продолжение". Всех мучает :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dozensnake сказал:

Arrival ну наш рынок не самый большой, поетому не сильно влияет к сожалению

ну, тут как сказать

вот 2020: Россия вернула лидерство по кинопрокату в Европе - Культура - ТАСС (tass.ru)

"

В кинотеатрах России продали свыше 200 млн билетов за последние два года, что делает российский рынок кинопроката одним из крупнейших в мире по объему кинотеатральной посещаемости и крупнейшим среди стран ЕС: в 2019 году российские кинотеатры посетили 219,4 млн зрителей, что на 9,5% выше показателя предыдущего года (в 2018 году - 200,4 млн зрителей). Совокупный объем бокс-офиса в России в 2019-м превысил 55 млрд рублей, что на 10,3% выше, чем в 2018-м.

По результатам доклада Россия вновь опередила Францию, которая чаще всего занимала в рейтинге Европейской аудиовизуальной обсерватории лидирующую позицию (впервые Россия стала крупнейшим европейским рынком по кинотеатральной посещаемости в 2017 году). В 2019-м году в кинотеатрах Франции было продано 213,3 млн билетов, что на 6% выше показателей 2018-го.

В пятерку крупнейших стран ЕС по кинотеатральной посещаемости в 2019 году также вошли Великобритания, Германия и Испания, в кинотеатрах которых было продано 176,1 млн, 118,6 млн и 103,6 млн билетов соответственно.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrival ну я в том плане, что сейчас мы уже не претендуем на крупный рынок если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dozensnake сказал:

Arrival ну я в том плане, что сейчас мы уже не претендуем на крупный рынок если не ошибаюсь

Упало везде, упало у нас. Абсолютные значения изменились, и вопрос - изменились ли относительные величины (соотношения объемов на рынках).  Короче, давно интересен капиталистам российский рынок, нечего нам комплексовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×