Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал смотреть фильмы в Dolby Vision?
Что оно даёт?
А то на трекерах уже много раздач в этом "апгрейде" к UHD.
Бывают раздачи в BDAV/.m2ts, где два видеопотока (жирный и ещё один, с низким битрейтом). Пробовал скармливать его плееру (Dune Vision) - зелёный экран.
Бывают раздачи в .mkv с одним видеопотоком (видимо, "склеенным"). Такие файлы Dune Vision понимает. И вместо надписи "HDR" (в первую секунду начала просмотра фильма) вылезает надпись "Dolby Vision".
А ещё бывают раздачи с припиской "Dune Vision TV". Про эти не скажу, что собою представляют.
Про разницу в качестве пока сказать затрудняюсь. Надо ещё потестить. Просто изображение становится совсем другим (при идентичных настройках изображения на TV).

 

--------------

 

Вот этот только что вышел, качаю...:

https://www.imdb.com/title/tt10515988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

007: Не время выходить

В целом очень бодрый кинчик, рекомендуется к просмотру

Весь фильм правда мне чета Кодзима икался       
- FOXDIE
- Fragile
- Сцена с дракой на лестинце
- Прибытие на базу через задний вход на подлодке
- Советский учетный типаж - Sokolov/Petrovich
И так далее

Из абсолютных плюсов - это весь эпизод с Аной де Армас, 10из10 на кончиках конча просто до каждого кадра ... 20 минут чистого кайфа.
Крейг и Ана де Армас - бухают, стреляют, шутят и отличная химия между актерами (с Сейду и тем более Лашаной такого и близко нет)
Надо было делать спин-офф с Аной де Армас, но она не черная жируха.
И финал довольно неплох

Из минусов:
Черная жируха Наоми и все что с ней связано, явно персонажа вшивали белыми нитками в уже готовый сюжет #MeToo #BLM

- Почему то все главгады очень быстро и неэпично дохнут, прям расстроили :eq:
- Унылая Fragile со слюнями и соплями в половине сцен с ней (в целом как и в Death Stranding), почему она всегда какая то обиженка
- От бонда в фильме не очень много, даже момент с импровизированной "пыткой Бонда" - какой то унылый, с киданием подушкой и извиняющимся Бондом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

XgpnXqBRLqpIewP6kn1myg.jpeg?800-auto

 

На днях стало известно, что Warner Bros. и Legendary официально одобрили продолжение "Дюны" Дени Вильнев. Сиквел должен продолжить историю Пола Атрейдеса и полностью завершить экранизацию оригинального романа за авторством Фрэнка Герберта. Однако у поставщика другое мнение на этот счет. Дени Вильнев считает, что из "Дюны" необходимо делать трилогию, захватив другие книги Герберта.

 

В интервью Entertainment Weekly режиссер признался, что дилогии будет просто недостаточно для завершения такой масштабной истории, как "Дюна". По его мнению, на экраны необходимо перенести всю сюжетную линию Атрейдесов, частично взяв материал из книги "Мессия Дюны". В дальнейшей экранизации книг могут уже возникнуть трудности, сообщил Вильнев, однако на еще две части у режиссера хватит сил и идей.

 

Премьера "Дюны 2" запланирована на 20 октября 2023 года.

 

:Garold5:

Спойлер

main.webp

 

Вот где настоящая фантастика! Намедни объявили победителей 46-й ежегодной премии «Сатурн», учреждённой Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. И звание лучшего научно-фантастического фильма отошло девятому эпизоду «Звёздных войн» с подзаголовком «Скайоукер. Восход».

 

На награду претендовали проекты, успевшие выйти в прокат с 15 июля 2019-го по 15 ноября 2020-го, и в списке конкурентов значились «Довод» Кристофера Нолана, «Ad Astra», «Гемини», «Бледная синяя точка» и «Терминатор: Тёмные судьбы».

Всего «Скайуокер» отхватил пять наград. Четыре остальных фильм получил за лучший грим, лучшую музыку, лучшие спецэффекты и за лучшую режиссуру — статуэтки удостоился Джей Джей Абрамс.

 

Лучшей адаптацией комикса признан «Джокер», лучшим фэнтези-фильмом — «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино, лучшим ужастиком — «Человек-невидимка», а триллером — «Достать ножи» Райана Джонсона.

 

Спойлер

HiSsF3cISp2KuQ44H6r4eQ.jpeg?800-auto

 

Ни для кого не секрет, что в настоящее время режиссёр «Лиги справедливости» Зак Снайдер работает над своим новым блокбастером, который называется «Мятежная луна» и снят по переработанному сценарию одного из несостоявшихся фильмов во вселенной «Звёздных войн». Так вот, по размаху и эпичности происходящего грядущий блокбастер переплюнет все прошлые работы Снайдера, уверяет сам режжисёр.

 

Многие постановщики стараются сделать небольшой перерыв после того, как сняли подряд несколько крупнокалиберных блокбастеров. Но Зак Снайдер не из их числа. Едва успев закончить работу над «Армией мертвецов», он тут же нацелился на другой оригинальный проект.

 

«Мятежная луна» расскажет эпическую историю противосстояния мирной колонии на краю галактики армии тиранического регента по имени Балисарий. Отчаявшиеся люди отправляют молодую женщину с таинственным прошлым на поиски союзников, проживающих на соседних планетах, чтобы уравнять шансы в предстоящей битве.

 

Ставки высоки как никогда, но Снайдера, похоже, это совершенно не пугает:

Цитата

Что меня действительно привлекло в «Мятежной луне», так это шанс создать романтический научно-фантастический фильм в масштабах, которые, откровенно говоря, настолько велики, что вряд ли вы сможете увидеть нечто подобное в существующих фильмах.

 

Я никогда ещё не снимал научно-фантастические фильмы такого масштаба. В начале «Человека из стали» на Криптоне есть довольно грандиозные элементы научной фантастики, но это все ещё Криптон. «Мятежная луна» — это нечто подобное, но на лошадиной дозе стероидов.

 

 

Спойлер

main.webp

 

Зак Снайдер в интервью изданию Inverse рассказал, как будет развиваться зомби-хоррор-вселенная, которую он создает вместе с Netflix. Во-первых, режиссер подтвердил, что у вышедшей в этом году «Армии мертвецов» будут не только спин-оффы, но и прямой сиквел, который получил название «Планета мертвецов» (Planet of the Dead).

 

Во-вторых, Снайдер намекнул, что полюбившийся зрителям немецкий медвежатник Дитер (Маттиас Швайгхёфер) может появиться не только в приквеле «Армия воров», но и в «Планете мертвецов»:
 

Цитата

«Самое интересное — выяснить, что с ним случилось, когда дверь сейфа закрылась. Убил его Зевс или нет? Что произошло? Камера не показывает его смерть, и у него еще остается время на спасение. Я не буду вам рассказывать, что будет происходить в "Армии мертвецов 2" — она же "Планета мертвецов", — но давайте допустим, что у Дитера есть шанс выжить».

 

 

Приквел «Армии мертвецов» — криминальный триллер «Армия воров» — будет доступен подписчикам Netflix уже в эту пятницу, 29 октября.

 

Спойлер

lBeSP4GvlgHvnBwocuo8ig.jpeg?800-auto

 

 

Новый фильм Эдгара Райта продолжает путешествовать по графику релизов.

 

В период пандемии лучше даже не считать, сколько раз прокатчик переносит премьеру. Можно запутаться. Но "Прошлой ночью в Сохо" (Last Night In Soho) отложили уже второй раз за месяц: сперва до 11 ноября, а теперь до 25 ноября. Хорошо хоть не на следующий год релиз перекинули, и на том спасибо. В любом случае - ждем. Только это нам и остается.

 

Напомним синопсис:

История девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды и мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира — ослепительную начинающую певицу. Лондон того периода совсем не так привлекателен, как кажется сначала, а время может сыграть с ней злую шутку…

Основной каст составили Аня Тейлор-Джой ("Ведьма", "Сплит"), Томасин МакКензи ("Не оставляй следов"), Дайана Ригг ("Театр крови"), Мэтт Смит ("Доктор Кто"), Теренс Стэмп ("Дом странных детей Мисс Перегрин") и другие актеры.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JasonWU сказал:

mJltyVl.png

 

:troll_face_27:


до и после чатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU Это фильм, бро 

Также хочу отметить, что измывательства над людьми, тем более детьми, ради реализации своих творческих амбиций я считаю крайне сволочным методом.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU ну я же сказал про сам метод в принципе, да и наличие психолога это не гарантия ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

Shibito несмешно, житель Ленинграда

эх, молодежь нынче город уже зовет по-другому

41 минуту назад, Shibito сказал:

JasonWU ну я же сказал про сам метод в принципе, да и наличие психолога это не гарантия ничего. 

психологи не те, что раньше. сейчас это уже попросту коммерсанты, зарабатывающие на чужих проблемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Джон Ву снимет боевик без диалогов. Главную роль в фильме должен сыграть Юэль Киннаман 

 

Режиссёр «Без лица» и «Пули в голове» вернётся в Голливуд спустя почти 20 лет после окончания работы в США.

 

Фильм под названием Silent Night («Тихая ночь») расскажет о мужчине, который отправляется мстить за сына, убитого бандитами. Особенностью боевика должно стать полное отсутствие диалогов.

 

Главную роль в фильме, по данным Deadline, исполнит Юэль Киннаман, известный по первому сезону «Видоизменённого углерода» и двум частям «Отряда самоубийц». В число продюсеров войдут Бэзил Иваник и Эрика Ли, которые также продюсировали «Убийцу» и «Джона Уика».

 

Джон Ву, который должен стать режиссёром «Тихой ночи», известен по боевикам «Наёмный убийца», «Круто сваренные», «Пуля в голове». В 1990-х и начале 2000-х он снимал в Голливуде и поставил такие фильмы, как «Без лица» и «Миссия невыполнима 2». Последней его полнометражной работой в США стал «Час расплаты» с Беном Аффлеком, вышедший в 2003 году.

 

Дата начала съёмок и выхода «Тихой ночи» не уточняется

https://deadline.com/2021/10/john-woo-hollywood-return-silent-night-joel-kinnaman-wordless-action-film-1234864994/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Джон Ву снимет боевик без диалогов. Главную роль в фильме должен сыграть Юэль Киннаман 

отец возвращается :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

отец возвращается :frog26:

Надеюсь, батя задаст жару как надо. Сук, хочу совмещения его периода гонконгской дикости и ярости 80-х и бюджета 90-х а-ля тот же Face Off. То, что диалогов не будет - это ваще интересно. Можно такую динамику выстроить на эмоциях и передать все, что нужно, как тот же Том Харди, например, играл глазами в Безумном Максе. Когда ничего не говорит в кадре, а харизма так и брыжжет из глаз.

Джон Ву, жги нахер напалмом давай, я в тебя верю. Кароч ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара геев поселилась в доме Майкла Майерса - считаю это прекрасным олицетворением всей современной киноиндустрии. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоуин 2 - 4/10 жуткий кал говна. Первую половину фильма стремные персонажи рассказывают какие они классные что выжили после майкла майерса, потом после того как узнают что он оказывется жив, напускают выражение благовейного ужаса и начинают четверть фильма рассказывать какое он зло и как важно всем объединится и убить его  и в остатке фильма с легкостью пускаются под его нож (без какого либо сопротивления серьезного). Да еще где то посреди всего всего фильма затесались выжившие герои первой части, которые по большей части только орут и вспоминают о былых временах, как было классно 40 лет назад:57a8bd5a80d7f_FROG3:. 4 балла за крутой theme,  и прикольных геев, которых даже немного жаль стало

Аа да, еще тут зачем то приплели бедного чела, сбежавшего из психушки:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

CatW а предыдущая часть как тебе?

Не смотрел, но она вроде как получше судя по отзывам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

kuacnf9YRcL4FreWaps3Cg.png.webp?800-auto

 

Дебют "Дюны 2" произойдет только в кинотеатрах. Warner Bros. дала зеленый свет продолжению успешного научно-фантастического фильма в начале этой недели после того, как фильм принес 220 миллионов долларов в первые выходные. Этого, по-видимому, достаточно для прибыльности фильма, и достаточно, чтобы убедить инвесторов в том, что сиквел будет таким же успешным.

 

Тем не менее, будет одно большое изменение с возможным выпуском второй части. В то время как первый фильм имел одновременный дебют на HBO Max и в кинотеатрах, сиквел будет эксклюзивным для кинотеатра в течение 45 дней.

Цитата

Для меня это было условие, не подлежащее обсуждению. Всем фильмам нужно время в кинотеатрах. Данный опыт для меня - сама суть кинематографического языка. Есть что-то в совершении. Сам поход в кинотеатр означает, что вы полностью отдаете себя этому.

 

Режиссер добавил, что просмотр у вас дома означает, что некоторые зрители будут «перед компьютером» отвлекаясь на «выгуливание собаки на улицу», или что-то еще, что ослабляет впечатление от просмотра фильма, руша погружение. Хотя он не упомянул об этом, до выхода «Дюны» были некоторые опасения, что одновременная потоковая передача и театральный дебют разбавят кассовые сборы. Конечно, некоторые люди решили избежать толпы и просто смотреть фильм, не выходя из собственных домов.

 

К сожалению, вторая часть «Дюны» начнется не раньше конца 2022 года. Но съемки будут быстрее, чем в первом фильме. Кастинг, дизайн, места и сценарии уже сделаны, так что это просто вопрос планирования основных действующих лиц.

 

Спойлер

PYDlXpwnfQsA1cFl3rtbgw.jpeg?800-auto

 

Картина с участием Оксимирона откладывается уже несколько лет, и Фонд намерен вернуть выданную субсидию.

 

"Фонд кино" обратился в Арбитражный суд Москвы с иском к "Кинокомпании "Квадрат", создателям "Ампира V". Он требует от киношников вернуть субсидию и заплатить штраф за просрочку. Претензии фонд оценил в 84 миллиона рублей, пишет "Коммерсант".

Продюсер фильма Иван Засурский рассказал изданию, что продюсеры получили от Фонда две субсидии по 60 миллионов. Одна из них была невозвратной, а вторую они планировали вернуть после проката картины. Релиз "Ампира V" был отложен уже несколько раз, так что Фонд решил больше не ждать и забрать обещанные средства вместе со штрафом за просрочку.

"У нас не было возможности показать фильм последние три года. Наш прокатчик Sony подтвердит — 25 ноября было первой реальной датой релиза с начала пандемии, и то страшно: опять локдауны", — говорит Засурский в комментарии газете.

Он уверен, что Фонду "стоило подождать начала проката, и судиться бы не потребовалось", и называет "Ампир V" кинособытием года. В 2018 году создатели рассчитывали, что фильм принесет миллиард рублей в российском прокате и заработает еще 160 миллионов в Китае. Однако сейчас многие региональные кинотеатры вводят QR-коды, и в таких залах выручка падает в два раза.

По мнению опрошенной изданием эксперта, гендиректора "Эстимейт компани" Марии Вогт, "даже при менее напряженной эпидемиологической обстановке рассчитывать на сборы 1 млрд руб. было бы излишне оптимистично". Она считает, что среди работ Пелевина эта книга не стала очень культовой, да и другие экранизации не собирали прорывную кассу, у фильма нет поддержки крупного телеканала, а среди актеров нет суперзвезд.

 

Спойлер

qLYgsTZSjeFtAJjHonf_Ig.jpeg?800-auto

 

Ана де Армас вышла на финальную стадию переговоров об участии в грядущем спин-оффе «Джона Уика» под названием «Балерина», сообщает Variety.

«Балерина», работа над которой ведётся уже несколько лет, расскажет историю молодой женщины-киллера, жаждущей отомстить тем, кто убил её семью. Поставит боевик режиссёр «Преступного мира» Лен Уайзман по сценарию Шэя Хаттена, написавшего также историю для «Джона Уика 3: Парабеллум».

 

Номинированный на «Золотой глобус» де Армас совсем недавно появилась на большом экране в последней части фильма про Джеймса Бонда «Не время умирать» в роли Паломы, агента ЦРУ, который помогает Бонду (Дэниел Крейг) в его новой миссии.

 

Тем временем выход нового фильма основной серии франшизы «Джона Уика 4» ожидается 27 мая 2022 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Армию Воров. И скажу честно, он мне понравился в разы больше чем Армия мертвецов. Картинка очень чёткая, чистая, с лёгким холодным тоном, без долбанного блюра и крупных размазанных фокусов что были в Мертвецах.

Вообще, после первых 2 минут я сразу разочаровался. Понял что фильм не о зомби, хотя входит в трилогию (или что они там замутили), но очень быстро втянулся в эту тему со взломом. Короче от меня 9\10.

Персонажа раскрыли лучше, чем любого супергероя в сольниках от Марвел. Дико советую Воров, если вы ещё не смотрели фильм по каким-либо причинам.

 

Ajhf2aE.jpgeUjaI3W.jpg

gmRi0k8.jpgqOkNgFz.jpg

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Warner Bros. решила выдвинуть «Дюну» Дени Вильнева на премию «Оскар», которая пройдет в начале 2022 года, — причем сразу в 14 номинациях.

Тем не менее номинации должны одобрить члены Американской академии кинематографических искусств и наук.

Так выглядит полный список:

  • «Лучший фильм»;
  • «Лучший режиссер»;
  • «Лучший адаптированный сценарий»;
  • «Лучший актер»;
  • «Лучшая актриса второго плана»;
  • «Лучший актер второго плана»;
  • «Лучшая операторская работа»;
  • «Лучший монтаж»;
  • «Лучшее художественное оформление»;
  • «Лучший дизайн костюмов»;
  • «Лучшие грим и прически»;
  • «Лучший звук»;
  • «Лучшие спецэффекты»;
  • «Лучший саундтрек».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидал от Конфетальона хоррор уровня Мы, а вышло что-то на уровне Буггимэна. Еле досмотрел это высер. :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Velldanas сказал:

Посмотрел Армию Воров. И скажу честно, он мне понравился в разы больше чем Армия мертвецов. Картинка очень чёткая, чистая, с лёгким холодным тоном, без долбанного блюра и крупных размазанных фокусов что были в Мертвецах.

Вообще, после первых 2 минут я сразу разочаровался. Понял что фильм не о зомби, хотя входит в трилогию (или что они там замутили), но очень быстро втянулся в эту тему со взломом. Короче от меня 9\10.

Персонажа раскрыли лучше, чем любого супергероя в сольниках от Марвел. Дико советую Воров, если вы ещё не смотрели фильм по каким-либо причинам.

так высоко оценивать не стану, но тоже отмечу, что зашло больше первого фильма. совсем неожиданно и внезапно. не ждал, трейлеры не видел, решил в пятницу под пивко запустить от нечего делать. хоть и простенькое, местами наивное, но этим и берет под такой формат. и хрен с ним, что зомби там только упоминаются, всяко лучше, чем как с армией мертвецов, столько разговоров, а на деле ни о чем и со спорными для жанра находками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×