Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, jack_b сказал:

на сиквел оставили. ведь исторически известно, что чернокожие викинги устраивали самые страшные набеги и жить спокойно не давали всей скандинавии. но в фильме скорее всего сделают, что они тихо-мирно сидят в своей деревушке, а на них начинают белые дикари нападать

а вот геи по идее должны быть уже в первом фильме 

У Эггерса вообще за три фильма ни одного черного на экране. Тот еще расист :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Помню в одно время дико пушили - Бломкампа и Данкана Джонса. 

На смену им пришли Эггерс и Астер хоть и в некомерческом направлении (единственное смотрибельное в наше время) Надеюсь не разделят их судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. 365 из 365 фильмом просмотрено. 31 декабря буду составлять топ 20:frog32:

Последим просмотренным фильмом стал Der Hexer:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

В следующем году уже буду разумно подходить к этой цели. 1 фильм = 1 день:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

Double Jump 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 братан, когда в холивор придёшь? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я слишком беспристрастный :57a8bd5a0af02_FROG1: Но как-нибудь загляну.

 

36381a3d0bfa.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

main.webp

 

Питер Динклэйдж, звезда «Игры престолов», собирается исполнить главную роль в современной адаптации культового фильма «Токсичный мститель» 1984 года от студии Troma, где делали превосходные образчики дурновкусия.

 

Мистер Диклэйдж в первый раз публично объясняет, как он дошёл до жизни такой:

 

Цитата

Это просто весело. Мне хотелось попробовать что-нибудь новое. Почему бы не сыграть монстра в безумном фильме без каких-либо тормозов?

 

В оригинале беспомощный уборщик, постоянный объект неприятных шуток на месте работы, попадает в чан с токсичными отходами и обретает суперсилы вместе с ужасным внешним видом. Главный герой начинает сражаться с преступностью и защищать невиновных, несмотря на усилия коррумпированных властей его остановить.

 

Питер обещает, что новый фильм будет таким же «грязным», как и оригинал:

 

Цитата

Мне очень нравится партизанский подход в съёмках. Они просто брали и делали те фильмы, потому что им это нравилось. Некоторые из них получались не сильно качественными, но другие — безумно весёлыми. Когда у вас выходят стерильно чистые ленты, то можно дистанцировать зрителей. Они хотят чувствовать грязь под ногтями. Мне кажется, тромовское творчество определённо макало публику в токсичные отходы.

 

Самый ближайший фильм с актёром — драма «Сирано», где он ещё и поёт, выходит 24 февраля 2022-го.

 

Спойлер

LKMlwG9sb0tXCnIooaNnQA.jpeg?800-auto

 

Каждый новый фильм Гильермо дель Торо является праздником каждого киномана. Работы мексиканского режиссера с лёгкостью балансируют между артхаусом и острыми ощущениями от блокбастеров, где смелая и красивая работа постановщика сочетается с жанровыми традициями, великолепным кинопроизводством и тягой ко всему чудовищному.

 

Его же последняя проба пера, «Аллея кошмаров», не менее особенная, и знаменует новую область для режиссера – глубокий мрачный нуар-триллер без призраков, упырей или сверхъестественных элементов, но со всей богатой атмосферой и захватывающей работой персонажей, которую вы ожидаете от человека, который в этом мастер. И в центре всего этого Брэдли Купер в роли Стэнтона «Стэна» Карлайла – харизматичного бродяги-афериста, который присоединяется к карнавалу, выдаёт себя в качестве ясновидящего, откусив больше, чем может проглотить.

 

После того, как дель Торо получил несколько «Оскаров» за картину «Форма воды», он не пошёл по лёгкому пути. По словам режиссёра в интервью изданию Empire, фильм «Аллея кошмаров» оказался для него самым сложным за карьеру – не только из-за задержек, вызванных пандемией коронавируса, но и потому, что ему пришлось стать режиссёром нового амплуа:

 

Цитата

Безусловно, это самый сложный фильм, который я когда-либо делал. «Лабиринт Фавна» был похож в том смысле, что вы не знаете, сможете ли вы завершить свою работу – или просто «выжить» – так как всё против вас…

Цитата

Когда я перешёл от «Хребта дьявола» к «Блэйду II», я позвонил своему агенту и сказал: «Пожалуйста, вытащите меня отсюда. Меня уволят в первую же неделю. Я не режиссер боевиков». А мой агент сказал: «Так стань им». И я подумал: «А почему бы и нет?» Приступив к «Аллее кошмаров», мне пришлось использовать новые инструменты и инстинкты – я должен был быть режиссёром нуара, драмы. И я решил, что стану им.

 

Цитата

Я думаю, что идея о том, что судьба находится в ваших руках – это та же история, что и у «Хеллбоя». Я думаю, что идея о том, что нерожденные вещи символизируют нас, заложена в «Хребте дьявола». Идея подчиняться или не подчиняться себе и делать то, что легко, заложена в «Лабиринте Фавна». Хасинто в «Хребте дьявола» – еще один персонаж, похожий на Стэна… Но что прекрасно для меня в этом фильме, так это эволюция персонажей, которые могут быть одновременно хорошими и плохими. Я чувствую, что сейчас самое время поговорить о чудовищном в нас... Мне почти 60 лет, и, как сказал бы мой отец, что ж, пора.

 

 

Спойлер

9RQhsrTNArxYlPFdQuR0sg.jpeg?800-auto

 

Федеральный судья Калифорнии пришёл к выводу, что существует «реальный вопрос материального факта» относительно того, является ли сходство между сценарием А. Ли Альфреда II и Эсекьеля Мартинеса-младшего от 2000 года и фильмом «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» 2003 года просто совпадением или нет.

 

Последняя попытка Disney отклонить судебный процесс по франшизе «Пираты Карибского моря» была сорвана федеральным судьей Калифорнии.

 

В ноябре 2017 года А. Ли Альфред II и Эсекьель Мартинес-младший подали в суд на Disney из-за франшизы «Пираты Карибского моря». Дуэт утверждает, что их спецификационный сценарий бросил вызов пиратским легендам, сделав Дэйви Джонса забавным, а не устрашающим. По словам сценаристов, именно их работа и была нагло украдена после того, как их продюсер отправил её Disney, чтобы в итоге лечь в основу знаменитого образа Джека Воробья.

 

В мае 2019 года компания Disney отклонила иск, что было поддержано судьей окружного суда Консуэло Б. Маршалл, которая и удовлетворила ходатайство компании, решив, что сценарий и фильм построены лишь на основе общих пиратских легенд.

 

Апелляционная инстанция была иного за свою «младшую коллегу»: в июле 2020 года спор вновь был возобновлен 9-м окружным апелляционным судом США, который обнаружил, что «сценарий достаточно похож на фильм, чтобы поддержать ходатайство об отклонении постановления первой инстанции».

 

Disney снова попытались добиться прекращения дела, сославшись на противоречивые показания экспертов, но ходатайство компании было отклонено:

Эксперт истцов полагает, что работы сторон по существу схожи и имеют общие оригинальные элементы, тогда как эксперт ответчика полагает, что работы сторон существенно не похожи и общие элементы в произведениях сторон в целом являются общими для пиратского жанра, - констатирует судья по делу.
Таким образом, мнения экспертов сторон создают реальный вопрос о существенных фактах, являющихся предметом спора, относительно того, схожи ли работы по существу.

Похоже, что теперь в тонкостях пиратских легенд придётся разбираться уже представителям фемиды.

 

Спойлер

main.webp

 

В ближайшей перспективе монополия серии «Аквамен» закончится — режиссёр Колин Треворроу снимет своё кино про Атлантиду — мифический затонувший континент. Над сценарием безымянной картины поработали Мэтт Чарман («Шпионский мост») и Данте Харпер («Чужой: Завет»).

 

Съёмки ленты начнутся, как только Треворроу пройдёт курс восстановительной постдинозавровой терапии. Проще говоря, отдохнёт после выхода «Мира Юрского периода: Господство».

 

Но если вы думаете, что в фильме про Атлантиду нельзя найти злободневных тем, то вы ошибаетесь:

 

Цитата

Это для поколения, которое может посмотреть на незнакомый для них мир, где старшие передают молодым фактически умирающую цивилизацию. Думаю, сейчас самое время для такой истории.

 

Что тут скажешь? Грета Тунберг будет довольна!

 

Треворроу обещает показать мультикультурную цивилизацию с продвинутыми технологиями и удивительными животинками. За стилистику отвечают продакшен-дизайнер «Мира Юрского периода» Кевин Дженкинс и художник Дэвид Эллкок.

 

Спойлер

main.webp

 

Бен Аффлек, недавно снявшийся в драме Ридли Скотта «Последняя дуэль», поведал, как у легендарного режиссёра получается так быстро снимать фильмы. Как оказалось, всё просто — Скотт использует нескольких камер во время съёмок большинства сцен, что позволяет тратить меньше времени на декорации и снимать гораздо быстрее.

 

Цитата

Ридли Скотт отлично планирует каждую сцену, у него хорошие операторы, отличный дизайн и актёры. Именно поэтому он может использовать пять или даже шесть камер одновременно. Таким образом мы сняли сцену за обеденным столом, которая заняла три страницы, всего за три часа.

 

Ранее считалось, что Ридли Скотт так быстро расправляется с фильмами, потому что монтирует их прямо в процессе съемок. Теперь понятно, что дело не только в этом.

 

Меж тем 84-летний режиссёр продолжает поражать своей невероятной продуктивностью — сразу после съёмок «Последней дуэли» и «Дома Gucci» он начал работу над фильмом «Китбэг» с Хоакином Фениксом и Джоди Комер, оригинальным взглядом на биографию Наполеона.

 

Спойлер

main.webp

 

Вселенская несправедливость случилась с режиссёром Полом Фигом и его «Охотниками за привидениями» 2016 года — их отказываются принимать за приличных «людей». Студия Sony не включила кино с самыми смешными женщинами на свете в новый бокс-сет, отмечающий выход 1 февраля «Охотников за привидениями: Наследников» на физических носителях. Кстати, официальный триквел выпустят в цифре в начале января — тоже очень быстро.

 

В 8-дисковое издание Ghostbusters Ultimate Collection на Blu-ray и 4K Ultra HD попали оригинал 1984 года, первый сиквел 1989-го и кино Джейсона Райтмана этого года. Как видите, Фига и дам в изрядной степени прокатили.

 

Пол высказался в «Твиттере»:

 

Цитата

Хм... @SonyPictures, видно, тут произошла ошибка. У нас полно поклонников, а Билл, Дэн и Эрни снялись в нашей картине. И мы выиграли Kids Choice Award в категории «Лучший фильм», когда состоялась премьера. Это ведь просто по недосмотру, да?

 

Также режиссёр попытался запустить хэштег #weareallghostbusters. Похоже, он не знает, что не все охотники за привидениями одинаково равны.

 

Не скатываясь в злорадство, легко можно понять студию Sony — у неё есть трилогия с одним сюжетом и отдельный фильм, который туда не вписывается. Зачем лишний раз про него вспоминать?

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотри вверх жесть:57a8bd5cb224b_FROG12:

Аццкая сатира. Актерский ансамбль просто бомбический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

aidarock В кино уже идёт или торрент?

на нетфликсе с утра выложили. в дубляже даже, а в кино и не будет

заценим, что там ленчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jack_b сказал:

на нетфликсе с утра выложили. в дубляже даже, а в кино и не будет

заценим, что там ленчик


Супер, надо смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого лешего он называет его "Том", а не "мистер Андерсон"?! :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JasonWU сказал:

какого лешего он называет его "Том", а не "мистер Андерсон"?! :57a8bd5b52b45_FROG6:


Видимо он не уточнил его гендер, иначе «мистер» может прозвучать как оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Матрицу, первый раз вижу, как фильм трахает сам себя :troll_face_6:

 

даже очки всратые :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, JasonWU сказал:

Посмотрел Матрицу, первый раз вижу, как фильм трахает сам себя :troll_face_6:

Фильм трахает WB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

какого лешего он называет его "Том", а не "мистер Андерсон"?! :57a8bd5b52b45_FROG6:

Потому что его зовут Томас. :troll_face_48:

И они как давние приятели, называют друг друга по имени. По-дружески, Том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Потому что его зовут Томас.

DBa9yix.jpg

 

я об обрушении канонов даже в фирменных мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в матрице если секундные фрагменты прошлых фильмов в сто раз круче сцен из нового фильма, то эпизоды пересматривая вообще пропасть образовывается. будто матрица 4 задумывалась как дешевый сериал

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aidarock сказал:

Не смотри вверх жесть:57a8bd5cb224b_FROG12:

Аццкая сатира. Актерский ансамбль просто бомбический.

Муви 43 никто с трона не сдвинет 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nobel Gamer сказал:

Муви 43 никто с трона не сдвинет 

ходил на него в imax на ночной сеанс с гоблинским переводом

это было жёстко

интересно, сейчас такой возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NiGHTS сказал:

интересно, сейчас такой возможно

 

Если там есть мат, то нет. Именно из-за указа о запрете мата Гоблину пришлось прекратить озвучку фильмов в кинотеатрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходил в кино на ромовый дневник с живой озвучкой гоблина

было весело и ром, кстати, наливали там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito там мат лился ручьём как из ведра

 

а теперь, на прошлой недели, я сидел на Матрице где заблюрели сигарету у курящего агента Смита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, NiGHTS сказал:

Shibito там мат лился ручьём как из ведра

 

а теперь, на прошлой недели, я сидел на Матрице где заблюрели сигарету у курящего агента Смита

Q7L.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, JasonWU сказал:

я об обрушении канонов даже в фирменных мелочах.

Тут ты не прав. Новая матрица привносит в канон очень много информации. Даже больше, она теперь делает сюжет ммо игры - каноном. В частности речь идёт о судьбе Морфеуса.

 

Судя по тому что слышал от знакомых, почти что большинство не правильно поняли новую Матрицу. Это как люди пытались играть в Секиро, как в Дарк Соулсы. Только в Матрице сюжет из киберпанка с философией ушёл в самоиронию с отсылками. Причём нарочно. Суть в том что никому нафиг не нужно было это продолжение, как и самой Вачовской. И она это прекрасно передала через сеанс Нео со Смитом. Там открытом текстом говорят что её заставили, проецируя всю ситуацию на разработчика и издателя. Перевожу на понятный язык: WB пришли к сёстрам и поставили ультиматум - либо они делают новую Матрицу с Вачовски, либо они делают без них новую Матрицу. Отсюда и придумали эту лапшу про смерть родителей, чтобы продвигать фильм. Это ппц как очевидно. Или вот другой крутой реферес. Никто из присутствующих на форуме не заметил мужа Тиффани. А это между прочим сам Чад Стахелски. Его многие знают как режиссёра Джон Уика. Но если копнуть глубже, то окажется что он играл дублёра Нео в первой трилогии. Догнали да ?!) Дублёр главного героя играет мужа в новой Матрице! И буквально весь фильм напичкан такими уровнями и слоями постиронии, которую многие тупо не выкупили. Думаю в последующие годы, когда люди будут пересматривать это кино, кто-нибудь да сделает полный разбор фильма на ютюбе. Хотя мне тут сегодня сказали что некий челик с ютюба уже пилит полный разбор фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самый рофл сейчас в том, что творится на реддите. Фильм буквально поделил всю аудиторию на два лагеря. Ровно так же, как и сиквел первой части. Одни смотрели фильм на серьёзных щщах, а другие осознали что сделала Вачовски и угарают над первым лагерем. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×