Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, rivezico сказал:

Пацанi скиньте видосик где разжевывают почему бергман топчик

 

 

Вообще Бергман до Лета с Моникой - зрелище не для слабонервных. Оверрейтед режик конечно же, с Тарком и рядом не стоит.

Зато вот рекламу снимал:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, все же новая версия "Аллеи кошмаров" на голову выше оригинала. Возможно потому что Дель Торо собрал тут классический нуар, а не приглаженный кодексом Хейса Голливуд. Да и вообще это какая-то очень зрелая работа для автора, отсылающая к "Хребту" дьявола, нежели "Форме воды". Нуар тут не визуальный рисунок, а форма подачи материала. Сказка умерла, волшебства нет, все тлен. Выглядит просто  невероятно сочно и вкусно, актерский ансамбль пожалуй лучший, какой себе только можно представить. Бланшетт - роковая Femme Fatale, Мара - кроткий зайчонок, Дэфо...no comments, также порадовал Рон Перлман, ну и Тони Коллет конечно же. Многие пишут что кино якобы устаревшее, но это все-таки экранизация романа 40-х годов. Причем по началу кажется, что тут Дель Торо отошел от своего классического стиля, но уже ближе к концу понимаешь, что он просто возвел его в абсолют. Тут даже Гитлер не злодей, а умелый манипулятор, как и герой Брэдли Купера ( как же он хорош, ему бы на роль Индианы Джонса). Фильм вроде бы закольцован идеей того, что самый главный монстр - это человек, но в тоже время это фильм-трагедия художника, который ищет свое место в этом мире. Именно поэтому изменный финал, куда более логичен и лаконичен, по сравнению с фильмом 1947 года. Книгу я естественно не читал, потому что в ее издают на русском языке впервые в этом году.

От меня фильм получает 9/10 и встает сразу же после "Хребта дьявола" в личном топе режиссера.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligfip1 сказал:

Возможно потому что Дель Торо собрал тут классический нуар, а не приглаженный кодексом Хейса Голливуд.


:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito прiв авка класс (скинь топ немых триллеров с элементами постмодерн-комедии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

HJzehJF9NqoBKs-SBftYyA.png.webp?800-auto

 

Онлайн-кинотеатр "Кинопоиск" рассказал, что его подписчики смотрели в минувшем месяце. Всего в январе 6 миллионов зрителей провели за своими малыми экранами свыше 180 миллионов часов.

 

В топ-10 попал только один сериал - "Беспринципные", чей второй сезон вышел в прошлом году. А лидерскую позицию сохранил второй "Веном". Занявшая девятое место первая часть экранизации цикла фэнтезийных романов Веры Камши "Этерна" показал лучший старт среди оригинальных проектов сервиса.

 

Полный список самых популярных проектов выглядит так:

  1. "Веном 2"
  2. "Дюна"
  3. "Главный герой"
  4. "Круиз по джунглям"
  5. "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс"
  6. "Отряд самоубийц: Миссия навылет"
  7. "Беспринципные"
  8. "Время"
  9. "Этерна: Часть первая"
  10. "Летчик"

 

Спойлер

main.webp

 

Холли Берри, получившая постоянную прописку в киновселенной Джона Уика через триквел, где её персонаж по имени София использовала свою привязанность к собакам куда более агрессивно, чем главный герой, в новом интервью рассказала, что её героиня не попала в следующий сиквел — «Джон Уик 4».

 

Но актриса не переживает — ведь есть перспектива спин-оффа:

 

Цитата

Софии нет в следующем «Джоне Уике», но она может разжиться собственным фильмом. Возможно, у неё появятся свои делишки, никак не связанные с Джоном;

 

Потом она добавила, что этот сольник может загладить старую обиду, намекая на обещанный спин-офф про её героиню Джинкс из позорного эпизода бондианы «Умри, но не сейчас».

 

Пока что у франчайза есть несколько побочных проектов — сериал «Отель „Континенталь“» и полнометражный спин-офф «Балерина». Лен Уайзмен вроде бы режиссирует экшен про смертоносную танцовщицу, а на главную роль претендовала Ана де Армас.

 

Премьеру «Джона Уика 4» недавно перенесли на 24 марта 2023 года.

 

Спойлер

J4_Jm3sMR9ReWvef9bkvTw.jpeg?800-auto

 

Режиссер Роланд Эммерих, признанный мастер жанра катастроф, в интервью накануне выхода своего фильма "Падение Луны" (Moonfall) признался, что сейчас сложно сделать "интересное публике событие, которое не основано на комиксе".

 

В откровенном разговоре об изменениях в жанре изданию Den of Geek он заявил, что в Marvel, DC и "Звездные войны" взяли верх над остальными. "Это немного разрушает нашу индустрию, потому что никто больше не делает ничего оригинального", - считает Эммерих.

 

При этом, отмечает издание, режиссер ранее заявлял, что фильм Джорджа Лукаса 1977 года в числе других вдохновил его выбрать эту профессию. Влияние "Звездных войн", например, можно проследить в сценах воздушных боев в "Дне независимости".

 

Спойлер

main.webp

 

Сирша Ронан сыграет главную роль в экранизации романа Эми Липтрот «Выгон» (The Outrun), который поднимает темы природы и алкоголизма. Фильм снимет Нора Финшелдт, в том году выпустившая картину «Непрощённая» с Сандрой Буллок.

 

Сюжет сосредоточится на героине Роне, недавно вышедшей из реабилитационного центра, которая вернётся домой на дикие Оркнейские острова после более чем десятилетнего отсутствия. Там она воссоединится с драматическим пейзажем места, в котором выросла.

Автор книги и режиссёр написали адаптацию вместе.

 

Цитата

Меня привлёк взгляд Эми. Её необычный способ видеть вещи так, как вы можете, возможно, только находясь в самом тёмном месте внутри себя. Я ждала подобную роль, чтобы сыграть беспорядочность, надежду, мечтательность, подлинность и юмор, которых мы хотим достичь. Я боюсь этого, но с Норой чувствую, что готова.

 

Сирша Ронан, всегда рада играть глубокие, психологически сложные роли

 

После, наверное, самой крошечной роли в своей жизни в фильма Уэса Андерсона Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“ у Сирши Ронан впереди выход детектива «Как они бегут» с Сэмом Рокуэллом.

 

Спойлер

main.webp

 

Путь постапокалиптического шедевра Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» был полон рытвин и ухабов — фильм приблизился к активному производству в 2001-м, и если бы съёмки действительно стартовали в начале 2000-х, тот фильм значительно отличался бы от картины 2015 года.

 

Кайл Бьюкенен, автор выходящей 22 февраля книги Blood, Sweat, and Chrome: The Wild and True Story of Mad Max: Fury Road, поделился в своём твиттере эксклюзивным отрывком из беседы с режиссёром, его бывшим ассистентом Джеймсом Николасом и продюсером Дагом Митчеллом. И они, само собой, рассказали очень много интересного.

 

По их словам, в 2001-м раскадровка «Дороги ярости» была полностью готова, наступало время планировать съёмки и искать финансирование. При этом Миллер и компания уже тогда сомневались в возможности привлечь к съёмкам звезду культовой трилогии, мол, Мэл Гибсон слишком стар для подобных экшен-выкрутасов.

 

В связи с этим Митчелл и Николас припомнили, кто именно в 2001-м привлёк внимание Миллера, искавшего подходящих актёров на роли Макса и Фьюриосы:

 

Цитата

В какой-то момент Джорджа Миллера заинтересовал Брэд Питт. И Анджелина Джоли!

 

Помню, прикреплял лицо Брэда Питта к телу Мэла на кадре из «Воина дороги», чтобы просто оценить, как он будет смотреться в роли Макса.

 

Эти кастинговые идеи, как известно, остались всего лишь идеями, а роли Безумного Макса и военачальницы Фьюриосы через 11 лет отошли Тому Харди и Шарлиз Терон.

 

Спойлер

Студия Sony выкатила пару персонажных афиш приключенческого экшена по мотивам популярной видеоигры «Анчартед: На картах не значится», премьера которого уже буквально в пределах видимости — она состоится 10 февраля.

 

Том Холланд и Марк Уолберг удостоились чести. Дизайнеры плакатов наконец-то отошли от сцены, где главный герой выпадает из самолёта; в случае конкретных афиш кино рекламирует фрагмент с полётами на двух парусных суднах — точка максимальной сюжетной реалистичности и правдоподобности.

 

Холланд играет охотника за сокровищами Натана Дрейка, а Уолберг изображает Салли — более опытного приключенца и наставника:

 

uncharted_10.jpg

uncharted_11.jpg

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shibito сказал:


:279:

Хочешь сказать что фильм 1947 года был настоящим нуаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

Хочешь сказать что фильм 1947 года был настоящим нуаром?


Ага, а ты хочешь сказать обратное на основе каких-то странных умозаключений. Настоящий нуар только в 40-х и снимался, а все что после уже нео-нуар и стилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:


Ага, а ты хочешь сказать обратное на основе каких-то странных умозаключений. Настоящий нуар только в 40-х и снимался, а все что после уже нео-нуар и стилизация.

Ты почитай рецензии современников, фильм был необычным для классического нуара. Ну и концовка там слащавая, для фильма постдепрессионного периода.

 

Тем более у Дель Торо не ремейк

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у параллельных матерей, memoria, c'mon c'mon и красной ракеты все так и нет русских субтитров? или я ищу не там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sawzer сказал:

у параллельных матерей, memoria, c'mon c'mon и красной ракеты все так и нет русских субтитров? или я ищу не там?

Есть на всё.

https://disk.yandex.ru/d/lQ2L8sVqm-TkhQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резидент ивл последний. В начале такой - ну ок. Ближе ко второй половине - :troll_face_6:   С другой стороны - не пожалел в общем то, видно для фанатов снимали. Точно не для обычных людей :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Актеров походу реально с улицы подобрали, местами прям очень плохо, что даже хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Serene сказал:

огромное спасибо, конечно. это твои собственные переводы или есть база с субтитрами, о которой я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскачался дельторыч, думал дропну первые полчаса. Спасибо бланшет да и купер на удивление молодцом. Насчет финала вроде и логичный но уж слишком детский с моралью сказки про старуху и разбитое корыто. Ну понятно что это одна из вариаций исхода, ну т.е если б он уехал в закат с марой было б тоже норм - интереснее было смотреть как он обманывает. В любом случае крепкий фильм. Сейчас бы еще где-то вогта найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sawzer сказал:

огромное спасибо, конечно. это твои собственные переводы или есть база с субтитрами, о которой я не знаю?

Нее, это не мои переводы.

Я из разных баз накидал. Их очень много. Просто набирите в Яндекс "русские субтитры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Knuck Knuck сказал:

Дочитал Мартина Идена

 

Какие есть достойные экранизации?

Таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Knuck Knuck сказал:

Дочитал Мартина Идена

 

Какие есть достойные экранизации?

Есть советский телеспектакль, вполне себе ок, и есть фильм 19-го года, его не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аллея кошмаров 8/10-хорошо,даже можно поставить и 8.5 т.к. раз в год,что то более нормальное выходит на уровне вина дизелей и резинового говна

Изменено пользователем Esperanza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Water сказал:

Аллея в качестве вышла уже ?

Смотря что понимать под качеством.
Лично я буду забирать ремукс в 4k и Vision.

Примерно через месяц с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×