Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Зато умер во сне, безболезненно. Земля пухом крутому актёру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все везде и сразу - местами интересный, в большинстве нелепый, слезливый. Некоторые сцены прям отвратительные, невозможно смотреть - ногами на музыкальном инструменте, пальцы-сосиски и прочее. 

Вот что удивило - не сразу узнал Джимми Ли Кертис, вроде когда то ее в секс символы нарекали, сейчас же печальное зрелище. Пацан из Индианы и Балбесов превратился в старого мужичка. Ну и Мишель Йео боевые сцены уже не тянет, когда в 80-90-ые на пару с Джет Ли зажигала, да и с Синтией Ротрок махалась. Старикан из Большого переполоха в маленьком Китае до сих пор жив, чуваку под 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Velldanas сказал:

Зато умер во сне, безболезненно 

А не как пассажиры его кадиллака, в криках и ужасе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

0_mTP79BETASKlrRNucmaw.webp?800-auto

 

Как передают мировые СМИ, новый босс Warner Bros. выражает крайнее недовольство Джей Джей Абрамсом и его студией Bad Robot. За 250 миллионов долларов постановщик вместе с командой обещал поставлять качественные блокбастеры, но за три года активной работы сделал всего лишь несколько концептов.

 

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, изначально контракт между Абрамсом и Warner Bros. подразумевал совместную работу над киновселенной DC.

 

Студия Bad Robot взяла на себя обязанность развития "Тёмной Лиги Справедливости" и нового фильма про Супермена, но дальше черновиков производство фильмов не двигалось. Кроме этого, за Абрамсом также закреплены другие масштабные проекты и сериалы для HBO Max, которые только забирают себе бюджет.

 

Новый директор кинокомпании разъярен поведением режиссера, который совсем недавно приступил к постановке "Спиди Гонщика" для Apple. Скорее всего, юристы Warner Bros. собираются податься в суд на Абрамса и его студию.

 

Спойлер

CKxfvHNYeGqT_XVCzL9Z3w.jpeg?800-auto

 

Любопытно, но факт. Из-за судебных разбирательств Джонни Деппа с его бывшей женой, фильм актера «Чарли и шоколадная фабрика» вошла в десятку самых популярных фильмов на Netflix в США. Тем более премьера картины состоялась 17 лет назад. Пишет EW.

 

В основу данной лент легла одноименная книга от автора Роальда Даля. Выпуск произведения состоялся в 1964 году. Депп блестяще исполнил роль эксцентричного шоколатье Вилли Вонку.

 

Кассовые сборы картины Тима Бертона составили около 500 млн долларов в мире. Теперь этот фильм занимает 8 место по популярности на платформе Netflix.

 

Спойлер

1_xfrkvgsHn-f8HHT9erWg.jpeg?800-auto

 

Во время судебного процесса Джонни Деппа против Эмбер Хёрд актриса рассказала, что ей пришлось бороться за сохранение своей роли в предстоящем фильме "Аквамен и затерянное королевство", и обвинила студию в желании полностью убрать ее из супергеройского фильма. Однако глава DC Films Уолтер Хамада дал показания и высказал мнение DC.

 

По словам Хамады, роль Херд в "Аквамене 2" не была сокращена по причине, о которой она заявила в суде. Херд говорила, что ее роль была сокращена из-за обвинений Деппа и что студия неожиданно внесла изменения в середине съемок фильма. Однако Хамада заявил, что решение о некотором изменении роли Херд в фильме не было неожиданным. Он рассказал, что студия DC рассматривала возможность переделки роли актрисы в фильме "Аквамен и затерянное королевство" в течение нескольких недель. Затем Хамада пояснил, что решение об изменении роли было принято из-за отсутствия химии между Херд и ее коллегой по фильму Джейсоном Момоа, который играет Аквамена. Хамада сказал: "У них не было никакой химии вместе".

 

Хамада продолжил говорить о том, что небольшая нестыковка между двумя главными героями не является редкостью в кинематографе и что обычно это можно исправить с помощью монтажа и большего количества киномагии. Однако отчуждённость между Херд и Момоа стала для студии более сложной задачей. Это полностью противоречит истории Херд о том, что она боролась за то, чтобы остаться в фильме из-за негативного общественного мнения о ней в связи с обвинениями Деппа в жестоком обращении.

 

Он также добавил, что в "Аквамене и затерянном королевстве" никогда не предполагалось наличие романтического ко-лидера, как это было в первом фильме. С самого начала работы над сиквелом сценаристы предполагали, что он будет следовать тропе "дружеской комедии", в которой главные роли отводятся Момоа и Патрику Уилсону. Несмотря на противоречивые сведения о том, что происходило на съемочной площадке, Хамада сказал, что съемки сиквела с Херд прошли гладко, и добавил, что ее роль была хорошо воспринята зрителями в первом "Аквамене", но все же после этого фильма у студии были свои опасения по поводу Херд как исполнительницы главной женской роли.

 

Спойлер

U_ZfpfEYDU93VA3sooct6A.jpeg?800-auto

 

Комментируя недавний скандал с Эмбер Херд, отраслевой консультант Кэтрин Арнольд заявила, что Джейсон Момоа и режиссер «Аквамена 2» Джеймс Ван буквально боролись за то, чтобы Эмбер Херд осталась в грядущем фильме DC. Как мы уже знаем, своего мужчины добились, хотя экранное время актрисы пришлось изрядно урезать. С заявлением Кэтрин, которое она сделала в интервью The Wrap, можно ознакомиться ниже:

Цитата

Мисс Херд убрали с афиши и не допустили к участию в мероприятии FanDome — ей прямым текстом сказали там не появляться. В феврале 2021 года пошли разговоры о полном исключении Эмбер из проекта. Короче говоря, ее хотели просто уволить. Ее команда упорно боролась за роль, и в конечном итоге они взяли ее обратно, но только потому, что на помощь пришли Джейсон Момоа и режиссер Джеймс Ван.

 

Также сообщается о том, что в связи с судебным разбирательством по делу о клевете глава DC Films Уолтер Хамада должен дать показания в защиту студии и опровергнуть утверждения Херд о том, что ее якобы полностью вырезали из предстоящего сиквела. «Аквамен и затерянное королевство» выходит в кинотеатрах 17 марта 2023 года. Информационный фон у фильма явно страдает, посмотрим как это скажется на кассовых сборах.

 

Спойлер

18Q4FuIKFCFJwHhc0sVkeg.jpeg?800-auto

 

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди поделилась мыслями, почему «Индиана Джонс 5» вполне может стать последним проектом франшизы после завершения съёмок.

Актёр Харрисон Форд возвращается, чтобы возглавить состав исполнителей в роли титулованного авантюриста вместе с Мадсом Миккельсеном, Фиби Уоллер-Бридж, Томасом Кречманном, Шонет Рене Уилсон, Бойдом Холбруком, Тоби Джонсом, Оливье Рихтерсом и Антонио Бандерасом в неназванных ролях. Подробности сюжета фильма в настоящее время не разглашаются, хотя ожидается, что картина будет исследовать историю археолога во время Второй мировой войны.

Говоря с репортёрами из Vanity Fair о постоянно расширяющейся вселенной франшизы «Звёздные войны», Кэтлин Кеннеди заглянула в будущее серии фильмов об Индиане Джонсе. Ознакомьтесь с её словами:

«На вашем пути должны быть моменты, когда вы что-то подробно изучаете. Это, несомненно, был момент обучения. Некоторые люди говорили нам о том, что, ну, может быть, «Хан Соло» должно было быть телешоу, а не полным метром. Но даже делать «Соло» в виде телешоу без Харрисона Форда в роли Хана Соло… это такое же мышление. Возможно, я должна была осознать это намного раньше. Мы бы никогда не сняли нашего «Индиану Джонса» без помощи Харрисона Форда. Только что завершив пятый фильм, могу вам точно сказать, что не было дня, когда бы я не была на съёмочной площадке».

 

Спойлер

0DbkLFYjNVX95bW40wjwRg.jpeg?800-auto

 

Daily Mail сообщила о старте съёмок фантастического эпика «Фьюриоса». Фильм режиссёра Джорджа Миллера (Дорога ярости) станет спин-оффом «Безумного Макса» и расскажет о юности воительницы Фьюриосы (Аня Тейлор-Джой).

 

Камеры заработали на площадке фильма в австралийском городе Брокен-Хилл. На фотографиях со съёмок также заметны грузовики и другие машины постапокалиптического мира. Вместе с Тейлор-Джой на съёмках находятся Крис Хемсворт и Том Бёрк. Детали их ролей не раскрываются.

 

«Фьюриоса» выйдет в прокат весной 2024 года. Образ Фьюриосы в «Дороге ярости» примеряла на себя Шарлиз Терон.

 

Спойлер

gWYsk4FyskVaMBFIVI3Nrw.jpeg?800-auto

 

Босс Sony Том Ротман уверен, что прошлогодний фильм «Охотники за привидениями: Наследники», который стал и продолжением, и мягким перезапуском оригинальной ленты 1984 года, сыграл ключевую роль в спасении франшизы. За это он прежде всего благодарит постановщика Джейсона Райтмана, а также его ныне покойного отца Айвана, который является создателем серии:

Цитата

«Когда я только возглавил Sony, мне сказали, что у компании нет интеллектуальной собственности, по которой можно снимать фильмы. Я возразил — неправда. У нас есть фантастические франшизы, просто нужно было сфокусироваться на главном. У нас есть "Джуманджи, "Плохие парни", Uncharted. А вот "Охотники за привидениями" несколько другой пример. Незадолго до того, как я встал у руля, они уже избрали неверный путь развития серии. Но благодаря Джейсону Райтману и его отношениям с Айваном, пусть покоится с миром, мы смогли реанимировать франшизу и добиться огромного успеха как в театральном плане, так и в сфере домашних развлечений».

 

«Охотники за привидениями: Наследники» добрались до кинотеатров лишь 2 декабря 2021 года — до этого премьера фильма переносилась аж целых четыре раз из-за пандемии COVID-19. Сюжет ленты фокусируется на потомках усопшего Игона Спенглера, которым предстоит узнать много нового и о себе, и о своем покойном родственники.

 

К слову, это не первая попытка за последние годы реанимировать некогда успешную серию: в 2016 году вышел перезапуск с чисто женским составом, который многие справедливо сочли очередной сексистской фигней.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших сцен в фильме.

 

 

 

 

Вообще рад, что начали показывать боевые ритуалы перед битвами. В той же Дюне. 

Вообще боевые трансы почти утерянная традиция. У Маори осталась, да и Зикр чеченцев из популярных.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 22:13, dm7sw сказал:

Лив Шрайбер на красной дорожке во время очередной премьеры вместе со своим 14-летним сыном :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Stranger_Things_Liev_Schreiber_Samuel_Ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афера 1973. Молодой Рэдфорд со своей блестящей улыбкой и бандюки. Даже спустя почти пятьдесят лет фильм выглядит свежо и бодро. Хорошее кино.

Пересмотрел Охоту на Красный Ноябрь. Лучше не нужно было.  Сейчас это смотрится настолько приторно и убого, что полный ахтунг. Полная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел Морбиуса. Ну не сказать что хороший фильм, но ожидания были настолько занижены, что вышло даже норм, разок глянуть можно:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

top_gun_maverick_ver5_xlg.jpg

 

Спойлер
  • «Мэверик» идёт на второй лучший старт за расширенные выходные в честь Дня поминовения в США в истории. Фильм целится в 151 миллион за четыре дня — 153-миллионный рекорд «Пиратов Карибского моря: На краю света» пока не побит, но может пасть при финальном подсчёте.
  • Никогда раньше картина с участием Тома Круза не стартовала в США с более чем 100 миллионов долларов. Его лучшие показатели до сих пор — «Война миров» (64,9 миллиона) и «Миссия невыполнима: Последствия» (61,2 миллиона).
  • Мировая касса картины составила 248 миллионов долларов — без Китая и России.
  • Успех фильма — признак оздоровления бокс-офиса, в котором с начала пандемии доминировали только супергеройские блокбастеры и аудитория мужчин от 18 до 34 лет. 55% зрителей «Мэверика» в США — старше 35 лет, а 38% — старше 45.
  • На премиальные форматы вроде IMAX пришлось 37% всех сборов в США.
  • Зрители на выходе из зала оценили картинку на высший балл — A+. Второй раз в карьере Тома Круза.
  • Картина стартовала значительно выше прогнозов — студия ожидала около 92 миллионов долларов за выходные.
  • Изначально «Топ Гана» должны были выпустить летом 2020-го, но Том Круз был резко против релиза на стримингах, и студия решила подождать два года. Теперь её представители ожидают выдающиеся сборы — на фоне позитивного сарафана. Картине может помешать только релиз третьего «Мира Юрского периода» 10 июня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера Чип и Дейл 2022. Ну такое себе, много отсылок это прикольно, но в целом для меня стерильно. 6 баллов не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Французский вестник.

 Очередной крутой фильм от Уэса. В фирменном стиле. Чуть ли не каждый кадр визуальное порно. Местами даже перестарался, куча деталей и движений в кадре. Его точно сложно будет смотреть в кинотеатре, только домашний просмотр, с перемотками, паузами. Даже не знаю плохо это или хорошо. В каком то смысле артхаус блокбастер - от размаха, декораций, смены планов, либо работы с кадром. Актерский состав как всегда у Уэса впечатляющий - вся его знакомая гвардия собралась - Джейсон Шварцман, Оуэн Уилсон, Билл Мюррэй, Броуди, Сирша Ронан, Нортон. И ВСЕ остальные - более менее значимые и просто подающие надежды молодые дарования типа Пола Атрейдиса из Дюны. 

 

По содержанию - коллаж мини историй и ода старой американской публицистике и журналистике на расслабоне, как и положено у Уэса. 

Ну а кому тематика не интересна - есть бесстыже обнаженная Лиа Сейду, хорошая голая тетя. 

Под конец было ощущение, что бюджет оказался не резиновым и  экшон сцены с погонями добивали простенькой анимацией, либо это такое виденье Уэса. Больше всего зацепило это профиль разрез пассажирского самолета 30-ых, а действие происходит по видимому в те года. Так вот люксовые места, диванчики, будки для переодеваний и столы. Транс атлантические перелеты для мажоров, а летать себе позволить могли в те времена только мажоры. Прям как сейчас в вип чартах.

Pan-Am-Clipper.jpg

WIWnq80.jpg

 

В общем кино классное, но для ценителей работ Уэса Андерсона, остальным - смотреть на голую Лию Сейду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика от плохого критика лучшая похвала 

 

значит надо смотреть 

(хотя у меня даже не было варианта «не смотреть)

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

французский вестник слишком неровный. не все истории выдержаны на одном уровне, но стиль фирменный в наличии

а так конечно, не отель гранд будапешт. вот он топовый у андерсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эксклюзиффчик для российских кинотеатров :))

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V8Mv4Mc.jpg

 

Цитата

 

Стартовали съёмки «Фуриосы» — спин-оффа фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» 

 

О начале съёмок картины в австралийском городе Хей объявил в своём твиттере актёр Крис Хемсворт («Тор», «Операция по спасению»). Он опубликовал в блоге фотографию «хлопушки», добавив: «Начинается новое путешествие в саге о Безумном Максе».

 

Действие картины развернётся за 15 лет до «Дороги ярости». Роль императора Фуриосы, которую в фильме 2015 года исполняла Шарлиз Терон, досталась Ане Тейлор-Джой, известной по таким картинам, как «Сплит» и «Ведьма», а также сериалу «Ход королевы». Кроме неё одни из центральных ролей в приквеле исполнят Хемсворт и Том Бёрк («Манк», «Только Бог простит»).

 

Как и все предыдущие картины, связанные с Максом Рокатански, «Фуриосу» поставит Джордж Миллер, который также выступил соавтором сценария. Музыку к приквелу написал Том Холкенборг, известный под псевдонимом Junkie XL.

 

Релиз «Фуриосы» запланирован на май 2024 года.

 

https://twitter.com/chrishemsworth/status/1532097388860452865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Шедевр перестроечной эпохи от главного тандема 80-х годов - Вадима Амбрашитова и Александра Миндадзе

 

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×