Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Troll (2022).

В принципе, неплохо, но ожидал большего.

Сравнивая, к примеру, с "Конгом против Годзиллы" (ушёл из зала, не досмотрев)...
И здесь и там герои карикатурные.

Но в "Конге" они выбешивали, а здесь вполне себе аутентично вписались (особенно клоун-политик порадовал... забавный... так и не различил - то ли азиат, то ли индус).

И здесь и там классные спецэффекты (в каком-нибудь IMAX "Тролль" смотрелся бы особенно выгодно).
Но в "Конге" с ними перебор, а здесь недобор - дестракшена и беспредела по-минимуму (бюджет что ли не позволил размахнуться?).

6/10.

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Velldanas сказал:

Выглядит интересно.

 

 

такая цг-башка смешная когда он на коне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олдскуллы свело. форд молодец, для 80 хорош, у нас народ уже в 65 так не скачет. походу рекорд возрастной, для экшена, гл.роли и с огромным бюджетом. и бить некому, разве что крузу

а вообще просто вдумайтесь. 4 часть была 15 (!) лет назад. за это время марвел успел повыходить аж в 4 фазах, а тогда смотрели индиану в кино и думали, что дед старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там во всех экшн сценах просто его голову приделали к телу дублера, да и всё. Чет CGI пока фигово смотрится, надеюсь к релизу поправят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это, кстати, больше всего и настораживает. одно дело придумать экшен под деда, чтобы смотрелось естественно, а другое дело, когда на дублера парик надели, датчики на лицо прикрепили и заставили бегать, прыгать. типа в одной сцене старческая походка, леща кому-то прописывает запыхавшись, а через пять минут с разбегу с грузовика в легковушку запрыгивает

21 минуту назад, ALF_9010 сказал:

jack_b 

 

 

 

OrdinaryMatureHawk-size_restricted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligfip1 сказал:

К слову режиссер обещал мало зелёнки а экшене

 

Ага, всего что не касается деда. :gigi:

 

Дед в ЗВ-7 особо не прыгал, а тут сам вдруг все трюки исполнил? Может только чутка, вроде он что-то ломал на съёмках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мадс говорил в интервью недавно, что форд монстр вообще для своих лет, даже трюки какие-то выполнял сам. но ключевое словно, конечно, какие-то

в любом случае, с района деды некоторые и в 70 уже из трюков могут только сетку с бутылкой до дома донести, поскользнувшись на льду, удержать равновесие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jack_b сказал:

трюки какие-то выполнял


Ну типо сам поднялся по лестнице, говорил без бумажки, не забыл как зовут режиссёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:


Ну типо сам поднялся по лестнице, говорил без бумажки, не забыл как зовут режиссёра

Блин 

опередил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

main.webp

 

Эпический фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» утвердил режиссёра Энга Ли в качестве постановщика, с уважением относящегося к боевым искусствам. Нет ничего удивительного в том, что именно он планирует срежиссировать полнометражную картину про легенду жанра — Брюса Ли. За исполнителем главной роли режиссёр далеко ходить не стал, а взял на эту партию своего родного сына Мэйсона Ли.

 

Издание Deadline пишет, что команда отец-сын занимается разработкой уже несколько лет, а Мэйсон всё последнее время изнуряет себя тяжелыми тренировками, дабы войти в такую боевую форму, которая не опозорит наследие Брюса.

 

Брюс Ли — культовая фигура, которая не нуждается в представлении. Китайско-американский актёр, который несмотря на статус звезды, всё равно сталкивался с препятствиями на расовой почве. И конечно, его шокирующая смерть в 32 года подкосила всех поклонников.

 

Комментарий режиссёра:

 

Цитата

Брюс Ли был мостом между Востоком и Западом; он стал олицетворением китайского кунг-фу в мире. Настоящий учёный боя и уникальный актёр, перевернувший представления о боевых искусствах и жанре экшена в кино. Я просто обязан рассказать историю этого невероятного человека, который хотел признания, обладал невероятной силой, хотя весил 60 килограмм, и воплотил свою мечту в реальность с помощью неутомимой тяги к работе.

 

Сценарий фильма написал Дэн Футтерман («Охотник на лис»).

 

То на трилогии закончит, при плохих сборах, теперь 6 и 7 планирует. У него биполярка чтоли?

Спойлер

main.webp

 

Вы же не думали, что эпическая сага о синих людях от Джеймса Кэмерона когда-нибудь закончится? Да, у него ушло 20 лет, чтобы снять «Аватар 2», но теперь дело должно пойти бодрее, так как третий фильм почти полностью готов. А дальше всё будет зависеть от кассовых сборов сиквела — в случае успеха четвёртая и пятая части отправятся в производство, как и было запланировано. Но это далеко не конец.

 

Кэмерон признался, что у него уже есть задумки для «Аватара 6 » и «Аватара 7»! Но есть одна загвоздка — постановщик трезво оценивает свои возможности и не питает иллюзий относительно собственной продуктивности. Он прикинул, что к тому времени ему будет лет 90 — не тот возраст, чтобы ввязываться в столь длительные авантюры. Но и на этот случай есть план:

 

Цитата

К тому времени мне будет 89. Очевидно, что я не смогу снимать «Аватары» бесконечно, это слишком энергозатратно. Мне придётся кого-то обучить, потому что неважно, насколько мой преемник будет хорош как режиссёр, без подготовки снимать «Аватары» он не сможет.

 

Поэтому есть все шансы, что шестой и седьмой фильмы серии снимет уже другой режиссёр — тот, кого Джеймс Кэмерон выберет своим преемником.

Всего же до конца карьеры постановщик планирует снять ещё пять-шесть картин, три из них — «Аватары».

 

Спойлер

kHR3PId2aO2U6D4a5pNTHA.jpeg?800-auto

 

Джеймс Кэмерон признался, что при написании сиквела «Аватара» он опирался на собственные неудачи в отцовстве, чтобы создать убедительную динамику между персонажами Сэма Уортингтона и Зои Салданы.

 

«Я сразу понял, что художественно проработаю многое из того, через что мне пришлось пройти как отцу пятерых детей. Главная идея заключается в том, что ваша семья — ваша крепость. Это наша слабость и наша сила. Я знал, что у меня получится убедительно, ведь мне известно, каково быть так себе отцом», — поделился постановщик.

 

Ранее Кэмерон критически отозвался о кинокомиксах в контексте родительства: «Когда я смотрю эти большие, захватывающие фильмы (я про вас, Marvel и DC), не имеет значения, сколько лет персонажам, все они ведут себя так, будто учатся в колледже. У них вроде и есть отношения, но на самом деле их нет. Они никогда не вешают плащи на крючок ради своих детей. Эти персонажи не испытывают любви».

 

Сюжет фильма «Аватар: Путь воды» развернётся в океане Пандоры спустя девять лет после событий оригинальной ленты. К своим ролям вернулись Уортингтон, чей герой Салли станет предводителем на'ви, Салдана и Стивен Лэнг, а в новых ролях снялись Кейт Уинслетт, Сигурни Уивер, Мишель Йео и Джемейн Клемент.

 

Спойлер

main2.webp

 

Любой мечтает о карьере Зои Салданы — актриса успела застолбить за собой место сразу в трёх действующих крупных франчайзах: «Аватаре», «Стражах галактики» со «Мстителями» и «Стартреке». Шутка ли, в свои 44 года она снялась в двух самых кассовых фильмах всех времён и народов… и даже успела устать от всех этих денег блокбастеров-миллиардников.

 

Цитата

Я чувствую, что на протяжении последних 10 лет моей жизни просто застряла. Я застряла, работая над этими франчайзами. Я чувствую, что перестала развиваться как актриса — я лишилась возможности расти и бросать вызов самой себе, играя самых разных персонажей в разных жанрах.

 

Раньше Салдана уже говорила, что с радостью расстанется с ролью Гаморы после «Стражей галактики 3», и, очевидно, не лукавила.

 

Впрочем, актриса всё же подсластила пилюлю, добавив, что благодарна за все предоставленные возможности, работу с лучшими актёрами и режиссёрами и шанс вдохновить детей своими ролями. Последнее, видимо, намекает, для кого именно снимаются все эти фильмы.

 

Спойлер

main.webp

 

Портал IndieWire поделился эксклюзивными деталями о том, какое будущее может ждать долгострой «Хребты безумия», производство которого заморожено с 2011 года. Гильермо дель Торо, руководивший так и не выпущенным проектом, мечтает, чтобы он наконец вышел, но уже в полноценном анимационном формате.

 

Цитата

Это было бы идеально. Мы смотрим анимацию с неподдельным восторгом, намного живее реагируя на неё, чем на игровое кино. Для некоторых это практически сеанс гипноза, а значит, происходящее на экране становится чем-то интимным.

 

Судьба экранизации одного из ключевых романов Говарда Лавкрафта решится после 12 декабря, когда на Netflix выйдет новая версия «Пиноккио». Если рейтинги мрачной сказки удовлетворят стриминговый сервис, у Гильермо дель Торо есть все шансы получить зелёный свет на производство «Хребтов безумия».

 

Спойлер

main.webp

 

Легендарная байкерская драма «Беспечный ездок», похоже, до сих пор не даёт покоя голливудским творцам. Как сообщает издание Variety, в разработку отправлено современное переосмысление классической истории о друзьях, променявших сытую жизнь на стальных коней и бесконечное шоссе.

 

Ответственными за будущий проект назначены продюсер «Бладшота» Морис Фадида и Эрик Б. Флейшмен. По их словам, сейчас студия Columbia Pictures ищет талантливых сценаристов, готовых пойти на смелый шаг и переписать сюжет, исходя из нынешних реалий молодёжных субкультур.

 

Цитата

Наша задача — дать современной молодёжи фильм, который отвечал бы их переживаниям. «Беспечный ездок» в 60-е стал точкой культурного сдвига, хотя старшее поколение считало его безумием. Мы хотели бы создать такое же кино, но с оглядкой на проблемы молодого зрителя.

 

В качестве удачных примеров перезапуска киноклассики студийные боссы называют «Крид: Наследие Рокки». По их мнению, обновлённый боксёрский франчайз сумел идеально связать совершенно новую историю с любимыми персонажами.

 

Оригинальная лента «Беспечный ездок» 1969 года внесена Конгрессом США в список фильмов национального культурного достояния. Главные роли в картине исполнили Деннис Хоппер, Питер Фонда и Джек Николсон.

 

Остаётся лишь догадываться, насколько далеко уползёт культурный сдвиг ремейка в руках молодых талантливых сценаристов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ALF_9010 сказал:

Наша задача — дать современной молодёжи фильм, который отвечал бы их переживаниям.


Будут ссаться в штаны а седлать не байки а друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ALF_9010 сказал:

 эпическая сага о синих людях от Джеймса Кэмерона 


Скажите кто нибудь что я не один думаю что это идейно пустая хрень, которая взлетела непонятно почему(ну 3д, да) и не я один не вдупляю какая может быть речь о какой то саге если была только 1 часть 13 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Knuck Knuck сказал:


Скажите кто нибудь что я не один думаю что это идейно пустая хрень, которая взлетела непонятно почему(ну 3д, да) и не я один не вдупляю какая может быть речь о какой то саге если была только 1 часть 13 лет назад?

Это абсолютно великое кино (в 3д). Точка. Надеюсь ты понимаешь о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Knuck Knuck сказал:


Скажите кто нибудь что я не один думаю что это идейно пустая хрень, которая взлетела непонятно почему(ну 3д, да) и не я один не вдупляю какая может быть речь о какой то саге если была только 1 часть 13 лет назад?

А что значит "идейно пустая хрень"? Обязательно должен быть философский подтекст для хорошего фильма? Не совсем понятно насчёт 3д, для своего времени все от него аху...ли в кинотеатре, с экрана прямо жир тёк от чёткости и красок, недовольны были только те кто смотрел его на двд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем-то посмотрел «Не волнуйся солнышко»

плохо конечно, когда люди это называют фильмом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RRR_FN_22 сказал:

А что значит "идейно пустая хрень"?

 

Это значит что у Камерона есть Терминатор 1 и 2, а есть покахонтас про синих человечков, но Терминатор при всем его потенциале и возможных сюжетах благополучно слили(продолжателям прямо ачивку можно дать за 4 из 4 слитых попытки продолжить его)(ну ладно, Спаситель с Бейлом вполне неплохо смотрится, особенно сейчас, на фоне тех оттраханых продюсерами трупов франшизы которые последовали за ним), зато о синих покахонтас речи о каких то 6ых и 7ых частях, хотя еще даже вторая не вышла.

PS. Для меня 3д вообще ничего не значит, тупиковая ветвь развития. 2Д Блейраннер примерно в миллион тыщ раз лучше занимается сексом с глазами чем этот безвкусный мульт про синих негров(аж клаву от желчи пришлось протирать).

Серьезно. Ненавижу Аватар. Абсолютно сбитая корреляция между художественной ценностью и сборами.

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Knuck Knuck сказал:

 

Это значит что у Камерона есть Терминатор 1 и 2, а есть покахонтас про синих человечков, но Терминатор при всем его потенциале и возможных сюжетах благополучно слили(продолжателям прямо ачивку можно дать за 4 из 4 слитых попытки продолжить его)(ну ладно, Спаситель с Бейлом вполне неплохо смотрится, особенно сейчас, на фоне тех оттраханых продюсерами трупов франшизы которые последовали за ним), зато о синих покахонтас речи о каких то 6ых и 7ых частях, хотя еще даже вторая не вышла.

PS. Для меня 3д вообще ничего не значит, тупиковая ветвь развития. 2Д Блейраннер примерно в миллион тыщ раз лучше занимается сексом с глазами чем этот безвкусный мульт про синих негров(аж клаву от желчи пришлось протирать).

Серьезно. Ненавижу Аватар. Абсолютно сбитая корреляция между художественной ценностью и сборами.

так никто и не спорит, что сюжет взят у покахонтас, да и пофиг это блокбастер для услады глаз и ушей, но ты упомянул "клавиатуру" отсюда делаю вывод, что ты смотрел аватар на мониторе, вот с этого момента с тобой дальше обсуждать фильм нет смысла, серьёзно, то, что аватар выдавал в кинотеатре не идет ни в какое сравнение с другими фильмами в 3д, тут даже домашний кинотеатр не имеет смысла, все мои знакомые кто на серьёзных щах  доказывал, что в аватар обычный красочный фильмец, позже сходили со мной на повторный прокат уже режиссёрской версии фильма, все взяли свои слова назад, после кинотеатра ровнодушных к этому фильму нет, ну разве, что кто то может по выделываться и даже после кино сказать, что фильм не очень, только это будет пиз(враньё) и попытка выделится, якобы не такой как все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, RRR_FN_22 сказал:

так никто и не спорит, что сюжет взят у покахонтас, да и пофиг это блокбастер для услады глаз и ушей, но ты упомянул "клавиатуру" отсюда делаю вывод, что ты смотрел аватар на мониторе, вот с этого момента с тобой дальше обсуждать фильм нет смысла, серьёзно, то, что аватар выдавал в кинотеатре не идет ни в какое сравнение с другими фильмами в 3д, тут даже домашний кинотеатр не имеет смысла, все мои знакомые кто на серьёзных щах  доказывал, что в аватар обычный красочный фильмец, позже сходили со мной на повторный прокат уже режиссёрской версии фильма, все взяли свои слова назад, после кинотеатра ровнодушных к этому фильму нет, ну разве, что кто то может по выделываться и даже после кино сказать, что фильм не очень, только это будет пиз(враньё) и попытка выделится, якобы не такой как все

 

Я считаю что если ценность фильма не видна на экране sony ericsson k750 в 3gp 176х144 значимость его нулевая.

Ну типа, объективно картинка у какого нибудь Готэм Кнайтс лучше чем в Шедоу оф Коллоссус(подставить любую игру которой 15-20 лет но художественная составляющая в ней выше любого современного проекта условной Юбисофт)но где Шедоу оф Коллосус а где Готэм Кнайтс?

Я достану Терминатор 2(92 год) и получу эстетическое удовольствие от картинки даже сейчас, спустя 30 лет. Я достану Аватар 2009 года и что я скажу своим воображаемым друзьям? -"Это не выглядит как мультик 2009 года, вы просто не видели его в кино в тот крошечный отрезок бесконечного времени когда его можно было посмотреть в кино?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо восприримать "Аватар" как кино.
Это аттракцион, ощущения, экспириенс.

Как американские горки.

Самому купить билет и проехаться или же смотреть со стороны, как катаются другие...

 

То же применимо и к играм в VR.

Взять хотя бы "Don't Knock Twice".
Без VR играть можно, но это будет ни о чём.

А в шлеме - просто жуть как страшо и реалистично...

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RRR_FN_22 сказал:

но ты упомянул "клавиатуру" отсюда делаю вывод, что ты смотрел аватар на мониторе


Вот это кстати странный вывод.

 

Ты писал этот комментарий на телефоне или компьютере, на телефоне и компьютере есть Твиттер, поэтому делаю вывод что ты чёрная феминистка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×