Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Если все везде и сразу возьмёт лучший фильм - это epic fail будет. Особенно когда в номинантах шикарные Фабельманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоуренс Аравийский - полотно на века.

Каждый кадр в рамку, каждый ракурс вызывает изумление. Отул прекрасен. Фильму 60! лет, а выглядит краше и богаче всех современных фильмов вместе взятых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - жаль потраченного времени. Практически все ходы предугадываются. Даже финальная точка в виде последнего кадра. Несколько ружей не выстреливают, хотя намёки дают. Операторская работа слабая, саундтрека по сути нет. Сам сценарий скучный до зевоты. Динамики никакой. Вроде бы триллер, но ничего на экране не происходит. Бэкстори персонажей не раскрывают. Возникает только один вопрос - "зачем?". Друг меня предупреждал, что этот фильм не стоит просмотра. Нужно было его послушать. 3\10.

 

Раздумывал над Сиком, но судя по отзывам местных, его тоже стоит скипнуть. Окей, пожалуй так и сделаю.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню отличный, причем анька как раз там особо не сияет, а вот холт и файнс каждый раз крадут шоу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

с ума сошел? какая Армас? Там железобетонная Бланшетт

 

Оценил то что лично посмотрел, а Бланшетт уже побеждала. Да и не люблю мюзиклы и музыкальные фильмы, за редким исключением (Элвис например понравился).

А как там жюри определит пофиг, судя по Глобусу она и получит успокойся.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Metroid сказал:

Да не, Меню просто тупейший фильм, где почти все люди конченные идиоты.

Жизненный фильм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ALF_9010 сказал:

 

Оценил то что лично посмотрел, а Бланшетт уже побеждала. Да и не люблю мюзиклы и музыкальные фильмы, за редким исключением (Элвис например понравился).

А как там жюри определит пофиг, судя по Глобусу она и получит успокойся.

Тар это не музыкальный фильм...То что у Бланшетт есть Оскар вообще ничего не значит, у нее железобетонная позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ALF_9010 сказал:

Ligfip1 

 

 

:troll_face_21:

там фильм ПРО музыку, про композиторку Лидию Тар, снятый в духе Пола Томаса Андерсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 

 

Цитата

в духе Пола Томаса Андерсона

 

Тогда мимо меня, не один его фильм не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Cy8bgJCcEiZUq336gu2gpg.jpeg?800-auto

 

«Коммерсантъ» ознакомился со статистикой по количеству фактов загрузки и раздачи фильмов через торренты в РФ, подготовленной дистрибутором данных о загрузках контента Peer Trace. Наибольшей популярностью на торрентах 22 января пользовались «Аватар 2: Путь воды» (168,6 тыс. фактов в день) и «Кот в сапогах 2: Последнее желание» (167,2 тыс.).

 

Это значительно больше, чем у российского фильма «Чебурашка» — его загружали и раздавали 26,5 тыс. раз. Американская чёрная комедия «Меню» — третий по популярности фильм у российских пользователей торрентов: его загружали 92,5 тыс. раз в день.

 

Упомянутые иностранные фильмы, равно как и многие другие, не поступали в официальный российский прокат. Уход западных кинокомпаний отразился и на стриминговых сервисах: зарубежные правообладатели стали отзывать у них права на фильмы, а Netflix прекратил работу в России.

 

На этой почве выросла популярность приложений для Android и Windows, позволяющих смотреть пиратские копии фильмов, а некоторые кинотеатры стали показывать нелицензионные копии во время «предсеансового обслуживания» к малоизвестным отечественным короткометражкам.

 

Популярностью среди российских пользователей торрентов пользуются не только новинки, но и фильмы, выходившие в мировом прокате в течение всего 2022 года, следует из данных Peer Trace: «Чёрный Адам» (83,7 тыс.), «Топ Ган: Мэверик» (56,4 тыс.), «Тор: Любовь и гром» (33,6 тыс.).

 

Почти столько же, сколько и «Чебурашку», в минувшее воскресенье пиратили «Бэтмена» (26,6 тыс.), который должен был выйти в российский прокат ещё 2 марта 2022 года.

 

Статистика не учитывает просмотры фильмов в пиратских онлайн-кинотеатрах, так как те обычно не используют технологию BitTorrent, уточнили «Ъ» в Peer Trace. При этом в компании объяснили, что некоторые торрент-клиенты позволяют начать просмотр видеофайла ещё до его полной загрузки, и такой просмотр попадает в выборку: «По сути, это обычное скачивание».

 

Спойлер

nWDuNDS8TbrNyzuvskQRTg.png.webp?800-auto

 

После новогодние праздники и выход ожидаемых кинопремьер способствовали формированию нового рекорда в Российском прокате. На данный момент январь 2023 года стал самым прибыльным по сборам месяцем в истории отечественного кинопроката, обойдя до пандемийные показатели.

 

За первым месяц этого года кинотеатры в России заработали свыше 8 миллиардов рублей, установив новый кассовый рекорд. Ранее самым прибыльным месяцем считался также январь, но за 2020 год, когда состоялась премьера крупных отечественных блокбастеров "Вторжение" и "Союз спасения".

 

Рекордные сборы в этом году принесли такие фильмы, как "Чебурашка" и "Аватар: Путь Воды", прибыль с которых формирует большую часть нового рекорда. Также зрители охотно ходили и продолжают посещать сеансы "Операция «Фортуна»" и "Иван Царевич и Серый волк 5", каждый из которых принес почти по полмиллиарда кассовых сборов.

 

Ждём новый бум 3D, как после 1 части?

Спойлер

3124658896.png

 

Блокбастер «Аватар: Путь воды», сиквел масштабной картины Джеймса Кэмерона 2009 года, заработал значительную часть сборов за счёт показов в 3D-формате.

 

Согласно данным Comscore и компании RealD, специализирующейся на 3D, большая часть выручки от продажи билетов на фильм поступила именно от показов в трёхмерном формате. The Wrap сообщает, что 61% билетов пришёлся на 3D-показы — это более $1,16 млрд от общего объёма продаж в $1,957 млрд (таковы показатели на момент написания материала).

 

The Wrap обратилась к RealD за комментарием, и вот что рассказал вице-президент компании по продажам и маркетингу Шон Спенсер: «Кэмерон напомнил индустрии, насколько потрясающе может выглядеть 3D и что кинозрители по-прежнему наслаждаются форматом и будут платить за него. Точно так же, как оригинальный фильм, когда он был выпущен, эта картина вновь пробудила интерес к формату, и теперь RealD постоянно ведёт переговоры со студиями и кинематографистами об их будущих тайтлах и их формате».

 

Сиквел «Аватара» с подзаголовком «Путь воды» вышел в американский прокат 16 декабря и стал самым кассовым фильмом 2022 года.

 

Спойлер

l8X1vCEgQs30a5i1pXIexQ.png.webp?800-auto

 

Новый фильм Netflix "Нарвик", который, возможно, остался незамеченным, пользуется успехом у зрителей. Драма о Второй мировой войне получает отличные отзывы и поднимается вверх по чартам стриминговых платформ.

 

Действие фильма происходит в апреле 1940 года и повествует о небольшом северонорвежском городке Нарвик. Он является источником железной руды для военной машины Гитлера, поэтому к нему приковано внимание всего мира, тем более что лютая зима может обернуться неприятностями для немецкого лидера.

 

Фильм очень понравился зрителям, и с момента выхода на экраны 23 января поднялся в Топ-10 чартов Netflix. Он даже достиг первого места в нескольких странах, включая Швецию, Бельгию и Данию.

 

Согласен, лучший фильм Нолана! ИМХО.

Спойлер

F3Xqg0ghNqcnMH_OAh0BoQ.png.webp?800-auto

 

Стивен Спилберг, один из величайших режиссеров, постоянно говорит о своем новом фильме "Фабельманы", который только что принес ему номинацию на премию "Оскар" за лучшую режиссуру. Однако одно из его последних мнений могло бы заставить гордиться определенного героя Готэма.

 

В разговоре с Deadline он сказал, что наибольший зрительский успех года, "Аватар: Путь воды" и "Топ Ган: Мэверик" заслуживают того, чтобы стать номинантами на премию "Оскар" за лучший фильм. Затем он назвал "Темного рыцаря" и поместил его в ту же коробку:

 

Цитата

Поздно для фильма, который должен был быть номинирован еще несколько лет назад, "Темный рыцарь" Кристофера Нолана. Сегодня этот фильм точно получил бы номинацию на лучшую картину, так что наличие этих двух блокбастеров в списке 10 лучших - это то, что мы все должны отметить.

 

Один из самых кассовых фильмов в истории, "Темный рыцарь" Кристофера Нолана рассказал историю борьбы Бэтмена (Кристиан Бэйл) и Джокера (Хит Леджер) за душу Готэма. Фильм заработал 1 миллиард долларов по всему миру, став первым фильмом о супергероях, заработавшим миллиард в прокате, а также самым кассовым фильмом 2008 года и четвертым самым кассовым фильмом всех времен.

 

Если этого было недостаточно, то и прием фильма был превосходным, ведь он до сих пор имеет 94-процентный рейтинг на Rotten Tomatoes как у критиков, так и у зрителей. Даже тогда "Темный рыцарь" не был номинирован на "Оскар" за лучшую картину, но, по крайней мере, Хит Леджер получил посмертный "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана за исполнение роли Джокера.

 

Спойлер

05cR6aLwoOPMoS8WgZRGNg.jpeg?800-auto

 

Гейм-дизайнер с мировым именем Хидео Кодзима в соцсетях назвал фильмы и сериалы, которые произвели на него впечатление в 2022 году. К мнению Кодзимы имеет смысл прислушаться, ведь он - признанный эксперт в киноиндустрии.

 

В 2020 году он даже входил в жюри Венецианского кинофестиваля.

Кодзиму называют отцом жанра стелс, когда игрок не рвется в бой, а избегает противника. Созданная им компания Kojima Productions представила множество игр, самая известная из них - Death Stranding. К слову, эта игра получит экранизацию.

 

Мэтр опубликовал список фильмов и сериалов в том порядке, в котором смотрел их в течение года. Рекомендации от Кодзимы выглядят так:

 

"Худший человек на свете"

"Топ Ган: Маверик"

"RRR: Рядом ревёт революция"

"Нет"

"Маленькая мама"

"Снежный барс"

"Ноябрь"

"На Западном фронте без перемен"

"Аватар: Путь воды"

"Треугольник печали"

"Разделение"

"Пиноккио Гильермо дель Торо"

"Киберпанк: Бегущие по краю"

"План 75"

"Предложение"

"Ликорис Рекойл"

"Мужчина"

 

Спойлер

NOY3Gi-Y0vcFpTAIEWAfvQ.webp?800-auto

 

Уилл Смит вернётся к образу Джинна в сиквеле фильма Гая Ричи «Аладдин». Как пишет The Sun, его роль будет больше, чем в первой части.

«Аладдин» — игровой ремейк мультфильма Disney по мотивам восточной сказки из цикла «Тысяча и одна ночь». Со Смитом сыграли Мена Массуд, Наоми Скотт и Билли Магнуссен. Фильм вышел в 2019 году и при бюджете в $183 млн собрал более $1,05 млрд во всём мире.

 

Разговоры о продолжении пошли вскоре после премьеры. В 2020 году издание Variety подтвердило разработку фильма. Согласно свежим данным, сценарий ещё не готов, но съёмки могут начаться в конце года.

 

Для Смита предполагаемая роль в «Аладдине 2» станет одной из первых со времён инцидента на «Оскаре». Напомним, на церемонии вручения в апреле 2022 года он влепил пощёчину ведущему Крису Року за шутку над его женой Джадой Пинкетт Смит. Впоследствии Смит выпустил 6-минутное видео с извинениями.

 

В разработке также находится спин-офф «Аладдина» про принца Андерса, однако обновлений о его статусе не было много месяцев.

 

Спойлер

6ojf5B4p8CNdYAXf8ec5bA.jpeg?800-auto

 

Вин Дизель поделился в социальных сетях новым концепт-артом какой-то экшен-сцены из грядущего фильма Риддик 4: Фурия. Судя по всему, на изображении Риддик вместе с какой-то женщиной собираются кого-то атаковать.

 

g3KnHeMkumkC2h8fGaK8hg.jpeg

 

Ранее актер уже делился фотографиями сценария и раскадровки, как бы сообщая фанатам, что работа над фильмом идет. Тем не менее, Дизель намекает на фильм с 2019 года, и до сих пор не было новостей о начале съемок, а это значит, что картина пока находится лишь в планах актера.

 

С момента выхода предыдущей части франшизы прошло уже 9 лет. О новом фильме пока мало что известно, кроме того, что главную роль исполнить Вин Дизель, а режиссером останется Дэвид Нил Туи, который снял три предыдущие части.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Pictures выпустила новый трейлер к "65", новому научно-фантастическому триллеру с Адамом Драйвером в главной роли.

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Уиллем Дефо ведёт переговоры о роли в фильме «Носферату» от режиссёра «Варяга» и «Маяка» 

Актёр снова поработает с Робертом Эггерсом.

 

Как пишет Deadline, Дефо должен пополнить актёрский состав триллера, куда уже входят Билл Скарсгард, Лили-Роуз Депп и Николас Холт.

Кого может сыграть Дефо, пока не уточняется.

«Носферату» должен вновь воссоединить Дефо и режиссёра Роберта Эггерса, которые вместе работали над «Маяком».

https://deadline.com/2023/01/willem-dafoe-robert-eggers-nosferatu-focus-features-1235241730/

 

RieOsr9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, L3onS сказал:

Будет пердящий вампир ? :troll_face_15:

похавает чеснок и вперед, в стиле пост постмодерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guillermo del Toro's Pinocchio: Prepare to die edition.

А можно дель торо экранизирует дарк соулс ?

Слишком много мультфильмов про смерть в последнее время.

Визуально понравилось, сюжетно нет, местами какая то лютая дичь и чернуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстаз(2018)

Реально экстаз

И почему я так долго избегал этого фильма.

Это прям факинг кэннонболл. Картинка, музыка, энергия, хореография. 
И мне хотелось бы увидеть нон-стоп боевик в таком антураже(знаю есть рейд, но он корейский и там нет такой картинки)

Просто нереально кайфанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 26.01.2023 в 19:00, ALF_9010 сказал:

Sony Pictures выпустила новый трейлер к "65", новому научно-фантастическому триллеру с Адамом Драйвером в главной роли.

 

 


жду квадриквел 

в отличие овотаров всяких 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2023 в 19:00, ALF_9010 сказал:

Sony Pictures выпустила новый трейлер к "65", новому научно-фантастическому триллеру с Адамом Драйвером в главной роли.

 

 


жду квадриквел 

в отличие овотаров всяких 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2023 в 19:00, ALF_9010 сказал:

Sony Pictures выпустила новый трейлер к "65", новому научно-фантастическому триллеру с Адамом Драйвером в главной роли.

 

 

вроде норм.посмотрим

В 26.01.2023 в 14:06, ALF_9010 сказал:

Вин Дизель поделился в социальных сетях новым концепт-артом какой-то экшен-сцены из грядущего фильма Риддик 4: Фурия

ой 2 часть говно,3 часть говно,4 часть говно.пусть по игре лучше снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knuck Knuck 

 

Цитата

 

 

Карту открой и посмотри где Корея, а где Индонезия.

 

Esperanza 

 

Цитата

пусть по игре лучше снимут.

 

А лучше ещё одну игру. :frog33:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×