Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Хищники. Очередной пвседотриллер для Канн. За последние полгода я посмотрел достаточное количество таких дежурных программ, и выявил некую формулу. Я надеюсь Киря это читает. Берётся сельская местность и какая-то местная тема. Похоже жюри нечем удивить городскими историями, и они пытаются надавить тем, в чём жюри не разбирается. Отсюда эффект пальмовой ветки и горячее желание выдать награду авторам за такую нетипичную историю. В общем я придумал новую историю.

 

Семья переезжает в деревушку Утяково, под Стерлитамаком. Мужчина 60 лет души не чает в своей жене, которая потакает ему во всём. Она за ним хоть на край света. У них есть дочь. Света, ей 16 лет и она осуждает родителей за такой переезд. Она потеряла своих друзей и одноклассников. Постоянно огрызается и дует мину. На новом земельном участке, который они приобрели за недорого, отказывается работать по дому. Не хочет работать в огороде и только и делает что покуривает травку и слушает Филатова с Бурито в своих эйрподсах. От жары прячется в холодной бане. У главы семьи возникает спор за забор с его соседом. Обычная бытовуха в деревне, но это на первый взгляд. Дочка познакомилась с ровесницей когда вся семья пришла купаться на речку. Она узнает что молодняка в этой глуши хватает. Но они не ходят на сельскую дискотеку в обшарпаном доме. Вместо этого по вечерам пятницы они идут на кострище в лесу, примерно 5 километров от посёлка, достаточно чтобы никто не видел свет и дым. Главная героиня сидит на скамейке у забора, уже сильно стемнело. К ней подходит её новая подруга и зовёт с собой на сборы. Та соглашается и они идут в кромешной тьме, освещая дорогу со своих смартфонов. Они приходят на костёр. Там много молодых ребят. Курят, разговаривают, выпивают пиво Жигули. Идеальная атмосфера, а главное нет стариков. В какой-то момент наша Света понимает что здесь не так уж и плохо, и ей даже приглянулся один из местных мальчишек. Но как вдруг её хватают под руки парни и начинают тащить глубже в лес, подальше от костра. Она взывает о помощи и просит её от своей подруги. А подруга лишь ухмыльнулась в лицо телу, которое оттаскивают от места сборища. В глубоком лесу наша Света становится жертвой изнасилования. Девушка становится замкнутой в себе, но через недели две рассказывает родителям о том что произошло и даже называет насильника - сын соседа, с кем у него ранее был спор за границы их участков. Отец берёт топор и идёт резать соседа. Понимая что он совершил преступление, но не мог иначе, отправляется в тюрьму. А жена с дочкой уезжают в Пермь, к своим родственникам. Титры.

 

В общем о чём это я. Ах да, Хищники - 2\10 балла. И только за очень длинные монологи в один дубль. Актёры молодцы. Остальное скучный мусор без внятного финала.

 

Минари. Очень долго откладывал просмотр этого фильма. Стивен Ян в главной роли и история путешествия корейской семьи в США в поисках новой жизни, меня заинтересовали. И фильм хорошо шёл до момента когда появляется бабушка. Имхо, но она портит всё и скатывает весь фильм в скучный порожняк. Она перетягивает на себя одеяло и тема обустройства на новом месте уходит на второй план. Мне это не понравилось. А ещё не понравилось как закончили фильм. Ради приличия написали бы "продолжение во 2 части", а так, 5\10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Velldanas сказал:

Семья переезжает в деревушку Утяково, под Стерлитамаком. Мужчина 60 лет души не чает в своей жене, которая потакает ему во всём. Она за ним хоть на край света. У них есть дочь. Света, ей 16 лет и она осуждает родителей за такой переезд. Она потеряла своих друзей и одноклассников. Постоянно огрызается и дует мину. На новом земельном участке, который они приобрели за недорого, отказывается работать по дому. Не хочет работать в огороде и только и делает что покуривает травку и слушает Филатова с Бурито в своих эйрподсах. От жары прячется в холодной бане. У главы семьи возникает спор за забор с его соседом. Обычная бытовуха в деревне, но это на первый взгляд. Дочка познакомилась с ровесницей когда вся семья пришла купаться на речку. Она узнает что молодняка в этой глуши хватает. Но они не ходят на сельскую дискотеку в обшарпаном доме. Вместо этого по вечерам пятницы они идут на кострище в лесу, примерно 5 километров от посёлка, достаточно чтобы никто не видел свет и дым. Главная героиня сидит на скамейке у забора, уже сильно стемнело. К ней подходит её новая подруга и зовёт с собой на сборы. Та соглашается и они идут в кромешной тьме, освещая дорогу со своих смартфонов. Они приходят на костёр. Там много молодых ребят. Курят, разговаривают, выпивают пиво Жигули. Идеальная атмосфера, а главное нет стариков. В какой-то момент наша Света понимает что здесь не так уж и плохо, и ей даже приглянулся один из местных мальчишек. Но как вдруг её хватают под руки парни и начинают тащить глубже в лес, подальше от костра. Она взывает о помощи и просит её от своей подруги. А подруга лишь ухмыльнулась в лицо телу, которое оттаскивают от места сборища. В глубоком лесу наша Света становится жертвой изнасилования. Девушка становится замкнутой в себе, но через недели две рассказывает родителям о том что произошло и даже называет насильника - сын соседа, с кем у него ранее был спор за границы их участков. Отец берёт топор и идёт резать соседа. Понимая что он совершил преступление, но не мог иначе, отправляется в тюрьму. А жена с дочкой уезжают в Пермь, к своим родственникам. Титры. 

Звучит довольно интересно и очень необычно, а выбор местом действия фильма деревушкa Утяково под Стерлитамаком, вообще выше всяких похвал. Локация практически ни кем не изъезжена и выглядит свежо и экзотично.

Я б такое глянул. :troll_face_20:

Изменено пользователем Truselyandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Velldanas сказал:

Очередной пвседотриллер для Канн. За последние полгода я посмотрел достаточное количество таких дежурных программ, и выявил некую формулу. Я надеюсь Киря это читает.

мм прикольно, я уже давно говорю что участие в конкурсе Канн ничего не значит. Учитывая что Хищников в конкурсе не было...я даже хз к чему этот тейк. То что фильм был в программе "Премьеры", за которую никто никаких призов не дает...ну такое. Фильм я не смотрел ибо ЗАЧЕМ?

23 часа назад, Ungod сказал:

4 - что-то незапоминающееся,

гениальное завершение все саги

15 часов назад, Velldanas сказал:

Остальное скучный мусор без внятного финала.

как и вся жизнь, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Truselyandr сказал:

Я б такое глянул.

я даже скажу, почему мы вообще услышали от таком фильме, потому что...он был куплен в прокат и премьерился в кинотеатрах. Валяется на стримингах и тд. Каждый год таких фильмов целая пачка выходит, кто-то смотрит, кто-то нет. Это абсолютно обычное кино, остроосциальное, европейское, идущее по стопам дарденовского неореализма. Кому-то заходит, кому-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Кит. Наслушался отзывов, что Фрейзер там только жрет и дрочит. А на деле отличная драма с крутейший актерской игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligfip1 сказал:



 

Дед вообще не жалеет себя. Круто, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winnie.the.Pooh.Blood.and.Honey.2023.1080p.WEBRip

Children.of.the.Corn.2020.1080p.AMZN.WEBRip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
Спойлер

main.webp

 

У студии Sony есть неприятная репутация чересчур агрессивно рекламировать свои фильмы, показывая всё самое интересное в трейлерах. С этим столкнулись режиссёры экшен-триллера «65» Скотт Бек и Брайан Вудс.

 

Картина с Адамом Драйвером в главной роли рассказывала о том, как пилот космического корабля оказывается на доисторической Земле и вынужден выживать в суровых условиях в очень враждебной атмосфере. Последнюю обеспечивают категорически негостеприимные динозавры.

И вот такой поворот: динозавры должны были быть большим сюрпризом.

 

Бек объясняет:

 

Цитата

Наш питч и сценарий раскрывают основную фишку на 15-й или 20-й минуте. Мы говорили об этом с самого начала, но динозавры и самая привлекающая часть ленты. Однако мы специально снимали так, чтобы наши динозавры не утекли в интернет раньше положенного.

 

Верим, что в перспективе будут зрители, которых не коснулся маркетинг. Надеемся, они приятно удивятся.

 

«65» стоил студии $ 45 млн и на сегодняшний день заработал по миру $ 38,8 млн. Даже полное раскрытие динозавров не сильно помогло кассе.

 

Спойлер

CAnxHehda0rAyfhSW0rGCw.jpeg?800-auto

 

Мировые сборы слэшера «Крик 6» составили более 100 млн долларов. Точная сумма находится на отметке $116 млн.

 

Из них $76 млн пришлось на прокат в США, а дополнительные $40 млн принесли международные территории. В России «Крик 6» официально не выходил из-за прекращения работы студии Paramount.

 

По сюжету шестой части герои переезжают из Вудсборо в Нью-Йорк, но даже там маньяк Призрачное лицо продолжает охоту на них. В фильме снимались Дженна Ортега, Мелисса Баррера, Кортни Кокс и др. Режиссёрами выступили авторы пятого «Крика» и «Я иду искать» Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт.

 

Рецензия Film.ru на «Крик 6» доступна по ссылке. Paramount официально пока не анонсировал съёмки седьмой части. «Крик» стартовал в 1996 году и принёс создателям в общей сложности 858,2 млн долларов.

 

Спойлер

main.webp

 

Дэйзи Эдгар-Джонс («Там, где раки поют») активно переговаривается насчёт участия в «Смерчах» — продолжении приключенческого фильма 1996 года от Universal Pictures и Amblin Entertainment.

 

Ли Айзек Чун («Минари») режиссирует кино по сценарию Марка Л. Смита («Выживший»). Фрэнк Маршалл продюсирует постановку через свою контору Kennedy/Marshall Company. Его жена и президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди была ведущим продюсером первого фильма.

 

Оригинальный «Смерч» рассказывал, как персонажи Хелен Хант и Билла Пэкстона, парочка охотников за торнадо со сложными романтическими отношениями, вынуждены столкнуться с суровым атмосферным явлением и разобраться в своих чувствах друг к другу.

 

Кино поставил режиссёр Ян де Бонт; по миру удалось собрать $ 500 млн.

 

Новый фильм не станет прямым сиквелом, и старых героев возвращать не собираются. Студия называет проект «следующей главой».

Эдгар-Джонс сыграет бывшую охотницу, которая едва пережила чудовищное столкновение с торнадо и теперь работает в офисе.

 

Спойлер

main.webp

 

Режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов получил поддержку турецких партнёров для производства своего анимационного полнометражного фильма про легендарного ближневосточного фольклорного персонажа Ходжи Насреддина.

 

Bazelevs подписала договор с Yeni Dusler Animation — производственной компанией и поставщиком контента для национальных теле- и радиовещателей Turkish Radio и Television Corporation.

 

Англоязычный мультфильм станет первым режиссёрским опытом Бекмамбетова в анимации. Премьера запланирована на 2024 год. Актёров озвучки собираются анонсировать в ближайшее время.

 

Насреддин — путешествующий философ, который попадает в ситуации разной степени тяжести и абсурдности, чтобы всенепременно выпутаться с помощью хитрости, мудрости и юмора.

 

Бекмамбетов объясняет, как охватит все кинорынки:

 

Цитата

Для народов Ближнего Востока и Азии Насреддин практически супергерой. В этих частях мира его знают под разными именами, но в каждой стране он национальный герой. В Казахстане его знают как Алдара Косе, в Турции он Ходжа, в Арабских странах — Джоха и Афанти в Китае.

 

Постановщик ждёт участия со стороны представителей всех упомянутых стран.

 

Спойлер

main.webp

 

Apple Studios в конкурентной борьбе получила права на экранизацию романа Maybe Next Time Чески Мейджорс. Кино по мотивам снимут под вывеской Apple Original Film с продюсерской поддержкой компании Риз Уизерспун Hello Sunshine. Автор станет исполнительным продюсером.

 

Сюжет имеет все признаки «Дня сурка» — женщина раз за разом переживает один день, потому что пытается одновременно спасти жизнь мужа, сохранить семью и не дать карьере накрыться медным тазом. Первоисточник издали 7 марта — очень свежий материал.

 

Hello Sunshine очень плодотворно сотрудничает со стримингом Apple TV+, где выходит знаковый для платформы сериал «Утреннее шоу» с Уизерспун, Дженнифер Энистон и Стивом Кареллом.

 

Спойлер

Вин Дизель рассказал, как обстоят дела с «Риддиком 4». В своих соцсетях он отметил, что за прошлую неделю провёл сразу несколько очень успешно встреч по поводу судьбы четвёртой части.

 

Также он отметил, что все три фильма серии входят в десятку самых популярных полнометражных картин на платформе Netflix. Проверить это никак нельзя, но зачем же Дизелю нас обманывать? Разумеется, актёр поблагодарил поклонников за то, что те поддерживают интерес.

Кстати, а вдруг именно Netflix собирается профинансировать съёмки очередного сиквела?

 

С сообщением шёл приведённый ниже снимок:

 

riddick4_4.jpg

 

Спойлер

main.webp

 

Мишель Родригес на своём «форсажном» веку успела насмотреться всякого, поэтому может позволить себе высказывания разной степени грандиозности. Если верить её словам, в «Форсаже 10» появится самый впечатляющий мужчина-злодей, и играет его Джейсон Момоа. Также новому эпизоду досталась злодейка Сайфер из предыдущих частей в исполнении Шарлиз Терон, но она по умолчанию лучшая.

 

Родригес заявила в интервью Collider Ladies Night:

 

Цитата

Возмездие с ухмылкой. Звучит относительно легковесно, но посмотрев фильм, вы точно поймёте, что я имею в виду. Я даже скажу, что Данте Рейес — лучший злодей во всём франчайзе. Ну и Шарлиз, как всегда, убивает наповал. Понимаете? Она монстр совершенно иного характера

.

Сюжет «Форсажа 10» выезжает на эксплуатации истории «Форсажа 5», показывая другую сторону легендарного ограбления банка с уничтожением половины города с населением. Людей, желающих зла двум водилам, должно хватить ещё на 243 фильма.

 

Уже в другом интервью режиссёр ленты Луи Летерье называл персонажа Момоа «чистым хаосом». Так что накачка Джейсона идёт полным ходом.

Премьера намечена на 17 мая.

 

Спойлер

ZrsY81mHn0Sys2uDiPeGeQ.png.webp?800-auto

 

Как продолжать совершенствовать свою игру и держать зрителей в напряжении, когда ты уже прыгал с парашютом из самолета, прыгал на роскошных автомобилях между небоскребами Абу-Даби, взрывал подводную лодку, летал в космос, а потом еще и еще? Но по словам Мишель Родригес, сценаристы "Форсажа 10" нашли способ сделать так, чтобы наши челюсти снова упали на пол.

 

19 мая мы получим первую из двух заключительных глав саги "Форсаж". Доминику Торетто и его семье раз за разом удавалось совершать невозможное в противостоянии со злодеями франшизы, но, судя по всему, Данте Рейес в исполнении Джейсона Момоа подвергнет их испытанию, как никогда раньше. Данте - сын Эрнана Рейеса, гнусного бразильского наркобарона, убитого в Рио-де-Жанейро в фильме "Форсаж 5", и он жаждет мести. Прошло 12 лет с момента инцидента, и Данте использует это время с пользой, разрабатывая особенно зловещий план, направленный против собственного сына Доминика.

 

Напасть на ребенка - довольно жестокая цель, но Мишель Родригес описала операцию Данте как "месть с ухмылкой". Она даже назвала Данте "лучшим злодеем-мужчиной за всю франшизу".

 

Это довольно высокая оценка от ветерана серии, и Родригес на этом не остановилась. Подчеркнув, что Момоа привнесет в фильм, она перешла к большому финалу десятой части и сказала:

 

Цитата

Я думаю, что люди будут очень, очень удивлены, и мы получим много открытых ртов в конце Форсажа X. Скажем так. Это будет что-то вроде: "Правда? Что?" Вот так! Вот такой я была в театре. Я был такой: "Боже мой. Что мы сделали?"

 

Одна вещь, которая может сделать финал "Форсажа X" особенным, это тот факт, что десятый и одиннадцатый фильмы, вероятно, будут структурированы как завершение саги, состоящее из двух глав. На самом деле, режиссер Луи Летеррье уже пообещал, что в конце "Форсажа X" будет серьезная завязка, которая приведет к финальной части, "гигантской с точки зрения экшена, масштаба и эмоций".

 

Действительно ли концовка "Форсажа X" заставит наши челюсти упасть на пол? Мы узнаем это, когда фильм выйдет на экраны 19 мая.

 

Спойлер

Одна из самых горячих экранных парочек готова как следует зажечь в новом совместном фильме. На это прозрачно намекает вышедший в начале марта первый трейлер экшен-комедии «Без ответа» с Аной де Армас и Крисом Эвансом в главных ролях.

 

В промо-копилке картины Декстера Флетчера появились свежие кадры с центральным персонажами. Премьера состоится 21 апреля на стриминговой платформе Apple TV+.

 

ghosted2022_1.jpg

ghosted2022_2.jpg

ghosted2022_3.jpg

 

Коул (Эванс) по уши влюбляется в таинственную Сэйди (Де Армас) и лишь спустя время в исключительно форс-мажорных обстоятельствах выясняет, что она секретный агент. Прежде чем главные герои чётко определят статус своих нынешних отношений, они отправятся в сумасшедшее приключение с благородной целью спасти мир.

 

ghosted2022_11.jpg

 

Спойлер

gsCwJyNAe0u1Q6ifTQeniw.png.webp?800-auto

 

Конечно, режиссер "Джона Уика 4" Чад Стахелски точно знает, когда происходит действие каждого фильма франшизы, но ответы на вопросы о хронологии могут удивить даже самых преданных фанатов. В интервью Стахелски рассказал о расширенной хронологии франшизы, показав, что события первых трех фильмов происходят в течение менее двух недель.

 

Вышедший в 2014 году фильм "Джон Уик" рассказывает историю отставного киллера, который возвращается к убийствам после того, как на него нападает сын влиятельного мафиози. Стремление Уика отомстить сотрясает статус-кво подпольной сети наемных убийц, на которую он раньше работал, что приводит к тому, что за ним начинают охотиться опасные люди в фильмах "Джон Уик 2" 2017 года и "Джон Уик 3" 2019 года.

 

Поскольку события трех фильмов глубоко переплетены, можно было понять, что они произошли за короткий промежуток времени. Но по словам Стахелски, хронология событий более сжатая, чем можно было представить. По словам режиссера, "по времени это почти полторы недели". И даже если в фильме "Джон Уик 4" произойдет самый большой скачок во франшизе, вся история все равно будет рассказана менее чем за год.

Цитата

Ну, мы посчитали, что первые три фильма прошли почти за неделю, полторы недели, где-то там. Это моя версия, думаю, что у Киану немного другая, и я думаю, что это где-то шесть месяцев спустя. Так что в течение года, я думаю, все произойдет. Я бы сказал, почти в течение 7-8 месяцев.

 

Во время интервью Стахелски также рассказал о том, как некоторые события фильма определили подход творческой группы к вопросу временной шкалы. Так, хотя они решили никогда не затрагивать тему течения времени на экране, травмы, полученные Уиком, повлияли на планирование временной шкалы франшизы.

Цитата

Я думаю, это было во втором фильме, мы действительно думали об этом [включении явных временных рамок] между двумя фильмами, но потом мы сказали: "Ах, это как-то глупо, пусть люди гадают". Потому что мы не знали, как сильно мы собираемся его ранить. Знаете, после третьего номера ты думаешь: "Ладно". Мы можем немного растянуть его, но он упал со здания, так что мы говорим: "Бедро? Шесть месяцев".

 

"Джон Уик 4" выходит на экраны 24 марта 2023 года.

 

Спойлер

c6kRMM8PtaHHobo8yxLLVQ.png.webp?800-auto

 

Джеки Чан объявил в декабре прошлого года, что "Час пик 4" официально находится в разработке.

 

"Мы говорим о "Часе пик 4" прямо сейчас", - сказал икона актерского мастерства, добавив, что позже вечером он встретится с режиссером фильма для работы над сценарием. Никаких официальных подробностей о фильме, кроме слов Чана, не существует, но учтите, что его коллега по фильму Крис Такер очень хочет вернуться во франшизу.

 

Такер недавно разговаривал с V-103 на канале Audacy во время пресс-конференции, посвященной его роли в фильме Бена Аффлека Air. Он включил "Час пик 4" в список своих ближайших проектов.

 

Цитата

На данном этапе мы обсуждаем "Час пик 4". Вы увидите много хорошего, и это будет совершенно другой уровень. Это то, что мне нравится… Я в восторге! Фильм будет тем, к чему вы не привыкли… "Час пик 4" — это то, куда я определенно загляну, потому что мне нравится работать с Джеки, но у меня есть несколько новых вещей, которые, как мне кажется, вам по-настоящему понравятся.

 

Потенциальный четвертый фильм "Час пик" обсуждается уже много лет. Еще в 2018 году Такер заявил, что "Час пик 4" уже на подходе, добавив тогда: "Это происходит. Джеки готов и мы хотим сделать это так, чтобы люди никогда не забыли об этом".

 

Спойлер

aIpj9f8jsl3qXpBZPvRvkA.png.webp?800-auto

 

Продюсер Джон Ландау рассказал, почему первый акт "Аватара 4" уже снят.

Цитата

Мы не просто снимали "Аватар 2", мы снимали и снимали для 2, 3 и первого акта 4-го фильма. По правде говоря, после окончания первого акта [четвертого "Аватара"] происходит сокращение времени, и нам нужно было снять всех детей, пока они не повзрослели.

 

С момента выхода в декабре 2022 года "Аватар: Путь воды" заработал в мировом прокате $2,2 миллиарда. В рейтинге всех фильмов выше сиквела только два фильма: первый "Аватар" - $2,9 млрд и "Мстители: Финал" - $2,7 млрд.

 

Цитата

Мы завершили большую часть первого акта "Аватара 4", и у нас были логистические причины, почему мы должны были это сделать", - говорил Ландау в октябре 2022 года. "Мы разработали большую часть фильма для «Аватара 4», но на самом деле мы еще не все сняли - только первый акт. С каждым продолжением мы собираемся знакомить зрителей с новыми культурами и новыми биомами. Мы не оставляем позади те культуры, с которыми мы уже познакомились".

 

Выход "Аватара 3" запланирован на 2024 год, а "Аватар 4" выйдет в 2026 году. Пятый фильм "Аватар" запланирован на 2028 год.

 

Спойлер

kZf_LzeRCJiTNkhsxx_IxQ.png.webp?800-auto

 

"Ренфилд" - это не только долгожданное переосмысление образа самого известного в мире вампира, но и, по всей видимости, прямое продолжение "Дракулы" Тода Браунинга. Во время интервью, режиссер "Ренфилда" Крис Маккей объяснил, как его предстоящий фильм опирается на самый первый фильм в любимой вселенной Universal Monsters.

 

Фильм "Ренфилд", в котором Николас Кейдж исполняет роль графа Дракулы, обещает подойти к классическому мифу о повелителе вампиров с уникальной точки зрения. Для начала, главный герой фильма - Ренфилд (Николас Хоулт), пожирающий жуков слуга повелителя вампиров. Кроме того, "Ренфилд" также работает как фильм о расставании, поскольку Ренфилд пытается разорвать свои токсичные отношения с Дракулой, самым худшим боссом, который только может быть.

Цитата

Я влюбился в персонажа Ренфилда и его отношения с Дракулой. Ренфилд - это парень, который хочет выбраться из плохих отношений, но не знает, как - он находится в этих отношениях уже 93 года, и он хочет выбраться из них. Я посмотрел на это как на возможность, потому что в фильме много черной комедии, много экшена, есть немного саспенса и драмы. Мне показалось, что это очень забавная комбинация. Такое не часто встречается. Что-то, что, очевидно, все еще связано с одним из старейших ИС в мире и, вероятно, одним из самых экранизируемых ИС в мире, если взглянуть на него. Дракула, вероятно, стоит в одном ряду с Шерлоком Холмсом и Гамлетом по количеству литературных персонажей, которых вы видите в фильме за фильмом.

 

Любопытно, что Маккей решил исследовать отношения Ренфилда и Дракулы спустя 93 года, поскольку это создает точную связь с "Дракулой" 1931 года, первым классическим фильмом о монстрах, когда-либо созданным компанией Universal. Эта связь не случайна, поскольку Маккей хотел, чтобы "Ренфилд" стал прямым продолжением первой главы популярной франшизы Universal Monster. Маккей даже подтолкнул к этой идее маркетинговую команду "Ренфилда", надеясь, что они будут рекламировать это уникальное кинематографическое достижение.

Цитата

Я постоянно твердил маркетингу, что именно это мы и должны сказать, что это единственный прямой сиквел. Наверное, можно сказать, что "Дочь Дракулы" - это сиквел, потому что начальная сцена - это последствия фильма Тода Браунинга, но в нем нет Бела Лугоши, там совсем другой набор персонажей. И это замечательный фильм, если вы его не видели, это безумие. Я считаю, что фильм отличный. Но для меня это единственный настоящий прямой сиквел с Дракулой и Ренфилдом из того фильма. Так что да, я бы хотел, чтобы они использовали это в маркетинге. Я думаю, это был бы забавный способ позиционирования фильма. Самый длинный промежуток времени между оригинальным фильмом и сиквелом, обойдя "Психо", или что-то в этом роде. Наверное, "Аватар", может быть, сейчас, поскольку кажется, что прошло много времени с момента выхода первого фильма.

 

Прежде чем заняться "Ренфилдом", Маккей снял фильмы "Лего Бэтмен" и "Война будущего". Он также занимался продюсированием "Рика и Морти". Это кажется странной комбинацией для создания нового фильма, вдохновленного Дракулой. Тем не менее, это идеальное сочетание веселья и хаоса, которое необходимо для такой странной концепции. И судя по трейлеру "Ренфилда", Маккею удалось создать нечто действительно особенное.

 

Ренфилд появится в кинотеатрах 14 апреля.

 

Спойлер

yCwzDN2E_Pm49XkLsxsUMQ.jpeg?800-auto

 

Следующий фильм Джордана Пила запланирован к выходу на Рождество 2024 года - и это практически все, что мы знаем на данный момент.

 

Ранее сегодня Universal Pictures добавила "Untitled Fourth Film Directed by Jordan Peele" в свой календарь релизов. Это означает, что фильм выйдет всего через неделю после "Аватара 3" и "Соника 3", которые, по прогнозам, станут блокбастерами.

 

И если это недостаточно загадочно, Universal также убрала "Untitled animated film" из своего слота 27 сентября 2024 года и добавила в свой график релизов фильм без названия от Monkeypaw, продюсерской компании Пила. Более чем вероятно, что этот фильм будет снимать другой режиссер. Monkeypaw ранее продюсировала фильмы Спайка Ли "Чёрный клановец" и Ниа ДаКоста "Кэндимен".

 

Джордан Пил дебютировал в режиссуре в 2017 году с фильмом "Прочь", получив несколько номинаций на премию "Оскар" и собрав в мировом прокате более 250 миллионов долларов. Его второй фильм ужасов "Мы" вышел в 2019 году. Фильм "Нет" 2022 года с Кеке Палмер и Даниэлем Калуя в главных ролях объединил жанр ужасов с научной фантастикой. Фильм снова имел критический и коммерческий успех. Пил также был ведущим, режиссером, сценаристом и продюсером недолговечной перезагрузки "Сумеречной зоны" в 2019 году.

 

Таинственный четвертый фильм Джордана Пила запланирован на 25 декабря 2024 года.

 

Спойлер

7Ig6MN_mAb_CQpr_UBVetQ.png.webp?800-auto

 

В эксклюзивном интервью журналу SFX Magazine в новом номере, сценаристы/режиссеры Джонатан Голдштейн, Джон Фрэнсис Дэйли и Джереми Лэтчем рассказывают, как они создали новый мир для фильма "Подземелья и драконы: Честь среди воров", сохранив при этом целостность мира Dungeons & Dragons.

 

Хотя команда признает, что иногда нарушала строгие правила игрового процесса во имя драматической лицензии, они настаивают на том, что их подход был верным. Хранители бренда Wizards of the Coast тоже сыграли свою роль, придумав несколько новых расширений вымышленного мира для соответствия сюжету.

Цитата

Они были невероятно полезны. Мы ездили в Сиэтл, когда находились на ранних стадиях разработки фильма, и проводили с ними время. Были вещи, которые создавали трудности. Например, в начале фильма у нас есть тюрьма. До этого момента в мире D&D не было тюрьмы, поэтому они включили ее в историю. Мы вместе с ними работали над тем, кто будет управлять такой тюрьмой... и тому подобное. Было очень приятно ощущать эту координацию и родство.

 

В отличие от самой игры, экранный мир Dungeons & Dragons - это эклектичное царство. Голдстейн считает, что при создании окружения необходимо соблюсти тонкую грань между правдоподобием и привлекательными визуальными эффектами.

Цитата

Есть один парень, Джереми Джарвис, который отвечает за художественное руководство всей вселенной D&D. Он постоянно повторял мне, снова и снова, о том, что эта цивилизация существует уже давно. Так что у нее есть свои слои. И вы можете почувствовать это в дизайне фильма - вещи, построенные поверх вещей, построенные поверх вещей. Он живой и отличается от других фантастических фильмов.

 

Дэйви соглашается:

Цитата

Мы не сами создавали этот мир, но мы определенно помогли придать ему форму, чтобы он стал презентабельным для кинематографического пространства. Я думаю, это будет очень интересно как для поклонников игры, так и для тех, кто с ней не знаком.

 

Премьера фильма состоится 31 марта.

 

Спойлер

JMM-xcsMumvWtoVDAr5XCQ.png.webp?800-auto

 

В этом году церемония вручения премии "Оскар" прошла с присущим ей смешанным чувством. Лирический, даже слезливый Брендан Фрейзер, счастливый Ке Хай Куан и ликующая Мишель Йео с семьей - вот лишь некоторые из самых ярких моментов вечера.

 

Но далеко не всем представителям Голливуда понравилось такое мероприятие, например, в числе тех, кто критиковал Академию и гала-вечер в целом, оказался Хьюго Уивинг, которого лучше всего помнят по роли Элронда во "Властелине кольца" и мистера Смита в "Матрице". В интервью изданию The Australian он напрямую выразил свою тревогу по поводу всего этого и сказал следующее:

 

Цитата

"Я думаю, что эти вечера вручения наград - премии Академии или AACTA - в наши дни полностью коррумпированы, и их следует избегать как чумы".

 

Возможно, дипломатичнее было бы сказать, что за наградами стоит политика, и не всегда награды присуждаются исключительно за заслуги.

 

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ALF_9010 сказал:

Сюжет имеет все признаки «Дня сурка» — женщина раз за разом переживает один день, потому что пытается одновременно спасти жизнь мужа, сохранить семью и не дать карьере накрыться медным тазом. 

Звучит как смелая заявка на очередное феминистское говно на 2/10

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ALF_9010 сказал:

Winnie.the.Pooh.Blood.and.Honey.2023.1080p.WEBRip

Children.of.the.Corn.2020.1080p.AMZN.WEBRip

Зачем это тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ALF_9010 сказал:

Просто, инфа что трешачок вышел. :troll_face_3:

Главное без призывов смотреть).

я честно говоря до сих пор в шоке что такой трешак как Дети Кукурузы получил 10 сиквелов, причем оценка в районе 1.2 балла пошла начиная уже с 4-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Невыносимую тяжесть таланта с Кейджем

Оказалось чуть преснее чем думал

На посмотреть и забыть 

 

Жду Ренфилда

Надеюсь где нибудь будут крутить, хочется глянуть на биг скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Томми Вайсо :uzi:

 

 

И ещё один на ту же тему.

 

И ещё один со Стэтхэмом от Б.Уитли вот-вот подоспеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Суд в Москве обязал IMAX исполнять договоры с кинотеатрами

СМИ: «Оппенгеймер» может стать самым длинным фильмом Кристофера Нолана — картина будет идти около трёх часов

Режиссёр «Зловещих мертвецов» признался, что согласился на такое название от безысходности

Марвеловский верховный чародей сыграет в ремейке тайского хита

Ремейк «Головокружения» Хичкока: следующая большая роль Роберта Дауни-младшего

Русалочка-феминистка: Холли Бэйли рассказала всё, что нужно знать о её героине

Детектив о жизни и смерти — в работу ушёл байопик «Тальков»

«Мне же не шесть лет» — Мишель Родригес слегка приложила кинокомиксы

Толпа ликует! Финальный трейлер «Подземелий и драконов» обещает много юмора и экшена

Английская разведка и техасское правосудие в трейлере боевика «Первый рейнджер»

Роберт Паттинсон сыграет маньяка в сатирическом триллере Адама Маккея — режиссёра «Не смотрите наверх»

Триллер «Кентавр» с Юрой Борисовым в роли таксиста выйдет 13 июля — фильм продюсирует Илья Найшуллер

Bloomberg: Apple планирует тратить по миллиарду долларов в год на свои фильмы, которые будут показывать в кинотеатрах

 

Спойлер

Q2nCf2eLC7dwxYjmU5Y05g.webp?800-auto

 

Фильм "Джон Уик: Глава 4" длится 169 минут, что делает его самой длинной частью франшизы под руководством Киану Ривза, но, по словам режиссера Чада Стахелски, он был еще длиннее.

 

В новом интервью режиссер рассказал, что первоначальный вариант фильма длился 225 минут. Однако он недолго оставался таким, поскольку знал, что будет испытывать терпение зрителей столь длительным хронометражем.

 

"Первая версия длилась 3 часа 45 минут, и это чувствовалось. Тогда мы поняли, что облажались", - вспоминает Стахелски, отмечая, что они никогда не устанавливали конкретное время, до которого будут сокращать фильм после этого. "Если быть честными с вами, ничего не было запланировано".

 

Цитата

Вы просто сжимаете, сжимаете, сжимаете. Я прошел через этап, когда каждый раз, когда кто-то повторял уже высказанную идею, я вырезал ее. Никаких повторяющихся идей. Это очень линейная история, поэтому мы не могли сделать тонну реконструкций или перестановок. Это был просто вопрос отсеивания того, что нам не нужно.

 

 

Мировая премьера "Джона Уика 4" состоится 24 марта. В России официальный прокат уже стартовал.

 

Спойлер

ywwzcZV4uZ05wf_zd4AAhA.jpeg?800-auto

 

Недавно вышел фильм "Джон Уик 4", а режиссер Чад Стахелски уже думает о следующем проекте. Пятая часть саги "Джон Уик", конечно, планируется, но сначала Стахелски займется экранизацией самурайской игры 2020 года "Призрак Цусимы".

 

До сих пор режиссер снимал только фильмы "Джон Уик", и в новом интервью IGN Стахелски рассказывает об полученном опыте, которые он использует в работе над "Призраком Цусимы":

Цитата

С каждым "Джоном Уиком" мы стараемся сделать мир немного больше за счет персонажей, декораций и освещения.

 

Стахелски рассказал, что с каждым "Джоном Уиком" технологии развивались, и команда надеется применить эти знания в предстоящем фильме о самураях:

Цитата

То, чему мы научились за последние несколько лет в процессе окрашивания пленки в конце производства - и что можно сделать с помощью новых технологий и новых кинокамер. Это позволило нам, надеюсь, поднять операторскую работу на тот уровень, которого заслуживает "Призрак".

 

Приводя примеры из фильма "Джон Уик 4", режиссер объясняет, как команда работала над сочетанием реальных локаций с цифровой работой, чтобы сделать цвета более яркими:

Цитата

В "Уике 4" мы смогли максимально усилить цвет и цветовое освещение. Поэтому было большим техническим достижением добиться того, чтобы эти цвета оставались неизменными, особенно в кинотеатрах.

 

 

Спойлер

Rzf48hx8DM1oBJxjfXLjag.jpeg?800-auto

 

Режиссёр Зак Снайдер рассказал во время недавнего интервью о текущем статусе фильма "Армия мертвецов 2" после того, как в течение нескольких месяцев о фильме не было никаких новостей.

 

В интервью The Nerd Queens Снайдер поделился информацией о новом фильме и признался, что задержка во многом связана с тем, что он полностью посвятил себя "Мятежной Луне".

Цитата

Что касается вселенной "Армии мертвых", то она все еще жива в моем сознании. Я точно знаю, что хотел бы сделать. Все зависит от того, как мы будем продвигать ""Мятежную Луну" и ее вселенную. Вселенная "Мятежной Луны" требует много времени. Для фантастики такого масштаба требуется много внимания, чтобы понять смысл всего этого. Это очень взаимосвязанный мир.

 

Анонс сиквела фильма Снайдера о зомби был сделан в 2021 году, вскоре после выхода "Армии мертвецов".

 

Спойлер

vHPyOLDfB62hJ36tk6a_EQ.jpeg?800-auto

 

Феминистская повестка в кинематографе подбирается к истории Джеймса Бонда все ближе. На этот раз изменения могут коснуться роли главы разведки МИ-6 - ее хотят отдать Дейзи Мэй Купер. Ранее эту роль исполнял Рэйф Файнс. Впрочем, персонаж бывал женским и прежде - ранее его играла Джуди Денч.

 

agmikCx4PWHrM3Spf3vVHw.jpeg

 

По данным The Sun, актриса дружит с Фиби Уоллер-Бридж, которая выступает консультантом при создании сценария будущей ленты. Учитывая уход из франшизы Дэниела Крэйга, в отношения между будущим агентом и "М" было решено внести изменения.

 

Напомним, новый актер на роль Бонда еще не выбран, и букмекеры продолжают строить догадки на этот счет на основе требований продюсеров к агенту британской разведки.

 

Ранее режиссер Сэм Мендес предлагал отдать съемки нового фильма об агенте 007 женщине. Главное опасение - чтобы Бонда самого не сделали женщиной.

 

Спойлер

n_I_cTqw7LGBu2zYhtUaCw.webp?800-auto

 

Гильдия сценаристов Америки (WGA) предложила разрешить использование искусственного интеллекта в процессе написания кинопроектов. Об этом сообщается в официальном аккаунте организации в соцсетях.

 

«Предложение WGA <...> гарантирует, что компании не станут использовать нейросети для подрыва рабочих стандартов сценаристов», — говорится в тексте. Под этим понимается, что заработки и правовой статус авторов останутся на прежнем уровне.

 

Из предложения следует, что автором сценария будет считаться человек, который задавал определённые запросы и редактировал ответы. Нейросеть в таком случае — лишь инструмент для достижения цели. Предложение не распространяется на случаи, когда искусственный интеллект создаёт сценарий без помощи человека.

 

Гильдия уже обсудила инициативу с Альянсом продюсеров кино и телевидения.

 

Спойлер

40sC4qc3jwt29yGWljeO1A.jpeg?800-auto

 

Портал Giant Freaking Robot эксклюзивно сообщил о возможном кастинге Марго Робби на главную роль в десятый фильм Квентина Тарантино. Лента будет называться «Кинокритик»; её съёмки стартуют осенью.

 

Робби ранее снималась у Тарантино в «Однажды… в Голливуде», воплотив актрису Шэрон Тейт. Детали сюжета новой картины неизвестны. Ни одно из официальных СМИ новость о Робби пока не подтвердило.

 

Ранее сообщалось, что действие «Кинокритика» будет развиваться в 1970-х, а в центре сюжета окажется немолодая кинокритикесса, похожая на Полин Кейл. Предположительно фильм выйдет в 2024 году.

 

Робби недавно сыграла в «Вавилоне» Дэмьена Шазелла и «Амстердаме» Дэвида О. Расселла. Летом этого года она возглавит сатирическую комедию «Барби» Греты Гервиг.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Уик 4

drive-by-john-wick.gifdrive-by-john-wick.gif

Фильм идёт 3 часа, так что думайте где лучше сидится. В фильме 5 длинных экшн-сцен. Последний файт идёт около часа. Не понравилось что навалили зелёного фона. В прошлых было меньше. Но я думаю это сделали из-за возросшего количества файтов. Помните как в начале второго фильма, Уик на своей машине ударил жопой чувака и тот отлетел. Это был один момент за весь сиквел, а в 4 части их около 20. Буквально в каждом аспекте фильм вырос в несколько раз. Чуваки всё ещё смачно летают и подыхают. Очень запомнилась секция с поездкой в Париже. А за отсылку на Хотлайн Майами вообще респектос. Так сейчас никто не делает. В общем с натяжкой 9\10, и только из-за любви к серии. Если трезво и докапываться до всех моментов, то будет где-то 6.5\9. Но мы ходим на боевики ради экшена, а его тут предостаточно. Голодным точно никто не уйдёт из кинозала.

P.S. Серия выдохлась и я бы хотел чтобы они остановились на этом фильме. Всё что будет дальше, это высасывание из пальца, имхо.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Уик 4 очень ок. Были сомнения по поводу качества фильма после 3 части, но здесь ребята постарались на славу. Очень понравились новые персонажи, Донни Йен сделал почти весь фильм, задумка с его стилем боя очень годно реализована. Помимо него, очень зашли Скотт Эдкинс  и персонаж Никто со своим песелем, надеюсь ещё увидим его во франшизе. Из минусов,  под конец , где то перед финалом экшн начинает немного так надоедать,  несмотря на всю его крутоту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожу завтра тоже, интересно выйдет ли потом расширенная на 3ч 45 м?

Хотя если там не экшен резали то пофиг.

 

Velldanas 

 

Балерину Аны де Армас не тизернули в фильме или после титров там?

 

Спойлер

Первый постер зато есть.

 

800px-Ballerina_(film,_2023).jpg

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ALF_9010 сказал:

Балерину Аны де Армас не тизернули в фильме или после титров там?

После первых титров ничего нет. У серии в принципе никогда их не было.

Балерины никакой не помню. Весь мой взгляд крали новые актёры, которых навалили тут от души. Ну и сами драчки конечно же.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas 

 

Значит что за балерина узнаем в кино, у Аньки вроде будет там файт с Киану. :troll_face_16:

 

Короче спин-оффами закидают до 5 части (вроде большой перерыв хотят) + сериал маячит где-то там.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джон уики же все на одном уровне, контентом насыщены разным, но суть одинакова. развлекалово с визуалом классным и своей эстетикой, но без чувства меры почти во всем. от хронометража, до живучести гг и самоповторов в беспрерывном экшене. иногда лучше чтобы меньше всего было и размереннее. самое смешное, что мысли после каждого фильма схожие, можно было во времена второго написать и сейчас просто копипасту воткнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-я часть тупо лучшая во всем. 

Лучший фильм года пока что

 

4 часа назад, ALF_9010 сказал:
  Подборка новостей (Показать контент)

Суд в Москве обязал IMAX исполнять договоры с кинотеатрами

СМИ: «Оппенгеймер» может стать самым длинным фильмом Кристофера Нолана — картина будет идти около трёх часов

Режиссёр «Зловещих мертвецов» признался, что согласился на такое название от безысходности

Марвеловский верховный чародей сыграет в ремейке тайского хита

Ремейк «Головокружения» Хичкока: следующая большая роль Роберта Дауни-младшего

Русалочка-феминистка: Холли Бэйли рассказала всё, что нужно знать о её героине

Детектив о жизни и смерти — в работу ушёл байопик «Тальков»

«Мне же не шесть лет» — Мишель Родригес слегка приложила кинокомиксы

Толпа ликует! Финальный трейлер «Подземелий и драконов» обещает много юмора и экшена

Английская разведка и техасское правосудие в трейлере боевика «Первый рейнджер»

Роберт Паттинсон сыграет маньяка в сатирическом триллере Адама Маккея — режиссёра «Не смотрите наверх»

Триллер «Кентавр» с Юрой Борисовым в роли таксиста выйдет 13 июля — фильм продюсирует Илья Найшуллер

Bloomberg: Apple планирует тратить по миллиарду долларов в год на свои фильмы, которые будут показывать в кинотеатрах

 

  Первая версия "Джона Уика 4" длилась почти четыре часа (Скрыть контент)

Q2nCf2eLC7dwxYjmU5Y05g.webp?800-auto

 

Фильм "Джон Уик: Глава 4" длится 169 минут, что делает его самой длинной частью франшизы под руководством Киану Ривза, но, по словам режиссера Чада Стахелски, он был еще длиннее.

 

В новом интервью режиссер рассказал, что первоначальный вариант фильма длился 225 минут. Однако он недолго оставался таким, поскольку знал, что будет испытывать терпение зрителей столь длительным хронометражем.

 

"Первая версия длилась 3 часа 45 минут, и это чувствовалось. Тогда мы поняли, что облажались", - вспоминает Стахелски, отмечая, что они никогда не устанавливали конкретное время, до которого будут сокращать фильм после этого. "Если быть честными с вами, ничего не было запланировано".

 

 

Мировая премьера "Джона Уика 4" состоится 24 марта. В России официальный прокат уже стартовал.

 

  Чад Стахелски рассказал как работа над "Джоном Уиком 4" поможет ему в съемках экранизации Ghost of Tsushima (Скрыть контент)

ywwzcZV4uZ05wf_zd4AAhA.jpeg?800-auto

 

Недавно вышел фильм "Джон Уик 4", а режиссер Чад Стахелски уже думает о следующем проекте. Пятая часть саги "Джон Уик", конечно, планируется, но сначала Стахелски займется экранизацией самурайской игры 2020 года "Призрак Цусимы".

 

До сих пор режиссер снимал только фильмы "Джон Уик", и в новом интервью IGN Стахелски рассказывает об полученном опыте, которые он использует в работе над "Призраком Цусимы":

 

Стахелски рассказал, что с каждым "Джоном Уиком" технологии развивались, и команда надеется применить эти знания в предстоящем фильме о самураях:

 

Приводя примеры из фильма "Джон Уик 4", режиссер объясняет, как команда работала над сочетанием реальных локаций с цифровой работой, чтобы сделать цвета более яркими:

 

 

  Зак Снайдер прояснил ситуацию относительно "Армии мертвецов 2" (Показать контент)

Rzf48hx8DM1oBJxjfXLjag.jpeg?800-auto

 

Режиссёр Зак Снайдер рассказал во время недавнего интервью о текущем статусе фильма "Армия мертвецов 2" после того, как в течение нескольких месяцев о фильме не было никаких новостей.

 

В интервью The Nerd Queens Снайдер поделился информацией о новом фильме и признался, что задержка во многом связана с тем, что он полностью посвятил себя "Мятежной Луне".

 

Анонс сиквела фильма Снайдера о зомби был сделан в 2021 году, вскоре после выхода "Армии мертвецов".

 

  Главой МИ-6 в бондиане может стать снова женщина (Показать контент)

vHPyOLDfB62hJ36tk6a_EQ.jpeg?800-auto

 

Феминистская повестка в кинематографе подбирается к истории Джеймса Бонда все ближе. На этот раз изменения могут коснуться роли главы разведки МИ-6 - ее хотят отдать Дейзи Мэй Купер. Ранее эту роль исполнял Рэйф Файнс. Впрочем, персонаж бывал женским и прежде - ранее его играла Джуди Денч.

 

agmikCx4PWHrM3Spf3vVHw.jpeg

 

По данным The Sun, актриса дружит с Фиби Уоллер-Бридж, которая выступает консультантом при создании сценария будущей ленты. Учитывая уход из франшизы Дэниела Крэйга, в отношения между будущим агентом и "М" было решено внести изменения.

 

Напомним, новый актер на роль Бонда еще не выбран, и букмекеры продолжают строить догадки на этот счет на основе требований продюсеров к агенту британской разведки.

 

Ранее режиссер Сэм Мендес предлагал отдать съемки нового фильма об агенте 007 женщине. Главное опасение - чтобы Бонда самого не сделали женщиной.

 

  Американские сценаристы хотят легализовать применение нейросетей в кинопроизводстве (Показать контент)

n_I_cTqw7LGBu2zYhtUaCw.webp?800-auto

 

Гильдия сценаристов Америки (WGA) предложила разрешить использование искусственного интеллекта в процессе написания кинопроектов. Об этом сообщается в официальном аккаунте организации в соцсетях.

 

«Предложение WGA <...> гарантирует, что компании не станут использовать нейросети для подрыва рабочих стандартов сценаристов», — говорится в тексте. Под этим понимается, что заработки и правовой статус авторов останутся на прежнем уровне.

 

Из предложения следует, что автором сценария будет считаться человек, который задавал определённые запросы и редактировал ответы. Нейросеть в таком случае — лишь инструмент для достижения цели. Предложение не распространяется на случаи, когда искусственный интеллект создаёт сценарий без помощи человека.

 

Гильдия уже обсудила инициативу с Альянсом продюсеров кино и телевидения.

 

  Слух: Марго Робби сыграет главную роль в новом фильме Тарантино (Показать контент)

40sC4qc3jwt29yGWljeO1A.jpeg?800-auto

 

Портал Giant Freaking Robot эксклюзивно сообщил о возможном кастинге Марго Робби на главную роль в десятый фильм Квентина Тарантино. Лента будет называться «Кинокритик»; её съёмки стартуют осенью.

 

Робби ранее снималась у Тарантино в «Однажды… в Голливуде», воплотив актрису Шэрон Тейт. Детали сюжета новой картины неизвестны. Ни одно из официальных СМИ новость о Робби пока не подтвердило.

 

Ранее сообщалось, что действие «Кинокритика» будет развиваться в 1970-х, а в центре сюжета окажется немолодая кинокритикесса, похожая на Полин Кейл. Предположительно фильм выйдет в 2024 году.

 

Робби недавно сыграла в «Вавилоне» Дэмьена Шазелла и «Амстердаме» Дэвида О. Расселла. Летом этого года она возглавит сатирическую комедию «Барби» Греты Гервиг.

 

Блин ну конечно же главой ми6 должна быть женщина, иначе какой смысл? Вообще странно что этот вопрос поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

0ewQyDcxNOKVZDfjmnojDg.webp?800-auto

 

Звезда «Эйфории» Зендея может исполнить главную роль в фильме Дени Вильнёва «Клеопатра». Об этом, согласно World of Reel, говорится в новом выпуске подкаста The Hot Mic.

 

Вильнёв заявил о намерении снять кино про Клеопатру ещё в 2017 году. Не исключено, что он приступит к съёмкам после выхода второй части «Дюны» в ноябре, однако данных об этом пока нет.

 

В 2020 году было объявлено, что Галь Гадот сыграет Клеопатру в фильме Paramount Pictures. Идея создания картины принадлежала ей самой.

 

Спойлер

sEKC2pszoHU3-6m7B7yWLg.png.webp?800-auto

 

В интервью Deadline режиссер франшизы "Джон Уик" объяснил, что хотя в 4-й главе история Уика подошла к концу, он хочет и далее быть частью большой вселенной, построенной вокруг "Высокого стола".

Цитата

Что касается "Джона Уика", то вы никогда не услышите от Киану или меня слов "мы закончили", - сказал Стахелски. Мы гордимся тем, что мы сделали, нам льстит, что люди хотят увидеть больше, и мы готовы и дальше продолжать эту историю и будем помогать в этом". Что Lionsgate решит делать дальше с этой историей, зависит только от них.

 
Цитата

Я бы с удовольствием продолжал участвовать во всех аспектах "Джона Уика". Мне это доставляет удовольствие. Не зря мы сняли четыре фильма, и это не что иное, как наша любовь к этой истории. Она дает нам свободу. Это шанс поработать мускулами, и ты не можешь не гордиться, когда создаешь что-то из ничего, и это действительно нравится людям".

 

Не смотря на то, что ранее Стахелски заявлял, что "Джон Уик: Глава 4" одновременно будет и продолжением, и заключением, он дал свое полное благословение Лену Уайзману на создание спин-оффа "Балерина" с Аной де Армас в главной роли. Но, как и в случае с "Балериной", это уже творение Лена Уайзмана и Аны де Армас.

 

В дополнение к "Балерине" Lionsgate готовит к выходу на экраны сериал "Континенталь", который выйдет на канале Peacock в этом году. Будучи приквелом к фильмам о Уике 70-х годов, сериал расскажет о молодом Уинстоне Скотте в исполнении Колина Вуделла, столкнувшемся с "прошлым, которое, как он думал, осталось позади".

 

"Джон Уик: Глава 4" сейчас идет в кинотеатрах.

 

Спойлер

UyFNi_l8w3rIh6edEUpTkA.png.webp?800-auto

 

Прошло довольно много времени с тех пор, как началась разработка фильма "Горец" с Генри Кавиллом в главной роли, и теперь, во время интервью, его режиссер дал некоторое оправдание такой задержке.

 

В интервью Deadline Чад Стахелски ("Джон Уик") отметил, что количество мифологии, которой обладает "Горец", делает разработку фильма довольно сложной, учитывая, что новый фильм должен уместить большую ее часть в два часа. По словам режиссера, в настоящее время было бы неплохо превратить кинопроект в телесериал, так как, по его мнению, это значительно облегчило бы его работу.

Цитата

Я много лет работал над "Горцем" с Генри Кавиллом. Быть ретроактивным сложно. Чем отличается "Джон Уик" от него [Горца]? С "Джоном Уиком" мы не делали семь сезонов на ТВ, плюс два спин-оффа, плюс пять фильмов. Если бы я сейчас собирался делать ремейк "Горца", зрители наверняка хотели бы увидеть много мифологии в первых двух часах; без этого я не могу развивать тему. Сейчас "Горец" в виде телесериала был бы потрясающим. У нас было бы время, чтобы развить сюжет, показать флэшбэки и возможности его [Горца].

 

В фильме "Горец: Бессмертный воин" 1986 года Кристофер Ламберт, Шон Коннери и Клэнси Браун сыграли главные роли бессмертных существ, которые охотятся друг за другом, чтобы стать еще более могущественными.

 

Спойлер

T-7Q8C3DZ3MzeCRV_gHY2Q.jpeg?800-auto

 

Готовясь к возвращению в мир Стивена Кинга, Майк Флэнаган рассказывает о том, как в отмененном спин-оффе "Доктор Сон" должен был появиться клоун Пеннивайз. Фильм 2019 года был экранизацией сиквела "Сияния" рассказывая о взрослом Дэнни Торрансе противостоящем группе вампиров-экстрасенсов, известных как "Истинный узел", и о его собственных детских травмах. Несмотря на положительные отзывы, фильм "Доктор Сон" был признан кассовым провалом, собрав в прокате чуть более 72 миллионов долларов при производственном бюджете в 55 миллионов долларов.

 

В одном из недавних выпусков подкаста Script Apart Майк Фланаган рассказал о кассовых неудачах фильма и о том, что его спин-офф не был снят. Режиссер рассказал, что в одном из них, в центре которого был Ричард "Дик" Холлоран и в начале которого должен был появиться Пеннивайз. Он так же объяснил, как канон романов Кинга сделал эту связь возможной, и подробно рассказав о том, как сериал был бы связан с отелем "Оверлук" из "Сияния". Ниже вы можете ознакомиться с тем, что рассказал Флэнаган:

Цитата

У меня была отличная идея шоу о Дике Холлоранне, от которой я был в восторге, в котором он был молодым человеком, начинающим жить в Дерри и немного пересекающимся с Оно. Потому что в каноне маленький Ричи Холлоран в юности сталкивается с Пеннивайзом. Потом это должна была быть совсем другая история, где он вступает в армию и в конце концов пытается работать в правоохранительных органах Нового Орлеана в сильно сегрегированном полицейском управлении и противостоит своего рода двоюродному брату "Истинного узла". Убийца, который специально нацелен на людей, которые светятся, и это большая битва. Он выиграет битву, но проиграет войну и потеряет людей, которые были ему дороги, и в итоге он предпочитает более спокойную жизнь вдали от всего этого и устраивается на работу по приготовлению еды в отеле в Колорадо. Это должно было быть потрясающе. В начале Карл Ламбли в роли Дика Холлорана наводит порядок на кухне и готовится к зиме, потому что должен приехать зимний смотритель со своей семьей. Они говорят: "Ты должен быть готов встретить их и провести экскурсию". Затем он поднимается в комнату 237, где происходит странная история с ванной, и в памяти всплывают все события его жизни. Затем в конце истории мы возвращаемся к нему в "Оверлук" и говорим, что здесь работают смотрители. Он спускается вниз, чтобы встретиться с ними в холле, и вы думаете, что это семья Торрансов, но это не так. Это Делберт Грейди, его дочери-близнецы и его жена. И ты понимаешь, что видишь начало этой истории". В понедельник они оценили кассовые сборы, и ко вторнику этот приквел был мертв. Я понял, почему они не могли продолжить работу над ними с теми кассовыми сборами, которые были у нас. Это имело смысл. Это было душераздирающе. Это имело смысл. Но да, все это ушло в прошлое.

 

Проект с участием Дика Холлоранна был одним из двух спин-оффов "Доктора Сна", которые Флэнаган обсуждал в преддверии выхода фильма. Второй проект должен был стать продолжением фильма 2019 года и рассказать о Абре Стоун после ее столкновения с "Истинным узлом" и Дэнни, а также о том, как она справилась со своими способностями Сияния. В отличие от второго варианта, который разрабатывался под рабочим названием "Халлоранн", спин-офф, посвященный Абра, не продвинулся дальше подтверждения Флэнаганом того, что он получил благословение Кинга на свою идею.

 

Несмотря на то, что кассовые сборы фильма, похоже, убили шансы этих проектов, все еще есть проблеск надежды на то, что спин-офф "Доктора сна" будет реализован в будущем. В настоящее время Флэнаган разрабатывает новую экранизацию "Темной башни" - серии романов, которая связана с другими романами Кинга, в том числе в них есть упоминания зловещего клоуна. Учитывая явную любовь Флэнагана к материалам Кинга, кажется вероятным, что он включит эти пасхальные яйца, чтобы создать потенциальные пересечения.

 

Недавно Флэнаган даже сообщил о подобных планах для своей серии "Темная башня", намекнув, что в ней может найтись место для Дэнни Торранса из "Доктора сна" в исполнении Юэна Макгрегора.

 

Спойлер

Вселенная гонщиков-супергероев очень скоро презентует заждавшимся зрителям новую главу своих невероятных приключений. Предпоследний фильм культовой семейной саги «Форсаж 10» уже прогревает двигатели, а пока наслаждайтесь предпремьерными приготовлениями — потоком разнообразного промо к фильму.

 

Стильными эксклюзивными обложками с персонажами Вина Дизеля, Джейсона Момоа и Бри Ларсон поделился профильный журнал Total Film. И это жирный намёк на то, что именно это трио займёт центральные роли в повествовании. Персонажей там и без них хватает, однако важнее остальных Доминик Торетто, его новый противник Данте и Тесса.

 

furious10_60.jpg

furious10_61.jpg

furious10_62.jpg

 

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×