Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Recommended Posts

Посмотрел Джентельменов. Я в экстазе....

9 hours ago, Shibito said:

Когда у нас страна будет на экономическом и гражданском уровне как Ю. Корея, тогда и фильмы будут нормальные.

Уже есть Звягинцев которого соотечественники тупо обсирают

1917 круто - прям исключительный опыт интуитивного кино

(эх, надо было в кино идти)

Prospect - 6/10

1917 - 9/10

20 минут назад, Гуру)))) сказал:

Уже есть Звягинцев которого соотечественники тупо обсирают

У патриотов припекает просто,

Если что в Ю Корее и уровень образования, а скорее дроч на совершенно другом уровне, перещеголяли даже япов,  будешь въе-ть не поднимая головы со школьных дней, далее переработки до 10, а то и 11 вечера, а если ты не бухаешь то будешь сасай без продвижения. Там на внутреннем рынке конкуренция запредельная.  То что там в кино показывают не отражает реалии, ножами там никого регулярно не протыкают, и криминала по минимуму.          

10 часов назад, Lordsky сказал:

Что-то на вроде паразитов образно говоря. Ок не будем брать оскар, но сам фильм в мире был очень успешным. Ну можно ещё вспомнить 1плюс1 или Леона. От России же ничего подобного и близко нет. Для внутреннего рынка может и есть, но в мире почему-то, они никому не нужны.

Эти корейцы сколько лет шли к этому Оскару, при том что сама награда сейчас такой себе престиж по чесноку (скоро приравяется к уровню МТВ эвордс)  и тоже начинали с артхауса - показывали чернуху с азиатским колоритом - у Ким ки дока баба трахается на плоту и достает рыболовные крючки из вагины, и с жесткими политическими внутряками (Объединенная зона безопасности, Шири и т.д) Еще один фактор - это талантливое поколение как базис к развитию. 

Лордская беспокоит отсутствие Оскара, а не фильма. Подозреваю, что он Войну и Мир Бондарчука не смотрел, а так скинул. :57a8bd5a0af02_FROG1:

49 минут назад, Arystan сказал:

Если что в Ю Корее и уровень образования, а скорее дроч на совершенно другом уровне, перещеголяли даже япов,  будешь въе-ть не поднимая головы со школьных дней, далее переработки до 10, а то и 11 вечера, а если ты не бухаешь то будешь сасай без продвижения. Там на внутреннем рынке конкуренция запредельная.  То что там в кино показывают не отражает реалии, ножами там никого регулярно не протыкают, и криминала по минимуму.          

Как человек, живший и работавший в Южной Корее, подписываюсь под каждым твоим словом. А кто соджиг не пьёт - тот чмо и лох последний. Вот говорят, мол, русские пьют. Нет, ребята, русские не пьют, у нас народ просто балуется. А вот корейцы реально бухают, жрут бешено, сука, по-черному. Так мощно и беспощадно, что после всего того, что я там сам лично видел и участвовал в местных попойках, всё остальное кажется просто детским садом.

Arystan  Ты уж извини, что я тут встрял немного в ваш высокоинтеллектуальный разговор, но просто глазом зацепился и не смог пройти мимо.

Так а вообще я про другое немного зашел сюда.

ft9HCyl.jpg

Сходил на фильмсяо новый Гая Ричисяо, про гэнгстасяо. Это 8/10, не меньше.

Поставил бы 9, но для меня у него на 9-ку это Лок Сток и Снэтч, а круче них ничего не было в его карьере, на мой взгляд. Ну а в целом фанатам Аладдина понравится наверняка данное кино. Наконец-то Ричи снял что-то нормальное (в моем сугубо личном понимании) за последние 15 лет. В общем-то всё то, за что я и полюбил его фильмы 20 лет тому назад, здесь имеется. Львиная для очарования конечно же от диалогов и прононсов всех этих и акцентов (смотрел на инглише в оригинале, народу - полный зал битком, сук) - ю фокин фок и тд и тп. МакКонь красава, Фаррелл неплох. Бабец у Коня лойс и секас. Фильм топчик. Ричи может и обладает в гангстерское дерьмо, спустя все эти годы. Хотя понятное дело, что попса куда больше денег приносит. Но старые фанаты наверняка будут довольны. Маст си кароч, братва, дуйте в кино, живо.

Отдельное спасибо за Wu-Tang в саундтреке (кавер на Shimmy Shimmy Ya от покойного Ol'Dirty Bastard, да упокоит господь его мятежную черную ниггерскую душу, риал wu-tang killa bee). Ну и Брайан Ферри был так же опознан с его "In Every Dream Home A Heartache" (Roxy Music)

Ричи, ты шаришь за музыку, респект.

Echoes 

Нет, в этом был и нефига не получил.

Фильм у нас только в 2к20-м вышел.

Edited by Kir_9010

В 13.02.2020 в 23:06, Shibito сказал:

Вот казалось бы простенький пример (вертолеты, крутые парни), НО - за пару минут титров они без единого слова замутили всю экспозицию, представили всех ключевых персонажей так, что особо и пояснять ничего не надо 

такие раньше боевички снимали, что можно в киношколе показывать 

Сходил на Джентельменов и чувствую зря.

Бубляж испортил почти все.

Придется ждать в сети для пересмотра.

Ну а так, определенно лучше Рокенроллы, Анклов, Артуров и прочих Алладинов, но не дотягивает до Снатча и карт денег двух стволов.

Не помню, читались ли раньше ходы у Ричи так легко, но я сразу понял что Ослан не просто нарик и будет замес, связанный с тем что он сын определенной шишки.

Ну и персонажей похаризматичнее, позубастее бы.

В картах по моему каждый второй харизма

В куше Борис и Винни, Цыган

А потом какой то спад и вот уже в револьвере интерес представляет только Стетхем и Чистильщик

В рокенролле только эпизодический терминатор русский

И дальше одна параша в плане характеров у Ричи.

Тут из интересных Колин Фаррел да Маканаги,но оба практически в эпизодах опять же.

Но для камбека в жанр сойдет.

К Ричи, конечно, публика относится очень безжалостно.

Это как с Тарантино все время требовать, чтобы он повторил успех Криминального чтива.

Бог ты мой! Насколько всратый и ненужный второй фрозен.

Гег о свадьбе унылый, гег о взрослении снеговика унылый.

99 процентов песен ненужные и всратые.

Зачем это было снимать? Кому это могло понравиться? Если ты старше 4 лет.

Так Тарантино и выпускает постоянно фильмы на одном уровне. Ну +-

Ричи же больше похож на свою бледную тень.

Piero говно, согласен.

Орировал только с загонов главной бабы, которые все вопринимали всерьез.

После первого фрозена я вновь поверил в то, что мульты годные еще клепают, а второй опять веру убил!

25 минут назад, Ozu сказал:

После первого фрозена я вновь поверил в то, что мульты годные еще клепают, а второй опять веру убил!

Аниме не мульты? 

Да просто не целевая аудитория. Эти мульты делают для маленьких начинающих феминисток и подрастоающих куколдов-геев. Мульты для детей напичканы морализаторством и причитаниями. В детстве это еще воспринималось нормально, а будучи здоровым дылдой смотришь на все это с зевотой.  Сранье вроде Пиксара Диснея смотреть вообще невозможно. Последний интересный мульт от этой шарашки - начало Валли и Вверх. С другой стороны могу бесконечно пересматривать мульты Уэса Андерсона. 

Edited by Arystan

уже плохо помню, но первый фрозен разве не обычная ванильная сказка уныло рассказанная как в тысячный раз?

Edited by Jordan.