Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Water :57a8bd5a80d7f_FROG3:

из разряда creepshow 1982 года

Правда у крипоты и комедия есть. Я к тому, что формат старый.

Только что, Ozu сказал:

Water :57a8bd5a80d7f_FROG3:

из разряда creepshow 1982 года

я о том, что каждая серия этого сборника короткометражек создается разными людьми ?

Water насчет разных людей хз. Есть еще Байки из склепа. Думаю у нас в стране его больше знают.

1 минуту назад, Ozu сказал:

Water насчет разных людей хз. Есть еще Байки из склепа. Думаю у нас в стране его больше знают.

понятно, спасибо конечно за пояснения, но хотелось бы каких-то полных фильмов 

Posted (edited)
50 минут назад, Water сказал:

я о том, что каждая серия этого сборника короткометражек создается разными людьми ?

По сути да.

Часть эпизодов снята по рассказам("Дженифер" Баркера) , часть адаптирована(Сны в Доме ведьм считай Лавкрафт), часть написанна спец для сериала.

"Мастера Ужасов" не единственный хоррор сериал, был еще какой то у 2х сезонах, но я не помню название.

Местами довольно жесткие эпизоды есть.

Edited by FrostM

Посмотрел впервые Туринскую лошадь Тартара. Господи, более заунывного говна я в своей жизни не видел, честно. Ценители, есть, кому это кино нравится? Мне после него захотелось только вареной картохи с солью навернуть. 

хорошо, что решил короткий его фильм посмотреть, а не сразу танго. 

Posted (edited)

Vegetable Так и не решился его смотреть. Даже когда угорал по всяким арт-хаусам 

Edited by Shibito

Жду, что в конце Годзилла и Конг поженятся :troll_face_24:

Посмотрел Твое имя Синкая. Чушь для девочек 13+. Поражаюсь, что кто-то подобное ставит на уровень с Миядзаки, у которого даже Рыбка Поньо умнее. 

1 минуту назад, Vegetable сказал:

на уровень с Миядзаки, у которого даже Рыбка Поньо умнее.

Не говоря уже о Бладборн :57a8bd5c741d1_FROG11:

1 час назад, Vegetable сказал:

Чушь для девочек 13+

Мне понравилось - очень милая и красивая история 

Чушь для девочек 13+

Фишка Синкая - визуал, сюжетно его произведения - что-то уровня проходных романтических дорам.

Причем, совершенно не понял настолько безудержного хайпа и интереса конкретно к "Твоему имени". Как по мне, тот же "Сад изящных слов" - намного самобытнее и искреннее что-ли.

Поражаюсь, что кто-то подобное ставит на уровень с Миядзаки

Да что там с Миядзаки, с каким-нибудь Мамору Хусодой даже сравнивать нельзя - настолько большая между ними пропасть.

Нашел для себя еще 2 франшизы. Об одной знал, но забыл:frog32:

MV5BOGRlZTdhOGYtODc5NS00YmJkLTkzN2UtZDMyMV5BNTVhY2JhNzgtYzQxZS00YmEzLTk3ODQtZjlk

Posted (edited)

Посмотрел Довод и случилось странное. Может, из-за эффекта заниженных ожиданий (кто только не ругал фильм), но при всём моём согласии с претензиями к нему, при всей его сумбурности и трудности с первого раза хоть как-то зацепиться эмоционально за персонажей и историю, он меня чем-то заворожил. И потом я пересмотрел его с одним другом, пересмотрел с другим. Пересмотрел, в общем, несколько раз, каждый раз понимая чуть лучше происходящее, больше проникаясь и событиями, и сеттингом. И так он в итоге стал одним из моих любимых фильмов…

Во-первых, мне нравится, как именно средствами кино (даже, не графикой) передано нечто уникальное, а именно: показ в пределах одной сцены двух потоков времени с обеих перспектив. В этом плане, это по-настоящему экспериментальное кино. Тут прям по заветам Тарковского Нолан взял «слепки времени, реальности» (и снова акцент: никакого си-джи) и скомпоновал их в уникальные структуры.

Во-вторых, нравится максимальная приземлённость показанного и очень аккуратное вкрапление фантастического, что именно переживается как фантастическое, а не просто как сай-фай атрибут. Благодаря чему хорошо передаётся ощущение странного посреди обыденного.

В-третьих, нравится простота и ограниченность базовых правил происходящего, благодаря которым можно при желании хорошо понять происходящее (что больше напоминает симуляцию) и, в том числе, увидеть проблемные места, которые авторы просто спрятали с поля зрения, видимо, не сумев их разрешить.

Хоть идея с таким вариантом таймтревелла и не уникальна (впервые, кажется, механизм обратного движения во времени, причём, на той же теории Фейнмана, показали в низкобюджетном Primer, показали причём так, что Довод на контрасте куда более понятен), но Нолан показал его более наглядно и зрелищно.

Как минимум, у меня давно уже не возникало желания поразбираться в фильме-головоломке, и Довод его снова вернул.

Вопреки многому, этот фильм оказался для меня важным и подарившим редкий восторг и удивление от кино.

Edited by Derrid

3 часа назад, Vegetable сказал:

Посмотрел Твое имя Синкая. Чушь для девочек 13+. Поражаюсь, что кто-то подобное ставит на уровень с Миядзаки, у которого даже Рыбка Поньо умнее. 

Анимехи в другом треде обсуждают:troll_face_3:

19 минут назад, FKNerv сказал:

Анимехи в другом треде обсуждают:troll_face_3:

Простите. В хату к анимешникам страшно с такими банальностями и без личного топа вайф. Больше не буду :frog37:

В 02.03.2021 в 23:43, Water сказал:

понятно, спасибо конечно за пояснения, но хотелось бы каких-то полных фильмов 

да фильмографию режа чекни, самоповторы по-любому будут

я пробовал, первые 20 минут еще ничего с явной отсылкой к спилбергу (Дуэль)

Derrid еще скор крутой, какая-то вселенская тоска в нем

один из самых забавных киноопытов прошлого года, причем поначалу именно так как ты и написал

я правда не понял: хлеб пущенный назад по времени распадется на соль, муку и дрожжи?

8 часов назад, Vegetable сказал:

ну это еще смотря с чем сравнивать

недавно же была "душа" от пиксар на ту же тему

так в сравнении с ней твое имя можно и интеллектуальным кином назвать

5 часов назад, Derrid сказал:

Посмотрел Довод и случилось странное. Может, из-за эффекта заниженных ожиданий (кто только не ругал фильм), но при всём моём согласии с претензиями к нему, при всей его сумбурности и трудности с первого раза хоть как-то зацепиться эмоционально за персонажей и историю, он меня чем-то заворожил. И потом я пересмотрел его с одним другом, пересмотрел с другим. Пересмотрел, в общем, несколько раз, каждый раз понимая чуть лучше происходящее, больше проникаясь и событиями, и сеттингом. И так он в итоге стал одним из моих любимых фильмов…

Во-первых, мне нравится, как именно средствами кино (даже, не графикой) передано нечто уникальное, а именно: показ в пределах одной сцены двух потоков времени с обеих перспектив. В этом плане, это по-настоящему экспериментальное кино. Тут прям по заветам Тарковского Нолан взял «слепки времени, реальности» (и снова акцент: никакого си-джи) и скомпоновал их в уникальные структуры.

Во-вторых, нравится максимальная приземлённость показанного и очень аккуратное вкрапление фантастического, что именно переживается как фантастическое, а не просто как сай-фай атрибут. Благодаря чему хорошо передаётся ощущение странного посреди обыденного.

В-третьих, нравится простота и ограниченность базовых правил происходящего, благодаря которым можно при желании хорошо понять происходящее (что больше напоминает симуляцию) и, в том числе, увидеть проблемные места, которые авторы просто спрятали с поля зрения, видимо, не сумев их разрешить.

Хоть идея с таким вариантом таймтревелла и не уникальна (впервые, кажется, механизм обратного движения во времени, причём, на той же теории Фейнмана, показали в низкобюджетном Primer, показали причём так, что Довод на контрасте куда более понятен), но Нолан показал его более наглядно и зрелищно.

Как минимум, у меня давно уже не возникало желания поразбираться в фильме-головоломке, и Довод его снова вернул.

Вопреки многому, этот фильм оказался для меня важным и подарившим редкий восторг и удивление от кино.

:laugh:

как же легко нолан дурит обычный люд

довод в плане постановки, сценария, актерской игры это чисто би муви

это тот самый фильм вокруг которого надо собираться с друзьями, пить пиво и ржать над псевдосерьезными моментами

экшон на кухне вообще за грань добра и зла

13 минут назад, Jordan. сказал:

ну это еще смотря с чем сравнивать

недавно же была "душа" от пиксар на ту же тему

так в сравнении с ней твое имя можно и интеллектуальным кином назвать

Ща те Жэйсон пояснит :troll_face_22:

220px-Return_of_the_Killer_Tomatoes.jpg

Кто нибудь смотрел? Первая часть в детстве забавной казалась. 

Posted (edited)
9 минут назад, DriverUFO сказал:

220px-Return_of_the_Killer_Tomatoes.jpg

Кто нибудь смотрел? Первая часть в детстве забавной казалась. 

Овощ:

347374870_download(1).jpeg.bf091bf03de88c04d93b68aa7f27d942.jpeg

Edited by Water