Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KirimKirimich сказал:

Vegetable что скажешь про Теренса Малика? 

Видел только два его фильма. По-моему, они (Тайная жизнь и Древо жизни) устарели, как только вышли. У человека какой-то свой мир: герметичный и неинтересный, высокодуховный и высокодоходный, интимный и пошлый. Кароче, не мое. Я бы выбрал Сокурова, он хотя бы как осколок прошлого мне дорог. Круг второй и Камень запомнил навсегда. 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 мне канеш сильно не хватает структуры, каких-то сюжетных арок. Слишком обыденно для роуд муви - макдорманд ест, макдорманд спит, макдорманд ссыт. Я не просто так здесь малика упомянул, его стиль постановки - человек посреди природы, лицом к богу, все пейзажи обязательно будут красивыми, все закаты будут красивыми… типикал оскарбейт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Xexyz сказал:

Ligfip1 мне канеш сильно не хватает структуры, каких-то сюжетных арок. Слишком обыденно для роуд муви - макдорманд ест, макдорманд спит, макдорманд ссыт. Я не просто так здесь малика упомянул, его стиль постановки - человек посреди природы, лицом к богу, все пейзажи обязательно будут красивыми, все закаты будут красивыми… типикал оскарбейт

Типикал оскарбейт это 2/3 фильмов про борьбу за свои права, а тут вообще нет той самой повесточи, которую так не любят в России 

Надо понимать что Макдорманд не просто кривляется, она реально ездила с Чжао по всем этим дорогам и жила с номадами, оттого-то в таком большом, подчеркиваю, студийном кино , акая неподдельная искренность всех персонажей, встреченных на пути. Ведь кто лучше сыграет номада, чем сам номад?

Особенно прикольно получилось с Amazon. В зале, где я смотрел, многие задавали этот вопрос) Кто-то увидел в нем противостояние системы и человека (хотя это совершенно не так). Лично мне кажется Amazon тут выступает не в роли product placement, а как некий ярлык-лейбл, кричащий «Я - Америка» . Да и Amazon в фильме скорее стоит на стороне добра,  предлагая людя хорошую part-time job, удивительная штука конечно, я всегда думал что коробочки в таких масштабах роботы запаковывают. 
 

UPD. Я нашел интервью с Чжао, где она рассказал про Amazon

 

Чтобы съёмочная группа получила разрешение снимать актрису за работой в фулфилмент-центре Амазона, МакДорманд написала письмо Джеффу Блэкбёрну — старшему вице-президенту компании.

 

Я объяснила, что мы рассказываем историю трудовой мигрантки, и одна из её работ проходила с Амазон по кампании CamperForce [речь идёт о своеобразной армии пенсионеров-путешественников, выполняющих сезонную работу для интернет-магазинов — Прим. пер.]. Это было прямо перед тем, как они начали платить людям по $15 в час. Умный ход с их стороны, ведь мы снимаем фильм о человеке, зарабатывающем тяжёлым трудом, а работа на складе Амазона — тяжёлая, но оплачиваемая».
 

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Xexyz сказал:

все пейзажи обязательно будут красивыми, все закаты будут красивыми

а в ведь в этом же и есть суть романтизма большой дороги
Особенно когда ездишь по России, начинаешь замечать во всей этой грязи и разрухе какие-то приятные черты
В Америке все конечно же по-другому, там вся эта романтизация "жопы мира" как-то со времен Дикого Запада тянется и что характерно для этого фильма - отдает вестерном. 
Это действительно крутой взгляд на другую Америку со стороны китаянки-мигрантки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Xexyz сказал:

Я не просто так здесь малика

 

3 часа назад, Xexyz сказал:

типикал оскарбейт

 

У Малика так много Оскаров я прям ржу. Просто синоним Оскара 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

 

 

У Малика так много Оскаров я прям ржу. Просто синоним Оскара 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

типикал оскарбейт китаянки-женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще если по фактике фильм разбирать, то много интересных вещей: например итальянский композитор Людовико Эньяуди, чья музыка надрывно звучит в фильме (как мне кажется именно это и отличает студийное кино от авторского) была написана не для фильма, а во время его путешествия по Альпам. Причем вообще трудно ругать использование такое музыки, подчеркивающей красота и девственность природы, т.е конечно Чжао могла бы обойтись и без такой музыки, но как по мне она работает именно на романтизацию путешествия.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

«Кислород» рассказывает о женщине, которая приходит в себя в криокапсуле и не может выбраться из неё, а также вспомнить своё прошлое.

 

Фильм снял Александр Ажа, режиссёр хорроров «У холмов есть глаза», «Зеркала» и «Капкан».

 

Сценарий «Кислорода», написанный дебютанткой Кристи Ле Блан, входил в «чёрный список» лучших сценариев 2016 года.

«Кислород» выйдет на Netflix 12 мая.

 

 

«Крид 3» выйдет в кинотеатрах 23 ноября 2022 года — фильм станет режиссёрским дебютом Майкла Б. Джордана

 

 

Цитата

Один из самых ожидаемых фильмов 2021 года, "Форсаж 9", дебютирует в российских кинотеатрах 20 мая. Об этом сегодня сообщил "Бюллетень кинопрокатчика". Отечественные зрители смогут увидеть боевик с Вином Дизелем и Мишель Родригез на месяц раньше американских - прокат в США стартует только 25 июня.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кажись годнота готовится. Из похожих помню только Погребённый заживо. Да и режик у Кислорода  норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю разбирать февральские хоррор-релизы. На очереди очередная спорная глава в фильмографии Никола Кейджа. 

 

Из-за огромных долгов Кейдж уже давно снимается во всем подряд и надо сказать небезуспешно. Продуктивность Николаса продолжает удивлять: только за начало 2021 года с ним вышло уже 2 фильма, причем оба низкобюджетные b-movie. И если первый фильм «Узники страны призраков» снял культовый в узких кругах японский режиссер Сион Соно («Клуб самоубийц»), премьера которого прошла на фестивале «Санденс» в начале этого года, то второй получился еще более безумным и «трешовым».

 

«Willys Wonderland» («Страна чудес Вилли») Кевина Уильямса - вольная экранизация видеоигры «Five nights at Freddy’s», рассказывающей об одной ночи из жизни охранника пиццерии с одержимыми аниматронами. 

Сюжет фильма почти дословно цитирует эту историю, но помещает в центр повествования молчаливого героя Николаса Кейджа, крутого парня, не оборачивающегося на взрывы. И вновь, как и в «Мэнди», Кейдж пытается демонстрировать свое актерское мастерство, не произнося за весь фильм ни единого слова (в «Мэнди» у него все же были хоть какие-то реплики).

Говорить что-то о сценарии и сюжете так и вовсе не имеет смысла, как и «Мэнди» этот фильм говорит со зрителем на языке аудиовизуального насилия. Снятый особой аноморфотной линзой и нагруженный множеством постэффектов «Willys Wonderland» погружает в настоящую атмосферу безумия и веселья, активно обращаясь к приемам из бюджетных хорроров 80-х. 

Ожившие аниматроны рвут на части незадачливых детишек, попавших на этот кровавый пир, а герой Кейджа и в ус не дует, бездумно выполняя свою работу, заданную местным шерифом, чтобы починить свой Chevrolet Camaro, не забывая при этом о перерывах. Особенно комично выглядят сцены, где только что отмытые посещения через пару минут обагряются кровью и маслом и разбитых аниматронов, которые Кейдж буднично складывает в мешки. 

 

Пока что трудно сказать хорошо это или плохо, но кажется Николас Кейдж уже окончательно закрепился в жанра b-movie, раз за разом играя в совершенно кошмарных фильмах, среди которых порой встречаются если и не шедевры, то очень крепкие жанровые штуки, одной из которых и является «Страна чудес Вилли»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновили лого для 4к.

теперь лёв цифровой

 

без души :57a8bd5ab4d94_FROG4:

qSJf5x1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU скажи спасибо что не плоский логотип как у WB. 

the-2nd-logo-10.jpg

Спойлер

360px-MGM_Records_logo.svg.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JasonWU сказал:

обновили лого для 4к.

теперь лёв цифровой

 

без души :57a8bd5ab4d94_FROG4:

qSJf5x1.jpg

опять накрутили себе в голове
разницу только под лупой искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 я думаю они стебутся. Если нет, то они не правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEn_p3jo4JOn_mrc5nc2Cl8wzTX5-40ElnbBax_r

Иваново детство очень понравился. Даже слезинку пустил. Бурляев (мальчик) шикарно играл, так естественно , как будто реально проживал жизнь героя. Красивые планы, музыка. 2 картины мира хорошо показаны. Потом полез интервью с Тарковским посмотрел. Цель была снять антивоенный фильм, по мне вышло более чем убедительно. В общем советую. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут впервые посмотрел аватар! Лучше бы не смотрел xD Тип графон 3д ймакс все дела наверно круто да! Но я думал что там и сам фильм крутой) Жаль но походу  надо ждать все 3 части что бы это как то цельно и понятно смотрелось! Ну и в фильме оч много тупых моментов! Которые сильно портят впечатление ( Да наверно для киношности и эпичности все это нужно! Но не всем заходит такое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nikita K сказал:

Да наверно для киношности и эпичности все это нужно! Но не всем заходит такое! 

Фильм делали для эпика и тех, кому он нравится. Какой смысл говорить что не всем такое заходит ? Это как посмотреть оперу и сказать "ну да, прикольно летают, но не всем нравится смотреть на бутафорские картонки на сцене". :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватар не в кино говно, к сожалению 

жду не дождусь сиквела:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор грустно, что кэмерон забил на все остальное, кроме аватара

для меня это примерно как если бы сейчас финчер или тарантино ушел в марвел и заявил, что другого ничего больше снимать никогда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

я тут впервые посмотрел аватар! Лучше бы не смотрел xD Тип графон 3д ймакс все дела наверно круто да! Но я думал что там и сам фильм крутой)

 

Дед ничего лучше чем Т2, больше не снял. :frog27:

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватар мне вообще не понравился, по мне один из самых худших фильмов Кэмерона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×