Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jack_b сказал:

 

странно, что джеки чана на роль мандарина не взяли

а то по сюжету вроде батя гг, а на постерах как брательники смотрятся

 

Нее, батя на 27 лет старше. А джеки чана хз, может старый слишком уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новый хоррор от Джеймса Вана - "Злое" (Malignant, 2021).
Такое себе. Не понравилось. С двух дублей наговорил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещают что "Прошлой ночью в Сохо" Эдгара Райта - главное открытие года. Ностальгический ретро-хоррор, вдохновленный британской культурой 60-х
Форма важнее содержания, выглядит восхитительно, лучшая работа Райта со времен "Скотта Пилигрима"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

8egSqW5ymalgPofGXAoiAA.jpeg?800-auto

 

На Венецианском кинофестивале вне конкурса прошла мировая премьера триллера «Прошлой ночью в Сохо». На показе побывали актёры Аня Тейлор-Джой и Мэтт Смит, а также режиссёр картины Эдгар Райт.

 

Сюжет фильма рассказывает о начинающей дизайнерке Элоизе (Томасин МакКензи), которая неожиданно оказывается в своей любимой эпохе, в Лондоне 1960-х. Однако город — совсем не тот, чем кажется. Время начинает распадаться, а очаровывающая ностальгия оборачивается бесконечным кошмаром.

 

Первая реакция критиков оказалась смешанной: на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг составил 73%, Metacritic показал 74 баллов из 100 возможных.

 

Рецензенты называют ленту «ослепительным, захватывающим весельем», отмечают техническое превосходство, тщательно проработанный стиль Райта и центральные актёрские работы.

 

Дэвид Руни, The Hollywood Reporter: «Чрезвычайно приятный фильм, который наслаждается игрой в жанр, превращаясь из фэнтези о путешествиях во времени в мрачную сказку, из детектива в кошмарный хоррор в своей кульминации».

 

Венди Айд, Screen International: «Просто взрыв. Это тот вид хорошего времяпрепровождения, которое не закончится, пока кто-нибудь не заплачет или не истечёт кровью. Как мы скучали по таким ночам».

 

Ксан Брукс, The Guardian: «Райт берёт пакет с ингредиентами из 1960-х, раскрашивает их, заставляет плясать под свою дудку. Его фильм сквозит глупостью и доставляет такое же глупое удовольствие».

 

Некоторые критики отмечают громоздкий сценарий, неубедительную структуру и неоправдавшиеся ожидания после первой половины ленты.

 

Гай Лодж, Variety: «Неожиданный промах, разочаровывающий ещё больше, учитывая, что сделан он с ощутимой заботой и убеждённостью».

 

Джессика Кьянг, The Playlist: «Впервые Райт не пародирует клише, а впадает в них, в результате чего фильм остаётся на поверхности в обеих временных линиях, так и не проникнув под кожу городу, который он должен был прославлять».

 

Дэвид Дженкинс, Little White Lies: «Искромётное развлечение, чей озорной сценарий совсем выветривается к финальному акту».

Российский прокат «Сохо» начнётся 3 ноября.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это тоже самый ожидаемый пока что. Трейлер показывали в кино перед Кэндимэном. До мурашек. Но совсем не в стиле Райта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос. 2 вопроса. 

Открыта предварительная продажа билетов в IMAX 3d на Дюну и Бонда. 

Стоит ли? 

Или это тупо для галочки 3d конвертация) и лучше в 2d смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов просто...

 

Умер Жан-Поль Бельмондо. Актёру было 88 лет.

678x380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, jack_b сказал:

все меньше легенд остается, а замены и нет на горизонте

Дизель твой любимый, ну какая замена... Еее хохмим, дизелек, форсаж, тонкий юмор джеки :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Serene сказал:

Кстати, вопрос. 2 вопроса. 

Открыта предварительная продажа билетов в IMAX 3d на Дюну и Бонда. 

Стоит ли? 

Или это тупо для галочки 3d конвертация) и лучше в 2d смотреть? 

3д по-моему интересно только людям которым оно реально когда-то нравилось и нравится до сих пор

В дюне наверное на червя будет интересно посмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JasonWU сказал:

3д по-моему интересно только людям которым оно реально когда-то нравилось и нравится до сих пор

В дюне наверное на червя будет интересно посмотреть 

Мне нравилось. На плазме Panasonic. Только реально стоящего контента было мало. Имакс документалки, Аватар, Санктум, Hole, 4-й Пункт назначения и кое-какие мульты (особенно Земекенские). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serene сказал:

Мне нравилось. На плазме Panasonic. Только реально стоящего контента было мало. Имакс документалки, Аватар, Санктум, Hole, 4-й Пункт назначения и кое-какие мульты (особенно Земекенские). 

Сх2, там крутой снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Французский актер Ален Делон высказался о смерти своего коллеги — актера Жан-Поля Бельмондо. Он заявил об этом в эфире телеканала CNews.

 

«Я абсолютно подавлен... Это была часть моей жизни, мы вместе начинали 60 лет назад», — поделился Делон.

 

О смерти актера стало известно ранее 6 сентября. Бельмондо умер на 89-м году жизни, причина смерти не уточняется.

В 2001 году он перенес инсульт и не появлялся на экране на протяжении последующих семи лет.

 

 

:frog39:  :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2021 в 18:57, Serene сказал:

Посмотрел новый хоррор от Джеймса Вана - "Злое" (Malignant, 2021).
Такое себе. Не понравилось. С двух дублей наговорил.

 

 

У фильма превью с 4 августа было в России, поэтому и ранний старт. Ван чертовски круто играет с жанрами, причем это реально сборная солянка работающих идей из его прошлых фильмов + чутка налета Карпентера в конце, получилось очень классно и драйвово, такой лютый беспредел из начала нулевых в духе ремейка «Дома ночных призраков»

нет ну это просто лол ругать фильм за то, что он «ни о чем» а что ты от него ожидал? Заумностей в духе «Демоник»? Ван сделал все как надо, операторка вообще отдельное почтение. Злое работа не художника, но ремесленника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ligfip1 сказал:

У фильма превью с 4 августа было в России, поэтому и ранний старт. Ван чертовски круто играет с жанрами, причем это реально сборная солянка работающих идей из его прошлых фильмов + чутка налета Карпентера в конце, получилось очень классно и драйвово, такой лютый беспредел из начала нулевых в духе ремейка «Дома ночных призраков»

нет ну это просто лол ругать фильм за то, что он «ни о чем» а что ты от него ожидал? Заумностей в духе «Демоник»? Ван сделал все как надо, операторка вообще отдельное почтение. Злое работа не художника, но ремесленника.

Я отметил операторскую. В участке полицейском классно сделано, но, тем не менее, такое уже было. Где? В Sucker Punch Снайдера. Почти точь-в-точь.

Демоник ещё будет через месяц там или когда...

Заклятья тоже ни о чём, но нравятся же...

Я же не 1/10 поставил. 5/10 - норм оценка. Я же своё мнение не навязываю... Я ведь не критик. Это просто блог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало с ним фильмов смотрел, а помню вообще только один - где он пишет роман и сам же в роли шпиона вроде, надо пересмотреть и еще наверстать что не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

i6nxnO2mchfeaiS_ttwElw.jpeg?800-auto

 

Жанровый ресурс Dread Central, основываясь на источниках, близких к производству нового "Восставшего из ада", сообщает кое-что интересное!

 

Во-первых, стали известны еще два имени в актерском составе картины. Это Брэндон Флинн, прославившийся благодаря хитовому сериалу "13 причин почему" от Netflix, также в прошлом году засветившийся в "Рэтчед" Райана Мерфи, и Дрю Старки, известный по сериалам "Крик" и "Внешние отмели".

 

А во-вторых, утверждается, что оба актера вместе с Одессой Адлон ("Великая армия"), которой досталась главная роль в фильме, находятся сейчас в Белграде, в Сербии, где и разворачиваются съемки. Иными словами, производство картины уже стартовало или должно вот-вот стартовать.

 

Перезагрузкой культовой франшизы, напомним, заведует Дэвид Брукнер ("Ритуал"). О сюжете пока толком ничего неизвестно. Вот что в августе говорил сам Брукнер:

Цитата

...для такого режиссера, как я, погрузиться в этот мир — радость и мечта. Все, что я скажу: мы стремимся быть максимально близки к оригинальному материалу. "Сердце, восставшее из Ада" является таким же основным источником вдохновения для нас, как и первый фильм. Но также это что-то вроде небольшого переосмысления.

 

Новый "Восставший из ада" должен выйти на платформе Hulu.

 

Брэндон Флинн

sfse5revSxpzeyfPd8FLlw.jpeg?800-auto

 

Дрю Старки

MTAxsba3_oDo6XLUMpIV-Q.jpeg?800-auto

 

Спойлер

webp

 

По словам режиссёра, первый фильм — это «закуска перед основным блюдом».

 

В разговоре с журналистами Вильнёв объяснил, что в идеале ему хотелось бы экранизировать две первых книги из фантастического цикла Фрэнка Герберта — «Дюну» и «Мессию Дюны».

 

В его представлении для адаптации двух произведений необходимо три полнометражных картины, и у него уже есть на них определённый план. Хотя студия пока что не дала добро даже на вторую часть, не говоря уже о третьей, постановщик отметил, что во время работы с романами подобных масштабов необходимо продумывать свои действия наперёд.

 

Цитата

Я сказал себе: «Окей, как кинематографист, как автор сценариев, я представляю себе, как можно это сделать». Поэтому мы решили поделить первый роман надвое. Так что теперь нам нужно три фильма.

 

На такое кино уходит очень много времени. Так что ради собственного душевного спокойствия я решил, что буду думать о трёх фильмах, потому что я большой поклонник оригинальных книг. Посмотрим, как всё сложится. […]

 

Если вы берётесь за кино в двух частях, то когда вы делаете первый фильм, вам нужно заранее знать, что вы будете делать во втором.

 

Режиссёр отметил, что хотел сохранить в своей экранизации все самые важные элементы первой книги о Поле Атрейдесе и не хотел «вырезать» слишком много. Поэтому отдельные фрагменты он решил приберечь для сиквела.

 

Вильнёв пояснил, что поделил роман таким образом, чтобы к концу первой картины характер главного героя получил определённое развитие, даже если сам сюжет не завершён.

 

Цитата

Мне кажется, что место, где мы сейчас закончили, оставляет идеальное ощущение… Мы чувствуем, что в первой части у Пола есть законченная сюжетная арка. В его отношениях с матерью случается нечто важное, пусть это и не какой-то логичный финал. И после этого у нас остаётся достаточно материала на второй фильм.

 

Он признал, что первый фильм стал чем-то вроде введения — картина послужит основанием, на котором можно будет реализовать нечто более существенное. Постановщик не стал вдаваться в детали, лишь сравнив первую «Дюну» с «закуской перед основным блюдом».

 

Цитата

 

Самая главная трудность первой части была в том, чтобы познакомить всех вас с этой вселенной, идеями, культурами, разными семьями, разными планетами. После этого мир превращается в невероятную игровую площадку. Это и позволит мне как следует разойтись и начать творить…

 

Наверное, мне не стоит этого говорить, но для меня первая часть «Дюны» — это что-то вроде закуски. А вторая часть — основное блюдо, куда мы сможем добавить ещё больше. Вот что я могу сказать.

 

 

webp

 

Вильнёв также рассказал, что при самом удачном стечении обстоятельств съёмки продолжения «Дюны» можно было бы начать уже в 2022-м. Ранее он упоминал, что как раз работает над сценарием сиквела, но на полноценную подготовку потребуется какое-то время.

 

Однако всё будет зависеть от успеха первого фильма и решения студии.

Цитата

 

Чтобы быстро запустить в производство кино подобных масштабов, вам всё равно нужно будет строить декорации и делать костюмы, речь здесь о месяцах работы.

 

Но если к проекту будет энтузиазм, и фильму дадут «зелёный свет» пораньше, то я буду готов к съёмкам в 2022 году, это точно. И я с удовольствием этим займусь, я готов, и буду лишь рад воплотить задуманное на экране как можно скорее.

 

 

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Тони Карк сказал:

Мало с ним фильмов смотрел, а помню вообще только один - где он пишет роман и сам же в роли шпиона вроде, надо пересмотреть и еще наверстать что не смотрел.

Про писателя это Великолепный. 

Там местами абсурдный юмор ещё до этих ваших Цукеров-Абрахамсов. 

И у Жаклин Биссет ножки огонь 🔥 

А Жан-Поль демонстрирует эпически атлетичный торс.

Школа бокса решает. Если вы не знаете, то он становился чемпионом Парижа и входил в сборную. Но в итоге выбрал карьеру актёра. 

 

Мне всегда Чудовище нравился. Лихая комедия про каскадера как раз для его мегахаризмы :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×