Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ANDREvv сказал:

бюджеты сериалов уж точно позволяют подобный масштаб показывать.


Наверное, Вильнев ещё относится к тем режиссерам, которым важно, чтобы фильм смотрели в кинотеатре, а не на телефоне/планшете. Я сомневаюсь, что большинство граждан ради сериалов себе дома кинозал оборудуют.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Вот сейчас вообще в этом проблемы не вижу, когда телеки на 75+ дюймов и даже 4К-проекторы стоят 2-3к баксов (=два айфона блин). Еще столько же - получишь топовый звук, и в результате качество при домашнем просмотре будет выше, чем в 90% кинотеаторов.

Это в 80х было аргументом, теперь больше похоже на дешевый способ слегка бустануть собственную публичность.:icon_rolleyes: При этом особенно забавляет его наезд на мурвел, благодаря которому кинопрокат то в принципе еще как-то существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDREvv Я тебе гарантирую, что большинство не будет заморачиваться с экранами, звуком и т.д. 2-3 к баксов это дофига, под эту технику нужно помещение, звук будет мешать соседям и т.д. Куча проблем одним словом. 99% зрителей будет смотреть с телефона, сидя в KFC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ANDREvv сказал:

Вот сейчас вообще в этом проблемы не вижу, когда телеки на 75+ дюймов и даже 4К-проекторы стоят 2-3к баксов (=два айфона блин). Еще столько же - получишь топовый звук, и в результате качество при домашнем просмотре будет выше, чем в 90% кинотеаторов.

откуда у всех хаты по 100 квадратов или частные дома, чтобы телеки 75+ на изи размещать у себя и еще колонки ставить, ну и еще чтоб от окна в дневное время не отсвечивало?

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Ну так поколению тик-тока подобные фильмы в принципе до одного места, хоть ты их где показывай.

А вот многим из тех, кто хочет такое кино смотреть, это уже гораздо комфортнее делать дома, а не среди чавкающих попкорном зумеров, которые пошли считать количество белых актеров на экране.:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коллега - натуральный пожиратель медиаконтента, особенно ТНТшные сериалы обожает, смотрит всё это говно на работе на ноуте и Дюну так же посмотрит когда выйдет, а потом скажет - говно ваша дюна, и качнёт новую порцию Интернов...

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Кино - есть кино, там другие ощущения, а сериалы - другой формат, не тот бюджет, не та проработка, поэтому их и не смотрю.

А в кино ходить лучше на дневные сеансы в будние дни, если график позволяет, школота в школе, народу по минимуму.

===

Кстати, где-то читал, что у Вильнёва большие планы на вселенную Дюны, хочет свой аналог Звёздных войн запилить, только более серьёзный, со взрослыми темами.

Надеюсь у него всё получится, чем смогу - помогу.

 

Изменено пользователем Grantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDREvv Ради тех, кто хочет уютно дома посмотреть эстетское кино - никто и никогда в здравом уме не будет снимать фильмы с таким бюджетом как у Дюны. Фильмы делаются с расчетом на массовую аудиторию -

 

15 минут назад, ANDREvv сказал:

поколению тик-тока подобные фильмы в принципе до одного места

 

Именно поэтому все блокбастеры стали исключительно для подростковой аудитории, а Дюне дали зеленый свет только потому, что Вильнев себе сделал имя и репутацию определенную. Кино и сериалы это две разные вещи... Возможно, Вильнев принципиально за сериальный формат не берется, что логично объясняется тем, что он не очень умеет в драматургию/персонажей/диалоги, которые необходимы в сериалах, но умеет в визуальные эффекты и красиво поставленные, долгие сцены, которые наоборот уместны в кино. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Shibito сказал:


Наверное, Вильнев ещё относится к тем режиссерам, которым важно, чтобы фильм смотрели в кинотеатре, а не на телефоне/планшете. Я сомневаюсь, что большинство граждан ради сериалов себе дома кинозал оборудуют.

У него как раз обычно фильмы, которые надо отматывать или пересматривать, чтоб понять все тонкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nobel Gamer сказал:

У него как раз обычно фильмы, которые надо отматывать или пересматривать, чтоб понять все тонкости. 

 

Тем более, так как на телефоне ты тонкости точно не увидишь. Тупо восприятие другое. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

Ради тех, кто хочет уютно дома посмотреть эстетское кино - никто и никогда в здравом уме не будет снимать фильмы с таким бюджетом как у Дюны

У сериала по LOTR бюджет как у 3-4 частей Dune, Netflix на свои киношки выделяет по 150+ лямов (Руссо даже 200 вроде выдали). Они все не в здравом уме или просто твое представление о кинобизнесе устарело лет на 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ANDREvv сказал:

У сериала по LOTR бюджет как у 3-4 частей Dune, Netflix на свои киношки выделяет по 150+ лямов (Руссо даже 200 вроде выдали). Они все не в здравом уме или просто твое представление о кинобизнесе устарело лет на 20?

 

Я нигде не писал, что сериалы не окупаются и стоят дешево. Просто есть разница между кино на 2-3 часа и сезоном сериала на 20 часов. Она не в количестве контента, а в подходе к съемкам и т.д. Ни один хороший сериал не будет приближен к хорошему кино в плане цельности композиции и передаче определенного впечатления. Спроси любого режиссера с именем (Тарантино, Линч и т.д.) - хочет ли он, чтобы его фильмы показывали в кино или нет. Это не значит, что Твин Пикс хуже Маллхоланд Драйв - формат разный абсолютно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prafesianal сказал:

про дюну :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

MOmFAV7Pn8M.jpg?size=554x1080&quality=96&sign=c63c68f24fad05fb276373ec992bbf48&type=album

история циклична, все возвращается на круги своя :frog33:

в фильме заложен глубокий смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito С сериалами понятно. А чем кинцо за 200 лямов от Netflix отличается от кинца за 200 лямов от Disney/WB и далее по списку?

Просто кинобизнес в сравнении с другими развлечениями - очень медленный и нерасторопный, и все пытается цепляться за реалии полувековой давности.

Вон аркадные автоматы почти вымерли везде, и что-то не слышно криков о том, что труЪ-экспириенс - это стоять перед ним в торговом центре и пихать монетки, все спокойно себе кайфуют дома на диване перед PS5. И с кино будет так-же через 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ANDREvv сказал:

Вон аркадные автоматы почти вымерли везде, и что-то не слышно криков о том, что труЪ-экспириенс - это стоять перед ним в торговом центре и пихать монетки, все спокойно себе кайфуют дома на диване перед PS5. И с кино будет так-же через 20 лет.


Ну если ты моего мнения спросишь, то я бы с большим удовольствием играл на аркадных автоматах. В Японии они до сих пор популярны, только ковид поднасрал. 
 

У тебя сравнение ещё базируется на том, что якобы поход в кино это лажа сама по себе- там жуют и т.д но есть мнение, что именно массовость и некая социальность играет большую роль в восприятии кино. 

По поводу нетфликс или Дисней - разницы может и нет, надо смотреть каждую вещь индивидуально. Но я ответил изначально по форматам - почему не сделать сразу сериал? Потому что режиссёр Вильнев снимает кино, а не сериал. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Shibito сказал:

красиво поставленные, долгие сцены, которые наоборот уместны в кино

Ну кстати я когда смотрел и думал, возможно ли было сделать это в формате сериала, мне первым делом вспомнился пример тоже с красиво поставленными долгими сценами и т.п. - Гиллиган. Правда кроме него никто особо сериалы так не делает, конечно. Но тем не менее. Для меня ББ/Сол всегда именно этим выгодно отличались, что смотрятся не как сериалы, которые как правило всегда куда-то торопятся, а как большое кино, с чувством, с расстановкой. По-моему Дюну вполне можно было бы сделать сериалом в подобном темпе.

 

Но я сам предпочитаю кино. Тупо потому, что сериалы требуют в разы больше времени, которого у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Adamantius сказал:

смотрятся не как сериалы, которые как правило всегда куда-то торопятся

Вообще-то наоборот - торопится всегда кино, потому что у него есть только 2-3 часа. У сериала есть 8+, и все дополнительное время можно потратить на персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ANDREvv сказал:

Вообще-то наоборот - торопится всегда кино, потому что у него есть только 2-3 часа. У сериала есть 8+, и все дополнительное время можно потратить на персонажей.

Да, только вот большинство сериалов стремится в рамках одного эпизода как можно плотнее держать зрителя у экрана постоянным действом, твистами и клиффхенгерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

«Робот должен защищать пса»: трейлер фантастического фильма «Финч» с Томом Хэнксом 

 

В центре сюжета картины — инженер, после солнечной вспышки выживающий на Земле со своей собакой и самодельным роботом.

 

Согласно сюжету, из-за вспышки на Солнце многие люди погибли, а одним из оставшихся в живых оказался старый инженер Финч. Понимая, что жить ему осталось недолго, он создаёт робота и учит его заботиться о своём псе.

 

Режиссёром фильма стал Мигель Сапочник, известный по работе над «Игрой престолов»: он снял такие эпизоды, как «Суровый дом», «Ветра зимы» и «Битва бастардов».

 

«Финч» выйдет 5 ноября в онлайн-кинотеатре Apple TV+.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ANDREvv сказал:

все дополнительное время можно потратить на персонажей.


Ну это так кажется только. Чтобы раскрыть персонажей не требуется тонны диалогов и событий, размазанных на 2-3 сезона. В большинстве крутых сериалов запоминаются считанные серии, а все остальное это такой жирок.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shibito сказал:

 
 

У тебя сравнение ещё базируется на том, что якобы поход в кино это лажа сама по себе- там жуют и т.д но есть мнение, что именно массовость и некая социальность играет большую роль в восприятии кино. 
 

Наличие стадного чувства улучшает восприятие фильма?.... Даже если сходя в загон я лучше прочуствую замысел автора то я не готов на такие подвиги:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NiGHTS сказал:

сходил на Дюну 

если б знал что меня ждёт, я бы не пошёл

NiGHTS А что там тебя ждало? расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, grom51 сказал:

Наличие стадного чувства улучшает восприятие фильма?.... Даже если сходя в загон я лучше прочуствую замысел автора то я не готов на такие подвиги:))


Называешь реальных людей стадом, но любишь уютно смотреть фильмы, чтобы сопереживать вымышленным персонажам. Смешно

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Adamantius сказал:

Да, только вот большинство сериалов стремится в рамках одного эпизода как можно плотнее держать зрителя у экрана постоянным действом, твистами и клиффхенгерами.

в большинстве сериалов наоборот первая серия сезона и последняя насыщенны, а посередине вода

поэтому сезоны делать по 16 и тем более 22 серии - дебилизм со всеми вытекающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×