Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

9 минут назад, Adamantius сказал:

Да, только вот большинство сериалов стремится в рамках одного эпизода как можно плотнее держать зрителя у экрана постоянным действом, твистами и клиффхенгерами.

в большинстве сериалов наоборот первая серия сезона и последняя насыщенны, а посередине вода

поэтому сезоны делать по 16 и тем более 22 серии - дебилизм со всеми вытекающими

Mountain View не хочу обсирать фильм потому что многие от него в восторге

Все топят про невероятный визуал, но это последнее что можно поставить фильму в достоинства

Первые полчаса до прилёта на Арракис, это да, действительно впечатляет, потом же, иные сериалы дороже смотрятся

И дело тут не в реализме

Спойлер

Финальный поединок будто в какой-то подворотне за гаражами снимали

Блейд раннер который я тут засрал четыре года назад, просто вверх режиссёрского и постановочного искусства в сравнении с Дюной

Edited by NiGHTS

Сходил за долгое время в кинотеатр ради Дюны.

Визуал, звук и атмосфера, конечно же, впечатлили. Но, к сожалению, ни сюжет, ни персонажи сильных эмоций не вызвали. Возможно, из-за свежих впечатлений от книги, при чтении которой, наоборот, персонажи порой просто завораживали.

Возможно, в фильме просто трудно выразить книжное описание масштабных внутренних метаморфоз и сдвигов в сознании героев, но для меня главная история Дюны - это именно то, что происходит с персонажами ментально.

С другой стороны, возможно, Дюну в виде кино лучше и не выразить, чем Вильнёв.

Трудный материал для экранизации, Ходоровски, может, был прав.

Только что, Derrid сказал:

Derrid Ходор конечно мог бы снять, даже учитывая весь тот размах, что планировался, но там бюджеты такие были, сам понимаешь, потому и зарубили. В следующей жизни, в параллельной вселенной наверное посмотрим его версию) Мне до сих пор интересно, что бы там получилось и как бы оно выглядело. Крот, Священная Гора - это прям для меня очень хорошо.

Свое то хоть что то получилось?, можно сколько угодно срать на Линча и канон, но атмосферу он создал в своем фильме охрененную.

Arystan хз, он здесь на максималках в общем-то, видно что ему никто не мешал 
его перепафосные тягучие сцены тут прямо расцветают, для кого-то это плюс, для кого-то минус

помнишь мы Миядзаки в разделе аниме обсуждали, у Вильнёва также одинаковая эмоциональная амплитуда на протяжении всего хронометража, то есть в фильме нет апогея как такого, он пытается быть в конце, но его нет

Edited by NiGHTS

13 минут назад, Derrid сказал:

Да это вообще уже давно считается прописной истиной в Голливуде - что Дюну невозможно экранизировать. Отчасти поэтому киноделы и критики восхищаются амбициозностью Вильнева. Остальные уже давно плюнули на это дело, хотя может и хотели.

1 минуту назад, NiGHTS сказал:

то есть в фильме нет апогея как такого-то, он пытается быть в конце, но его нет

Думаю даже то что есть - это так, для галочки. Вильнев явно не сильно старается скрыть, что по факту это лишь половина фильма и апогей будет только во второй. Поэтому я и не хочу сейчас оценку давать.

38 минут назад, Shibito сказал:

Называешь реальных людей стадом, но любишь уютно смотреть фильмы, чтобы сопереживать вымышленным персонажам. Смешно

Скорее большое скопление людей, чем конкретно человека. Хотя да переживать я буду только вымышленым, на реальных жалко времени. И не смешно:)

41 минуту назад, Arystan сказал:

вильну обосрался? Хотя завтра сам проверю

11 минут назад, Arystan сказал:

Перепись социопатов )

Arystan отпишись завтра после фильма, социопат :gigi:

36 минут назад, NiGHTS сказал:

у Вильнёва также одинаковая эмоциональная амплитуда на протяжении всего хронометража, то есть в фильме нет апогея как такого, он пытается быть в конце, но его нет

У него так во всех фильмах, очевидно, это такой стиль )

Цитата

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, МИСТЕР АНДЕРСОН: Агент Смит появится в «Матрице 4»

По данным портала One Take News, легендарный злодей всё-таки будет в фильме во многих сценах с флэшбеками. Напомним, что Хьюго Уивинг не смог полноценно сыграть антагониста из-за загруженного графика.

Готовимся возвращаться в легендарную вселенную 16 декабря!

51 минуту назад, rivezico сказал:

Дюна 8.965/10.345

ожидал 8.967 

Новый Гаспар Ноэ.
Ох уж, нездоровое будет кино. Про последние дни старика и старухи с деменцией...

Интересный цикл видосиков, в котором автор рассказывает о вселенной Дюны.

Отлично подойдёт тем у кого нет ни времени ни желания читать книги, но хочется узнать больше...

9 часов назад, Shibito сказал:

ожидал 8.967 

зарекся смотреть что-то, у чего оценка ниже 8,989

8 часов назад, Serene сказал:
Новый Гаспар Ноэ.
Ох уж, нездоровое будет кино. Про последние дни старика и старухи с деменцией...

вот тут реально намечается шок-контент :57a8bd5a43147_FROG2:

23 часа назад, Mountain View сказал:

Ходор конечно мог бы снять

Возможно... но у меня сложилось впечатление, что Дюна это прям книжный формат. Что-то, что очень хорошо выражено текстом и что трудно выразить иначе.