Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ligfip1 сказал:

Ну «Бойцовский  клуб» многие тоже считают «ни о чем»


во-во, Матрица и Клуб два самых оверхайпнутых фильма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ещё сходил на Матрицу, но фильм такое говно и мне было так лень что даже писать не стал 

 

но люди должны знать 

 

короче у фильма два главных минуса 

 

- монологи в стиле самого худшего Кодзимы, концовку ДС помните, тоже самое

- ошеломительно озверевши непостижимо ОТВРАТИТЕНЫЙ экшн

 

и если первые двадцать минут ты такой думаешь - о а вроде не плохо, надо же как оригинально они выкрутились с продолжением

то чем ближе к концу тем, тем фееричнее бред и тем убоже постановка, последние полчаса я закрывал шапкой лицо от кринжатины на экране

 

остальное ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NiGHTS сказал:

- монологи в стиле самого худшего Кодзимы, концовку ДС помните

 

До сих пор снится в кошмарах:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, NiGHTS сказал:

вчера ещё сходил на Матрицу, но фильм такое говно и мне было так лень что даже писать не стал 

 

но люди должны знать 

 

короче у фильма два главных минуса 

 

- монологи в стиле самого худшего Кодзимы, концовку ДС помните, тоже самое

- ошеломительно озверевши непостижимо ОТВРАТИТЕНЫЙ экшн

 

и если первые двадцать минут ты такой думаешь - о а вроде не плохо, надо же как оригинально они выкрутились с продолжением

то чем ближе к концу тем, тем фееричнее бред и тем убоже постановка, последние полчаса я закрывал шапкой лицо от кринжатины на экране

 

остальное ок

Спасибо за мнение, оставляю кинцо на ноутбучный просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, NiGHTS сказал:

монологи в стиле самого худшего Кодзимы, концовку ДС помните, тоже самое

Фанаты Матрицы пропустили интервью с создателями об изначальном замысле оригинальной трилогии и продолжала жить внутри своих собственных фанатских теорий. Вот и пришлось прибегнуть к крайнем мерам, снять четвёртый фильм и разжевать все в лоб 

 

Воскрешение это не совсем продолжение, а комментарий авторов о трилогии и самих фанатах + дофига метаироинии  

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RisePhoenix сказал:

пропустили интервью с создателями об изначальном замысле оригинальной трилогии

 

Раскрытие замысла трёх фильмов в интервью :frog32:

 

уровень режиссуры -  вочовски 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

Раскрытие замысла трёх фильмов в интервью

Ну так фанаты немного поехали на Бодрийяре и симулякрах, что даже режиссёры знатно офигели - пришлось высказаться 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз, любое художественное произведение живет самостоятельно, какая разница чего там напридумывали фанаты, зачем и кому нужны эти лекции непонятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shibito сказал:

любое художественное произведение живет самостоятельно

Ну да, об этом в Воскрешении тоже есть. Оригинальная трилогия по замыслу создателей об отсутсвие у людей свободы воли и сходстве их с машинами, а фанаты ушли в постмодернизм 

 

Просто нужно Воскрешение как метакомментарий воспринимать, который напрямую со зрителями говорит, а не продолжение. Ну и Лана в затяжной депрессии находилась в последние годы, поэтому акценты тоже сместились 

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shibito сказал:

ну хз, любое художественное произведение живет самостоятельно, какая разница чего там напридумывали фанаты, зачем и кому нужны эти лекции непонятно 

Shibito Ну тот же Жижек в свое время интересно написал про первую Матрицу. Впрочем, к нынешнему состоянию франшизы это уже не имеет никакого отношения. Но почитать было занятно в те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RisePhoenix сказал:

А как создательница самой франшизы может ее насиловать? Ну типа Лана

Франшизу создатели братья Вачовски, а потом пришли сестры и все испоганили. Уже по sense8 стало ясно, что эти шизоиды больше не способны в творчество.

41 минуту назад, RisePhoenix сказал:

Ну и Лана в затяжной депрессии

Так бывает когда отрезаешь член. Это судьба всех этих...особей. Петля или лезвия. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix Жаль психиатрия больше не помогают людям с расстройством половой идентификации. Если бы только мир признал это проблемой, а не особенностью, то сколько бы людей жили в гармонии с собой благодаря своевременной помощи. Глядишь и Матрица 4 была бы топ.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ozu сказал:

Уже по sense8 стало ясно, что эти шизодиы больше не способны в творчество.

sense8 делали за копейки, поэтому там ничего стоящего для глаза не было
хотя идея была уникальной и даже оригинальной, что говорит о творчестве
всё испоганили однополые отношения, на которые напирали сёстры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas на самом деле все было понятно на Спиди-гонщике. Облачный атлас скорее мимолетное просветление воспалённого разума.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Атлас я кстати не осилил. На момент выхода какой-то непонятно тупой мне казался. Выключил где-то на 15-20 минуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas мне он показался интересным, но чисто на один раз.

Надо было его делать в формате мини-сериала. Так бы лучше зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ozu сказал:

Жаль психологи больше не помогают людям с расстройством половой идентификации. Если бы только мир признал это проблемой, а не особенностью, то сколько бы людей жили в гармонии с собой благодаря своевременной помощи

Все так, только часто это область полноценной психиатрии, а учитывая современный уровень развития психиатрии, они полноценно могли помогать людям. Еще одни так сказать "щепки", на пути леваков и разного рода RisePhoenix сов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:


во-во, Матрица и Клуб два самых оверхайпнутых фильма 

Клуб - менее мейнстримовый, но один из самых ярчайших фильмов прошлого века. Он не развлекательный, он сугубо созерцательный и философский, в отличие от Матрицы, которая еще и аттракционит по-хорошему.

По эмоциональному воздействию для меня - единственный фильм, перетряхнувший организм сверху донизу и оставивший самое сильное впечатление от просмотра кино эвер. Такое было всего один раз и только с Клубом. Чего-то подобного за последние 20 лет более не ощущал.

В моем золотом фонде навсегда.

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто талант зависит от половой идентификации и сексуальной ориентации. Видимо, за всю историю человечества ни один натуральный натурал не исписывался и не скатывался. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Velldanas сказал:

Ozu Атлас я кстати не осилил. На момент выхода какой-то непонятно тупой мне казался. Выключил где-то на 15-20 минуте.

Зря.

Очень толковый фильм, с несколькими временными линиями, отличным сюжетом и игрой актеров, а также хорошим посылом.

Баллов на 8-9 тянет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб и Матрица удачно попали в поколение мечтателей, диванных борцунов с системой, злым правительством. Вокруг зло, а я сижу за компом через диал-ап и рассуждаю о том, что вокруг ЛОЖЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

диванных борцунов с системой, злым правительством.

Будто сейчас такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:

Клуб и Матрица удачно попали в поколение мечтателей, диванных борцунов с системой, злым правительством. Вокруг зло, а я сижу за компом через диал-ап и рассуждаю о том, что вокруг ЛОЖЬ.

Как по мне, оба фильма исповедуют вечные темы, которые были актуальны, как 50 лет назад, так и будут актуальны еще через 50 и более...

Маленький человек в ловушке своей экзистенции - это реалии социума давным-давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×